Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Вс авг 22, 2010 8:41 pm

Друзья! Нужна помощь. Ситуация такая: Работодатель не платит пособия, предусмотренные доп.соглашением к Трудовому договору, а именно: 1) пособие по беременности и родам, 2) Пособие при рождении ребенка, 3) пособие по ухожу за ребенком. Судимся уже год. Была проведена почерковедческая экспертиза на предмет подлинности подписи ген. директора на доп. соглашении. Экспертиза подтвердила, что подпись 100% принадлежит генеральному директору. Но несмотря на это суд первой инстанции в иске о взыскании пособий мне отказал. А сейчас уже на меня подают в суд, будто бы я обманным путем то ли подсунула, то ли заставила подписать доп. соглашение по выплате пособий.
Мжет кто сталкивался с подобным произволом работодателей? Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Как защитить себя?
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Пн авг 23, 2010 1:17 am

А суд первой инстанции вам с каким обоснованием отказал?
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Пн авг 23, 2010 8:39 am

цветок лотоса писал(а):
Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Как защитить себя?
указанные выплаты как-то отличаются от стандартный, установленных в 255 ФЗ от 29.12.2006 и 308-ФЗ от не помню когда?
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Пн авг 23, 2010 8:57 am

Aksiniya писал(а):
А суд первой инстанции вам с каким обоснованием отказал?

Отказал по нескольким основаниям. Одно из них - сложное финансовое положение работодателя. Сегодня в суде мы должны получить на руки постановление. Смогу более четко и правильно написать, чем руководствовался суд.
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Пн авг 23, 2010 9:00 am

andrey_def писал(а):
цветок лотоса писал(а):
Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Как защитить себя?
указанные выплаты как-то отличаются от стандартный, установленных в 255 ФЗ от 29.12.2006 и 308-ФЗ от не помню когда?
Да, отличаются. И существенно. Все выплаты, о которых идет речь в доп. соглашении, выплачивались бы исключительно из средств работодателя. Плюсом к тому, что положено за счет ФСС. К слову, сейчас я не получаю и их.
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Пн авг 23, 2010 9:51 am

Одно из них - сложное финансовое положение работодателя.
Фантастика по моему. Трудовые споры рассматриваются с позиции работодателя..
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Пн авг 23, 2010 10:39 am

[quote="Serezhik"]Одно из них - сложное финансовое положение работодателя.
Фантастика по моему. Трудовые споры рассматриваются с позиции работодателя..[/quote

К сожалению именно так. С позиции работодателя. Да и вообще, уже не секрет, что в суде выигрывает не тот, кто прав, а тот, у кого больше денег и связей.. :(
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Пн авг 23, 2010 6:09 pm

цветок лотоса,
а какой именно суд выносит такие интересные решения ?
Вам надо на обжалование подавать. по ходу, ваш работодатель "со сложным финансовым положением" "зарядил" судью первой инстанции, либо это вообще его знакомые. Суд второй инстанции будет стоить ему дороже и сложнее, не факт, что он пойдёт дальше. Вообще, какова цена вопроса, из-за которой он всё это делает ?
ПС По поводу иска против вас - это оказание давления на Вас, не более. Можно всерьёз не рассматривать.
подкуп судей - ситуация нередкая. но я реально удивлён, что из-за такой мелочи такой сыр-бор разгорелся. поди ж не мешочный бизнес у работодателя, если он подписывал в жирные времена допсоглашения на соцподдержку рожающих.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Пн авг 23, 2010 6:30 pm

Иваны4 писал(а):
цветок лотоса,
а какой именно суд выносит такие интересные решения ?
Вам надо на обжалование подавать. по ходу, ваш работодатель "со сложным финансовым положением" "зарядил" судью первой инстанции, либо это вообще его знакомые. Суд второй инстанции будет стоить ему дороже и сложнее, не факт, что он пойдёт дальше. Вообще, какова цена вопроса, из-за которой он всё это делает ?
ПС По поводу иска против вас - это оказание давления на Вас, не более. Можно всерьёз не рассматривать.
подкуп судей - ситуация нередкая. но я реально удивлён, что из-за такой мелочи такой сыр-бор разгорелся. поди ж не мешочный бизнес у работодателя, если он подписывал в жирные времена допсоглашения на соцподдержку рожающих.

