Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 12:23 am

Alice писал(а):
maximus писал(а):
а я то, думал что сознательные граждане целыми днями работатают и не проодят остатки вчеров и выходные по нескольк часов в сбербанке (потому как до 10 числа тудаа ринулись все пенсиоонеры), а посвящают их отдыху и семье...
потому как можно сходить 25 числа и заплатить когда в сбере ниодной души нет...
ну и лето, начало августа и жара +35 это конечно самое время чтоб стоять в очередях дабы "заплатить до 10 числа"...
В 20 корпусе стоит терминал. В который можно в любое время до 21-00 засунуть денежку без очереди.
"Чет я очкую"

PS нет доверия этим терминалам больше чем на 100 р.
однажды 5000 руб. "застряли" - вызволял месяц. (деньги засунул, а терминал глюкнул и ушел в ребут до того как я подвердил платеж....)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 12:47 am

maximus писал(а):
"Чет я очкую"

PS нет доверия этим терминалам больше чем на 100 р.
однажды 5000 руб. "застряли" - вызволял месяц. (деньги засунул, а терминал глюкнул и ушел в ребут до того как я подвердил платеж....)
Ну, я тоже опасаюсь терминалов, потому что из них квиток вылезает обезличенный, непонятно, кто платил.
Но в этот раз заплатила через терминал.
Потому что в Сбере давно уже перестали пропускать квитанции через автомат, который слева на квитанции отпечатывает сведения об оплате. Там теперь чеки, практически такие же, как в терминале выдают и потом степлером или клеем прикрепляют их к квитанции, чтоб не потерялись. В общем, при оплате через Сбер в подтверждение платежа получается такая же фиговая бумажка, как при платеже через терминал. Только в Сбере за эту бумажку еще комиссию в 3% берут.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 20 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 10:08 am

Alice писал(а):
Ну, я тоже опасаюсь терминалов, потому что из них квиток вылезает обезличенный, непонятно, кто платил.
Но в этот раз заплатила через терминал.
Кстати, в терминале, что стоит перед офисом ДЭЗа при вводе лицевого счета выдается фамилия плательщика и распечатывается в квитанции, был приятно удивлен.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 10:36 am

Вот уж враки. Не распечатывается там фамилия плательщика, распечатывается номер лицевого счета, назначение платежа, период, за который осуществлен платеж.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Vladimir35
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 11:36 am

Что мешает ДЭЗу взыскать деньги с собственников через суд?
Для тех, кто сомневается - исполнительный лист будет подтверждением законности.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 11:38 am

Попробовали бы кому-нибудь и неплательщиков зарплату задержать - давайте, мол, через суд выбивайте, ога :twisted:
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 12:37 pm

Почитал, поразмышлял... Надо платить. Вот почему:

1. Суд по первой инстанции будет идти неизвестно сколько. Плюс касачки потом и надзор.
2. Если решение собрания будет признано недействительным, то у УК ПАВШИНО отсутствуют основания для взимания платежей, поскольку услуги в спорный период оказывались иной компанией. (факт оказания услуг, думаю, достаточно очевиден).
3. Если никто не хочет социального взрыва (я думаю УК ПАВШИНО гораздо важнее просто прогнать ДЭЗ, чем поиметь на улицах демонстрации; суду и красногорским властям тоже интереснее вопрос решить без экономического ущемления интересов жителей), то решение собрания будет считаться недействительным с момента принятия решения судом (в юридической практике на этот счет в аналогичных ситуациях нет однозначного ответа), т.е. платить в УК ПАВШИНО придется именно с этого момента. В нашей ситуации развитие событий по этому сценарию более вероятно еще и потому, что оспариваются именно процедурные моменты, но не само право собрания принять такое решение (отсутствие в компетенции собрания подобного вопроса, отсутствие кворума на собрании).
4. ЖК РФ: 6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
5. Очень не хочется, чтобы ДЭЗ съехал из района из-за нашей же недобросовестности. И даже не потому, что он хороший, а УК ПАВШИНО плохое (хотя во втором, мне кажется уже никого убеждать не надо, всё очевидно).
А просто потому, что всегда, где есть конкуренция, есть движение вперед. А в сфере услуг - это повышение качества и снижение стоимости.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 1:01 pm

aspirin, все в общем-то верно, но.. верно НО!
Никто не сможет поставить под сомнение легитимность общего собрания собственников. Ни один суд. Поэтому решение о выборе способа управления домом - никогда никто не отменит. Общее собрание - высший орган управления.

УКП подало в суд на саму процедуру. И сделали они это только для затягивания войны. Даже если суд признает правоту УК ПАВШИНО (а для этого они ну очень много денег отбашлять судьям) то УК ПАВШИНО в любом случае проиграет - общее собрание было, оно законно. Следовательно суд должен будет обязать город провести конкурс на управление. Выиграет естественно ДЭЗ.
Так что УК ПАВШИНО в любом случае в пролете.

