Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
palva
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней

Барсеточники!!!

Пн авг 23, 2010 9:41 pm

Суть ЧП: стою в пробке которая начинается от Мкада и заканчивается у нашего любимого светофора. На изгибе, где начали делать ответвление шоссе, сразу после выезда из под моста , почти напротив заправки ТНК, которую сейчас ремонтируют. Параллельно со мной, чуть впереди (на пол корпуса) в левом ряду из машины выходят 2 гастарбайтера. Ну эка невидаль, напротив стройки выходят гастарбайтеры. Машина начинает маневр разворота. тоже нет ничего необычного - многие не выдерживают, разворачиваются через 2-ю сплошную и ищут другие пути. Не раз такое видел.

НО, эти 2 гастарбайтера - подбегают к машине, едущей впереди них- что-то там делают, я только вижу кусок вспучившегося стекла передней пассажирской двери, впрыгивают в уже почти развернувшуюся машину и уезжают. Ну ясно что-то нечисто. Смотрю у фрилендера (именно в это машину как я понимаю и пытались влезть) и колесо заднее с пассажирской стороны спущено. Жму на тормоз, собираюсь выходить, к пострадавшей подъезжает мазда, которая ехала передо мной (собственно из-за нее я и не видел всего происходящего) они чего-то разговаривают. Как я понял он тоже помощь предлагал, но потерпевшая - просто поехала дальше. Даже из машины не вышла. Живет она кстати в нашем районе.

Как я понял данный инцидент уже исчерпан, и тут вряд-ли чем то поможешь, если уж потерпевшая не захотела остановиться на месте и поговорить со свидетелями.

Но выводы делаем: в нашей вечной пробке начинают работать барсеточники. схема как я понял достаточно стандартная. Думаю с наступлением темноты после 18 вечера ситуация может усугубится. Развернулись именно в том месте, где можно либо уйти на Мкад, либо в митино. В таком плотном потоке - происходящее видят 3, от силы 4 рядом идущие машины, и то если смотрят. Уверен что если бы мазда ехала хотя бы на пол корпуса впереди - ничего бы не заметила. Машина злоумышленников была серебристая ауди 100 или 80 (по-моему 100, но я не силен в машинах того периода.) номер кажется 133, больше разглядеть не успел, потому что как только понял что надо что-то делать они уже почти развернулись...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Вт авг 24, 2010 12:01 am

Ну вот "моя" машинка опять засветилась. Они уже давно в нашем районе промышляют. :D
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Вт авг 24, 2010 12:14 am

так это те так "повезло"?
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Вт авг 24, 2010 12:25 am

О, я с ними познакомилась где-то месяц назад, они утром около Егорова, 5 разбили мне боковое окно в машине и вырвали сумку из рук. Потом неделю осколки из головы вынимала. :D
Правда мне повезло, через 17 часов она ко мне вернулась, вместе со всеми документами, но без всего остального. :roll: Говорят нашли на Дмитровском шоссе. :D
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Вт авг 24, 2010 9:44 am

а участковый наш, конечно, "в отпуске" :(
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Вт авг 24, 2010 7:15 pm

Гала7 писал(а):
а участковый наш, конечно, "в отпуске" :(
Даже когда не в отпуске... все равно как в отпуске...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Пн окт 25, 2010 10:14 pm

