Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 2:30 pm

Romsan писал(а):
Никто не ответил что будет если Красногорский Справедливейший Суд завтра вынесет решение о незаконности ДЭЗ.

а на основании чего может быть вынесено это решение?
 
Жительница
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 2:35 pm

Лоxов писал(а):
странная какая то Жительнциа... за два года нахождения на форуме ей почему-то показался самым насущным вопрос, почему можно не платить новой УК... а как же фонтаны? а трава? травой не интересуетесь???
Вот не поверите, денежная сторона вопроса меня интересует больше травы на газонах и фонтанов. Но раз уже Вы затронули эту тему, то я согласна с тем, что для ДЕЗа важнее решить сейчас проблему своего "легального" положения в районе и обеспечения нас водой, светом, лифтами и т.д., а уж потом и цветами все засадят (если будет на что).
Romsan писал(а):
Допустим суд(в котором может произойти всё что угодно, это мы уже знаем) решит что ДЭЗ незаконен. Дэз вернет деньги?
Вернет, через суд, но решения нам придется ждать долго, и если учесть уставный капитал в 10 000 рублей, банкротство компании, то исполнительный лист мы сможем повесить в рамочку.
Лоxов писал(а):
предлагаю тем, у кого есть сомнения, платить и тем и другим... закон обязывает платить и точка. А если сомнения подтвердятся, то УК ПАВШИНО уж точно вернет все до копеечки, не сомневайтесь
Будьте добры, если Вы высказываете такие предложения, включить мои квитанции в список оплачиваемых Вами. А я потому и высказала здесь свою точку зрения, что не хочу платить дважды.
Иваны4 писал(а):
В нашей ситуации всё законно, голосования признаны официальными органами, пожтому, вместо того, чтобы сидеть и охать, как бабка в деревне, "а вдруг то, а вдруг сё...а вдруг завтра война..." нужно просто включить голову и разобраться для себя. У нас вроде как подавляющее большинство жителей в районе с высшим образованием или где ? Для чего человеку голова дадена ?

В том и дело, что "голова дадена", поэтому я и не размахиваю оплаченной в терминале у подъезда квитанцией ООО ДЕЗ, в то время как бывший единственный поставщик всех коммунальных услуг во всем нашем немаленьком микрорайоне предупреждает, что он находится в стадии судебного разбирательства с вопросом о незаконности ООО ДЕЗ и предлагает прийти к ним в офис за квитанцией на оплату коммунальных платежей. И таких как я , насколько я поняла из нашей сегодня с вами беседы, большинство.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 2:36 pm

Romsan писал(а):
Никто не ответил что будет если Красногорский Справедливейший Суд завтра вынесет решение о незаконности ДЭЗ.
Что будет,что не будет-гадание на кофейной гуще.
Зато я уверен в том,что если суд будет думать больше полугода и подтвердит законность общих собраний(кстати есть еще суды высших инстанций,что может растянуть эту тяжбу на годы),то ДЭЗ будет вправе выставить пени всем сомневавшимся,и правильно сделает!
Да и в любом случае,на данный момент общие собрания легальны,а значит и присутствие ДЭЗа в Павшинской Пойме.
Булыжник-оружие новосела
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 2:40 pm

Жительница, а УК ПАВШИНО вы платили! Вас не смущало, что у них половина платежей в вашей квитанции незаконные? Вы от них перерасчет получили? По суду? Их уставной капитал позволил вам вернуть 10-20-30-40 тыс рублей?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 2:42 pm

Жительница писал(а):
в то время как бывший единственный поставщик всех коммунальных услуг во всем нашем немаленьком микрорайоне предупреждает, что он находится в стадии судебного разбирательства с вопросом о незаконности ООО ДЕЗ
На всякий случай, поставщиками коммунальных услуг в нашем районе являлись и являются Мосводоканал (через группу Терра), Мосэнергосбыт, ООО Стройсети (через ГеоТЭК), а в стадии судебного разбирательства находятся 4 иска от ЗАО "Су-155" и трех отщепенцев работающих на эту поганую контору.

Вы кого из всех перечисленных имели ввиду?
Булыжник-оружие новосела
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 2:43 pm

так здесь найдется кто-нибудь, кто ответит, на основании чего может быть вынесено решение о законности требований УК ПАВШИНО? УК ПАВШИНО выбирали общим собранием? или Красногорская Администрация назначала?
 