И в данном случае соседи кто не платит ДЭЗу - либо вообще не хотят платить никому, либо запуганы УК ПАВШИНО. Ждать решения суда? Чего ждать то? Сами голосовали.. сами выбирали а теперь " а я не знаю.. а может ну его этот ДЭЗ "

печально это господа :(
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 1:10 pm

melvin01 писал(а):
aspirin, все в общем-то верно, но.. верно НО!
Никто не сможет поставить под сомнение легитимность общего собрания собственников. Ни один суд. Поэтому решение о выборе способа управления домом - никогда никто не отменит. Общее собрание - высший орган управления.
Давайте без фанатизма. Суд может отменить любое решение. Такое право ему прямо предоставлено как ЖК, так и ГК и Конституцией.
Причем у нас в стране может отменить независимо ни от каких доказательств и без последствий для себя..
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 1:45 pm

Для этого нужно признать что подписи были поддельные, собственники не голосовали, протоколы подделаны, никого не уведомляли и и т.п. и т.д.
ИГ и ДЭЗ все делали очень грамотно и по закону. Отменяя данное решение судья сам себе приговор, с занесение в личное дело, подпишет. Опротестовывается это все на ура.

К тому же. Как уже было сказано. У вас на руках договор с ДЭЗом и вы защищены при любом решении суда
Последний раз редактировалось melvin01 Пт авг 13, 2010 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 1:56 pm

Возвращаясь к теме.
Steven писал(а):
В настоящее время во всех домах, где жители проголосовали за смену управляющей компании, складывается весьма неприятная ситуация.

Проголосовало за смену УК более 50% жителей.

Платежей за коммунальные услуги почти нет...
Между прочим. Как выясняется, деньги, уплаченные через терминал, ходят оооооочень медленно.
Звонила в офис на Ленина-45. Хотела выяснить, что за фигня с начислениями в моем личном кабинете и почему не значится оплата, хотя терминал я накормила денежкой еще 6 числа.
Выяснилось, что мои деньги на счет Красногорье-ДЭЗ-а пока не пришли. По словам сотрудниц расчетного отдела, перечисленные через терминал деньги поступают на счет их организации с большой задержкой. Потому что сначала платеж уходит в банк, потом банк че-то там обрабатывает и перечисляет денежку ДЭЗ-у.
Так что возможно, рано Вы паниковать по поводу собираемости начали. Может, люди заплатили, но деньги еще не дошли.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 2:24 pm

+1 Кстати. Оплатил 9 августа - в личном кабинете до сих пор ничего нет. ОБновляется у них только ориентировочно 15 числа обычно, говорят. От куда вообще паника то тогда???? Мож10% оплатили за недели 2-3 до 10 августа?
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 3:19 pm

я оплатил вообще 15 июля - до сих пор в личном кабинете ничего нет. как и сведений об установленных счётчиках. по-видимому, ЛК ещё не работает.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 5:21 pm

А я был уверен что такая ситуация и сложится... поэтому и призывал в других темах ДЭЗ к активными действиям.

На это мне отвечали что ДЭЗ действует... но мы просто этого не видим... Так вот я могу сказать, что боюсь что пока жители не увидят как действует ДЭЗ... денег ДЭЗ так же не увидит. Опасения жителей описанные в теме вполне имеют право на существования.... УВЕРЕН ЧТО ПОЛОВИНА ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ чего по факту происходит. ДЭЗ считает что это выше их клеить объявления в подъездах и листовки печатать и информировать жителей... Не вопрос. Но я бы не удивлял почему денег нет. Такие вот условия игры в павшинской пойме.

Ото всюду житель может получить красивые байки УК про рэйдерский захват и героев сантехников которые с боями сквозь охрану дэза пробиваются в подъезды чтобы спасать захваченных жителей. Ответную позицию ДЭЗ прочитать вообще негде. Будь я не в теме я сам не знаю как бы я повел себя в такой ситуации.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 5:31 pm

melvin01 писал(а):
Для этого нужно признать что подписи были поддельные, собственники не голосовали, протоколы подделаны, никого не уведомляли и и т.п. и т.д.
ИГ и ДЭЗ все делали очень грамотно и по закону. Отменяя данное решение судья сам себе приговор, с занесение в личное дело, подпишет. Опротестовывается это все на ура.

К тому же. Как уже было сказано. У вас на руках договор с ДЭЗом и вы защищены при любом решении суда
У меня вопрос, зачем вы спорите в там, где очевидно не разбираетесь?:)
Достаточно доказать нарушение процедуры в отношении одного собственника. А дальше право суда оставить решение в силе. Таким образом, никто никаких приговоров себе не подписывает. Отменить решение во второй или третьей инстанции? - Ну пожалуйста, поупражняйтесь. Речь ведь не о том, что суд по справедливости рассудит, а о том, сколько этой справедливости придется ждать.
Договор с Дэзом сам по себе ничего не доказывает и ни от чего не страхует (ну если вы только к дэзу не пойдете иски предъявлять). Я могу 50 договоров заключить и платить деньги налево и направо, но это вовсе не будет означать что я исполнил обязанности по оплате коммунальных услуг.

