Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Заселение

Сб ноя 13, 2010 2:46 pm

Alexisss писал(а):
Любовь писал(а):
Предлагю в следующий раз вооружиться скрытой камерой или хотя бы диктофоном, собирать таким образом материал для СМИ. Кроме того может пригодиться для жалобы на инспектора вышестоящему руководству, что инспектор не добросовестно исполняет свои обязанности, не настаивая на каких-либо вопросах.
К сожалению, по нашему законодательству, информация добытая таким путем, как минимум, не принимается во внимание...
Принимаются только диктофон должен быть пленочный а не цифровой. Потому что цифровые записи берут на экспертизу ограниченного битрейда и без разрывов. В любом случае ознакомить судью с материалами можно.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт ноя 18, 2010 11:08 am

Чуть раньше была оживленная дискуссия по поводу разницы в тарифах ДЭЗ-УК. В одной из соседних веток выложили отличный материал: http://narod.ru/disk/27515183000/%D0%A3%D0%9A%D0%9F-%D0%94%D0%AD%D0%97-%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2.doc.html

Прошу данное не считать агитацией за ДЭЗ, ибо еще не время и не место. Но тем не менее, тарифы ДЭЗа - это правильные тарифы, которые предложит любая другая УК, кроме УК ПАВШИНО. :)
 
romeo504
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Re: Заселение

Пн ноя 22, 2010 5:46 pm

Общалась вчера с консъержкой по поводу лифта,она сказала ,что во 2 подъезде лифты работают в полном режиме,после заявления кого-то из жильцов в УК .Просьба - жильцы 1 подъезда,напишите подобное заявление в УК ,сама не могу, мне даже ручки от окон не дали,не говоря уже о чем-то более серьезном.Заранее благодарна.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Сб ноя 27, 2010 12:14 am

Сегодня пришел ответ на проверку Жилинспекции по моему письму. Написали: "Сведения, предоставленные заявителем, не подтвердились." :D :D Это о разбитых окнах, лифтах, ИТП и т.д. Зря они так поступили. Не с тем связались. Завтра письмо с копией этого бреда, а также с коллективным письмом бдет отправлено в надлежащие инстанции.

Вообще офигели - приезжают на автомобилях с Усановым, фотографируют недочеты, а потом пишут, что все ок. :x Будут наказаны.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Сб ноя 27, 2010 7:10 pm

Ув. Алексей! А что касается информации для народа по поводу похода к Бернацкому П.Г. Она будет или надо подождать с учетом всех обстоятельств? Михаил.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт ноя 30, 2010 12:14 am

Отписался в соответствующей ветке. :)
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт ноя 30, 2010 10:00 pm

Alexisss писал(а):
Сегодня пришел ответ на проверку Жилинспекции по моему письму. Написали: "Сведения, предоставленные заявителем, не подтвердились." :D :D Это о разбитых окнах, лифтах, ИТП и т.д. Зря они так поступили. Не с тем связались. Завтра письмо с копией этого бреда, а также с коллективным письмом бдет отправлено в надлежащие инстанции.

Вообще офигели - приезжают на автомобилях с Усановым, фотографируют недочеты, а потом пишут, что все ок. :x Будут наказаны.

Спасибо, Алексей. Диктофон и видеозапись все-таки придется организовывать в очередной приезд Жилинспекции. Народ, подскажите а видеокамера тоже должна быть не цифровая (как писали выше в отношении проверки записи через диктофон)?
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт дек 07, 2010 11:37 am

ГЫ, позвонили из СУ, по моей июльской претензии по недоделкам. Предложили заделать дыры в перекрытиях, замазать закладные и, что самое приятное - ВЫДАТЬ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ!!!! Пойду получать, заодно узнаю про всех остальных жильцов. Потом отпишусь :). Реально второй раз за три месяца, когда положительные эмоции от застройщика :).


АПДЕЙТ!
Счетчики на воду получать всем, под роспись. Получить можно в торце нашего здания, обратиться к начальнику участка Николаю или к Федору.
 
Demonig
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день

Re: Заселение

Ср дек 08, 2010 5:58 pm

Alexisss, подскажите, когда можно вышеозначенные счётчики получить и какие документы они просят предъявить?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср дек 08, 2010 6:25 pm

Demonig писал(а):
Alexisss, подскажите, когда можно вышеозначенные счётчики получить и какие документы они просят предъявить?

