Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт авг 19, 2010 11:29 am

Алексей, Михаил, Андрей Викторович и остальные,
можем к Вам присоединиться на встречу в пятницу 12 или в субботу к 11. Мы не занимались еще ни электрикой, ни смотровым. Но будем рады познакомится с соседями, и подчерпнуть инфо. Напишите, плз, когда встреча все-таки состоится (завтра в пятницу, или в субботу).

Вопрос к соседям нашего дома:
Есть ли кто-нибудь, кто получил уже ПС от "доблестного" СУ по договору поручения? Мы документы сдали в апреле. Ничего внятного пока по телефону не услышали.
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
nata-4sel
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт авг 19, 2010 11:34 am

Уважаемый Михаил, пожалуйста подскажите, как Вам удалось получить ключи в УК Павшино без оплаты выставленного Вам счета.
На сколько законный действия УК по придержанию ключей тех жильцов, которые уже получили ПС?? Для меня этот вопрос очень актуален, поскольку получение ПС у меня 24.08.10, а запись на прием в УК на 25.08.10. Как представляется, наличие права собственности не позволяет УК Павшино бессовестно навязывать свои условия.
Готова встретиться в пятницу в 12.00.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт авг 19, 2010 11:38 am

Давайте определим встречу на завтра, пятницу, в 12-00. Заодно заберу ключи )))
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт авг 19, 2010 1:10 pm

2 Alexisss
Нескромный вопрос - а Вы записаны, или есть возможность проникнуть в УК без записи? Тоже пытаюсь забрать ключи, но пока динамят, заставляют записываться... на следующую неделю, и зачем-то приводить второго собственника
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт авг 19, 2010 5:03 pm

в пятницу записался на осмотр в 10-45, может удастся пообщаться
продолжаю жрать кактус…
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт авг 19, 2010 7:07 pm

Уважаемые соседи! Встречаемся завтра в 12.00.Решили. Там и поговорим о наших делах. Многие работают в этот день, но лучше решить с работой и собраться сейчас. Вторые сутки не могу отойти от общения с системой. Завтра несколько человек записаны на "прием", лучше на него прийти раньше, чем позже (в 13.00 вся УК растворяется на обед). Многие просто приходят со смотровыми от СУ и мы о них ничего не знаем. Радует то, что уже достаточно много людей расчитывает на этот дом. По многим вопросам больше готов пообщаться по телефону. Его неоднократно указывал. Михаил.
 
Аватара пользователя
Evangeline
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт авг 20, 2010 5:02 pm

Nina2 писал(а):
Сегодня получил ключи от квартиры. Подробностей много. Предлагаю перенести встречу на пятницу в 12.00 у дома. В субботу многие уедут на дачи, а главное вы не сможете при желании пообщаться с инженерной или другими службами УК (электропроект, ремонт, перепланировки, вода и т.п.). Общение с инженером ПТО Тулуповой А.Н. оставило положительные эмоции. Остальное мрак.
Надо немедленно решать вопрос по недоделкам.

Всем Добрый день
Мы только на днях посмотрели по Смотровому ордеру квартиру
Недоделок куча :?
К соседям через щели в стенах можно мячик теннисный кидать
Кто-нибудь собирается подавать Акты первичного осмотра квартиры и Заявления о недоделках в СУ-155?
Как долго они будут их устранять?

Есть ли у кого-нибудь профессиональный список по недоделкам в доме и квартирах,
чтобы грамотно предъявить претензии к застройщику?
Почему мы должны платить мы и так уже заплатили сполна...

Заранее благодарю
"Who can say where the road goes
Where the day flows, only time..."
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт авг 20, 2010 5:23 pm

Спасибо всем, кто был сегодня в этот ненастный прохладный день. :)

Обсудили (немного сумбурно, но правильно):

1. Заселение.
2. Строительные дефекты.
3. Дальнейшие действия.

Теперь более развернуто.

1. Разобрали платежи, которые требует УК при получении ключей. Основной лейтмотив - необходимо добиваться заключения правильного договора с четко обозначенным списком услуг. Это управление, вода, электричество, отопление. По этому поводу подготовлено заявление, которое каждый может отнести в УК ПАВШИНО. Естественно, под роспись о получении на копии, входящий номер. Текст заявления можно взять отсюда. https://docs.google.com/document/edit?id=178SMDPM0oXfLNRCm1bQOWRFtj1BNA4NI26i5OKDv9qI&hl=ru&authkey=CJWVt_AI. Ни в коем случае не надо оплачивать квитанции УК, даже выборочно, до подписания Договора, устраивающего Вас, т.к. это означает принятие Вами условий кабального договора, даже без Вашей подписи. Оплатили- значит согласились с офертой. Т.е. делаем следующим образом: относим заявление, ставим новую дверь и делаем ремонт. Получаем ответ - действуем исходя из того, что там написано. Обсудим по получении. Не получаем ответ - не наша проблема. Наше дело предложить - их дело отказаться, но к Вам претензий уже ни у кого ( в т.ч. суда) не будет. Вы изъявили желание заплатить, но Вам не дали возможности.

