Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 27
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Сб дек 15, 2012 8:18 pm

Коста писал(а):
Наташ, а вам оно надо? может в данном случае послать их в мыслях и никуда не ездить, я бы не поехала, я ведь так понимаю, вы законно имеете полное право
Зависит от того, какое у меня будет настроение и планы будут в понедельник. :D
Если встану не с той ноги и планов не будет, то мало не покажется никому.
Ни приставам, ни укапавшино, ни судье, ни "Сидорову", который, сцуко, поставил дверь железную в тамбур а звонок не вывел, так что к нему не достучаться. :evil:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вс дек 16, 2012 12:58 am

Я бы забил и не искал никакого Сидорова и никаких приставов. Им надо - пусть они и ищут.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вс дек 16, 2012 1:32 am

А к нам иск, кстати, попал уже вскрытым.
На конверте - адрес с ошибочным номером квартиры, хоть и с нашей фамилией. Соседи открыли, в иске указан правильный номер квартиры и снова отдали консьержке. Хорошо, уведомление о получении до нас никто не отрывал.

И к нам когда-то ошибочно приходило. Только на конверте не было имени получателя, лишь номер нашей квартиры. А внутри - чужие фамилии.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вс дек 16, 2012 2:15 pm

BeSeN_OK писал(а):
А к нам иск, кстати, попал уже вскрытым.
На конверте - адрес с ошибочным номером квартиры, хоть и с нашей фамилией. Соседи открыли, в иске указан правильный номер квартиры и снова отдали консьержке. Хорошо, уведомление о получении до нас никто не отрывал.

И к нам когда-то ошибочно приходило. Только на конверте не было имени получателя, лишь номер нашей квартиры. А внутри - чужие фамилии.

Увы, эти раздолбаи не в состоянии не допускать ошибок даже в таких простых вещах, как написание адресов, ФИО, расчётах на бухгалтерском калькуляторе.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вс дек 16, 2012 2:45 pm

Andrews_Answer писал(а):
Я бы забил и не искал никакого Сидорова и никаких приставов. Им надо - пусть они и ищут.
Так никаких приставов искать не надо. Они сами же в "гости" заявились, я их не приглашала. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вс дек 16, 2012 2:56 pm

Alice писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Я бы забил и не искал никакого Сидорова и никаких приставов. Им надо - пусть они и ищут.
Так никаких приставов искать не надо. Они сами же в "гости" заявились, я их не приглашала. :pardon:

Так они и ещё раз заявятся :) Как в народной мудрости про голову, которая ногам покоя не даёт :)

Возможно они даже попытаются (или сделают вид), что собираются в твоей квартире исполнять данное производство. Не сомневаюсь, что ты их жёстко пошлёшь и при них же напишешь жалобу на действия. Скорее всего, после этого уже и не придут.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вс дек 16, 2012 3:43 pm

Не... Вот в этом плане они хитрые. Их в квартиру приглашали, они не пошли. Попросили табуреточку в тамбур вынести, чтобы писать.
Потому что входить то в жилые помещения без согласия должника они имеют право. Но "с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения)" (ст. 64 ФЗ об исполнительном производстве).
Видать, от старшего судебного пристава разрешения ходить в гости к должникам не было. Да еще и не проверили, принадлежит ли должнику квартира и где он зарегистрирован. Сразу поперлись, видать...
Аж семь человек, кстати, квартиры обходили. Один пристав и группа поддержки из 6 славянских мордоворотов. Можно подумать, "должники" все буйные и будут оказывать сопротивление приставу.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
LE_FO

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пн дек 17, 2012 9:39 am

Ко мне в субботу маски шоу приходило. На что было им сказано, что собственник квартиры сменился и старого ищите по другому адресу . Если УК ПАВШИНО приписывает долги за 2009 год, то старому продавцу лучше сохранить бумагу от УК ПАВШИНО, что у него долгов нет. У меня к сожалению от нее только скан.
 