В любой момент (с 10 до 18) в торце нашего дома, там где штаб "Высоты". Это тот торец, который выходит на 2.3. Из документов не нужно ничего. Пишете расписку в получении и счетчики у Вас. :) Экономия, блин :). Паспорта на счетчики датированы от апреля до августа. Т.е. нормально.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср дек 08, 2010 7:43 pm

Теперь о других счетчиках или счетах. Сегодня у некоторых, в т.ч. и у меня, без разбора отключили свет, якобы за долги по коммунальным платежам. В дверь подложили бумажку, что ООО "УК "Павшино", в связи с наличием задолженности отключает подачу электроэнергии, а также уведомляет о том, что "ваши железные двери в общеквартирных холлах вскрываются по причине того, что вами не были сданы ключи от этих дверей в диспетчерскую".
Это при том, что оплата ЖКУ мной проводилась ежемесячно, имеется договор с МЭС по которому также оплачено, а в общеквартирном холле нет дверей. Квитанцию за ноябрь консьержка выдала мне после отключения и только перед самым началом разборок с этими деятелями. По телефону с инженерной службой, мне что-то пытались сказать про незаключенный договор.
Дальше при выезде на место и в ходе разбора cвет включили через пять минут. Успокаивали меня тем, что все это мелочи по сравнению с мировой революцией, мол хорошо, что у вас имеется собственность, а вот тем людям у кого дома недостроены и с учетом серьезных проблем у СУ очень плохо. Оставлять это я просто так не намерен.
И все это после разговора с Бернацким о том, что отключать свет без предупреждения они не будут и что к людям они теперь повернутся другим местом.
К слову, в доме практически ничего не делается. Включили пассажирский лифт (проработал один день), строгали (типа подгоняли) изуродованные двери. Стояки вдоль лестниц остыли, уже был прорыв в районе 8-го этажа. Еще одна неделя морозов и все повторится.
Очень хотелось видеть рожи этого отдела заселения, в т.ч. Витольдовны ( на них ссылаются, что они дали команду на отключение). На них сегодня уже не осталось времени и нервов.
Еще обратите внимание, что реквизиты УК и номера лицевых счетов владельцев квартир с ноября изменились.
Дополню, что на следующий день, после нашей беседы, инженером ПТО были проверены стояки вдоль лестниц. На уровне 13-го этажа трубы стали горячими, пассажирский лифт работал.
 
romeo504
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Re: Заселение

Вс дек 12, 2010 7:16 pm

1 подъезде,5 этаж на кухне мокрый угол и стена со стороны пожарной лестницы.На самой лестнице батарей ледяные.Высохнуть стена после потопа ,который был,не сможет,т к на лестнице дубак. Это еще мороз так себе.Чувствую скоро плесень пойдет.В УК все знают,но никак не реагируют,двери как были нараспашку ,так и есть,зато передали через консъержку платежку за ноябрь аж на 6883 рубля( без электричества). Т ак же не включили ни единовременный взнос,ни вывоз мусора, ни авансовых платежей за 4 месяца.Это при том ,что нет договора(а лицевой счет уже есть).Раньше говорили-нет договора-нет счета.Не знаю платить или нет. Я понимаю,что реально их услугами пользуюсь,но их качество меня не устраивают и некоторые тарифы(34.99 р за кв.м.)А 8 дек свет у меня выключили,невзирая на договор с МЭС,вообщем,замучили упыри.мкр 2 корп 1 мучаются ,мерзнут,не дай бог у нас такое будет.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вс дек 12, 2010 7:59 pm

Недавно бел потоп во втором подъезде на 2-м этаже - сорвало кран гидранта. Слава богу, до морозов все успело высохнуть.

По поводу УК ПАВШИНО - банально не смог дозвониться, чтобы назначить встречу с Синицыной и Бернацким. Придется ехать лично в будни и записываться на прием. Господа из УК ПАВШИНО, если Вы читаете, позвоните мне, плиз. Это в Ваших же интересах. Спасибо.
 