2. С дефектами сложнее. как выяснил Михаил (за что ему спасибо!), тот единовременный взнос, который УК ПАВШИНО пытается с нас взять, направлен как раз на ремонт того, что должны были сделать строители. Т.е. мы еще раз должны заплатить за отделку общественных зон. Думаю, желающих так помочь СУ у нас не много )). Соответственно, надо сделать следующее: те, у кого есть уже отношения с УК ПАВШИНО (договор), надо писать заявление на их имя с требованием отремонтировать то, что не доделано. Список Михаил уже выкладывал. Те, у кого отношений с УК нет (Ваш покорный слуга), пишут Претензию продавцу квартиры. Все аспекты раскрывать не буду, пишите в личку. Моя претензия уже написана и отправлена.

3. Много и сумбурно:))
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт авг 20, 2010 5:37 pm

к сожалению не смог пообщаться, спешил на работу
Алексис, а как можно не подписывая договор получить ключи? Без ПС это нереально.
Еще, после осмотра квартиры обнаружились плохо отрегулированные окна, одно стекло вообще разбито.
Если писать акт с претензиями к СУ, когда они это исправят? Еще месяца три неохота ждать, не легче самостоятельно исправить?
Про швы молчу, все равно вскрывать.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт авг 20, 2010 5:46 pm

Sham,
Алексис, а как можно не подписывая договор получить ключи? Без ПС это нереально.
К сожалению, да, нереально. Хотя Alice считает по-другому. Почитайте в конце Инструкции по заселению. У Вас подписан основной договор?

Еще, после осмотра квартиры обнаружились плохо отрегулированные окна, одно стекло вообще разбито.
Если писать акт с претензиями к СУ, когда они это исправят? Еще месяца три неохота ждать, не легче самостоятельно исправить?
Да, по таким недостаткам проще самим. Но речь шла о глобальных недочетах типа отделки общих зон, состоянию кровли, ИТП и др. А Претензия необходима для последующих действий...
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт авг 20, 2010 6:57 pm

основной договор (если речь о договоре купли продажи) подписан
я склоняюсь к кабальному договору с УК, тем более хочется заделать внешние швы, а без визы УК доступа на крышу альпинистам не будет. Еще вопрос по электрике, без ПС только в СУ? Там что то про Вершину писали и разные варианты.
И еще, если хочу сделать небольшую перепланировку без затрагивания несущих стен, нужно делать проект в СУ или можно потом задним числом узаконить?

ПС приятно удивлен был явкой жильцов сегодня))) хоть и вынужден был убежать))) я думал форум 3-4 человека читает
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
VlNik
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт авг 20, 2010 9:22 pm

Жена вчера ездила в СУ на Болотниковскую получать свидетельство о ПС. Они сейчас не записывают. Просто приезжаешь, записываешься на ресепшене и ждешь. У неё вообще никаких документов не спросили, даже паспорт. Времени правда убила около 4 часов.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт авг 20, 2010 10:56 pm

Спасибо всем! Алексеем очень верно отмечены главные моменты встречи. По 3-му вопросу - для тех, кто не был (электропроекты,перепланировки - здесь у многих свой подход...обменялись опытом, телефонами организаций, кто-то начал ремонт). Очень быстро подготовлен очень разумный документ. Но нам также необходимо получить ответ УК по поводу приема дома и устранения недоделок. В каком виде может быть оформлено и подано заявление (обращение) и следует ли нам обращаться в органы власти по поводу поборов т.н. единовременных взносов и технического контроля? Очевидно одно, что каждый в отдельности может ждать устранения недостатков по своей квартире ни один месяц и вынужден будет сделать все сам если планирует там жить. А вот общедомовые дела это полностью ответственность УК, если они приняли дом. Меня не волнует почему в доме нет дверей,стекол,украли электроустановочные изделия, ржавеют закладные, не работает система пожарной безопасности и т.п.
Последний раз редактировалось Nina2 Сб авг 21, 2010 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Заселение

Пт авг 20, 2010 11:29 pm

Очень помогают коллективки в Жилинспекцию

Готов ответить на вопросы, лучше в ЛС :)

Сколько Вас сегодня собралось?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Сб авг 21, 2010 12:28 am

VlNik писал(а):
Жена вчера ездила в СУ на Болотниковскую получать свидетельство о ПС. Они сейчас не записывают. Просто приезжаешь, записываешься на ресепшене и ждешь. У неё вообще никаких документов не спросили, даже паспорт. Времени правда убила около 4 часов.

