Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Обращения Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма к Жителям

Пт авг 13, 2010 7:27 pm

Уважаемые соседи!
С 01.07.2010 на основании решений общих собраний собственников в 7 домах первой очереди первого микрорайона, управление осуществляется ООО «Красногорье-ДЭЗ». В голосовании во всех домах приняло более 50% собственников и за это решение проголосовало большинство. Соответственно, это решение общего собрания собственников является законным и обязательным к исполнению для всех заинтересованных сторон.
Несмотря на все препятствия, чинимые прежней УК «Павшино», ООО «Красногорье-ДЭЗ» приступило к обслуживанию. За прошедший месяц мы смогли убедиться, что ООО «Красногорье-ДЭЗ» справляется со взятыми на себя обязанностями по управлению домами. Мусор вывозится, территория убирается, слесари, сантехники и электрики приходят по вызовам. Все что касается тарифов на услуги – также выполняется. Жителям выставляются платежки только за предоставленные услуги, а, например, за неработающий мусоропровод не выставляются. За отсутствующую во всем районе, по вине УК «Павшино» и котельной «СтройСетей», горячую воду будет произведен перерасчет. Средняя экономия жителей по сравнению с прошлыми начислениями от УК «Павшино» составляет около 700 руб. с 1-но комнатной, и 1300 руб. с 2-х комнатной квартиры и т.д.
На основании заявлений жителей и обследования домов экспертной комиссией составлены акты по всем семи домам, с целью выставить претензию застройщикам для устранения строительного брака.
Сотрудниками ООО «Красногорье-ДЭЗ» принимаются без проволочек и очередей документы на прописку, на заключение договоров с Мосэнергосбытом, заключаются договоры на обслуживание. Начата процедура перевода на оплату воды по счетчикам. По просьбам жителей установлен контейнер для сбора мусора на «пляже».
Несмотря на то, что все выполняется, многие жители не оплатили в установленный законом срок квитанции, выставленные за оказанные услуги ООО «Красногорье-ДЭЗ», до 10 числа месяца следующего за отчетным.
Ссылки на то, что многие в отпусках, жарко, некогда и т.д. не являются основанием для неоплаты. Позиция, занимаемая некоторыми жителями, выжидающими пока суд разберется между УК и ДЭЗом не может служить основанием для неоплаты. Дело в том, что УК, несмотря на все свои заявления и высказывания в суд на ДЭЗ не подавало. УК организовало подачу 3х исков от собственников и 4х исков от имени СУ-155 как владельца квартир (т.к. им не удалось найти даже по 1 довольному ими жителю в этих 4х домах) к организаторам голосования, оспаривая правильность процедуры голосования. Даже если вдруг их исковые требования признают правомочными, это значит, только то, что на 1 голос в итоговом бюллетене станет меньше, что никак не повлияет на законность выбора остальных собственников, т.к. во всех домах у нас проголосовал не 50%+ 1 голос, а 55-58%.
У ООО «Красногорье-ДЭЗ» заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями для обеспечения жителей всем набором услуг. Подтверждением законности работы ООО «Красногорье-ДЭЗ» может служить письмо администрации КРА всем поставщикам, дающее указание заключить договоры ресурсоснабжения с ООО «Красногорье-ДЭЗ».
ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СВОЕВРЕМЕННО ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ.
С уважением,
Председатель правления Некоммерческого Партнерства «Павшинская Пойма»
Детинкин Святослав


Каждый житель имеет возможность вступить в некоммерческое партнерство жителей «Павшинская Пойма». Всем желающим просьба писать на e-mail: np@pavshino.ru ICQ: 568672968 Skype: Priemnaya_IG
или звонить по тел. 8-926-755-33-62 8-498-725-01-80

обсуждение тут viewtopic.php?f=163&t=13563
письма КРА

Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Обращения Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма к Жителям

Вс мар 19, 2017 9:27 am

Нужен напарник замерить ямы в асфальте в нашем квартале, как подсохнет заделаем, подрядчик есть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.29 МБ