Вестинформ

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пн дек 17, 2012 7:54 pm

ПОКА ВЕРСИЯ;в московчкой области работает группировка жкх,прокуратура,суды, по выкачиванию денег у населения почти честными способами. Постоянный долбёж жителей по поводу и по ошибке вдруг пройдёт.
Замечу не важно какая УК руководит вашем домом, она обязана отстегнуть руководству группировки.
Главное ,что подкупает в правдивости,задействованы реальные люди (приставы,омон,судьи).
Люди судитесь до конца ! До ваших нарушенных конституционных прав! Только тогда эти подонки не смогут
с нас сдирать здоровье,деньги. Виртуальная реальность однако.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вс дек 23, 2012 12:30 am

Вестинформ писал(а):
ПОКА ВЕРСИЯ;в московчкой области работает группировка жкх,прокуратура,суды, по выкачиванию денег у населения почти честными способами. Постоянный долбёж жителей по поводу и по ошибке вдруг пройдёт.
Продолжение странной истории с приставами, искавшими "Сидорова" в моей квартире...
Я не захотела ехать в отдел судебных приставов и везти документы на свою квартиру, как того потребовал пристав, заявлявшийся в прошлую субботу к нам "в гости". Исполнительное производство ведь не в отношении меня, а в отношении какого-то "Сидорова". Приставы вправе запрашивать сведения из ЕГРП и ФМС, поэтому я вообще не понимаю, почему пристав просит у меня эти бумажки, которые якобы нужны для закрытия исполнительного производства...
Поскольку ехать в отдел судебных приставов мне было лень, я позвонила по телефону, который был указан на пустом бланке повестки, оставленном приставом, приходившим в "гости".
Попыталась договориться с ним встретиться в Пойме. Нетипичное для чиновника рвение этого пристава-исполнителя в работе меня потрясло... В ходе телефонных разговоров выяснилось, что он бывает в павшинской пойме чуть ли не каждый день, а в отделе иногда находится после 20-00...
Встретиться мы с ним так и не встретились, но что интересно.
Сегодня утром этот человек звонил. Я ему опять объяснила, что никаких "Сидоровых" в собственниках квартиры или зарегистрированных жильцах никогда не было. Он опять просил приехать в отдел с документами. Я опять отказалась, предложила встретиться в павшинской пойме. Договорились встретиться завтра утром...
В ходе разговора пристав ляпнул не только фамилию, но и имя, отчество и дату рождения должника, и сказал, что мой адрес указан в исполнительном листе на "Сидорова".
Полезла я посмотреть в банк исполнительных производств на сайте судебных приставов, действительно ли есть ли в отношении такого гражданина исполнительное производство.
Ну да. В отношении человека с такими именем и фамилией производство есть. Но... Начато оно аж в марте 2012 года.
Отчество у должника другое, дата рождения тоже, пристав-исполнитель по этому производству другой. Исполнительный документ - совсем не исполнительный лист, а судебный приказ. А долг копеешный. 19 с копейками тыр...
Вот я и думаю, эх, надо было все-таки съездить в этот самый отдел... Что-то я начинаю сомневаться, что с этой группой "приставов", шастающих по выходным по квартирам, все чисто.
И откуда это у госчиновников такое рвение, чтобы пахать как папа Карло в выходные, обходя квартиры мелких должников укапавшино?

Пожалуй, если завтра встреча состоится, помашу у него перед носом копиями бумажек, но копии не отдам. Так и скажу: "Извини, парень. Смотрела по банку исполнительных производств. Такого производства не нашла. Так что деятельность твоя у меня вызывает сильные подозрения. Если ты действительно пристав, и действительно ведешь исполнительное производство - вызывай в отдел официально повесткой, а не пустым бланком, я уж так и быть, доеду, там и разберемся. А еще лучше - запроси данные из ЕГРП и ФМС. Ты же пристав, имеешь право. И вообще, зачем тебе копия моего свидетельства о праве собственности, если ты думаешь, что собственник по квартире менялся?"
В конце концов, если он действительно ведет исполнительное производство, у него все права для получения необходимой информации из госорганов есть, за неделю давно мог проверить, а был ли такой "Сидоров" в моей квартире, а не укапавшино слушать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Вестинформ

