Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Ср авг 11, 2010 10:54 pm

В настоящее время во всех домах, где жители проголосовали за смену управляющей компании, складывается весьма неприятная ситуация.

Проголосовало за смену УК более 50% жителей.

Платежей за коммунальные услуги почти нет.

Я не буду ходить вокруг да около, просто спрошу, соседи, вы вообще чем думаете? Что творите? Вы зачем проголосовали?

Писать пространные претензии к ДЭЗу - тем завались. Фонтан не делают, цветы не поливают.

Поливают. Поставили у пляжа контейнер для мусора. Приняли дома в ужасающем состоянии, где, извиняюсь, дерьмо льется из канализационных труб прямо в подвал. Противостоят грязным технологиям от УК "Павшино".

Могу продолжить, но нет надобности - вы все сами знаете.

Попрошу заметить, на фоне этого идет эксплуатация зданий.


Что в сухом остатке.

Решение собственников - есть.

Платить - обязаны по закону.

Тарифы - строго по закону, решениям местной администрации, решению общего собрания.

Вам вопрос, граждане неплательщики. Вы за свои квартиры платить должны. За воду, тепло, эксплуатацию. Не знали? Или что?

Или вам в уши надула УК "Павшино", что решение вас, собственников помещений, не имеет законной силы? Или вы вообще УК "Павшино" платите? :fool:



Тем, у кого все же есть совесть и здравый смысл, призываю выполнить свои обязанности.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Ср авг 11, 2010 11:35 pm

Рискну предположить, что часть ведется на укашную пропаганду, часть выжидает и ждет решения суда :shock:
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Ср авг 11, 2010 11:41 pm

а что кто-то (кромя пенсионеров) ходит платить как написанно на бумажке "до 10 числа"?
иль большинсво как придется и когда есть время?
إن شاء الله‎
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 12:25 am

Все сознательные граждане любого возраста платят до 10 числа. А халявщики на нашем форуме всегда были в почете. Они не платили УК, найдут причину не платить ДЕЗу.
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 12:35 am

omega писал(а):
Все сознательные граждане любого возраста платят до 10 числа. А халявщики на нашем форуме всегда были в почете. Они не платили УК, найдут причину не платить ДЕЗу.
Опять же рискну предположить, что дело не в "несознательности", а в отсутствии пеней за просрочку...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 1:02 am

если бы не платили те кто не проголосовал, или проголосовал против, я бы мог если не понять, то хотя-бы принять такую позицию, но то что не платят большинство, этому я не могу дать объяснения.
приход ДЭЗа это решение большинства жителей тех 7 домов которым удалось это сделать. так давайте дадим ДЭЗу нормально работать.
мне откровенно стыдно за своих соседей.

кстати в сегодняшнем продвинутом технологически мире, можно при наличии счета в банке, хоть в сбере хоть в коммерческом, вообще никуда не ходить. пишется заявление и раз в месяц банк сам переводит указанную сумму. более того в Москве ЕИРЦ сам сообщает в сбер об изменении тарифов, и если в вашем поручении на перевод стоит соответствующая галочка, то вам и голову морочить не надо. только раз в год производить корректирующий платеж за воду (если по счетчикам) и лектричество.
Последний раз редактировалось Botinokэто Я Чт авг 12, 2010 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 8:01 am

omega писал(а):
Все сознательные граждане любого возраста платят до 10 числа. А халявщики на нашем форуме всегда были в почете. Они не платили УК, найдут причину не платить ДЕЗу.
:lol: :lol: :lol:
а я то, думал что сознательные граждане целыми днями работатают и не проодят остатки вчеров и выходные по нескольк часов в сбербанке (потому как до 10 числа тудаа ринулись все пенсиоонеры), а посвящают их отдыху и семье...
потому как можно сходить 25 числа и заплатить когда в сбере ниодной души нет...
ну и лето, начало августа и жара +35 это конечно самое время чтоб стоять в очередях дабы "заплатить до 10 числа"...

PS забыл про две отдельные категории сознательных: эт те у кого есть городской тилипон - тут просто до 10 не заплатил - 11 отключат вот и ходят стоят в очередях ( хотя можно проплатить авансом с избытком заранее и не стоять) и те у кого в москве "страхование от ДЭЗа" - не заплатил до 10-го страховка не действует - вот это вообще уникумы - вместо оформления нормально полиса в страховой компании надеются непойми на кого...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 8:08 am

maximus писал(а):
и не проводят остатки вечеров и выходные по несколько часов в сбербанке (потому как до 10 числа туда ринулись все пенсионеры), а посвящают их отдыху и семье...
потому как можно сходить 25 числа и заплатить когда в сбере ни одной души нет...
ну и лето, начало августа и жара +35 это конечно самое время чтоб стоять в очередях дабы "заплатить до 10 числа"...
Заплатил в "Возрождении" в 3ем мкр. без всяких очередей(через терминал принципиально не плачу).
В данный момент работаю вообще без выходных,но время нашлось.
Булыжник-оружие новосела
 
Жительница
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 21 день
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 8:51 am

Добрый день, соседи!