Да дело в том, что это не мелочь вовсе. Цена вопроса очень приличная. Так что, что с его стороны, что с моей есть резон по бодаться. А суд рассматривал Дорогомиловский. Кассацию уже подали. Но и враг не дремлет. Встречный иск с обвинением меня в мошенничестве. Будто не ведал, что подписывал, т.к были доверительные отношения. Ну все в таком роде. Не знал, не читал.. Подписал не глядя.. Чушь. Если честно, я на сегодня хочу просто уволиться. Но и здесь мне вставляют препоны. Заявление об увольнении не принимают.. боюсь, что и отправив его по почте заказным, не отдадут трудовую книжку. Или испортят ее записями о выговорах. Я год как в отпуске по уходу за ребенком, а мне выносят заочно выговоры!! вы такое встречали!? только в нашей стране такое возможно.. :o
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Пн авг 23, 2010 7:17 pm

Тут с судебным делом знакомиться надо.
В рамках 1-2-...10 абзацов ничего не поймешь.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Вт авг 24, 2010 6:21 pm

Да дело в том, что это не мелочь вовсе. Цена вопроса очень приличная. Так что, что с его стороны, что с моей есть резон по бодаться. А суд рассматривал Дорогомиловский. Кассацию уже подали. Но и враг не дремлет. Встречный иск с обвинением меня в мошенничестве. Будто не ведал, что подписывал, т.к были доверительные отношения. Ну все в таком роде. Не знал, не читал.. Подписал не глядя.. Чушь. Если честно, я на сегодня хочу просто уволиться. Но и здесь мне вставляют препоны. Заявление об увольнении не принимают.. боюсь, что и отправив его по почте заказным, не отдадут трудовую книжку. Или испортят ее записями о выговорах. Я год как в отпуске по уходу за ребенком, а мне выносят заочно выговоры!! вы такое встречали!? только в нашей стране такое возможно.. :o[/quote] Вы отправляете заказное с уведомлением, факсом или просто отдаете секретарю под роспись, ровно через 2 недели вам обязаны отдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не происходит, то вы пишите жалобу в трудовую инспекцию, поверте мне как кадравику это имеет действие.. Кстати за задержание трудовой книжки они обязаны вам будут выплачивать заработную плату. А вносить записи о выговорах они вообще не имеют право. Просто почитайте на досуге трудовой кодекс и вы поймете что к чему, если возникнут вопросы по трудовому кодексу обращайтись в личку подскажу.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Ср авг 25, 2010 1:04 pm

Вчера поговорил с знакомым юристом... он интересную инфу мне дал.. грит, что если нарушения ТК нет, а в данном случае его нет, т.к. выплаты, о которых мы говорим, являются дополнительными к выплатам ФСС, то суд действительно может принять сторону работодателя, если он предоставит доказательства, что у него дела не ахти. например, отрицательный баланс.
И, грит, надо не работодателя мочить, а государство, которое берёт в ФСС полную сумму с фактической зп, а потом отдаёт нуждающимся на соцобеспечение три копейки.
вот такая инфа.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Викторовна
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Ср авг 25, 2010 2:24 pm

Иваны4 писал(а):
Вчера поговорил с знакомым юристом... он интересную инфу мне дал.. грит, что если нарушения ТК нет, а в данном случае его нет, т.к. выплаты, о которых мы говорим, являются дополнительными к выплатам ФСС, то суд действительно может принять сторону работодателя, если он предоставит доказательства, что у него дела не ахти. например, отрицательный баланс.
И, грит, надо не работодателя мочить, а государство, которое берёт в ФСС полную сумму с фактической зп, а потом отдаёт нуждающимся на соцобеспечение три копейки.
вот такая инфа.
Мдя.... ситуация. А Вы бодаетесь с асфальтоукладчиком одна или с адвокатом? О запросе по тем самым отчислениям с зарплаты ходатайствовали в Дорогомиловском?
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Ср авг 25, 2010 2:53 pm

Иваны4 писал(а):
Вчера поговорил с знакомым юристом... он интересную инфу мне дал.. грит, что если нарушения ТК нет, а в данном случае его нет, т.к. выплаты, о которых мы говорим, являются дополнительными к выплатам ФСС, то суд действительно может принять сторону работодателя, если он предоставит доказательства, что у него дела не ахти. например, отрицательный баланс.
И, грит, надо не работодателя мочить, а государство, которое берёт в ФСС полную сумму с фактической зп, а потом отдаёт нуждающимся на соцобеспечение три копейки.
вот такая инфа.

