Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вт янв 18, 2011 5:33 pm

Если они продают по 214 ФЗ, то должны сначала опубликовать проектную декларацию, получить разрешение на строительство, а потом только заключать типовые договоры. Причем он считается заключенным только после его регистрации. В Комстриме сначала тебе дают незарегистрированный договор и в течении месяца заменяют его на договор с гербовой печатью о регистрации в территориальном органе Госимущества. Если СУ сейчас начали все это делать то прекрастно. Когда два года тому мы пошли в Администрацию Красногорского района поинтересоваться почему не строят наши дома, нам ответили, что разрешения на строительство у них не получали и официально никаких 15, 14, 13, 12 корпусов в Пойме никто не строит, поэтому требовать соблюдения каких-то сроков им не с кого.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вт янв 18, 2011 5:37 pm

Речь о Новой Трехгорке.. нашел СУчную интерпретацию.. передаю, чего не видел, но верится.. СУ доказывают тезис - Опошлить можно все! Любую благородную идею..
Там в договоре по ФЗ 214 - продавец имеет прово пролонгировать сроки договора, для чего приглашает переподписать клиета.. клиент обязан перепописать.. как то так...
http://forum.newtrehgorka.ru/viewtopic.php?f=39&t=2729 Снова обман от СУ-155 (договор по 214-ФЗ)?
5.2. Передача Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства осуществляется по акту приема-передачи в срок до «31» декабря 2011 г.
5.3. В случае если строительство Объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный пунктом 5.1. настоящего Договора срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца
до истечения указанного срока, обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении условий настоящего Договора. Такое изменение осуществляется путем подписания Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору в соответствии со ст. 452 ГК РФ в срок, не превышающий 14 (четырнадцати) календарных
дней с момента направления Застройщиком соответствующего уведомления Участнику долевого строительства.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вт янв 18, 2011 6:02 pm

VeloCity писал(а):
простите темноту.. это тоже в ФЗ 214?

По 214 ФЗ ты нанимаешь застройщика строить тебе дом и твои деньги ни на какие другие нужды тратить застройщик не имеет право. Все построенное принадлежит тебе, а не застройщику и его долги к твоему имуществу отношения не имеют, поэтому так тяжело было заставить застройщиков работать по 214 фз
Ну мне кажется когда застройщик предложит тебе продлить сроки строительства с этим не надо соглашаться и не надо ничего подписывать. А потом после получения квартиры взыскать за задержку по двойной ставке рефинансирования.
То что СУ требуют подписать какое-то дополнительное соглашение о внесении обеспечительного платежа я честно говоря не понимаю для чего это делается.
У меня сумма договора была указана в самом договоре и я ее оплатил через сберкассу. А там бог его знает что кто придумает.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вт янв 18, 2011 9:10 pm

igor290659 писал(а):
Да я вроде и не уходил толком.
Скажите, а Ваша регистрация в шахматке в 15 корпусе - это уже устаревшая информация? Вы больше не числитесь в 15 корпусе?
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вт янв 18, 2011 9:31 pm

на самом деле они называют договор по ФЗ 214 .. но в нем нет цены и сроков.. и не знаю что там от ФЗ 214.. фикция..
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Ср янв 19, 2011 2:16 pm

010101 писал(а):
Скажите, а Ваша регистрация в шахматке в 15 корпусе - это уже устаревшая информация? Вы больше не числитесь в 15 корпусе?
Нет но перерегистрироваться не могу поскольку нет шахматки на Спасский Мост. Здесь была тема о регистрации в Спасском мосту, но шахматку Спасского моста так и не завели. Кто то даже писал типа, что нефиг регистрировать поскольку другой застройщик. А на самом деле какая разница кто застройщик если район и все его проблемы, дороги, магазины, школы, улицы одни для всех. Тем более что Застройщики приходят и уходят, а жить в этом районе нам.
А насчет 214 ФЗ, я пришел к твердому выводу, что если у СУ появляется хоть малейшая возможность тебя обмануть они это сделают не моргнув глазом.
У меня в договоре по Спасскому Мосту, четко прописаны сроки и стоимость квартиры, поскольку эти условия являются обязательными. Что кстати СУ, когда я с ними судился, само доказывало в суде. Причем у них хватало наглости говорить, что ни один разумный человек такого договора не подписал бы, а раз я его подписал, то это мои проблемы. На что судья не выдержал и сказал им, но Вы ведь людям квартиры продаете, а не векселя и признал сделку недействительной. Так СУ потом, кричали, что судья фигню какую то в решении написал, оспаривали решение в кассационной инстанции и деньги удалось забрать только при помощи судебных приставов.
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Ср янв 19, 2011 6:20 pm

согласен общий район и общий сайт.. а СУ всегда в своем амплуа..зацепку найдут даже если ее нет!
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
lemony33
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 7 дней

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вс июн 12, 2011 5:32 pm

Собственно сабж! :)

Мкр 2 корпус 7 хочу взять однушку что бы вселиться примерно через год. Никогда квартир не покупал. Почитал здесь адовы посты где Су почти империя зла. Многое еще за 2007 год.