Закидайте меня тапками, но я не плачу просто потому что боюсь, как бы потом нам не пришлось оплачивать еще и квитанции УК Павшино за тот же период.

Я в принципе всегда вовремя оплачиваю по всем счетам (через интернет банкинг, с уже заведенными шаблонами занимает это 3 минуты), но вот сейчас, несмотря на тяжелый груз на душе от начавшего расти с июля долга, платить пока не буду.

Я очень надеюсь, что у ДЕЗа все получится, и решение суда будет в их пользу, но пока этого решения нет, извините, я не готова.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 8:55 am

Жительница писал(а):
Я очень надеюсь, что у ДЕЗа все получится, и решение суда будет в их пользу, но пока этого решения нет, извините, я не готова.
Обязаны, но не готовы. Пусть вашу квартиру обслуживает кто-то другой за свои деньги. А я в сторонке посижу.

Почему свои установленные законом отношения вы пытаетесь вывернуть в "готова-не готова"?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 9:01 am

Как то раз разговаривал с руководителем УК элитного коттеджного поселка - там тоже около 10% платят. Кстати, а откуда информация, почему написано не от самого ДЭза?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 9:05 am

AlanW писал(а):
Кстати, а откуда информация, почему написано не от самого ДЭза?
А вы чего ждете, простите? Что ДЭЗ будет неплательщиков стыдить? :D
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 9:08 am

Steven писал(а):
А вы чего ждете, простите? Что ДЭЗ будет неплательщиков стыдить? :D

Почему бы и нет, можно вообще виджет на главной странице сайта сделать - ну типа сумма к оплате -сумма поступлений.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 9:10 am

Жительница писал(а):
но я не плачу просто потому что боюсь, как бы потом нам не пришлось оплачивать еще и квитанции УК Павшино за тот же период.
Обязательно будете оплачивать квитанции УК проворовавшиеся,так как я не удивлюсь,если благодаря такому подходу ДЭЗ оставшись без штанов уйдет из района.
Суды-то у нас ох как долго длятся.
Булыжник-оружие новосела
 
NORMA

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 9:20 am

Стивен в доле гы-гы :lol: Стивен, расслабься, я тебе уже заплатила до 10 числа по новой платежке (я же говорила что потребляю за то плачу и мне по барабану кому) правда новый договор с ДЕЗ все не дойду заключить, лень. Видишь какая я хоть и злая, но ответственная тетя, а ты меня банишь при каждом удобном случае :lol:
 
Жительница
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 21 день
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 9:24 am

Steven писал(а):
Почему свои установленные законом отношения вы пытаетесь вывернуть в "готова-не готова"?
В том-то и дело, что данные "установленные законом отношения" сейчас находятся под сомнением.
 
svdenis
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 9:47 am

В ветке "Вопросы к ДЭЗу..." задал вопрос кому платить коммунальные платежи за июнь. Вопрос был проигнорирован. Коммуналку заплатил УК, т.к. к ДЭЗу перешли с 1 июля. Увидев стопку платежек от ДЭЗа за июль у консьержа не обнаружил своей квартиры. Ходит, выяснять и просить выставить платежку нет времени и желания. Выставят совместный платеж за август июль - заплачу.
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 10:03 am

Платить за потребляемые услуги надо однозначно, но......

Вот честно вам говорю, я не знаю какое доказательство должно быть у любой управляющей компании на право ведения своего бизнеса на конкретных объектах.

Да, мы проголосовали за смену УК. Да, наверное, все (или большинство) рады этому. Но где официальное уведомление о правомерности деятельности ДЭЗа? Повторюсь, я не знаю должно ли быть такое и если да, то какое оно должно быть.

Если мы выбираем депутата и ли президента, то результаты утверждаются избирательной комиссией и это Закон, без этого он не президент и не депутат. В нашем случае мы провели выборы и, наверняка, должна же быть какая-то процедура легализации этих результатов. Может это должно быть официальное уведомление от администрации Красногорска. Не знаю. Но ДЭЗ молчит вообще, от него никакой информации в последнее время. Максимум, что можно найти на этом форуме - это телефоны на которые надо звонить чтоб опломбировали счетчики.
Максим
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 10:10 am

кстати, а суды на какие числа назначены?
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Чт авг 12, 2010 10:16 am

Я думаю, паниковать и стыдится рановато. Отпуска, жара, многим, в том числе мне, зп дают после 10 числа + после отпусков также все деньги израсходованы и коммуналка расценивается как возможность взять в долг. Вот в начале следующего месяца, я думаю, стоит краснеть.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