Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Maria700
Участник
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Пт авг 20, 2010 2:40 pm

Всем доброго времени суток!
Вот уже несколько недель шарю по просторам бескрайнего интернета в поисках ответа на вопрос - покупать ли жилье в Павшинской пойме или еще где поискать? Понимаю, что за меня никто ничего не решит, но тем не менее прошу совета у тех кто давно здесь обитает.
Визуально район Павшинская Пойма мне давно понравился, а решилась поменять Москву на Подмосковье только сейчас. Я подыскала себе чудесную двушку в Вашем доме (1мкр. 1Б), но почитав форум и проанализировав затраты на содержание ЖКХ пришла в ужас... Неужели всё так ужасно? Квартплата (без учета света, телефона и интернета за двушку - около 5 500 рэ), а еще и проблемы с горячей водой... В общем, голова кругом идет от всей этой информации... :?
Также может кто посоветует на что обратить внимаение при покупке?
Заранее большое спасибо!!!
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Пт авг 20, 2010 3:54 pm

Квартплата (без учета света, телефона и интернета за двушку - около 5 500 рэ
с ДЭЗом будет адекватная коммуналка. Все по закону, кроме 2х статей.. Там завышено только охрана и консьержка.
Это уже сданный дом с собств. и ключами? Тогда подводных камней меньше и ДЭЗ ближе..
Гор.вода - мне кажется найдет решение раз и навсегда. Так же было когда УК ПАВШИНО заступало.. Против ДЭЗа война.
 
azur3
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Пт сен 10, 2010 1:19 pm

имхо менять москву на павшинскую помойку - однозначно нет
 
emini4
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 21 день

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Ср сен 22, 2010 3:22 am

А чего так - трудностей испугались? И потом, ситуации у всех разные, кто-то с родителями съезжается, кто-то наоборот - жилплощадь делит. То есть обычно подобные перетрубации обходятся в большие деньги, а здесь, как я знаю, квартиру можно даже в рассрочку взять.
 
NORMA

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Ср янв 12, 2011 12:40 pm

как долгосрочное вложение средств "сдавать, перепродать потом" - однозначно да
для безнапряжного безоблачного "жития-бытия" Павшинская Пойма не вариант ни разу. Если в Москве у вас вообще не швах.
За МКАДом жизни нет :D Лет так через н-дцать возможно и нас коснется процесс эволюции :D
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вс янв 16, 2011 1:48 am

NORMA писал(а):
как долгосрочное вложение средств "сдавать, перепродать потом" - однозначно да
для безнапряжного безоблачного "жития-бытия" Павшинская Пойма не вариант ни разу. Если в Москве у вас вообще не швах.
За МКАДом жизни нет :D Лет так через н-дцать возможно и нас коснется процесс эволюции :D
NORMA, хватит уж ворчать. Вы, помнится, съезжать отсюда собирались. Ну и скатертью дорога. В Москву, в Москву или еще дальше. А за МКАДом жизнь есть, и очень неплохая. Особенно, если сравнить со средней полосой России. Заж...ались, господа. Вечно всем недовольны. А безнапряжного безоблачного жития-бытия не бывает в принципе. Нигде. Просто у одних щи пустые, а у других жемчуг мелкий - повод для недовольства можно найти всегда и везде.
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вс янв 16, 2011 4:07 am

Все и вправду познается в сравнении.

ПП хороша если вы молодая семья и хотите переехать от родителей или съемной квартиры и вас не пугают всякие ньансы, в виде отсутствия парковки, инфраструктуры и нормального мед. обслуживания .

