Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Пт апр 01, 2011 2:13 pm

Непонятно, что там еще перепрограммировать и зачем им платить? До передачи с УК в МЭС счетчики (надеюсь, что во всех подъездах одинаковые) были установлены в 2-х тарифный режим (Т-1, Т-2),система работала, учет был по всем квартирам. Один ли два раза по квитанции УК я оплачивал за дневной и ночной режим, с учетом указанных тарифов. Затем перешли в МЭС, где оплата стала проводится суммарно (Т-1 + Т-2 х тариф). Разница небольшая. В дальнейшем при разговоре с МЭС они обещали вскоре также перейти на систему оплаты по 2-х тарифному режиму. Об оплате за перепрограммирование, опломбировку речь не велась. К тому же, при расчете в УК они справедливо заявили о том, что на систему учета электроэнергии, которую они в готовом виде передают в МЭС ими потрачены немалые деньги и все работает.
Теперь эти решили поживиться. В договоре с МЭС нет позиций по оплате за перепрограммирование или дальнейшее техническое обслуживание счетчиков (у некоторых в Москве такое раньше практиковалось, чтобы выкрутить руки при заключении договоров на электроснабжение).
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Пт апр 01, 2011 6:21 pm

Сейчас ночной тариф настроен с 23-х, а должен быть с 21. Это как минимум. И у меня в личном кабинете на сайте МЭС написано, что оплата по однотарифному расчету. Хочу правильный двухтарифный расчет и пломбу МЭС. :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Чт май 24, 2012 1:54 pm

Соседи! Наконец я смог выяснить причину того, почему УК ПАВШИНО присылает нам платежки за электроэнергию :). Оказывается, у них просто нет данных о том, у кого заключены договора с МЭС. :)))Поэтому, по договоренности с УК ПАВШИНО, тем, кого парят квитанции УК ПАВШИНО с мнимым долгом, НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В УК ПАВШИНО с приложением копии Договора с МЭС.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Пн май 28, 2012 3:22 pm

Лёш, спасибо за информацию. Пример заявления у них там можно взять?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Пн май 28, 2012 3:32 pm

Efreet писал(а):
Лёш, спасибо за информацию. Пример заявления у них там можно взять?
Неа, в свободной форме, типа "настоящим информирую Вас о том, что мной, пупкиным агафоном ксенофонтовичем, был заключен договор номер такой-то от такого-то числа с оао мосэнергосбыт, начальные показания счетчика на дату заключения договора такие-то. Прошу Вас пойти в задницу не выставлять квитанции на оплату ээ в мой адрес в связи с вышеуказанным."

Я лично собираюсь добавить пункт о том, что дальнейшее выставление счетов в мой адрес со стороны укп буду считать вымогательством, со всеми вытекающими...
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Прямые договора с МЭС

Пн май 28, 2012 3:35 pm

Alexisss писал(а):
Соседи! Наконец я смог выяснить причину того, почему УК ПАВШИНО присылает нам платежки за электроэнергию :). Оказывается, у них просто нет данных о том, у кого заключены договора с МЭС. :)))Поэтому, по договоренности с УК ПАВШИНО, тем, кого парят квитанции УК ПАВШИНО с мнимым долгом, НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В УК ПАВШИНО с приложением копии Договора с МЭС.

Гы. Писал им, сдавал под вх.№. Потом звонили, грили, что вот ответят обязательно только чуть позже. А через полтора года подали в суд требование о взыскании задолженности, в т.ч. за электроэнергию... Клоуны УК падшеские :)
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Пн май 28, 2012 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Прямые договора с МЭС

Пн май 28, 2012 3:37 pm

В данной конкретном случае достигнута договоренность с руководством УК ПАВШИНО. Обманывать им сейчас совсем не стОит...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