Akchory
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн дек 13, 2010 8:20 pm

2 п. 2эт.-вода текла ручьем по трубам( гостевой туалет).Отключили весь стояк (по сей день).В какой кв.прорвало не выяснили (со слов рабочих) .Многие жильцы не появляются.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт дек 14, 2010 3:42 pm

Это еще раз к тому, что прием дома УК проводился фиктивно, проверка жилинспекции прошла формально, большинство даже не удосужились подписать письмо в адрес этой конторы, многие даже не представляют где находятся диспетчерская и УК, чтобы подать письменную заявку.
В 1-м подьезде были подобные протечки, только не из пожарного гидранта. Забыли поставить краны в квартирах, либо их умышленно свинтили. В случае повторения заливов на лестницах, размораживания системы из-за отсутствия нормальных дверей перестану платить УК за содержание и ремонт, о чем их поставлю в известность.
Надеюсь, что эти моменты будут доведены Алексеем до Бернацкого.
Последний раз редактировалось Nina2 Вт дек 14, 2010 4:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт дек 14, 2010 4:12 pm

Дозвонился наконец то УК ПАВШИНО. Договорился о встрече с Синицыной в пятницу и с Бернацким в в следующий четверг (23 декабря).
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт дек 16, 2010 12:28 pm

В подъезде на этажах двери уличные не закрываются, что чревато размораживанием отопления и промерзанием стены. Если начнет грибок на стенах гулять, то от него потом не отделаешься. Блин. Если мороз чуть побольше будет, то мало не покажется. Что делать с уличными дверями на этажах? Какие будут предложения? от УК ПАВШИНО думаю ничего по этому поводу не добьемся.
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт дек 16, 2010 9:20 pm

Сегодня пока не работал лифт лично закрывал балконные двери с 1 по 13 этаж (1-й подъезд). Почти все двери на балкон были открыты. Открываются они от порыва ветра, потому что без пружин и ручек. Консьержка объясняет, что каждый раз на ночь проверяет двери и каждый раз картина повторяется. И еще момент, стояки отопления около этих дверей холодные. Теплые, что странно, начинаются с 12-го этажа. Непонятная система.
Завтра, если получится, зайду в диспетчерскую и к инженеру ПТО. Заодно буду выяснять по поводу оплаты за электричество. Желают получить с меня за октябрь (за этот период я оплачивал МЭС, получается двойная оплата. До этого была оплата по временной схеме, хотя счетчик уже работал). Вся эта возня ожидает всех.
Последний раз редактировалось Nina2 Пт дек 17, 2010 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.
 
romeo504
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Re: Заселение

Пт дек 17, 2010 12:39 am

1 подъезд ,трешка ,примыкающая к пожарной лестнице.Отопления в квартире нет совсем,рабочие стучат зубами.Стена на кухне мокрая.С чем связано отключение отопления не знаю.До сего дня в квартире было реально жарко.Черновой ремонт окончен,а вот с отделкой повременю,не нравится мне все это.Интересно, по всему стояку такая картина или только на нижних этажах?Что делать и к кому обращаться с этой проблемой не знаю.Инженер ПТО настоятельно рекомендует заключать договор,но,как мне кажется это не спасет.Все они прекрасно знают,и ничего не делают(отопления на лестнице как не было,так и нет),ждем когда появится плесень,наверное немного осталось ждать.соседи по подъезду из внутренних трешек отзовитесь,пишите в личку,оставьте свои телефоны,созвонимся,может сообща чего нибудь добъемся.В торцевой трешке тепло есть.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт дек 17, 2010 9:09 pm

Вопрос по оплате за свет решил с гл.электриком (Михаил Юрьевич), по ул.Зверева д.4, после чего поставил в известность бухгалтерию, Павшинский б-р, д.4 (зовут Татьяна, начисляет платежи по нашему дому). Обещали закрыть тему. Конечно уровень еще тот.
Что касается диспетчерской и проблем с теплом. Стояки вдоль балконных лестниц в 1-м подъезде отключили и слили воду, чтобы не разморозить систему. Отсюда вам и холодные стены. О том, что на 13-м стояки теплые - удивились, поведав, что туда схема подачи другая. В отношении незакрытых дверей, пружин, ручек приняли заявку. Объяснили, что туда ходит плотник, только два дня как не появлялся и ремонтировал не больше пару дверей в сутки. Попросили оформить заявку в понедельник, на что им ответил, что делаю это сейчас. ... Смотрю на всю эту суету и удивляюсь кто нас обслуживает.
Главное, к чему они нас обращают, пишите бумаги, жалобы и т.д. и может быть начнется. Сами они ничего не видят, не знают, ссылаются друг на друга. Честно скажу, мне даже на них обижаться не хочется, настолько детский сад. Вот только проблемы у нас взрослые и деньги за все эти ЖКУ дерут немалые. Однако, как они пишут в бумажках, это Ваша управляющая компания. Прямо мать Ваша. Твою мать.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.190s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