Хочется узнать как у них дела с совестью сейчас? Стоит ли связываться с этой конторой? С этим домом (читал у него темное прошлое :))? Нужды особой в квартире нет, но хочется своего жилья, а доступно к сожалению только такое.

Благодарю за ответы заранее!
 
maxim-sts
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вт июн 14, 2011 5:59 pm

lemony33
Отвечу не по всем пунктам, а частично. Сам сейчас в брони однушки угловой за 2,7 млн в 4 секц 7 корпуса 2 мкрн и планирую от неё отказаться.
Причина: в угловой секции в кухне крайне маленькое окно, кроме того, между комнатой и кухней стоит несущая полустена (пилон), которого нет на планировках СУ, а есть только в планировках 4 секции 11-го корпуса здесь: http://bestcon.ru/assets/images/img/pav ... t/2_11.jpg.

Квартира категорически неудачной планировки - маленькая большая комната с кривыми изгибами, большая, но также кривая и очень темная кухня и никому не нужный большой коридор. Подумайте хорошенько, а еще лучше посмотрите вживую.

Если уж брать однушку, надо добавлять и брать 52,2м2 - там никаких проблем с планировками и светом нет.
Что касается - вселиться через год - это актуально для 11,15 и, возможно, 12-го корпусов. Для 7,13,14 - это неактуально. 2,5-3 года - реальный срок вселения, если СУ не заморозит объект.
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вт июн 14, 2011 10:46 pm

maxim-sts писал(а):
Что касается - вселиться через год - это актуально для 11,15 и, возможно, 12-го корпусов. Для 7,13,14 - это неактуально. 2,5-3 года - реальный срок вселения, если СУ не заморозит объект
Не пугайте так :shock:. Планирую заселиться весной-летом следующего года. Попробуйте переубедить меня
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Ср июн 15, 2011 2:48 am

Никто в нашем районе не вселился ( по крайней мере в СУчные дома) в срок, который говорили в СУ. "Простой" от одного года, в лучшем случае!
Качество домов у СУчников отвратное, уйдет больше матералов, денег, сил на приведение квартиры ( в черновом виде) впорядок. И даже их хвалёные потолки 2,88 из-за перепада полов до 11-15 см и выше, стыков плит на потолке, которые надо как-то прятать ( натяжные, ГК) превращаются 2,62/2,67 м. У моих соседей почти у всех так. Стены кривые, заваленные к соседям по вертикали , по диагонали поставленные на пол - это сколько уходит площади при выравнивании!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Ср июн 15, 2011 5:08 am

На самом деле вопрос везения. Везде просрочка конечно, но не везде от года. Везде перепады пола и потолка и завалы стен, но не везде такие.
Мне на Высоковольтном (в Отрадном) повезло : :)
1. срок - покупая в сентябре по дешевым для Москвы ценам 85 тыс квадрат, и обещаниями построить в октябре-ноябре.. СОС начали делать в ЯНВАРЕ.
ПРИЧИНА - ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО МУНИЦИПАЛЬНЫХ КВАРТИР.
2.перепады - по всей квартире толщина пола до 6 см (учитывая что по полу электричество и разводка труб на батареи в огромной гофре).
Вспоминаем новые технологии стяжки(+тепло-шумоизоляции) - пенобетон, пеногипс, политерм, ...
3.планировка - с моей необычной трешкой распашонкой 75 метров(в Павшинской Пойме таких увы нет) - получаю кухни и комнаты как в 100 метровых в павшинской пойме и трехгорке.. и ТУ ЖЕ ЦЕНУ.. Лично мне не нужны длинные узкие коридоры, 2 санузла, 2 балкона... Мне лучше и удобнее в МСК.
4.завал стен - не всех, а меньшей части, на порядок сантиметра.. глобально не увеличивает работы и материалы..
Может выглядит как реклама но я к тому, что СУ(ДСК5) может строить и не так уж и плохо.. Когда возможно их много пинают и тыкают носом..
Всем хороших покупок. С учетом затрат не ремонт лично я альтернативы СУ пока не нашел.. разве самостроя, но там другие проблемы..
В минусе - тот же ублюдочный ГорУправДом - такие же утырки как и УК Ппц. Думаю УК застройщика везде одинакова.
PS: Еще в Павшинской Пойме есть серии гораздо лучше чем И155 - П3М и П44Т. Практически не требующие стяжки и штукатурки, с электрикой и хорошим планировками..
Целиковыми потолочными плитами .. У меня тут такая(П44Т у меня была в Химках от ДСК-1).. Жаль вот только новые не строят.
 
