Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 8:46 pm

Лохматый писал(а):
УВЕРЕН ЧТО ПОЛОВИНА ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ чего по факту происходит. ДЭЗ считает что это выше их клеить объявления в подъездах и листовки печатать и информировать жителей... Не вопрос. Но я бы не удивлял почему денег нет. Такие вот условия игры в павшинской пойме.

Так действует, не знаю, как в других, но у нас весь подъезд обклеен всяческой информацией о ДЭЗе, о ситуации с ГВС. Есть все контакты, телефоны, включая лифты.
Мимо не пройти...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 10:28 pm

Какой "всяческой" информацией?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 11:36 pm

Ой, полно всего. Обо всём рассказывают, объясняют. Но у УК ПАВШИНО на досках ещё и картинки есть интересные, цветные. Народ останавливается, читает. А у КрДЭЗа только сухой официоз, хоть и исчерпывающий. Поэтому, возможно, не все осиливают.
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 13, 2010 11:54 pm

melvin01 писал(а):
aspirin, а вы жить не боитесь с такой позицией? Вы помоему на своей волне какой-то. Все судьи куплены.
Часто по работе с этим встречаюсь. Это не позиция, а практика. Судьи не куплены, а покупаются. Если одна из сторон заинтересована в исходе дела, она всегда найдет выход на судью. При желании в инете нетрудно и средние расценки найти. Суд первой инстанции вполне поплечу УК ПАВШИНО. Знаете кстати, какая самая главная ценность любой адвокатской конторы? - Найти выход на судью.
Что касается волны - может вы и правы. Для меня очевидно, что все беды у нас от слабой, зависимой судебной системы. Достаточно немного разобраться в теории государства и права, в системе сдержек и противовесов, чтобы это понять.
Если у нас так много хороших законов, то почему мы так хреново живем? - Как свиньи: что подкинули, то и хаваем.
melvin01 писал(а):
Про деревню с дедушкой не понял. У вас сейчас законные обязательства оплачивать, если суд признает что собрание было левым у вас есть договор по которому вы платили во время "смуты". Вы его кредиторам и показываете.
Договор в этом случае тоже может стать левым: зависит от того, с какого момента будет признано решение собрание недействительным, о чем я писал в первом посте.
melvin01 писал(а):
Не переживайте отменить данное собрание будет ну очень сложно :)
Я очень надеюсь, что ДЭЗ тоже подключит ресурс воздействия на суд. Чтобы рассудили по справедливости.

Что касается информации: в своих (дэзовских) подъездах мы ее видим. Печально, что в общих местах только пропаганда УК ПАВШИНО.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Сб авг 14, 2010 12:14 am

aspirin писал(а):
2 Serik: читаем внимательно. "Суд вправе". Но не "суд обязан". Все что дальше - это толкование закона, которое ни к чему не обязывает купленного судью.

П.с. На самом деле у меня есть мысли как бы я действовал, оспаривая решение. Озвучивать не буду, чтобы не давать лишних поводов УК ПАВШИНО.
А как они должны были написать? Суд обязан обжаловать. А кому обязан? И что значит - обжаловать? Это значит - отменить решение? Если судить по букве закона, суд не обязан отменять по первому требованию решение собрания, поскольку это не оговорили в данной статье, в ней только указали, что при определенных условиях, собственник вправе обжаловать решение общего собрания. В таких случаях, суд, изучив материалы, максимум, может рассмотреть жалобу, но это если нарушение доказуемо и влияет на голосование, в противном случае суду просто рассматривать нечего. УК ПАВШИНО забросила эти иски не с целью отменить решения собраний.
Цель этих исков:
во-первых - психологическая, такие как Вы или НВ начнут сомневаться, сверяться с буквой закона, сверяться со всеми запятыми, другие подождут с оплатой коммуналки, посмотрят, что решит суд, а он ничего не решит, его будут по максимуму затягивать, именно на это и было расчитано, как это ни прискорбно, УК ПАВШИНО с большой вероятностью просчитало наших жителей, это всего-лишь один из эпизодов в их борьбе даже не с ДЭЗом, с нами;
во-вторых, УК ПАВШИНО надо показать своим учредителям, что они не сидят сложа руки.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Сб авг 14, 2010 1:39 am

Лохматый писал(а):
Какой "всяческой" информацией?

Mebius писал(а):
Ой, полно всего. Обо всём рассказывают, объясняют. Но у УК ПАВШИНО на досках ещё и картинки есть интересные, цветные. Народ останавливается, читает. А у КрДЭЗа только сухой официоз, хоть и исчерпывающий. Поэтому, возможно, не все осиливают.

