Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт фев 24, 2011 8:06 pm

Sham писал(а):
сам не пойму, первая фиксированная, вторая расчитана по 5 руб. за 98 м

Первая до 01 января, вторая после.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт фев 24, 2011 8:08 pm

Петр писал(а):
А кто принимает решение о заключении новых видов договоров? Просто не хочется выслушивать всякую чушь от некомпетентных сотрудников УК ПАВШИНО, например, что на наш дом новые веяния не распространяются.

Решение уже принято. Договора заключают только по новой схеме, но я бы не торопился пока... :idea:
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт фев 24, 2011 10:27 pm

Alexisss писал(а):

Решение уже принято. Договора заключают только по новой схеме, но я бы не торопился пока... :idea:

Неужели еще есть надежда на альтернативу? :Yahoo!:
 
OXANA
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт мар 01, 2011 10:52 pm

Уважаемые соседи! Кто еще не определился с выбором бригады, для проведения ремонта, не экономьте на "Джамшутах". У меня идет ремонт и практически каждый день заливают вышеупомянутые, которые делают "ремонт" выше, через этаж. Поливать из шланга керамзит разбросанный на полу это само-собой разумеется - это "тЭхнология" такая. Канализационная труба у них "вдруг" выскочила.... Сегодня уже сделанную стяжку поливали, опять же, из шланга, чтобы не трескалась...., "хозяин сказал так нАдо". Хозяин - это наш будущий сосед. Уважаемый сосед, если вы читаете этот форум - большая просьба как-то разъяснить своим рабочим - что такое хорошо и что такое плохо.. Наш ремонт уже подходит к стадии устройства потолков (приходится делать гидроизоляцию и на потолке, на швах), соседи под нами уже вселились. Давайте будем уважать друг друга. Если вы не знаете "об особенностях проведения ремонта" вашими "работниками" или вам все равно, что там у соседей снизу, благодаря им творится, то подумайте о "качестве" предоставляемых вам услуг.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср мар 02, 2011 10:16 am

Надо пригласить этого соседа и предупредить об ответственности за возмещение вреда. Вообще с таким отношением соседей, что-то надо делать. Несколько дней тому узнал, что моя объявившаяся соседка (собственник двух квартир в нашем подъезде) решает сдать квартиру непригодную к проживанию, т.е без ремонта , таджикам в количестве шести человек на длительный срок. Я представляю, что будет у меня и особенно у тех, кто окажется под ними ниже.
Если она не откажется от этих планов буду принимать меры привлекая миграционную службу, налоговую инспекцию. Вы представляете, во что превращают наш дом и Пойму в целом. Считаю, эту тему надо обсудить всем. Начинают плодить грязь и криминал. Неужели люди не понимают того, что за тех которых Вы пристроили или делают Вам ремонт- Вам отвечать.
Что касается контингента строителей, то действительно многие вызывают ужас. Дело даже не в национальности. А в том, что вчера они таскали мусор, а сегодня делают евроремонт, как скажет хозяин. Где охрана и технадзор, за которые многие добросовестно платят? Лично я застраховал квартиру по полной и не дай бог какая-нибудь сволочь зальет.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср мар 02, 2011 2:36 pm

Соседи, ситуацию с порядком в доме (во всех смыслах этого слова), нельзя пускать на самотек. Сейчас как раз формируется статус нашего дома, и от нас зависит, будет ли это "клоповник", или же все будут знать, что устанавливать в этом доме "свои порядки" - себе дороже.
Начать можно с того, что не оставлять без жесткой реакции вопиющие случаи, которые воспринимаются всеми нормальными людьми как недопустимые. Например, проблемы "ремонтной бригады" должны стать проблемами хозяина квартиры. Давайте отработаем практику "розыска" такого хозяина и приглашения его на беседу с соседями, причем важно, чтобы в такой беседе обязательно участвовали жильцы из других квартир, а не только из "пострадавшей". Вряд ли в таком случае у кого-то хватит наглости "послать" общественность. А если хватит - ему же хуже. (Помню случай, когда Михаил, который был у меня по соседским делам, отчитал мальчиков и УКПэшной охраны, которых УК ПАВШИНО прислала "строить" меня. Эффект был потрясающий...)
По мере накопления опыта можно расширить круг проблем, которые не безразличны всем нам и которые необходимо контролировать.
На самом деле, все идет к тому, что нужно проводить собрания жильцов на тему "Как жить?", а в перспективе формировать институт представителей жильцов (по подъезду, по дому), которые будут выступать от имени всех жильцов, пусть сначала только перед самими же жильцами.
Что думаете?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср мар 02, 2011 4:06 pm

Соседи, озвученное выше чрезвычайно важно и правильно.

Механизм поиска хозяев квартир следующий - их контакты есть в журнале консъержек, за редким исключением. Как правило, если человек начал делать ремонт, то он оставляет свой телефон. Так что звоните.

Что касается самоуправления в доме, то изобретать велосипед на не надо, давно придуман институт старших по подъезду и старшего по дому. Старший по подъезду может быть выбран уже сейчас - простым сбором подписей, учитывается большинство из "заселившихся". Здесь, кстати, наши интересы совпадают с УК ПАВШИНО... Таким же образом выбирается старший по дому. В дальнейшем получается следующая цепочка: житель - старший по подъезду (или по дому, если касается всего дома) - УК (или жилинспекция, строители, власти и тд.д.).

