Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт авг 08, 2013 11:09 pm

Во, во. Мне тут суд недавно втихаря вынес заочное решение, хорошо что я был дома и получил своевременно решение о взыскании с меня долга за неуплату квартплаты, а мне УК ПАВШИНО должна несколько сот тысяч за залив , по решению суда и ещё не исполнили его. Пришлось писать заявление на отмену заочного решения. Наш суд очень "гуманный и справедливый". А УК ПАВШИНО по моему делать нечего, набрали юристов, они на заседания суда ходят, а связи между собой не имеют, этот иск ко мне можно было и не подавать, а сделать взаимозачёт. Вот и УКПадшие.
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пт авг 09, 2013 12:35 pm

Вот и ещё один человек осознанно употребил название "УКПадшие". (ради хохмы: витольдовна в КГА весной нажаловалась, что их на форуме "УКПадшими" называют. В ИГ звонил аж зам. мэра Красногорска и просил поговорить со злодеем Поповым А.А., чтобы тот так не обзывался :) ).

И по теме: мне неизвестны случаи возврата средств компанией УК ПАВШИНО. Даже при наличии решений суда. Только через Исполнительное производство, а местные приставы "играют" на стороне УК ПАВШИНО. И в обратную сторону (с жителей в пользу УК ПАВШИНО) взыскивают резво (даже во внерабочее время бегать по квартирам не ленятся).
Инициативная Группа
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пт сен 27, 2013 2:09 pm

Вот и по мне втихаря возбудились. При чем узнал об этом с портала Гос услуг.
Хотел поехать отдохнуть а тут !!!

3 года насколько я знаю уже прошло. что нужно написать ?
правда возбудили дело 10 сентября. не поздно ли ?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Сб сен 28, 2013 11:31 am

В течении 10 дней с того момента, как узнали, Вы можете написать заявление об отмене судебного приказа на основании того-то и того-то. В Вашем случае на основании истекшего срока давности (3года). Затем подъезжаете в суд за копией постановления об отмене (она Вам еще пригодится). Удачи!
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вс сен 29, 2013 10:04 pm

strannik писал(а):
В течении 10 дней с того момента, как узнали, Вы можете написать заявление об отмене судебного приказа на основании того-то и того-то. В Вашем случае на основании истекшего срока давности (3года). Затем подъезжаете в суд за копией постановления об отмене (она Вам еще пригодится). Удачи!

Буду очень признателен если кто то скинет образец постановления по истекшему сроку давности.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вс сен 29, 2013 10:26 pm

Andrews_Answer писал(а):
Вот и ещё один человек осознанно употребил название "УКПадшие". (ради хохмы: витольдовна в КГА весной нажаловалась, что их на форуме "УКПадшими" называют. В ИГ звонил аж зам. мэра Красногорска и просил поговорить со злодеем Поповым А.А., чтобы тот так не обзывался :) ).
.
Ну можно еще УКакашками называть. Тоже одно из местных их названий. Пусть не жалуются,а работают на репутацию, заслуживают
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вт окт 01, 2013 12:35 pm

Slaker писал(а):
strannik писал(а):
В течении 10 дней с того момента, как узнали, Вы можете написать заявление об отмене судебного приказа на основании того-то и того-то. В Вашем случае на основании истекшего срока давности (3года). Затем подъезжаете в суд за копией постановления об отмене (она Вам еще пригодится). Удачи!

Буду очень признателен если кто то скинет образец постановления по истекшему сроку давности.


Соседи кто из Вас писал заяву в суд о том что срок давно уже прошел ? напишите плиз в личку.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вт окт 01, 2013 2:02 pm

BeSeN_OK писал(а):
Я вообще не знаю, как это называется...

Суд с У К П был в начале декабря, судебное решение получили только в апреле, тогда и было оплачено. Сегодня забрали с почты бумажку от судебных приставов, типа вам пять дней на оплату, у них это дело с начала июля лежит.
WTF?
Нужно ли говорить, что до приставов не дозвониться, отправлен факс. У К П тоже ниалё, трубку не берёт. Они там оборзели вконец.

Мы завтра уезжаем по европам, хорошо что через Беларусь, а то накрылся бы наш отпуск медным тазом.


Не прошло и полгода, добралась до приставов. Работают не покладая рук - по вторникам с 10 до 15 с перерывом на обед, по четвергам с 15 до 20 (бумажка не под рукой, могу немного ошибиться, проверяйте). Принесла исполнительный лист, выписку из банка об оплате по судебному решению, пристав вбил в комп фамилию и сказал, что дело давно закрыто. Вот так вот... Втихоря открыли, втихоря закрыли.