ну да.. попробуй, замочи наше государство.. это из области фантастики..
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Ср авг 25, 2010 5:46 pm

Викторовна писал(а):
Иваны4 писал(а):
Вчера поговорил с знакомым юристом... он интересную инфу мне дал.. грит, что если нарушения ТК нет, а в данном случае его нет, т.к. выплаты, о которых мы говорим, являются дополнительными к выплатам ФСС, то суд действительно может принять сторону работодателя, если он предоставит доказательства, что у него дела не ахти. например, отрицательный баланс.
И, грит, надо не работодателя мочить, а государство, которое берёт в ФСС полную сумму с фактической зп, а потом отдаёт нуждающимся на соцобеспечение три копейки.
вот такая инфа.
Мдя.... ситуация. А Вы бодаетесь с асфальтоукладчиком одна или с адвокатом? О запросе по тем самым отчислениям с зарплаты ходатайствовали в Дорогомиловском?

Пока бодаюсь одна. Сейчас активно ищу адвоката. Но, т.к я несколько ограничена в средствах, то конечно же адвокат аля "Князев и партнеры", по 10 тысяч рулей за час работы, мне не по карману :(
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Пт авг 27, 2010 1:31 pm

цветок лотоса, судя по своему совершенно не хорошему опыту общения с судами, выиграть тут дело шанс маленький :-( У нас такое ощущение, что судьи в РФ - это короли (королевы чаще) мира, и только от их мнения зависит решение. Ужас в общем. У меня много уже было дел, и с подложными документами, и с заверенными распечатками из Интернета (мои никто во внимание не принимал, а НЕ ЗАВЕРЕННЫЕ распечатки ответчика - использовали как доказательство и обоснование в решении!)... И всегда суд был на стороне ответчика. Всегда.
Так что честно скажу, особенно можете не рассчитывать :-( тем более на кассацию - совершенно редко меняется решение (процесс на кассации идет 10-20 минут, в течении которых суд скажет пару "стандартных фраз", и через полчаса вынесет вам решение). Потом еще надзор можно подавать... хотя тоже толка мало...
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Сб янв 15, 2011 11:02 pm

Я вот не пойму, почему вам из соцстраха эти пособия не выплачиваются?
У вас что, белая зарплата очень маленькая была? В любом случае, вам должны были дать от города "Лужковские" на рождение, декретные и платить 40% от заработной платы. Вот можно "долбить" работодателя по суду по этим вот вопросам с % за неуплату, это реальнее и эффективнее!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Вс мар 20, 2011 11:00 pm

Судя по всему то что положено по ТК выплатили, а что подписали по допику- нет. И не выплатят, если это не оговаривается во всех документах компании: положение об оплате труда, коллективный договор, и др. Мало ли что за доп. соглашение подписали, оно должно было подписываться на основе чего-то, а не с потолка. А ТК не нарушен, права работника тоже, с работадателя взятки гладки.
Ильинский бульвар, дом 8
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Пн мар 21, 2011 9:07 am

мы вот так судились из-за невыплаты зарплаты у мужа.
сначала задолжал ему работодатель, потом типа всех распустил в отпуск и сразу набрал новых людей.
суд ничего не дал, жалобы в трудовую тоже. писала в прокуратуру - тишина.
как итог - писала через Администрацию Президента.очень долго шла моя жалоба вниз по всем инстанциям, затем пришла к следователю. следователь взялоткат у работодателя (там сумма тоже большая). я написала еще одно письмо - как итог, сейчас следователя уволили,дело ведет новый. надеюсь, у него хватит ума не связываться с легкими деньгами в виде откатов.
мой совет - обращайтесь выше. потом нижние инстанции обязаны будут отчитаться перед Вами и перед теми, кто спустил им поручение разобраться в деле
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите!! Работодатель хочет закатать в асфальт((

Пн мар 21, 2011 2:34 pm

Я писала в Администрацию президента еще подгода назад примерно. Пока тишина. А мы до сих пор судимся. Из положительных моментов - мы выиграли кассацию. Из отрицательных - параллельно идет суд о признании допухи не действительной)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