Вся информация, которая излагется здесь на форуме от имени ДЭЗа и ИГ присутствует в подъезде..
Картинок действительно нет :lol:

Но что еще должен делать ДЭЗ ? Ходить по квартирам и вручать картинки лично ? :)
Информации в подъезде достаточно, не увидеть и не понять не возможно, кроме случая "когда совсем все пофигу"...
Но тут и картинки не помогут..
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Сб авг 14, 2010 3:39 am

serik писал(а):
А как они должны были написать? Суд обязан обжаловать.
Серик, ты опять не понял Аспирина.
Суд обязан рассматривать жалобы и исковые заявления, поданные в соответствии с ГПК.
serik писал(а):
И что значит - обжаловать?
Ой. Вот это слово "обжаловать" в купе со словами "оставить в силе обжалуемое решение" из ЖК, кстати, очень любопытный косяк в законе, порождающий кучу толкований и массу поводов для отказа в иске по наиформальнейшим основаниям. Но, я думаю, обсуждать это в форуме не стоит.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Сб авг 14, 2010 11:59 am

serik писал(а):
Цель этих исков:
во-первых - психологическая, такие как Вы или НВ начнут сомневаться, сверяться с буквой закона, сверяться со всеми запятыми, другие подождут с оплатой коммуналки, посмотрят, что решит суд, а он ничего не решит, его будут по максимуму затягивать, именно на это и было расчитано, как это ни прискорбно, УК ПАВШИНО с большой вероятностью просчитало наших жителей, это всего-лишь один из эпизодов в их борьбе даже не с ДЭЗом, с нами

Ну, здрасьте, приехали. А Вы не сверяетесь с буквой закона? Наобум? Авось прокатит?
Проходили уже. Хватит. А по нашему голосованию тоже интересное в личке могу рассказать.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Сб авг 14, 2010 12:03 pm

Вчера пообщалась с престарелыми жильцами ДЕЗа, почти все как один сказали, что ходили в УК и им там посоветовали пока воздержаться платить. :wink:
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Сб авг 14, 2010 8:16 pm

НВ писал(а):
Ну, здрасьте, приехали. А Вы не сверяетесь с буквой закона? Наобум? Авось прокатит?
Проходили уже. Хватит. А по нашему голосованию тоже интересное в личке могу рассказать.
Я-то сверяюсь и все сделал, как предписывает жилищный кодекс и, поэтому, заплатил коммуналку управляющей компании, выбранной на общем собрании собственников.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Сб авг 14, 2010 10:22 pm

наша консьержка сегодня мне сказала, что в подъезде половины жителей сейчас нет - отпуска+гарь. народ разбежался.
так что ИМХО я бы подождал всё-таки до 30-го.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пн авг 16, 2010 2:11 pm

Тем, неплательщикам, которые сомневаются в легитимности квитанций от ДЭЗ и уверены в законности УКПавшино
viewtopic.php?p=230417#p230417
 
Kirill555
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Ср авг 18, 2010 3:13 pm

Считаю что платить ДЭЗу нужно ! Основная масса людей боится что потом придется еще раз платить УК ПАВШИНО.
Обращаясь к людям которые боятся платить, скажу следующее: нужно понимать что УК ПАВШИНО занимается запугиванием и действует в данной ситуации как многие мошенники привыкшие использовать низкий уровень правосознания наших граждан и боязнь отстаивать свои права. Так вас и будут доить все кому не лень пока вы сидите в своих квартирках и боитесь нос высунуть.
Нужно понимать что просто так УК ПАВШИНО с такой кормушки не слезет, и за свои права нужно бороться!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

В каких банках можно платить без комиссий?

Ср авг 18, 2010 3:25 pm

В каких банках можно платить без комиссий?
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Ср авг 18, 2010 6:10 pm

Что касается информации: в своих (дэзовских) подъездах мы ее видим. Печально, что в общих местах только пропаганда УК ПАВШИНО.
ДЭЗу не стоит на своей территории - Спасская 4 позволять Дезинформацию от УК ПАВШИНО вешать..
Прошу охране удалять с той доски инфу от УКП!
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 19, 2010 9:46 am

В целях повышения собираемости денег:
Предлагаю ДЭЗу заключить-таки договор с какм-нить банком (лучше - с теми, что есть в Павшинской Пойме), чтоб без комиссии можно было платить: очень многие не платят через терминалы по причине недоверия к ним (обсуждать, правильно ли это - не будем, это просто факт), а в банках берут 1,5%, что тоже может быть причиной неплатежей. (я вот, например, заплатила после 10-го только потому, что искала, какой же банк возьмет платеж без комиссии... не нашла, заплатила на 45 р больше, что не совсем уж конечно ужас, но не гуд)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 19, 2010 9:57 am

а в банках берут 1,5%, что тоже может быть причиной неплатежей.
раньше обещали что комиссий не будет во многих банках.. и на [url]lеnina45.ru[/url] я не понял про комиссии..
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: В каких банках можно платить без комиссий?

Чт авг 19, 2010 10:28 am

VeloCity писал(а):
В каких банках можно платить без комиссий?
Я в Русском Стандарте оформил карту "Банк в кармане". Оформление бесплатное. Плачу через инет-банкинг без процентов.
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 19, 2010 10:32 am

Я в Русском Стандарте оформил карту "Банк в кармане". Оформление бесплатное.
спасибо.. а на чем они зарабатывают? на том, чтобы деньги положить на счет?
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 19, 2010 11:25 am

Зарабатывают на обслуживании этой карта. Обслуживание аналогичной системы в Газпромбанке стоит 40 рублей в месяц.
Максим
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