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вс дек 23, 2012 12:17 pm

Напишите сначало в ОСБ ,проверить ряженных,"шабашников" . Пойма территория узаконеного беспредела от власти .
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пн дек 24, 2012 3:18 am

Еще одна интересная деталь. По информации, содержащейся в банке данных исполнительных производств, судебный приказ, на основании которого было начато исполнительное производство в отношении должника укапавшино "Сидорова", якобы являвшегося собственником и проживавшего в моей квартире, вынесен 01.10.2011. Т.е. в СУББОТУ, когда мировые участки не работают. :pardon:
Судья, не иначе как на дому приказы рисовала.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пн дек 24, 2012 7:35 pm

Поведаю я свою, ничем не примечательную, историю

Пару недель назад у моей матери, собственницы квартиры в Пойме, заблокировали 3,5 тыс. рублей на зарплатной карточке. На словах в Сбере пояснили, что средства заблокированы приставом-исполнителем из Красногорска и переврали фамилию пристава. Больше на словах никакой информации не давали. Мать обратилась с заявлением в Сбер за более подробными разъяснениями. 3,5 не настолько критичная сумма, чтобы ногти на ногах начинать грызть. Спокойно ждем ответа.
А тут 15 декабря (суббота) днем приезжают «маски-шоу» с огнестрелом – все предельно серьезно!

В это время в квартире должен был быть только я с маленьким Гомером.
По чистой случайности мы в последний момент присоединились к жене.
Надеюсь, многие родители меня поймут. Не так страшно получить по сопатке от человека в маске, уполномоченного применять силу. Куда более тяжелые последствия подобная картина может спровоцировать в неокрепшем уме ребенка.

Только добрались до Строгино, звонок! Звонила перепуганная соседка. Так получил возможность поговорить с приставом.
Приехали получать деньги или описывать имущество или опечатывать дверь. Сумма взыскивается в пользу УК ПАВШИНО. 3,5 тыс. рублей. Решение суда датировано маем 2012. Удалось договориться подъехать к ним для ознакомления с обстоятельствами дела.
Соседка, спустя еще несколько дней, после того как, была под сильным впечатлением.

День за свой счет был потрачен, в том числе, на то, чтобы просто показать платежку об оплате судебной пошлины в марте!!! Мало того, что оплата была совершена через НСбанк, в котором р/с УК ПАВШИНО, так я еще в марте, выслал скан платежки на официальную электронную почту юриста УК ПАВШИНО (по ее просьбе), которая вела мое дело.
У бедного пристава (молодого парня, свежего выпускника института) можно было многое прочитать на лице.
Он даже извинился, хотя понятно, что он-то здесь просто инструмент.

Так вот. Моя параноидальная версия выглядит следующим образом.
Получив решение суда ,УК ПАВШИНО обратилась в службу приставов, несмотря на погашенную мной сумму. Далее, через консьержек блокировались всевозможные предупредительные почтовые уведомления со стороны приставов (неужели мне было бы трудно отправить приставам платежку, скажем, по факсу). И конечно, мне очень трудно поверить, что без личных просьб к приставам не обошлось. :wink:

Интересно, во сколько обходится казне один такой выезд опергруппы из 6ти бойцов?

И почему обычное ООО позволяет себе безнаказанно вводить в заблуждение далеко не самую последнюю службу в нашем государстве и тратить бюджетные средства?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Вестинформ

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пн дек 24, 2012 10:51 pm

Сдесь используются высокие технологии устрашения. УК Павшино даже нежалко любых РЕЙДЕРСКИХ маски-шоу. Главное здесь ,что тупые "людишки" разнесут эти страшилки по всей пойме и начнут регулярно платить "честным коммунальщикам". Дорогие жители района судитесь до победного. Решение красногорского суда,московского областного суда - это не предел. Выши права и свободы серьёзно нарушены и вообще не соблюдаются.
Заключение. Это обкатка "новых технологий с элементами силового давления. УК Павшино пришлось усилить схему "выбивания денег" применяя способы, которыми захватывают крупные предприятия.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вт дек 25, 2012 12:27 pm