Если Вы считаете, что настал момент, когда пора выбирать старших, давайте запустим это процесс. Для этого необходимы добровольцы по подъездам и те, кто поможет этим добровольцам обойти квартиры в подъезде и собрать подписи. Практически уверен, что можно даже ограничиться списками у консъержек, т.к. УК обещала содействовать выборам старших, они тоже по-своему в этом заинтересованы - им нужен один человек, а не сто...
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср мар 02, 2011 4:22 pm

Ув.Петр! Спасибо за понимание. Именно так эту тему и хотелось продолжить. Одному пострадавшему не справится. Сегодня один в такой ситуации, завтра другой. Почему мы нормальные люди должны подстраиваться под каких-то временщиков или пришлых гастарбайтеров для которых голые стены с дырами в полу и местом под унитаз на шесть человек уже сдаваемое жилье. Я не против ремонта цивилизованными рабочими, пусть даже узбеки, таджики. Среди них возможно есть и безусловно толковые, такие которые не будут сверху заливать водой керамзит без предварительной гидроизоляции, запенивания швов, укладки пленки и т.д. У рабочего (узбек по национальности), специально спросил, что они будут делать в случае ремонта надо мной. Ответили правильно, даже состав смеси другой. Однако таких немного, их фактически мне рекомендовали люди из УК и они не сбегут, работают не первый год.
Однако отошел от главного. Пока нет ТСЖ, и непонятно, что с УК необходимо помогать друг другу. Мириться с порядками, которые установят по образцу Черкизона не намерен.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср мар 02, 2011 7:10 pm

Nina2 писал(а):
Пока нет ТСЖ,...


Наше ТСЖ - "Павшино-8" Оно есть и не может не есть. Создано аж в 2006 году, когда и собственников-то не было :))))
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт мар 04, 2011 10:23 am

Минимум, что можно уже сделать сегодня по предотвращению затоплений и нелегальному проживанию людей - это договориться и провести через консьержа встречу собственников - соседей по этажу, стояку. Необходимо согласовать, довести до каждого (особенно новых собственников) и сделать нормой: прежде чем приступить к ремонту квартир, собственники должны встретиться, даже если они двумя, тремя этажами выше. Возможно кому-то это и не понравится, кто-то первый раз слышит о форуме, другие, чтобы уберечь себя от неприятностей - спасибо скажут.
Вчера на эту тему разговаривал с консьержем относительно первого подъезда. С них стали еще больше спрашивать. Наши просьбы они всегда учтут. В случае необходимости или появления требуемых собственников они всегда готовы позвонить или перекрыть доступ. Решать нам.
 
valkov2002
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт мар 15, 2011 5:09 pm

Всем добрый день!
Поддерживаю все вышенаписанное! Готов встречаться с соседями, которые начинают делать ремон. Нужно попросить консъержку, чтобы она извещала тех, кто уже делает ремонт или заселившихся жильцов, о том что выше приступили к ремонту. Т.к. каждый день невозможно проверять, начал кто-нибудь делать выше ремонт или нет! И затем общаться с собственниками этих квартир. А когда некоторые бездарные строители натворят что-нибудь, уже будет поздно! Соответственно готов поучаствовать в выборе старшего по подъезду и дому. Будучи неделей раньше в доме, увидел, что устроили какую-то общагу в подсобке, на первом этаже (2-й подъезд). Хочу завтра это выяснить!
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт мар 15, 2011 5:43 pm

у консьержа висит табличка кто начал делать ремонт
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт мар 15, 2011 5:45 pm

Sham писал(а):
у консьержа висит табличка кто начал делать ремонт
и телефоны.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт мар 15, 2011 8:39 pm

ну телефоны не висят, они в тетрадке и не факт что она из будет давать направо и налево
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт мар 15, 2011 8:44 pm

Направо и налево, конечно, нет, но по просьбе дает, проверено :)
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср мар 16, 2011 11:03 am

Спасибо за желание не оставаться в стороне от общих проблем! Давайте просить консьержку, что если сосед намерен делать ремонт, то она вручает ему телефон для связи и встречи в доме. Соседи по стояку, они же собственники должны встретится до начала работ. Возможно об этом надо написать объявление, указав, что без этого, в смысле встречи собственников, строители в дом допускаться не будут. В первом подъезде заселены или делают ремонт 26 квартир, по данным консьержа.
Насчет телефонов, то посторонним их бесцельно не дают, если консьержка не того. Схема расположения квартир по стоякам у нее имеется. Что касается пропусков или заявок на людей, то здесь, те кто уже сделал ремонт скоро сами начнут просить УК принимать меры и не пускать в дом кого попало.
Лично я постоянно сталкиваюсь в лифте с полупьяным таджиком немолодого возраста. Один раз, тот который его удерживал, сказал, что это все и он сегодня уезжает. С тех пор он постоянно в таком состоянии. У кого он работает?
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср мар 16, 2011 1:29 pm

я сделал проще, соседям сунул бумажку со своим телефоном
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср мар 16, 2011 3:32 pm

Sham писал(а):
я сделал проще, соседям сунул бумажку со своим телефоном

С соседом снизу познакомился через консъержку, соседу сверху пишу записки, пока ответа нет ...
 
valkov2002
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт мар 17, 2011 3:41 pm

Добрый день!
Пообщался с консъержкой, действительно у нее висит список, и там отмечено кто приступил к ремонту. Попросил ее, чтобы она меня проинформировала, когда выше этажом начнут делать ремонт! Что со старшими по подъезду, дому?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт мар 17, 2011 3:48 pm

valkov2002 писал(а):
Что со старшими по подъезду, дому?

Надо выбирать. Процедура, согласованная с УК, следующая- выдвигается кандидатура по каждому подъезду, опрашиваются те, кто делает ремонты/живет в настоящий момент. Если большинство из фактически присутствующих ЗА, то составляется соответствующий протокол, который УК обязалась считать официальным. С этого момента в подъезде есть старший. Аналогично по дому. Почему надо согласовать с УК? Потому что тут общие интересы и надо, чтобы они признали старшего.

Создал отдельную тему, есичо. :) https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=28&t=16292
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