4ecker
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 2:48 pm

жительница писал(а):
Вот не поверите, денежная сторона вопроса меня интересует больше травы на газонах и фонтанов.
При этом,
жительница писал(а):
...мне по большому счету не важно, кому платить...
И:
жительница писал(а):
Вернет, через суд, но решения нам придется ждать долго, и если учесть уставный капитал в 10 000 рублей, банкротство компании, то исполнительный лист мы сможем повесить в рамочку.
жительница писал(а):
в то время как бывший единственный поставщик всех коммунальных услуг во всем нашем немаленьком микрорайоне предупреждает
знакомая риторика. навевает...
похоже на вброс.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 2:49 pm

Kot_Vasya писал(а):
так здесь найдется кто-нибудь, кто ответит, на основании чего может быть вынесено решение о законности требований УК ПАВШИНО? УК ПАВШИНО выбирали общим собранием? или Красногорская Администрация назначала?
Тут была ссылка на определение Арбитражного Суда Московской области,по поводу того,что УК ПАВШИНО вообще никто,и звать их никак.Жалко ссцыль перестала работать :(
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 2:53 pm

Жительница писал(а):
В том и дело, что "голова дадена"
Тут еще вопрос, какая начинка в голове. И входит ли в комплектацию головы моск.
Жительница писал(а):
поэтому я и не размахиваю оплаченной в терминале у подъезда квитанцией ООО ДЕЗ, в то время как бывший единственный поставщик всех коммунальных услуг во всем нашем немаленьком микрорайоне предупреждает, что он находится в стадии судебного разбирательства с вопросом о незаконности ООО ДЕЗ и предлагает прийти к ним в офис за квитанцией на оплату коммунальных платежей. И таких как я , насколько я поняла из нашей сегодня с вами беседы, большинство.
"Бывший единственный поставщик всех коммунальных услуг во всем нашем немаленьком районе" никогда не предупреждал, что "ОН находится в стадии судебного разбирательства с вопросом "о незаконности ООО ДЭЗ".
Ибо ОН в стадии судебного разбирательства с "вопросом о законности ДЭЗ-а" по определению находиться не может из-за отсутствия права на иск. Как не может и ДЭЗ находится "в стадии судебного разбирательства о незаконности ООО ДЭЗ", потому что и собрание собственников помещений собиралось не ДЭЗ-ом, и решение на собрании принималось не ДЭЗ-ом.

В стадии судебного разбирательства находятся дела по искам отдельных граждан-собственников к организаторам общего собрания собственников помещений, о чем очень аккуратно писала УКапавшино на своем сайте.
Забыв упомянуть, что эти граждане запросто могут быть посланы судом подальше со своими исками без особого рассмотрения дела по существу, по тому основанию, что голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования (см. п. 6 ст. 46 ЖК РФ). А также о том, что у самой укапавшино отсутствует решение общего собрания собственников помещений о выборе способа управления домом и рулит районом укапавшино на очень сомнительных основаниях.

Первоисточник:
Позиция Управляющей компании «Павшино» относительно рейдерского захвата 01.07.2010
Управляющая компания «Павшино» официально заявляет, что события, произошедшие 01 июля 2010 г. являются рейдерским захватом. Никаких законных оснований обслуживать дома Павшинской поймы у ООО «Красногорье-ДЭЗ» нет.
Руководство ООО «Красногорье-ДЭЗ» оправдывает свои действия результатами общего собрания собственников помещений в форме заочного голосования. Однако первая проверка голосования, проведенная Управляющей компанией «Павшино», показала, что его результаты незаконны. Кроме того, удалось установить следующее:
1. 1. Во время проведения опроса на жителей оказывалось психологическое давление.
1. 2. В нашем распоряжении уже имеются письменные заявления от жителей, в которых говорится, что они ошибочно подписали документы, поскольку были введены в заблуждение агитаторами, и им была предоставлена неполная и недостоверная информация.
2. 3. Некоторые жители подали в суд на нарушение своих прав при проведении голосования, поскольку их возмутил факт наличия у некомпетентных людей их личных данных.
3. 4. На просьбу собственников квартир показать бюллетени голосования для проверки своих подписей, инициаторы голосования ответили отказом.
4. 5. Для проверки результатов голосования Управляющая компания наняла стороннюю аудиторскую компанию. В доступе к документам, подтверждающим его легитимность, сотрудникам этой компании также было отказано.
Управляющая компания «Павшино» неоднократно заявляла, что если она не удовлетворяет требованиям жителей, собственники жилья имеют право ее сменить. Вместе с тем, эксплуатация такого масштабного района как «Павшинская пойма» требует от управляющей компании особого профессионализма. Мы несем ответственность перед жителями за сохранность жилого фонда, надлежащую его эксплуатацию, своевременное предоставление ЖКУ. Соответственно, смена эксплуатирующей компании может произойти только на законных основаниях.