lemony33
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 7 дней

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Пт июн 17, 2011 11:24 pm

2 maxim-sts
Спасибо! Я поостыл. Пообщался с хамоватой дамой по телефону из Су. Нашел план угловой однушки - действительно ужасно. :) Кажется увы. Будем искать дальше :)


А может подскажите, куда можно сейчас втиснуться хотя бы по 70 за квадрат, что бы через год можно уже было въехать. Может есть чудесные места? Общался с ПИК - там весьма вежливые ребята но цены у них отличаются от тех что на сайте на половину. 94 за квадрат в Химках на стадии фундамента.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Сб июн 18, 2011 9:31 pm

с АРТ проектом пробовали?
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Вс июн 19, 2011 1:42 pm

lemony33 писал(а):
2 maxim-sts
Спасибо! Я поостыл. Пообщался с хамоватой дамой по телефону из Су. Нашел план угловой однушки - действительно ужасно. :) Кажется увы. Будем искать дальше :)


А может подскажите, куда можно сейчас втиснуться хотя бы по 70 за квадрат, что бы через год можно уже было въехать. Может есть чудесные места? Общался с ПИК - там весьма вежливые ребята но цены у них отличаются от тех что на сайте на половину. 94 за квадрат в Химках на стадии фундамента.
Если по деньгам устраивает,берите.Сучники все равно дома сдают.А то получается,когда надумаете брать,то уже поздно будет.Я брал год назад в "Спасском мосту" за 3400000-однушку,сейчас она уже стоит на 800000 больше.А свою трешку в Павшинской Пойме,если бы опоздал на 3 дня не купил вообще.Время-деньги!!!
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 23 дня
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Пн июн 20, 2011 10:10 am

Benderr писал(а):
lemony33 писал(а):
2 maxim-sts
Спасибо! Я поостыл. Пообщался с хамоватой дамой по телефону из Су. Нашел план угловой однушки - действительно ужасно. :) Кажется увы. Будем искать дальше :)


А может подскажите, куда можно сейчас втиснуться хотя бы по 70 за квадрат, что бы через год можно уже было въехать. Может есть чудесные места? Общался с ПИК - там весьма вежливые ребята но цены у них отличаются от тех что на сайте на половину. 94 за квадрат в Химках на стадии фундамента.
Если по деньгам устраивает,берите.Сучники все равно дома сдают.А то получается,когда надумаете брать,то уже поздно будет.Я брал год назад в "Спасском мосту" за 3400000-однушку,сейчас она уже стоит на 800000 больше.А свою трешку в Павшинской Пойме,если бы опоздал на 3 дня не купил вообще.Время-деньги!!!
Ну это кому как повезло, я покупал в 2008 однушку в 3-й очереди Павшинская Пойма (И-155) за 3800000, а счас она стоит 3550000, хотя должны скоро сдавать..
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
Staisha
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Пн июн 20, 2011 11:11 am

[quote="lemony33"]Собственно сабж! :)

Мкр 2 корпус 7 хочу взять однушку что бы вселиться примерно через год. Никогда квартир не покупал. Почитал здесь адовы посты где Су почти империя зла. Многое еще за 2007 год.

А почему бы тогда не взять в микр 2, корп 11, там цены сейчас приемлемые, через год точно вселитесь, так как ГК или уже прошла, или вот-вот будет, да и выбор хороший, судя по инфо на сайте СУ
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Пн июн 20, 2011 5:50 pm

У СУ в Павшинской Пойме в продаже появилось море однушек, в том числе с "нормальной" планировкой и адекватными ценами http://www.su155.ru/ru/sale/?ct=11
 
maxim-sts
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Пн июн 20, 2011 6:27 pm

Lew_13, да уже с обеда сижу изучаю. Действительно, есть из чего выбрать. Вопрос только - зачем эта клоунада СУ-155 с таким порционным вываливанием квартир? То говорят, ничего нет, то - бах! и куча свободных квартир с нормальными планировками.
Интересно, надолго ли этот выбор останется? или сметут всё за две недели?

П.С. Особенно "вкусно" смотрится 9-й корпус с почти достроенной коробкой по цене 13-го, 14-го и 7-го.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Покупать или не покупать? - Вот в чем вопрос...

Пн июн 20, 2011 6:29 pm

Это называется искусственное создание ажиотажа. Обычная практика у су.
http://riekershoes.shop

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