Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пт дек 28, 2012 11:22 pm

katulencia писал(а):
Кстати, знаю из первых рук про случай, когда ни повестки в суд не было человеку, ни разных там писем и угроз от коллекторов, а просто пришло извещение от приставов, что нужно оплатить N- ную сумму, типа суд уже был...Вот так вот.
так это ж фирменный знак УК ПАВШИНО - они спецы по получению заочных решений в Красногорском суде, повестка судом просто не направляется
поэтому если вы потенциальный "должник" хотя бы иногда мониторьте сайтик суда по наличию дел на вашу фамилию
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Сб дек 29, 2012 1:59 am

Kot_Vasya писал(а):
katulencia писал(а):
Кстати, знаю из первых рук про случай, когда ни повестки в суд не было человеку, ни разных там писем и угроз от коллекторов, а просто пришло извещение от приставов, что нужно оплатить N- ную сумму, типа суд уже был...Вот так вот.
так это ж фирменный знак УК ПАВШИНО - они спецы по получению заочных решений в Красногорском суде, повестка судом просто не направляется
поэтому если вы потенциальный "должник" хотя бы иногда мониторьте сайтик суда по наличию дел на вашу фамилию
И банк исполнительных производств на сайте судебных приставов, как выясняется тоже.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Сб дек 29, 2012 10:46 am

А кто-то подскажет как можно проверить существует ли судебное производство по фамилии ответчика?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Сб дек 29, 2012 10:47 am

Никак. Для проверки нужны минимум фамилия и имя
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Сб дек 29, 2012 11:02 am

Alice писал(а):
Никак. Для проверки нужны минимум фамилия и имя
Разумеется имени меня никто не лишал. Я пытаюсь понять как контролировать судебное производство в отношении меня например
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Сб дек 29, 2012 11:54 am

zxcasd6512 писал(а):
Alice писал(а):
Никак. Для проверки нужны минимум фамилия и имя
Разумеется имени меня никто не лишал. Я пытаюсь понять как контролировать судебное производство в отношении меня например
Идете сюда: http://www.fssprus.ru/iss/ip/
Выбираете территориальный орган по предположительному месту совершения исполнительных действий, набираете свои фамилию, имя и отчество.
Про место совершения исполнительных действий см. ст. 33 Закона об исполнительном производстве: http://www.consultant.ru/popular/ispolp ... .html#p382
Т.е. имеет смысл в первую очередь мониторить территориальные органы по месту всех прошлых регистраций, а также по месту нахождения недвижимого имущества.

Следует также учитывать, что типа юристы из укапавшино легко могут переврать Ваш адрес, указав, например, вместо Вашего - мой.
Тогда я буду вынуждена написать очередное заявление в соответствующие органы на дебилов из укапавшино, а Вас могут объявить в розыск. Платить за расходы по которому придется потом Вам. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вс дек 30, 2012 4:44 pm

М-м-да, спасибо за подсказку - оказывается с марта 2012 тоже поимел исполнительное производство по судебному приказу от 11.11 б\н. Так бы и не знал, абсолютно никаких извещений...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вс дек 30, 2012 5:03 pm

zxcasd6512 писал(а):
Я пытаюсь понять как контролировать судебное производство в отношении меня например
Эммм... Что-то я слово "судебное" не заметила. :oops: Так Вас исполнительное или судебное производство интересует?
Судебное - практически никак... Отсматривать списки дел укапвшино на сайтах судов в т.ч. мировых, как красногорских, так и по месту прописки (старой или новой).
База данных Красногорского городского суда: http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru/modules. ... id=1540005
Дела с участием укапавшино в Красногорском городском суде: http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru/modules. ... 0%E9%F2%E8

Но базы судов пополняются не всегда быстро, так что только начатое дело можно и не найти. :pardon:
А на сайтах мировых судей вообще обычно информации 0. :(
И если дело старое, то тоже можно не найти по нему информации. Я, например, уже не нахожу информации на сайте Красногорского суда о своем старом судебном деле. А раньше была...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт янв 03, 2013 5:50 pm

У нас суд был в начале декабря, до сих пор нет судебного решения на руках, юристка УК ПАВШИНО говорит, что у них тоже нет, секретарь в суде ответила, что в канцелярии его нет. Это нормально вообще?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Чт янв 03, 2013 10:59 pm

BeSeN_OK писал(а):
У нас суд был в начале декабря, до сих пор нет судебного решения на руках, юристка УК ПАВШИНО говорит, что у них тоже нет, секретарь в суде ответила, что в канцелярии его нет. Это нормально вообще?
Нормально. У меня однажды решение было готово через 3 месяца.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Пт янв 04, 2013 12:38 am

BeSeN_OK писал(а):
У нас суд был в начале декабря, до сих пор нет судебного решения на руках, юристка УК ПАВШИНО говорит, что у них тоже нет, секретарь в суде ответила, что в канцелярии его нет. Это нормально вообще?
Это Вы не правильно отслеживаете ход дела. По вопросу готово ли решение, надо не секретарю звонить, а помощнику судьи, которая рассматривала дело. Или самой судье. А юристок укапавшино вообще слушать не надо.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вт янв 15, 2013 1:14 pm

BeSeN_OK писал(а):
У нас суд был в начале декабря, до сих пор нет судебного решения на руках, юристка УК ПАВШИНО говорит, что у них тоже нет, секретарь в суде ответила, что в канцелярии его нет. Это нормально вообще?

