Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср май 29, 2013 10:52 am

Velvet писал(а):
И вы озвучивали все с 2007 года

судья не даст Вам "озвучивать" ничего с 2007 года, исковая давность - 3 года с момента подачи иска, вот эти данные можно попытаться обсуждать
 
Velvet
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср май 29, 2013 11:33 am

Зина писал(а):
Velvet писал(а):
И вы озвучивали все с 2007 года

судья не даст Вам "озвучивать" ничего с 2007 года, исковая давность - 3 года с момента подачи иска, вот эти данные можно попытаться обсуждать


Но я узнала о нарушении моих прав в тот момент, когда в ноябре 2012 мне пришло письмо из суда. Нет, не пройдет?
 
Velvet
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср май 29, 2013 11:50 am

Зина писал(а):
Velvet писал(а):
И вы озвучивали все с 2007 года

судья не даст Вам "озвучивать" ничего с 2007 года, исковая давность - 3 года с момента подачи иска, вот эти данные можно попытаться обсуждать


Пройдет ли формулировка : Я узнала о нарушении моих прав в ноябре 2012 года, когда получила письмо из суда. Поэтому срок давности для меня с этого момента.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср май 29, 2013 2:08 pm

Зина писал(а):
Velvet писал(а):
И вы озвучивали все с 2007 года

судья не даст Вам "озвучивать" ничего с 2007 года, исковая давность - 3 года с момента подачи иска, вот эти данные можно попытаться обсуждать

Судья легко даёт "озвучивать" требования УКПадших хоть с 2007 года, хоть ранее. Причём позволяет и сразу заявлять и в уточнениях требования с "лохматых" годов. Чем УКПадшие и пользуются.

Нужно заявлять о применении срока исковой давности!
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср май 29, 2013 2:11 pm

Velvet писал(а):
Зина писал(а):
судья не даст Вам "озвучивать" ничего с 2007 года, исковая давность - 3 года с момента подачи иска, вот эти данные можно попытаться обсуждать
Пройдет ли формулировка : Я узнала о нарушении моих прав в ноябре 2012 года, когда получила письмо из суда. Поэтому срок давности для меня с этого момента.

Нет, не пройдёт.

Формулировка должна быть такая: "в соответствии со ст.196 ГК РФ прошу применить срок общеисковой давности и отказать в требованиях ... ". Срок в вашем случае нужно устанавливать от даты подачи УКПадшими исковухи в суд, с учётом того факта, что ЖКУ оплачиваются до 10 числа следующего месяца.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср май 29, 2013 2:12 pm

Velvet писал(а):
Хотелость бы узнать: какие "ваши расчеты" вы показывали" в суде, к которым они прислушались Элишние 30 тысяч)? Вы убирали из Павшинских платежек Охрану и прочие навязанные услуги? Судья обращает внимание на завышенные тарифы от Павшино? Особенно это видно в 2010 году. разница с ДЕЗ 800 руб в месяц. Да и в 2 2012 году у Павшино в тарифах 433 р за консьержку , а у нас было в 2010 - 540 руб (примерно) И вы озвучивали все с 2007 года или они только учитывали ваши аргументы с осени 2009 ( у нас тоже осень 2009)
Спасибо

Не важно что и как Вы убирали из платёжек. Важно, какие суммы вы платили и в какие даты.
Инициативная Группа
 
Velvet
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср май 29, 2013 4:29 pm

Andrews_Answer писал(а):
Velvet писал(а):
Хотелость бы узнать: какие "ваши расчеты" вы показывали" в суде, к которым они прислушались Элишние 30 тысяч)? Вы убирали из Павшинских платежек Охрану и прочие навязанные услуги? Судья обращает внимание на завышенные тарифы от Павшино? Особенно это видно в 2010 году. разница с ДЕЗ 800 руб в месяц. Да и в 2 2012 году у Павшино в тарифах 433 р за консьержку , а у нас было в 2010 - 540 руб (примерно) И вы озвучивали все с 2007 года или они только учитывали ваши аргументы с осени 2009 ( у нас тоже осень 2009)
Спасибо

Не важно что и как Вы убирали из платёжек. Важно, какие суммы вы платили и в какие даты.

то есть верна только сумма УК?
Я им должна 35000 р Но если сделать перерасчет за ИТП ЛИФТЫ и охрану с 2007 г (я делала свои платежки) , то получается , что я им ничего не должна. Они мне предъявили с октября 09 по июнь10 То есть раскидали мой долг на последние 9 месяцев своей оккупации И я не занаю, как мне поступить А также я уведомляла УК о своих рассчетах (под входящий номер) , то есть УК узнало о ущемлении своих прав в 2009 году. А подало иск только в 2012 Из этого что-то вытекает?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт май 30, 2013 12:08 pm

Срок общеисковой давности - 3 года. Если они на вас подали в суд до 10 ноября 2012г., то в срок общеисковой давности укладывается - с октября 2009г. и далее. Если подали до 10 декабря 2012г., то в срок укладывается - с ноября 2009г. и далее.

Остальное в личку или по телефону - укпадшие постоянно читают форум. Опыта у нас набираются :)
Инициативная Группа
 
Velvet
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт май 30, 2013 10:29 pm

Andrews_Answer писал(а):
Срок общеисковой давности - 3 года. Если они на вас подали в суд до 10 ноября 2012г., то в срок общеисковой давности укладывается - с октября 2009г. и далее. Если подали до 10 декабря 2012г., то в срок укладывается - с ноября 2009г. и далее.