На полках в шкафу по нашей Пойме бумаг очень много, больше всего по Спасской...
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср окт 02, 2013 2:42 pm

Slaker писал(а):
Соседи кто из Вас писал заяву в суд о том что срок давно уже прошел ? напишите плиз в личку.
Я писала об отмене судебного приказа 7-ми месячной давности. Отменили с разбирательством в судебном порядке, но в суд так никто и не подал... В Вашем случае можно написать аналогичное, но сослаться на другие факты.
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср фев 12, 2014 1:41 pm

Соседи! Нужна помощь! Сегодня позвонили и вызвали в суд по заявлению УК ПАВШИНО о неуплате. Связь была ужасная, почти ничего не разобрал, но попросил чтоб вызывали повесткой. Посоветуйте юриста, либо помогите советом) Договор с УК есть, там есть пункт про изменение реквизитов. УК реквизиты изменили, но ни письменно нас не уведомили, ни доп соглашения не было. Могу ли я ссылаться на это нарушение договора? да и вообще что делать?))
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср фев 12, 2014 1:52 pm

maels писал(а):
Соседи! Нужна помощь! Сегодня позвонили и вызвали в суд по заявлению УК ПАВШИНО о неуплате. Связь была ужасная, почти ничего не разобрал, но попросил чтоб вызывали повесткой. Посоветуйте юриста, либо помогите советом) Договор с УК есть, там есть пункт про изменение реквизитов. УК реквизиты изменили, но ни письменно нас не уведомили, ни доп соглашения не было. Могу ли я ссылаться на это нарушение договора? да и вообще что делать?))

Что платили, что не платили , какая задолженность? Что точно написано в договоре?
Нет универсальных ответов же. И без полной информации вам никто помогать не сможет, а вы пишете как на деревню дедушке.
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср фев 12, 2014 3:46 pm

Задолженность более 200к руб, платим только МЭС. Цитату договора приведу позже. Извиняюсь, но я не совсем понимаю какую информацию предоставить, так что спрашивайте. Заранее спасибо ;)
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср фев 12, 2014 5:10 pm

maels писал(а):
Задолженность более 200к руб, платим только МЭС. Цитату договора приведу позже. Извиняюсь, но я не совсем понимаю какую информацию предоставить, так что спрашивайте. Заранее спасибо ;)

Думаете долг сам рассосется? Какая цель такого долгого игнора этой УК? Если не согласны с ней, писали ли об этом письменно? Есть письма к УК?
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср фев 12, 2014 5:20 pm

maels писал(а):
Задолженность более 200к руб, платим только МЭС. Цитату договора приведу позже. Извиняюсь, но я не совсем понимаю какую информацию предоставить, так что спрашивайте. Заранее спасибо ;)

Как минимум стандартные платежи по тарифам Красногорска:
вода
водоотведение
содержание и обслуживание
отопление

придется заплатить.
По воде - если только есть доказательства что вы не проживали теоретически можно сделать перерасчет со справкой с другого места жительства.

Если переписки с УК вообще никакой нет, а просто договор - заплатите все.
А если что-то есть - в зависимости от ситуации, смотря о чем спорили.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт фев 13, 2014 12:37 am

Судя по сумме-оочень долгий игнор был! М.б.что-то сминусуется по сроку давности...
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт фев 13, 2014 3:47 pm

maels писал(а):
Задолженность более 200к руб, платим только МЭС. Цитату договора приведу позже. Извиняюсь, но я не совсем понимаю какую информацию предоставить, так что спрашивайте. Заранее спасибо ;)

200 к. - это за сколько лет накопилось? Сколько лет прошло с тех пор как заключили не заключили договор с УК?
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт фев 13, 2014 5:21 pm

Valen_tina писал(а):
maels писал(а):
Задолженность более 200к руб, платим только МЭС. Цитату договора приведу позже. Извиняюсь, но я не совсем понимаю какую информацию предоставить, так что спрашивайте. Заранее спасибо ;)

200 к. - это за сколько лет накопилось? Сколько лет прошло с тех пор как заключили не заключили договор с УК?
Летом 2010 заключали договор, платили на 3 мес вперед
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт фев 13, 2014 6:06 pm

Можно посоветовать отработать данный долг, снег почистить или подъезды помыть... а то у УК Павшино с дворниками беда... денег на зарплату им не хватает..
Странно.. услугами пользуетесь, а платить не хотите.. просите помочь обмануть.. Как то не красиво..У самого периодически возникают
долги - но ни разу не возникала мысль своровать денег..

p/s поищите на форуме... у нас в районе много людей которые не платили по счетам... главное напишите что не платили по ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ понятиям.. надо ещё покричать о поганом обслуживании... и постоянной нехваткой средств на дворников и т.д.

сугубо ихмо... УК Павшино мне денег не платит :)
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт фев 27, 2014 2:05 pm

Слушайте! А почему, если УК Падшие впаривает вам с 2007 года, никто не использует то, что было же предписание прокуратуры о перерасчете за незаконно взимаемые ИТП, лифты и ЗУ? Доп. услуги, там охрана, консъерж исключительно только с добровольного согласия? У меня у родителей где-то вырезки из газет местных даже есть. Что, кому нибудь что нибудь пересчитывали разве?
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пн авг 11, 2014 3:17 pm

Вот и я наконец-то дождался повестки в суд по иску о взыскании "задолженности" от УК П.

Дело в мировом суде я уже выйграл - полный отказ в удовлетворении исковых требований УК П. Жду апелляцию. Как все завершится, сформирую необходимый пакет доков. Может поможет тем, у кого аналогичная ситуация.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.173s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