Внесу свою лепту, печальную. :(
Только что стал свидетелем очередной работы барсеточников.
Ситуация: За моим домом (М2к5), проложен Павшинский бульвар, который в настоящее время вообще не освещен. Я нахожусь на балконе и вдруг вижу ситуацию, как на бульваре паркуется белый ниссан кашкай. С зади к машине уверенной походкой подходит молодой человек и со скрипом тормозов сдавая задним ходом, подкатывает темная машина (предположительно Ауди 100 - бочка) с погашенными габаритами.
Ниссан паркуется у тротуара, гасит габариты и видимо автоматически открываются двери, в этот момент молодой человек, который при до этого шел к паркующейся машине, подбегает к ней, распахивает заднюю дверь, хватает сумку и бегом направляется к машине без габаритов, вскакивает в ней и она со свистом срывается с места в сторону ГС.
Немая сцена, как говорят в таких случаях. Через некоторое время выходит девушка и судорожно мечется по дороге.
Конец.
Мораль: вот к чему приводит отсутствие освещения района и не налаженная работа милиции.
П.С. Готов дать показания (очевидца), хотя никаких полезных сведений не смогу дать, ни человека описать, ни номер машины сообщить, по причинам описанным выше.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Вт окт 26, 2010 12:45 am

КИО, у местной милиции один ответ, они закрывают дело в связи с невозможностью установить преступника. Даже когда у них есть на руках номер машины и идентификационный номер мобильного телефона. Причем очень удобная тактика, ничего не делать, хотя все машины на которых работают преступники уже давно известны. :twisted:
 
serg715
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Вт окт 26, 2010 2:58 pm

нам еще нужно, чтобы выливали помои на голову??? Су не строит, с построенного жилья ук Павшино гребет бабки ни за что, света нет, воды нет, тепла нет, грабят, убивают на улице, а собраться, выразить протест нет времени. Каждый народ заслуживает правительство которое имеет. 31 октября на Триумфальной площади с 18 часов разрешенный митинг. Интересно, сколько туда придет, оплеванных властью жителей, т.н.граждан Павшинской Поймы? Что еще нужно сделать, чтобы сказать НЕТ кремлевскому дуумвирату???
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Вт окт 26, 2010 3:04 pm

serg715 писал(а):
а собраться ,выразить протест нет времени.
+100 посмотрите по телевизору какие события происходят во франции!!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Ср окт 27, 2010 9:49 am

witch писал(а):
КИО, у местной милиции один ответ, они закрывают дело в связи с невозможностью установить преступника. Даже когда у них есть на руках номер машины и идентификационный номер мобильного телефона. Причем очень удобная тактика, ничего не делать, хотя все машины на которых работают преступники уже давно известны. :twisted:
исходя из того, что с 2006 г. и по сегодня красногорской милицией ещё не пойман НИ ОДИН (иначе информация уже просочилась бы на форумы):
- барсеточник
- вор колёс
- угонщик
- вор квартир
можно сделать простой вывод:
Очень похоже на то, что в МВД КГ работают или полные неумехи, или находящиеся в доле с бандитами, или они всё-таки иногда ловят преступников, но затем закрывают дела за откуп.
Я вообще смотрю, в районных центрах МО бардака в разы больше, чем не то что в Москве, но даже в регионах. Видимо, сказывается близость московского уровня жизни - с одной стороны, и привычка решать вопросы в стиле "лихих 90-х" - с другой.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Пт окт 29, 2010 1:16 pm

Иваны4 писал(а):
Я вообще смотрю, в районных центрах МО бардака в разы больше, чем не то что в Москве, но даже в регионах. Видимо, сказывается близость московского уровня жизни - с одной стороны, и привычка решать вопросы в стиле "лихих 90-х" - с другой.
Да.. очень похоже на правду...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Вс окт 31, 2010 9:36 pm

Иваны4 писал(а):
исходя из того, что с 2006 г. и по сегодня красногорской милицией ещё не пойман НИ ОДИН (иначе информация уже просочилась бы на форумы):
- барсеточник
- вор колёс
- угонщик
- вор квартир
.
Если информации нет на форуме не значит что их не ловят. Например сегодня был задержан угонщик
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Вс окт 31, 2010 9:49 pm

ment писал(а):
Если информации нет на форуме не значит что их не ловят. Например сегодня был задержан угонщик
ну вот видите - как только произошло задержание - инфа появилась на форуме.
Какой вывод?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Вс окт 31, 2010 9:50 pm

ну и оправдываццо - лоховство (с) не мой
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Барсеточники на въезде в пойму!!!