2 Лохматый:
Раньше хоть охрана ДЭЗа по району гуляла - какая-то реклама была. Но в последние 2-3 недели никого не вижу, только Укашников...
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 6:40 pm

aspirin, я ничего не спорю. Я просто констатирую факты. А факты таковы что ИГ и ДЭЗ действовали строго по закону - почитайте на досуге ;) и оспорить это решение будет ну очень сложно и практически невозможно. Суд вообще тут не причем.
Все! Смена власти состоялась. УК ПАВШИНО в этих домах _по закону уже нет_ ! Есть только ДЭЗ и точка. Я сейчас говорю именно про то что есть сейчас. И в данном случае именно договор с ДЭЗом обязывает оплачивать коммуналку ему. Договор ничего не доказывает. Он вас как раз страхует на случай если решение (возьмем ваш случай) отменят.
Еще раз повторю. На сейчас _по закону_ есть решение собственноков о выборе УК. Вы с этой УК (ДЭЗом) заключили договор. Все точка. Остальное будет потом и не факт что будет. И заключенный договор никто отменять не будет. Вы исполняете свои обязательства перед ДЭЗом по договору. И если что (возьмем опять же ваш случай) если УК ПАВШИНО вернется и выставит долг - вы вправе их отослать к ДЭЗу за деньгами
Ну что не понятно то.. реально немогу понять
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 7:44 pm

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Собственник может подать в суд в том случае, если он не принимал участие в голосовании или голосовал против, но это не является основанием для отмены решения общего собрания.
Основанием для отмены может быть только существенные нарушения, и они перечислены:
- если голосование указанного собственника повлияло на результаты голосования (возмьмом наш дом, Игната Титва д.7, максимальная площадь квартиры 80,5 кв.м общая площадь помещений 22536.1 в голосовании участвовало 53.69% за смену управления 89.89%, одна квартира в кворуме это 0.357% в решении по смене управления 0.32%, т.е, если истец будет требовать исключить его голос из голосования, кворум все равно будет, и уж совершенно точно его голос не может изменить решение по смене управления.
- существенных нарушений как-то, отсутствие кворума, не вручение уведомления (мы их вручали под роспись) у нас также отсутствуют.
- и, наконец, мне бы хотелось посмотреть как наше решение причинило данному истцу убытки. Я предполагаю такой аргумент: являясь сотрудником управляющей компании обслуживающей дом до решения собрания собственников, я, в результате данного решения, перестал получать зарплату.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 7:50 pm

melvin01 писал(а):
Ну что не понятно то.. реально немогу понять
Я ж вам и говорю, не лезьте в темы, в которых не понимаете.
melvin01 писал(а):
aspirin, я ничего не спорю. Я просто констатирую факты. А факты таковы что ИГ и ДЭЗ действовали строго по закону - почитайте на досуге ;) и оспорить это решение будет ну очень сложно и практически невозможно.
Вы сами-то читали? А если и читали, то вы лично прогарантируете, что Вася пупкин из ХХ квартиры не придет и не скажет - на бюллетене его подпись подделана?
melvin01 писал(а):
Суд вообще тут не причем.
Бэз комментариев.
melvin01 писал(а):
Все! Смена власти состоялась. УК ПАВШИНО в этих домах _по закону уже нет_ ! Есть только ДЭЗ и точка. Я сейчас говорю именно про то что есть сейчас.
А завтра суд принял решение - собрание считать недействительным и не влекущим никаких правовых последствий. И передача была незаконной и денежки Дэзу платили незаконно. И юридически нет и не было никакой передачи.
melvin01 писал(а):
И заключенный договор никто отменять не будет.
Его и не надо будет отменять. Вы вот договор с УК ПАВШИНО например отменили или расторгли? -Нет, автоматом прекратился, поскольку сменилась УК. Здесь то же самое - нет передачи - нет договора.
melvin01 писал(а):
Вы исполняете свои обязательства перед ДЭЗом по договору. И если что (возьмем опять же ваш случай) если УК ПАВШИНО вернется и выставит долг - вы вправе их отослать к ДЭЗу за деньгами
Бред. Ко мне приходит кредитор, а я говорю - я твои деньги отослал на деревню дедушке. Вот адрес иди с него взыскивай.
Короче бесполезный спор. Вам бы в суде хоть раз побывать, тем более в проплаченном.

2 Serik: читаем внимательно. "Суд вправе". Но не "суд обязан". Все что дальше - это толкование закона, которое ни к чему не обязывает купленного судью.

П.с. На самом деле у меня есть мысли как бы я действовал, оспаривая решение. Озвучивать не буду, чтобы не давать лишних поводов УК ПАВШИНО.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
haksly
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 8:26 pm

а я просто взял и заплатил ДЭЗу. получилось на 900р меньше за 1комнатную квартиру, чем в УК.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 8:36 pm

aspirin, а вы жить не боитесь с такой позицией? Вы помоему на своей волне какой-то. Все судьи куплены.
Еще раз. Сейчас есть законное решение высшего органа управления домом. Все.

Про деревню с дедушкой не понял. У вас сейчас законные обязательства оплачивать, если суд признает что собрание было левым у вас есть договор по которому вы платили во время "смуты". Вы его кредиторам и показываете.

Не переживайте отменить данное собрание будет ну очень сложно :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