Помнится в позапрошлом году в Дорогомиловском суде по всем гражданским делам одна судья работала (сначала Рыжова О.Т., но не выдержала и уволилась нафиХ, на её место приподняли из мировых судей Селедцову), так решения изготавливали по три месяца тем, кто активно пинал судью, и до полугода всем остальным.
Инициативная Группа
 
schtirlitz1977
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 30 дней

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср янв 30, 2013 2:18 am

Вчитайтесь внимательно в решение арбитражного суда! У ООО "УК ПАВШИНО" нет никаких прав быть "Управляющей Компанией" для собственников! Подробно это обсуждалось здесь: http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=4497
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вс фев 10, 2013 11:34 pm

Уважаемые соседи,
прошу срочно откликнуться тех, у кого в настоящий момент в производстве суда находятся дела против УК ПАВШИНО. Есть предложения по совместным действиям.

Все подробности только при встрече.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Сб фев 16, 2013 3:15 pm

Вот таки уточнения к искам (да и сами иски) подают Падшие: без даты, без номера, исправленные ручкой на коленке. И Красногорский суд не только принимает такие "писульки", но и легко выносит решения.
Вложения
УК Павшино подает на должников в суд - ИскПадших.jpg (193.21 КБ) 1342 просмотра
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вт апр 23, 2013 3:16 pm

Соседи, подскажите, кто знает, пожалуйста. Если я нашла себя сайте судебных приставов как должник УК Павшино, меня выпустят заграницу? Там есть № исполнительного производства и № судебного приказа.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вт апр 23, 2013 3:24 pm

Cheser писал(а):
Соседи, подскажите, кто знает, пожалуйста. Если я нашла себя сайте судебных приставов как должник УК Павшино, меня выпустят заграницу? Там есть № исполнительного производства и № судебного приказа.

Нельзя быть уверенным "выпустят" или "нет". Нужно срочно отменять судебный приказ, и если приставы запрет наложили (можно и заранее выяснить), то добиваться отмены запрета.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вт апр 23, 2013 3:34 pm

Нельзя быть уверенным "выпустят" или "нет". Нужно срочно отменять судебный приказ, и если приставы запрет наложили (можно и заранее выяснить), то добиваться отмены запрета.[/quote]

Спасибо огромное за ответ. Я немного в шоке, потому как улетаем 13 мая. И я думаю - успеем ли мы все это сделать. И не понятно, если приставы наложили запрет - почему я не в курсе. Ведь должны были как то уведомить.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Вт апр 23, 2013 3:38 pm

Cheser писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Нельзя быть уверенным "выпустят" или "нет". Нужно срочно отменять судебный приказ, и если приставы запрет наложили (можно и заранее выяснить), то добиваться отмены запрета.

Спасибо огромное за ответ. Я немного в шоке, потому как улетаем 13 мая. И я думаю - успеем ли мы все это сделать. И не понятно, если приставы наложили запрет - почему я не в курсе. Ведь должны были как то уведомить.

Потому что подлая организация ООО УК ПАВШИНО делает подлости противозаконно и втихаря. Иначе они ни жить ни работать не умеют. А коррумпированность российских чиновников и органов УК ПАВШИНО используют умело в своих интересах.

P.S. Выяснить вы успеете, если поторопитесь. А вот отменить запрет - уже вряд ли... Приказ судебный отменить успеете.
Инициативная Группа
 
Velvet
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Re: УК Павшино подает на должников в суд

Ср май 29, 2013 2:20 am

BeSeN_OK писал(а):
Вчера закончился суд с УК ПАВШИНО.
Хотели они с нас 53 тысячи с пенями и пошлинами за период с весны 2009 до июня 2010, муж поднял все платёжки (привет банковским переводам!), расписал таблицу помесячно начиная с первого месяца с УК ПАВШИНО (июнь 2007), напомнил про договор с Мосэнергосбытом, написал возражение про срок исковой давности (с осени 2009), УК ПАВШИНО взяли две недели на ознакомление с документами. Вчера вместо мужа на суде присутствовала я, правда, в качестве наблюдателя, однака судья всё-таки спросила у меня, не возражает ли ответчик по вопросу уменьшения суммы. Итог: сумма иска уменьшилась до 22 тысяч с пенями и пошлинами, т.е., УК ПАВШИНО согласилась с нашим пересчётом. За электричество с декабря 2009 всё-таки насчитали (решение ТСЖ).

Но объяснение юриста УК ПАВШИНО судье, откуда взялись эти "лишние" 30 тысяч, мне показалось весьма интересным - мы не знали, за какой период и за какие долги поступали платежи и поэтому на всякий случай записали их в счёт периода до весны 2009, а когда ответчик представил нам все платёжки помесячно, то пересчитали.

И есть у нас с мужем мысль, что если бы вчера на заседании не было никого с нашей стороны, ничего не мешало бы УК ПАВШИНО сказать что "да, мы пересчитали, давайте не 53, а 52 тысячи" (напомню, что формально заседание проходило без ответчика).
Так что старайтесь ходить на суды, как минимум на первое заседание, где вы можете подать возражение и представить все бумаги и ваши расчёты. На остальные заседания можно отправлять представителей (по заверенной доверенности). Но присутствовать на заседаниях определённо полезно.
Добрый день!

Прочитала на форуме про ваш суд с УК Павшино
Хотелость бы узнать: какие "ваши расчеты" вы показывали" в суде, к которым они прислушались Элишние 30 тысяч)? Вы убирали из Павшинских платежек Охрану и прочие навязанные услуги? Судья обращает внимание на завышенные тарифы от Павшино? Особенно это видно в 2010 году. разница с ДЕЗ 800 руб в месяц. Да и в 2 2012 году у Павшино в тарифах 433 р за консьержку , а у нас было в 2010 - 540 руб (примерно) И вы озвучивали все с 2007 года или они только учитывали ваши аргументы с осени 2009 ( у нас тоже осень 2009)
Спасибо
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.195s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