Управляющая компания «Павшино» располагает информацией, что обеспокоенные собственники жилья подали исковые заявления в суд о признании недействительным решений общего собрания собственников принятых с нарушением требований Жилищного кодекса РФ.
http://www.pavshino.info/news.html/nid/105
И в каком месте написано что "бывший единственный поставщик всех коммунальных услуг во всем нашем немаленьком микрорайоне предупреждает, что он находится в стадии судебного разбирательства с вопросом о незаконности ООО ДЕЗ"?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Жительница
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 3:04 pm

Я очень надеюсь, что все ваши доводы правильные и мои опасения не оправдаются. А также, что умных и сознательных жильцов окажется больше, чем таких как я.
А я, если позволите, со своей начинкой моска, все-таки подожду вот этого
Иваны4 писал(а):

Кроме прочего, следует чётко отдавать себе отчёт, что если жители будут платить ДЭЗу и не будут платить УК ПАВШИНО - УК ПАВШИНО само отвалится и иски свои забросит, потому что голосование рублём здесь важнее, чем голосование на бумаге. Нет денег - бороться не за что. Они сильны, пока им платят.
, т.к. УК Павшино я сейчас тоже не плачу, а потом честно- честно выплачу все , что я буду должна.
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 3:05 pm

Уважаемые жители!

Платить за коммунальные услуги нужно тому, кто их предоставляет. Жителям 7 известных домов их предоставляет Красногорье-ДЭЗ.

Суды, инициированные 3 жителями (имеющими непосредственное отношение к УК Павшино) и ЗАО СУ-155 (как собственника некоторых нежилых помещений), намерено затягиваются, и могут длиться годами. В исках нет и речи о "незаконности" Красногорье-ДЭЗ. Сделаны попытки предъявить претензии только к ПРОЦЕДУРЕ проведения голосования.

Даже в случае неблагоприятного исхода (что исключено) - финансовые претензии УК Павшино сможет предъявлять только к Красногорье-ДЭЗ, а не к жителям.
Последний раз редактировалось ООО ДЭЗ Чт авг 12, 2010 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 3:09 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
Даже в случае неблагоприятного исхода (что исключено) - финансовые претензии УК Павшино сможет предъявлять только к Красногорье-ДЭЗ, а не к жителям.

Можно поподробнее? Чем обусловлено категоричное "сможет предъявлять только"?
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 3:10 pm

Жительница писал(а):
УК Павшино я сейчас тоже не плачу, а потом честно- честно выплачу все , что я буду должна.

Жительница, но ведь платили же исправно до этого. Так поведайте - как вы у них незаконно полученные от вас платежи вернули?
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 3:24 pm

Romsan писал(а):
Можно поподробнее? Чем обусловлено категоричное "сможет предъявлять только"?

1. Потому что услуги фактически оказываются управляющей компанией Красногорье-ДЭЗ.
2. Потому что у Вас есть договор управления с Красногорье-ДЭЗ. Это Ваша "защитная" бумажка от посягательств УК ПАВШИНО.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Жительница
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 3:30 pm

Kot_Vasya писал(а):
Жительница, но ведь платили же исправно до этого. Так поведайте - как вы у них незаконно полученные от вас платежи вернули?

