Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
AVK
Участник
TC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

"Путинский" пожар

Пн авг 09, 2010 2:27 pm

Даже на ЭХЕ гражданка Латынина высказала следующую версию катастрофы устроенной Путиными:

“Вот премьер Путин прибыл на место пожарищ в белой рубашке, распорядился выплатить выплаты пострадавшим и наказать виновных. Проблема заключается в том, что первым чиновником, который за это отвечает, является Владимир Владимирович Путин как президент Российской Федерации. В 2007 году при сильнейшем давлении из администрации президента был не просто принят, продавлен через коленку новый лесной кодекс, который полностью снял с государства функцию охраны и защиты лесов.
Были уничтожена лесхозы, 200 тысяч человек остались без работы. Была расформирована Рослесавиация, которая обладала реальным воздушным флотом для тушения пожаров, а не переносной для телевизора цистерной, которую опрастывает Шойгу над пожаром. Функции охраны и защиты лесов были возложены на лесопользователей. Т.е., грубо говоря, согласно новому кодексу, защита Химкинского леса возложена на тех, кто его рубит.
Было две лоббистских группы, которые лоббировали этот проект. Это целлюлозно-бумажные комбинаты - напомню, что одним из крупнейших владельцев ЦБК в России является Олег Дерипаска - и застройщики всяких Рублевок. Еще раз повторяю, кодекс не только пропихнули, его в горло втемяшили Думе, в трех чтениях, через Собянина. В голос все эксперты, даже абсолютно лояльные власти «единороссы», говорили, что будет гореть. Два года было мокро и пронесло. На третий петух клюнул туда, куда полагается.”
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
TC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: "Путинский" пожар

Пн авг 09, 2010 2:29 pm

По неофициальным данным катастрофа масштабов жары и «Путинского пожара» этого лета по числу погибших уже сравнима с бомбой, сброшенной на Нагасаки!

Число умерших в центральной части России за последний месяц превысило в три-четыре раза аналогичные показатели прошлого года. В основном, это люди, ушедшие из жизни из-за обострения сердечно-сосудистых заболеваний, от астмы и других болезней — это в основном только те, у кого к этому лету подобные болезни были на стадии близкой к критической, а основное количество жертв ещё впереди. Официальные СМИ нам не говорят о том, что круглосуточное вдыхание смога в течении нескольких дней, как, например, в Москве, в среднем уже сократило продолжительность жизни на полгода. То есть, на чьём-то здоровье это почти не скажется, кто-то уже умер, кто-то вскоре получит рак лёгких и другие серьёзные болезни, — итог (повторюсь): среднее сокращение продолжительности жизни на полгода по самым оптимистичным прогнозам. Об этом упорно замалчивают кремленологи, всего лишь призывая по телевизору носить марлевые повязки, не пить и не курить. Дело в том, что как раз ухудшение состояния здоровья из-за вдыхаемых вредных химических веществ вместе со смогом относится ко всем людям: молодым и старым, больным и здоровым,.. а не только к людям с вредными привычками, да и «намордники» практически носятся для видимости и самовнушения. Ну не смешите, господа дерьмократы, по вашему получается: марлевая повязка настолько «умна», что пропускает только кислород, а другие газы задерживает?

Есть ещё одна причина для пессимизма. На Востоке говорят: «Человек состоит из того, что он ест». То, что сейчас употребляет в пищу абсолютное большинство, думаю, комментировать не надо. Какие реакции происходят в организме, напичканном химией во время внезапно изменившегося состава вдыхаемого воздуха (смога), нам не говорят.
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
TC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: "Путинский" пожар

Пн авг 09, 2010 2:51 pm

"Господа! Татьяна в комментариях к “Жаре” написала замечательное письмо – корректное, достойное. Я поначалу решила поработать с Лесным Кодексом, чтобы наполнить его аргументами… но тут наш админ записался добровольцем и пошел тушить Саровский ядерный центр.

Поэтому с аргументами мы напишем жалобу в Конституционный Суд РФ немного позднее. А сейчас я всех прошу на официальном сайте ГД РФ написать письмо Борису Грызлову, составленного на основании письма Татьяны. Я считаю, что надо этому “государственному деятелю” указать его личную вину перед всем обществом. Пусть знает, что при официальной безнаказанности, он для всех нас – подлец и преступник.

Уважаемый Борис Вячеславович!

Как руководитель фракции «Единая Россия» и спикер Государственной Думы, Вы полностью несете ответственность за творящийся в стране беспредел, являющийся результатом «работы» принятого под Вашим давлением Лесного Кодекса РФ.