LE_FO писал(а):
Ко мне в субботу маски шоу приходило. На что было им сказано, что собственник квартиры сменился и старого ищите по другому адресу . Если УК ПАВШИНО приписывает долги за 2009 год, то старому продавцу лучше сохранить бумагу от УК ПАВШИНО, что у него долгов нет. У меня к сожалению от нее только скан.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос в ЛС.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср дек 26, 2012 3:21 am

Вестинформ писал(а):
Сдесь используются высокие технологии устрашения. УК Павшино даже нежалко любых РЕЙДЕРСКИХ маски-шоу.
Что правда, то правда...
Накатала телегу в ОСБ по поводу масок-шоу в выходной день. Телегу прочел приятель, который в мое отсутствие встречал пристава с "группой поддержки"...
И высказал мнение, что отправлять телегу никуда не надо. Ибо физиономии, сопровождавшие пристава, столь напоминают бандитскую пехоту, что неизвестно, что от них можно ожидать.
В общем, его группа сопровождения очень впечатлила.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пт дек 28, 2012 12:06 am

Продолжение истории с судебным приставом и масками-шоу, искавшими "Сидорова" в моей квартире...
"Сидоровых", в отношении которых Красногорским ОСП ведется исполнительное производство, оказалось два.
Причем, у них даже имена и инициалы совпадают. Тока один "Иванович", а второй "Игоревич" (отчества изменены).
В отношении одного - по судебному приказу, в отоношении второго - по исполнительному листу.
Так что с данными по "Сидорову" пристав не обманул... Тока пристав в базе значится почему-то другой. :unknown:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пт дек 28, 2012 12:37 am

Alice писал(а):
Продолжение истории с судебным приставом и масками-шоу, искавшими "Сидорова" в моей квартире...
"Сидоровых", в отношении которых Красногорским ОСП ведется исполнительное производство, оказалось два.
Причем, у них даже имена и инициалы совпадают. Тока один "Иванович", а второй "Игоревич" (отчества изменены).
В отношении одного - по судебному приказу, в отоношении второго - по исполнительному листу.
Так что с данными по "Сидорову" пристав не обманул... Тока пристав в базе значится почему-то другой. :unknown:
Наташ, а если просуммировать нестыковки и обратиться в отдел собственной безопасности с заявлением? :oops:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пт дек 28, 2012 1:30 am

Alexisss писал(а):
Наташ, а если просуммировать нестыковки и обратиться в отдел собственной безопасности с заявлением? :oops:
И что я ему предъявлю на текущий момент?
Хождение по подъезду в компании крепких парней в черном, звонок в дверь в выходной день без проникновения в жилище и не ту фамилию пристава в базе?
Странное рвение во взыскании долгов в пользу укапавшино и предположения, что не простимулированный финансово взыскателем чиновник в выходной по новостройкам в компании мордоворотов бегать не будет? А может, он просто ну очень трудолюбивый... :D
И должник то такой, как оказалось, действительно есть... Не стыкуется только ФИО пристава. Ну так передать дело могли, а в базе не исправить...
Не... Пристава трогать я не буду. Пока. Хотя телега на готове лежит.
А правоохранительным органам могу сообщить только, что ко мне приходил какой-то мужчина в компании 6 мордоворотов, который представился таким-то приставом. Может, на самом деле это и не пристав вовсе был. Откуда я знаю, он паспорт не показывал. Так что приставу даже ходы к оступлению оставлены, если он не совсем тупой.

Все претензии по поводу неверного адреса места жительства или имущества должника - к укапавшино и его работникам. Пусть головой, а не жопой думают в следующий раз...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пт дек 28, 2012 9:44 am

Кстати, знаю из первых рук про случай, когда ни повестки в суд не было человеку, ни разных там писем и угроз от коллекторов, а просто пришло извещение от приставов, что нужно оплатить N- ную сумму, типа суд уже был...Вот так вот.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.183s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