Я даже не пыталась вернуть никакие платежи, потому что, во-первых, я живу в этом доме и считаю, что я обязана платить коммунальные платежи, во-вторых, пусть меня и обязали при получении ключей подписать договор с ук павшино, я его подписывала, в-третьих, не было никакой еще одной компании, которая одновременно претендовала на получение от меня коммунальных платежей.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 3:40 pm

Жительница писал(а):
Я даже не пыталась вернуть никакие платежи, потому что, во-первых, я живу в этом доме и считаю, что я обязана платить коммунальные платежи,

ну так вас по вашему же заключенному не в соответствии с Федеральным законодательством договору УК Падшие обсчитывали, обвешивали, вы же знаете. И видимо года 2, да? Т.е. штук на 20 руб. как минимум вас ... Для вас финансовый аспект на первом месте. Так как вы решили/решаете этот вопрос?
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 3:45 pm

Спасибо ООО "ДЭЗ" за ответ.
Я думаю, что нужно официальное, юридически грамотно составленное разъяснение по этому вопросу повесить в подъездах, и тогда, возможно, многие сомневающиеся заплатят за полученные услуги.
Возможно, большая информативность, позволит, еще сомневающихся перевести на свою сторону. (Яркий пример УК Павшино, которая активно пропагандирует, что все ООО "ДЭЗ" действия незаконны).
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Жительница
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 3:53 pm

Kot_Vasya писал(а):
ну так вас по вашему же заключенному не в соответствии с Федеральным законодательством договору УК Падшие обсчитывали, обвешивали, вы же знаете. И видимо года 2, да? Т.е. штук на 20 руб. как минимум вас ... Для вас финансовый аспект на первом месте. Так как вы решили/решаете этот вопрос?

Года 4.
Но я понимаю глядя на действия наиболее активных жителей Павшинская Пойма, что бесполезно что-либо предпринимать, ведь не было ни одного случая возврата незаконно уплаченных средств?
Поэтому я очень рада преценденту смены УК, восхищаюсь ИГ потратившей столько своего личного времени на борьбу, но я просто дала ответ на вопрос, который поставили в теме, почему в данный момент я не плачу ДЕЗу.
К сожалению, пока кроме одного аргумента (см. ниже), я не получила здесь ни одного разумного ответа

ООО ДЭЗ писал(а):
2. Потому что у Вас есть договор управления с Красногорье-ДЭЗ. Это Ваша "защитная" бумажка от посягательств УК ПАВШИНО.

Кстати, хотела бы задать один вопрос. Кто-нибудь при заключении договора с ДЭЗом обращался к УК Павшино с просьбой расторгнуть договор с ними? Я понимаю, что скорее всего он считается расторгнутым автоматически, но все же?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 4:14 pm

Я и раньше предполагал, что основанием для неплатежей УК ПАВШИНО за потребляемые услуги является не обстренное чувство правовой обоснованности таковых платежей, а чувство хорошо развитого, и уверенного в себе жлобства. Которое заключается в следующем: " Платить я не буду, потому что сил на суды у УК ПАВШИНО нет, меня из квартиры не выселят, а воду-электричество не отключат".
Доказательств правоты в виде судебных решений у таковых плательщиков не было - ибо идти в суд и доказывать, что начисляемая в конкретных платежках сумма за услуги неправомерна, и обязании не УК ПАВШИНО не начислять таковую впредь, не было. Был - голимый наглый неплатеж : " А пущай они, гадкое УК ПАВШИНО, по суду с меня взыскнивают !".
Ну вот, гадкое УК ПАВШИНО ушло.Стали платить ДЭЗ- у ? Не-а. С ясными глазками притворяются идиотами, и пишут откровенную чушь, из которой следует, что они, неплательщики семи домов под управлением ДЭЗ-а, не видят оснований платить за услуги. Отказываться же от услуг - не собираются.
Господа, за два месяца неплатежа по квартплате в Германии приставы уже описывали бы у вас имущество, а за четыре - выкинули бы вас с семьей в социальное жилье - коммуналку. И именно вследствие этого граждане Германии - саммые аккуратные плательщик за коммуналку. Приди сейчас в Павшинской Пойме какой0нибудь немецкий ДЭЗ, и преврати он Павшинская Пойма в красивейший парк в Царицыно - так не платили бы и ему. Ибо - имущество не описывают, и семью из квартиры резиновыми палками не выгоняют.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 4:21 pm

Жительница писал(а):

Кстати, хотела бы задать один вопрос. Кто-нибудь при заключении договора с ДЭЗом обращался к УК Павшино с просьбой расторгнуть договор с ними? Я понимаю, что скорее всего он считается расторгнутым автоматически, но все же?

Читайте в своем договоре п.6.1. Договор считается расторгнутым в случае смены способа управления. Что и произошло.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.197s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