Все, что происходит сейчас в России – на Вашей совести. Вы старались обобрать страну, ее население – на общенациональное богатство, российские леса. Это редко по цинизму и наглости деяние фракции «Единая Россия» было вызвано и Вашей личной страстью к наживе, моральной нечистоплотностью. Сегодня жертвами и Вашей личной подлости – стали тысячи Ваших сограждан.

По сообщениям информационных агентств, по состоянию на 3 августа, ситуация с природными пожарами в России выходит из-под контроля: число оставшихся без жилья человек увеличилось до 3069, а количество сгоревших домов до 1902. В результате пожаров погибли 40 человек, за медицинской помощью обратились 323 человека, были госпитализированы 62. Пожары бушуют в 17 субъектах страны. Чрезвычайная ситуация была объявлена в понедельник в Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, республиках Марий-Эл и Мордовия.

В настоящее время МЧС, армия и МВД бросают все новые силы на борьбу с чрезвычайной ситуацией, одной из главных причин которой была реформа лесного законодательства и органов управления лесами, проведенная в 2007 году и повлекшая за собой фактическое упразднение лесной охраны и переложение функций охраны и защиты лесов на лесопользователей.

В 2007 году, в условиях профицитного бюджета, МЧС отдали функции тушения лесных пожаров, не обеспечив ни кадрами, ни техникой, одновременно упразднив лесоохрану и оставив без работы 200 тысяч квалифицированных специалистов.

Если бы в России осталась лесоохрана – больше половины из произошедших верховых пожаров были бы потушены на начальном этапе. Вместо ее усиления закупками современной техники, внедрения современных систем отслеживания новых очагов возгораний и т.п., она была просто ликвидирована.

Пожары были всегда, но деревни дотла не сгорали, потому что, принимались нужные меры – вырубались деревья, выкашивалась трава, а теперь этим заниматься некому. Все, кто раньше это делал, “оптимизированы” вследствие принятия Лесного Кодекса, чтобы хапугам и жлобам, чьи интересы Вы с такой преданностью лоббируете, было удобнее обворовывать всю страну, лишая ее будущего.

Неужели вы всерьез полагали, будто в России имеется хотя бы один гражданин, имеющий честно заработанные средства, чтобы приобрести гектар российского леса? Вы намеренно создавали проблемы всему обществу, выводя леса из государственной собственности. И без сегодняшних трагических событий, в ближайшее время встанет другой вопрос, столь же плотно связанный с Вашим решением – обеспечен6ие населения чистой питьевой водой. И все это Вы делали – на фоне намеренного, комплексного обрушения всей государственной инфраструктуры.

На своем посту Вы уже принесли столько зла России и ее гражданам, что будь у Вас хоть капля чести, будь Вы хоть на йоту мужчиной – Вы бы застрелились. Но раз таким жить хочется куда больше, чем «простым людям», – Вам следует выполнить несколько условий.

На основании вышеизложенного требую, чтобы все депутаты от фракции “Единая Россия”, по сути узурпировавшие волеизъявление в законодательном процессе, а также все депутаты других фракций, голосовавшие за принятие Лесного Кодекса и других нормативно-правовых актов, направленных на уничтожение системы управления лесами и лесной охраны, и являющиеся настоящими виновниками происходящего:
1. Принесли извинения всему обществу за свои поступки, вызванные собственной жадностью, безответственностью, непрофессионализмом, и приводящие к разрушению основ государственного строя;

2. Добровольно сложили с себя депутатские полномочия, признав собственную профнепригодность;

3. Возместили из своих личных средств затраты федерального, региональных и местных бюджетов на борьбу с пожарами, ликвидацию последствий и компенсации пострадавшим;

4. Понесли соответствующее наказание за нанесённый ущерб населению и окружающей среде, предусмотренный статьями Уголовного Кодекса в частности за умышленное убийство; умышленное уничтожение или повреждение имущества; халатность".
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "Путинский" пожар

Пн авг 09, 2010 2:55 pm

Этот пожар на руку этой власти и Шойгу. Вот увидите пепел еще не уляжется а шойгу начнет орать об обязательном страхование жилья.
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
TC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: "Путинский" пожар

Пн авг 09, 2010 3:27 pm

Взято с сайта "Советской России":
Российский (советский) противопожарный вертолет Ка-32. Несет 5 тонн воды. В Испании их куплено - 13 шт., в Южной Корее - 70 шт.
В МЧС - ВСЕГО 6 шт. на такую огромную страну.
Комментарии излишни...
Оптимизаторы, однако...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.22 МБ