Пн ноя 01, 2010 11:14 am

ment писал(а):
Если информации нет на форуме не значит что их не ловят. Например сегодня был задержан угонщик
Зная Вас, как великого фантазёра и очковтирателя, что-то не очень верится. :)
Но - даже если кто-то и задержан (искренне поздравляю, первая поимка целого отдела за 4 года! поразительнейшая эффективность работы на деньги налогоплательщиков! :D ), это совсем не значит, что товарищ задержанный уже от Вас/Вашего начаника ОВД не откупился и не пошёл угонять дальше. Ваша же цель - не закон исполнять, а доить "кормильцев", не так ли ? :wink:
Вот наблюдаю за судебной статистикой по УД на сайте КГ суда - сажают почти одних черных по наркостатьям и реже - по разбою. Такое впечатление, что другого вида преступности в КГ нет как класса. Ну просто не город, а Эдем с порхающими ангелами. :D
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Барсеточники во дворе 1б 3мкр!!!

Ср ноя 03, 2010 8:00 pm

Вчера (2 ноября) в дворе дома 7 по Красногорскому б-ру (1б, 3 мкр) около полдвенадцатого вечера жена с ребенком пыталась припарковаться. Сумка естественно лежала на правом пассажирском сидении. Некто кавказской национальности виртуозно разбил правое стекло и сумочку увел. При этом не забыл порезать ножом заднее правое колесо... Все в шоке, стеклах и без денег и документов. И даже наличие маленького ребенка в кресле не остановило урода. У ребенка стекло попало в нос - кровь, шок и пр... Вот как бы вы думали, остановило бы меня что-то если бы я нашел эту мразь?

1. Не возите сумки на сиденьях
2. Тонируйте машину. Сумку не увидят, а если увидят, то стеклом не поранят. Да хоть прозрачной пленкой заклейте...

PS Если найдете бесхозные права и свидетельство о регистрации а на Ауди А5, пишите
 
borisovna
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Барсеточники во дворе 1б 3мкр!!!

Ср ноя 03, 2010 9:57 pm

сочувствую :( дитенышу скорее поправиться. Обязательно ребенку голову хорошо промойте и постирайте одежду, в которой он был, чтобы мельчайшие частички удалить. У меня самой один ублюдок стелял на трассе в стекло со стороны ребенка. А сумку - сумку я уже давно кладу на пол пассажирского сиденья :(

"Вот как бы вы думали, остановило бы меня что-то если бы я нашел эту мразь?"
вы еще спрашиваете? :)
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Барсеточники во дворе 1б 3мкр!!!

Ср ноя 03, 2010 10:21 pm

Это ужасно!
Оправляйтесь, представляю, как тяжело жене, если какая помощь нужна- пишите (могу детёныша взять напоруки пока будете док-ты восстанавливать, напр.)!
Да уж, экстрима у нас в районе хватает!
Несколько дней назад чуть не сбили мою 5-ти летнюю дочку на пешеходной(!) части Подмосковного бул., там как раз выезжала какая-то мадам, припарковавшая свою машину на газоне, а мы возвращались с детской площадки.
Непонятно как бороться с такими случаями, как Ваш, может объединимся домами и наймём охрану, например на три самых заселённых дома: Ильинский д.2 и корпуса 1А и 1 Б. Черноголовых хватает...
Кстати, слышала что у нас тут была драка, при которой накастыляли нашему участковому и что после этого он в р-не не показывается. Сейчас темнеет быстро, так что вопр. охраны еще более актуальным становится, да и летом его острота не пропадает: пьющих пиво курящих и плюющих на детской площадке предостаточно.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Барсеточники во дворе 1б 3мкр!!!

Ср ноя 03, 2010 10:55 pm

ужас, ужас. остаётся только догадываться, что заставило маму одну с ребенком приезжать в полдвенадцатого ночи и без встречи папой. :Rose:
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