Остальное в личку или по телефону - укпадшие постоянно читают форум. Опыта у нас набираются :)

А как вам в личку написать? :D
 
Velvet
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт май 30, 2013 10:35 pm

а как написать вам в личку?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пт май 31, 2013 11:58 am

Когда вы посмотрите на любое моё сообщение - слева под зубастой мордой будет кнопка "лс". :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пт май 31, 2013 5:13 pm

Velvet писал(а):
а как написать вам в личку?

Andrews_Answer писал(а):
Когда вы посмотрите на любое моё сообщение - слева под зубастой мордой будет кнопка "лс". :)

когда вы посмотрите на пользователя Velvet, то увидите, что у него цвет красненький, т.е. статус "новичек", а это значит, что у него закрыт доступ к отправке лс
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт авг 08, 2013 1:36 pm

Я вообще не знаю, как это называется...

Суд с У К П был в начале декабря, судебное решение получили только в апреле, тогда и было оплачено. Сегодня забрали с почты бумажку от судебных приставов, типа вам пять дней на оплату, у них это дело с начала июля лежит.
WTF?
Нужно ли говорить, что до приставов не дозвониться, отправлен факс. У К П тоже ниалё, трубку не берёт. Они там оборзели вконец.

Мы завтра уезжаем по европам, хорошо что через Беларусь, а то накрылся бы наш отпуск медным тазом.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт авг 08, 2013 1:57 pm

УКПадшие так всегда действуют.
А именно:
а). Уже оплаченное пытаются взыскать в суде (рассчитывают, что у жителя-собственника не сохранилось квитанций об оплате и заявляют в суде, что он не платил. К сожалению, нередко жители квитанции трёхгодичной давности предоставить не могут и судьи присуждают оплатить повторно в укп);
б). Уже оплаченные по судебным решениям суммы пытаются повторно взыскать через приставов (ваш случай). При этом заявляют, что "это вы не по решению суда оплатили, а нам заплатили за предыдущие ваши долги". Разумеется, никаких предыдущих долгов не было. Помогает только если в назначении платежа было чётко указано "по судебному решению ... ", но ещё придётся бегать и доказывать. И есть шанс не выехать за границу...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт авг 08, 2013 1:59 pm

BeSeN_OK писал(а):

Мы завтра уезжаем по европам, хорошо что через Беларусь, а то накрылся бы наш отпуск медным тазом.

Если завтра уезжаете, то не страшно. Они так быстро судебное решение о запрете выезда не вынесут, а выезд закрывают только по суду.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт авг 08, 2013 2:02 pm

Мы на машине через Беларусь едем, между Россией и Беларусью, там границы нет, как и общих баз.
Но вот ведь засранцы!
Оранжевость определяется не цветом волос
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт авг 08, 2013 2:32 pm

BeSeN_OK писал(а):
Мы на машине через Беларусь едем, между Россией и Беларусью, там границы нет, как и общих баз.
Но вот ведь засранцы!

Так они постановление о запрете на выезд выносили?

Не хочу пугать, но приставы ставят и снимают запрет на выезд письмами с уведомлением, которые идут 2-3 месяца, пока сами не приедете к ним с квитанцией, они запрет не снимают, в некоторых случаях он (запрет) действителен в течении 6 месяцев.
Точно не буду утверждать, но вы уверены, что на границе Беларуси с др. государствами может оказаться этот запрет ввиду отсутствия границы непосредственно с РФ.

ФССП очень любит слать запреты гражданам по мельчайшему поводу, особенно тем, кто "доступен" для контакта с ними.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт авг 08, 2013 2:54 pm

Насколько мне известно, между союзными государствами до сих пор нет общей базы, ни по автомобильным штрафам, ни по остальному. Поэтому столько машин на белорусских номерах, поэтому если кому-то нужно слинять из страны - слиняет.

Сегодня забрали на почте бумажку о том, что в течение пяти дней нужно оплатить. Им направлен факс и будем пытаться ещё дозваниваться. В любом случае, разбираться будем после отпуска.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт авг 08, 2013 3:46 pm

Andrews_Answer писал(а):
УКПадшие так всегда действуют.
А именно:
а). Уже оплаченное пытаются взыскать в суде (рассчитывают, что у жителя-собственника не сохранилось квитанций об оплате и заявляют в суде, что он не платил. К сожалению, нередко жители квитанции трёхгодичной давности предоставить не могут и судьи присуждают оплатить повторно в укп);
А срок давности?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт авг 08, 2013 3:55 pm

А со сроками давности УКПадшие также пытаются обмануть жителей (а суд поддерживает): подают заявления о судебных приказах, не обоснованные ничем (доказательств не предоставляют). Подают заранее. Такое заявление "под копирку" написать можно очень быстро - меняются только фамилия, адрес собственника, даты, цифра суммы (не всегда). Мировые судьи втихаря выносят приказы. Дальше два варианта: а). собственник не спорит (не успевает/не хватает подготовки etc.) б). собственник спорит и отменяет приказ. НО ! Судьи приостанавливают течение срока давности с момента заявления УКПадших на вынесение приказа.
Инициативная Группа
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