Думаю главный козырь - это цена! Если есть деньги то конечно смотрите лучше Москву.
А так можно взять большую квартиру за меньшие деньги, если сравнивать с похожими районами которые находятся в 1 - 5 км то Пойма отличный вариант :)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вс янв 16, 2011 12:12 pm

Через четыре года,здесь будет город-сад.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вс янв 16, 2011 11:30 pm

Ну... мы, например, немолодая семья - уже внука дождались. Ждем квартиру в Павшинской Пойме (с 2007 года), а пока здесь же снимаем жилье около 3-х лет. Так что все достоинства и недостатки Павшинская Пойма оценили в полной мере. По поводу парковок - да, проблема. Но у родственников в Митино (Москва) проблемы те же самые. Инфраструктура... а что Вас интересует? Рядом - горнолыжный спуск. Мы весной и осенью туда на каток ходим, в ресторанчиках пару раз сиживали. Опять-таки, на машине до Ашана рукой подать - за продуктами ездим. В поликлинику в Красногорске обращались (в-основном, за больничным). Вот стоматолога толкового найти пока не можем поблизости. Гулять ездим в парк в Красногорск. Туда же на плотины купаться-загорать. В кино - в Мегу (в Химки, в Аймакс и в Люксор в Митино). Выезд на работу из Павшинской Поймы ежедневный. Выезжаем рано, так как ехать довольно далеко. Утром пробок нет (ну, с семи до полвосьмого). Потом, конечно, пробки. Можно и 40 минут выезжать. С нами живет моя мама - вообще старый человек. Ей здесь нравится - и воздух здесь хороший, тихо. В поликлинику за 2 года обращалась всего 1 раз. Не было надобности. Так что район нормальный для жизни. Единственное, что лично меня раздражает - мусор на дорогах и пустырях и грязь там же. Думаю, как только район сдадут полностью (в 2012 году), все придет в норму - и дороги будут чистить. Да, забыла сказать, от Тушинской (если не в час пик ехать, а часов в 15-16 дня) на маршрутке ехать минут 10-15. Маршрутки сейчас хорошие, удобные. На раздолбанную газель давно уже не попадала (в отличие, например, от Бирюлево). Так что по сравнению с некоторыми московскими районами мы живем очень даже неплохо. И свет у нас ни разу не отключали. Вот летом, правда, воды горячей долго не было - полтора месяца. Что-то не поделили УК и ДЭЗ. А в-целом, очень даже наплохой район. Он развивается, живет.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вс янв 16, 2011 11:37 pm

Да, и еще - у нас дома-то новые, чистые. Мы недавно в гостях были в центре Москвы. Дом просто жуткий - 14 этажей, а лифты крошечные, грузового нет. В подъезде грязь и вонь (никакой консъержки, конечно, нет), облупившаяся краска на стенах. Квартирка как конура - 41 кв.м. двушка. Кухня 5 метров. Я уже отвыкла от таких клеток после наших хором! А снега во дворе было по колено, мы сразу провалились, пока дорогу к подъезду переходили.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Пн янв 17, 2011 9:57 am

Вот и я говорю."Через четыре года здесь будет город-сад."
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Пн янв 17, 2011 10:26 am

azur3 писал(а):
имхо менять москву на павшинскую помойку - однозначно нет
Ну смотря какую "Москву". Если хрущевку с совмещенным санузлом, вонючим подъездом и 5-метровой кухней в Бирюлево с вечно стоящей Липецкой - то очень даже надо менять. А если, конечно, дома аналогичные поймовским в Крылатском - оставаться в Москве.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Пн янв 17, 2011 11:19 am

Я когда этим летом забрал деньги у СУк за вексель, у меня появился выбор то ли квартиру в ЖК Царицино, застраивается комплекс в промзоне, возле железной дороги, то ли Спасский мост, там они продают по 214 ФЗ. Цены примерно одинаковые, я выбрал Спасский мост. Надеюсь в дальнейшем не пожалею. ЖК Царицино для тех кто не знает это Восточное Бирюлево с вечно стоящей Липецкой.
Наш район более перспективный, я помню как застраивалось Марьино или Митино, все происходило точно так же как и у нас. Сначала дома и жители потом дороги, школы сады и магазины с кинотеатрами. Помню как ездил на машине в Марьино и не мог найти палатку чтобы купить себе бутылку пива, или приезжал к товарищу в Митино где кроме новостроек ничего еще не было. Сейчас об этом можно рассказывать как об истории. Вот так же и у нас, когда все дома достроят и начнет ходить транспорт, начнут открываться магазины, и разные развлекательные заведения тогда жить будет веселее. Единственное, но, что застройщик жулик, но как я понимаю сейчас все застройщики жулики, хоть Миракс групп, хоть СУ-155.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Пн янв 17, 2011 9:59 pm

