Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
nisa
Участник
TC
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

деревья в Павшинской Пойме своими силами

Пт авг 20, 2010 8:05 am

Всем здравствуйте!
Найду ли единомышленников? Идея такая:недалеко от моей дачи (Звенигород, Новорижское ш., 45 км) огородили стройплощадку, видимо там будут строить многоэтажку, а следовательно все деревья повырубают. Их там штук 10, небольших, метров по 3-4, как раз удобно будет выкопать и привезти. Местный водитель крана-манипулятора возьмёт 3 тыс. за доставку деревьев сюда и выгрузку. Еще есть возможность нанять там же таджиков, что бы выкопали. И было бы у нас в районе немного зеленее.
Что скажите, соседи?
 
Loy
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: деревья в Павшинской Пойме своими силами

Пт авг 20, 2010 10:36 am

Хорошая идея. Готова поучаствовать. Только nisa, вы уверены, что вам разрешат посадить эти деревья в павшинской пойме и где вы хотите это делать?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: деревья в Павшинской Пойме своими силами

Пт авг 20, 2010 2:35 pm

Я готов, а что надо делать?
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: деревья в Павшинской Пойме своими силами

Пт авг 20, 2010 2:53 pm

Где собираетесь сажать? У Вас Нет шахматки.. Много деревьев было когда трассу "расчищали и расширяли.."..
Место стоит согласовать конечно. Готов сажать, копать. Деревья есть на берегу на месте будущей стройки. IMHO рано сейчас сажать - засохнут..
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: деревья в Павшинской Пойме своими силами

Пт авг 20, 2010 3:22 pm

Loy писал(а):
... вы уверены, что вам разрешат посадить эти деревья в павшинской пойме и где вы хотите это делать?
Нужно обязательно корректировать места посадок относительно расположенных под землей коммуникаций.
Как мне кажется, у г-жи Синициной можно будет разжиться подобной схемкой

Кроме того, вышли новые санитарные требования к жилым помещениям
Расстояние от стен здания до ствола дерева должно быть не менее 5 метров, для кустарников - 1.5 метра.
Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа
:arrow: http://www.rian.ru/infografika/20100723/257703429.html

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: деревья в Павшинской Пойме своими силами

Пт авг 20, 2010 3:49 pm

Синицина даст после оплаты всех облаков за все годы..
Может Вы все таки у домов ДЭЗ хотите посадить?
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
nisa
Участник
TC
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: деревья в Павшинской Пойме своими силами

Пт авг 20, 2010 4:15 pm

Я из 3-го микр. , Красногорский б-р., д.5, у нас там совсем голая, тоскливая детская площадка. Около подъездов вроде небольших саженцев понатыкано, не думаю что те люди которые их сажали что-то согласовывали. Мне, честно говоря, не пришло в голову что можно брать деревья где-то поближе, конечно же было бы не плохо наверное посмотреть из тех которые вырубались на Волоколамке, но ...там был сплошной бурелом, мне кажется что лучше выбирать более менее отдельностоящие деревья. Тот десяточек около Звенигорода- именно такие. Сейчас идет дело к осени и хорошо было бы конечно выкопать и посадить в период когда листва опадёт, но снега еще не будет.Вообщем, я бы хотела этим заняться и ,пожалуй, могла бы это сделать.
Вы считаете что нужно согласовать с УК? Ну да, ведь ямы надо подготовить... Можно было бы сделать пробный вариант в этом году, посадить ск-ко получиться и посмотреть по весне как приживутся. Но вот как с деньгами решать вопр., не думаю что УК выделит какие-то средства...
Можно ли нам создать иннициативную группу по озеленению и собирать пожертвования? Или это будет неправильно?
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: деревья в Павшинской Пойме своими силами

Пт авг 20, 2010 4:20 pm

Сейчас идет дело к осени и хорошо было бы конечно выкопать и посадить в период когда листва опадёт, но снега еще не будет.
IMHO правильное время, и когда дожди.. Лучше согласовать и не сажать на коммуникации. Удачи.
Одинокие деревья растут и в местах будущей застройки СУ.. Они молодые и точно обречены. ( СУКи их похоронят..
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: деревья в Павшинской Пойме своими силами

Пт авг 20, 2010 9:54 pm

nisa писал(а):
... Около подъездов вроде небольших саженцев понатыкано, не думаю что те люди которые их сажали что-то согласовывали. ...
Вы считаете что нужно согласовать с УК? Ну да, ведь ямы надо подготовить...
Но вот как с деньгами решать вопр., не думаю что УК выделит какие-то средства...
Можно ли нам создать иннициативную группу по озеленению и собирать пожертвования? Или это будет неправильно?
Простой совет. Не стоит ориентироваться на кого-то другого, тем более, что соседи поступили не совсем продумано

Что Вы вкладываете в понятие "согласовывать с УКП"?
Ямы здесь не причем. Если Вы посадите дерево, к примеру, над теплотрассой,
то его рано или поздно спилят и будут правы

УКП уже давно официально признала свою финансовую несостоятельность в помощи жителям в озеленении территории района (на последнем субботнике предлагались только лопаты и грабли)

На счет собирать деньги самостоятельно - отличная и жизнеспособная идея. :good: Это доказали наши соседи :arrow: viewtopic.php?f=4&t=5195 :arrow: viewtopic.php?f=4&t=10128
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: деревья в Павшинской Пойме своими силами

Вс окт 24, 2010 8:13 pm

Родители!!!Засадите территорию школы!Большая площадь:машин нет,собак нет,ископаемых нет.....чё бы не посадить деревья?Все ведь там гуляют.... :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