igor290659 писал(а):
Я когда этим летом забрал деньги у СУк за вексель, у меня появился выбор то ли квартиру в ЖК Царицино, застраивается комплекс в промзоне, возле железной дороги, то ли Спасский мост, там они продают по 214 ФЗ. Цены примерно одинаковые, я выбрал Спасский мост. Надеюсь в дальнейшем не пожалею. ЖК Царицино для тех кто не знает это Восточное Бирюлево с вечно стоящей Липецкой.
Наш район более перспективный, я помню как застраивалось Марьино или Митино, все происходило точно так же как и у нас. Сначала дома и жители потом дороги, школы сады и магазины с кинотеатрами. Помню как ездил на машине в Марьино и не мог найти палатку чтобы купить себе бутылку пива, или приезжал к товарищу в Митино где кроме новостроек ничего еще не было. Сейчас об этом можно рассказывать как об истории. Вот так же и у нас, когда все дома достроят и начнет ходить транспорт, начнут открываться магазины, и разные развлекательные заведения тогда жить будет веселее. Единственное, но, что застройщик жулик, но как я понимаю сейчас все застройщики жулики, хоть Миракс групп, хоть СУ-155.

Поздравляем с возвращением в Павшинскую Пойму! :D
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вт янв 18, 2011 2:37 pm

Да я вроде и не уходил толком. Единственная разница, что СУки не дают никаких обязательств на недострой, а Комстрин, четко прописал сроки. А так я уже два с половиной года езжу смотрю как район застраивается. Конечно два года тому когда перестали строить дома я сильно перенервничал и стал выяснять у СУ, что же они мне продали и когда возобновят строительство. А услышав ответ что они мне ничего не продавали а я просто одолжил им деньги без процентов, я обиделся и через адвоката подал в суд на признание такого договора недействительным. А потом еще и проценты забрал за пользование моими деньгами и отнес деньги в Спасский Мост. Слава богу сейчас наступило время покупателя, и терпеть издевательства СУк я не намерен. Не так легко мне деньги достаются чтобы я отдавал их людям без всяких обязательств с их стороны. Поэтому все проблемы района касаются и меня тоже.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вт янв 18, 2011 2:58 pm

Какая ответственность Комстрина за просрочку, прописана в договоре? ))
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вт янв 18, 2011 3:01 pm

Двойная ставка рефинансирования. Прописана в ФЗ 214. В договоре согласно действующего законодательства. И самое главное что на этапе строительства все что построено уже принадлежит тебе, так что даже если Комстрин обанкротится квартира останется тебе, а когда СУ перестали строить я каждый день боялся, что они обьявят себя банкротом и плакали мои денежки.
Последний раз редактировалось igor290659 Вт янв 18, 2011 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вт янв 18, 2011 3:05 pm

Хорошо.. это уже близко к инфляции хотя бы ))) А то у СУк тоже ФЗ 214... аля тоже в соответствии с Законодательством... Но камешки подводные..
КОМСТРИН правда уверенно идет к сдаче в срок))

И самое главное что на этапе строительства все что построено уже принадлежит тебе,так что даже если Комстрин обанкротится квартира останется тебе
простите темноту.. это тоже в ФЗ 214?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вт янв 18, 2011 3:09 pm

Может СУк жизнь и заставит строить по 214 ФЗ, но раньше они мне откровенную туфту подсунули. Вексельный договор по которому они никаких обязательств не несут
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вт янв 18, 2011 3:11 pm

У них есть свой продукт - СУ ФЗ 214!
По моему заставить их может только покупатель голосуя рублем (но рисковый и не осведомленных хватает.. даже покупающих по СУ ФЗ 214).. иначе они себя над властью считают.. не выполная даже постановления прокуратуры..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