Скажите, плз, сколько времени прошло у вас с момента подписания осн.договора?
Вас как-нибудь СУ уведомлял о том, что документы готовы и можно забирать ПС? Или Вы сами "на авось" в СУ пришли?

Вопрос связан с тем, что мне сегодня СУ завил, что СУ еще ни по одной квартире по нашему дому по дог. поручения не подавал доки в рег.палату. На мои возгласы, что такого не может быть, что соседи уже получают от СУ документы готовые и ПС, предложил прийти с вопросами в отдел оформления и обязательно только в понедельник, что в другие дни только по приглашению, а в субботу они не работают.
Я что-то вообще ничего не понимаю. Мы подписали доки 30.04.2010. Тогда сказали, что макс. 4 мес и ПС будет готово.
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Сб авг 21, 2010 4:14 am

Nina2 писал(а):
Спасибо всем! Алексеем очень верно отмечены главные моменты встречи, кроме 3-го вопроса. Нам необходимо получить ответ УК по поводу приема дома и устранения недоделок. В каком виде может быть оформлено и подано заявление (обращение) и следует ли нам обращаться в органы власти по поводу поборов т.н. единовременных взносов и технического контроля? Очевидно одно, что каждый в отдельности может ждать устранения недостатков по своей квартире ни один месяц и вынужден будет сделать все сам если планирует там жить. А вот общедомовые дела это полностью ответственность УК, если они приняли дом. Меня не волнует почему в доме нет дверей,стекол,украли электроустановочные изделия, ржавеют закладные, не работает система пожарной безопасности и т.п.

Вот нашла на форуме. Может кто уже и читал. Но для меня было ново и поучительно. Спасибо соседу по району за опыт.
Мы не первые пытаемся откреститься от поборов УК кроме комуналки.
Здесь http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=2085
и здесь http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=2128
Человек начал очень здорово, но, в итоге закончилось все тем, что подружился с УК и все заплатил, что они хотели.. или не все, а образовался долг, из текста в форуме я не поняла. В итоге только куча потраченного времени, нервов и сил.
Если оплачивать комунальные услуги за текущие месяцы, то есть все те квитанции, что после первой с единовременным взносом и авансом за 4 мес и прочими придумками УК, то образуется долг. Сосед ждет пока УК с него этот долг через суд попросит, и вот тогда начнется оспаривание законности начисления первых квитанций, которые якобы не оплачены, в результате чего долг.
Но только я вот что-то не пойму, если как говорит Алексей, при оплате квитанции даже без фактического подписания договора, договор считается подписанным, то как в суде потом сосед попытается доказать незакаонность поборов, из-за которых и получился долг - договор же считается акцептован, значит и обязанность по все платежам возникает.
В итоге может получится только куча потраченного времени, нервов и сил. Единственный плюс в материальном плане в виде выиграша временной стоимости денег: оплатить этот долг не сейчас, а когда суд решит, что долг - да (это может случится через год, два, пять ...).
Это мои опасения вслух.
Прошу, плз, если кто что придумает еще по комуналке и остальным платежам в УК, то поделитесь мыслями и опытом.

Хочу посоветоваться, правильно ли я понимаю из всего услышанного и прочитанного, что на сегодняшний момент, как я вижу, каждый может для себя выбрать следующие сценарии:
1. Подписать дог с УК и все оплатить: единовременный взнос, комуналку (с того момента как захочет УК), прочие. Плюсы: нет проблем с водой, светом и прочими, как следствие с нервами более менее все хорошо, минусы: много денег стоит, часть которых мы платим повторно (первый раз - когда за сами квартиры платили). Риски: никто и ничто не мешает УК ничего не делать по дому (на величину наших платежей кроме комуналки)
2. У кого есть собственность: не подписывать договор с УК, брать квитанции и договор "наподумать", и начать оплачивать квитанции только те, которые выставлены за те периоды, что вы считаете возможными для себя к оплате, например, в них может быть только текущая коммуналка. Не пытаться забрать ключи у УК, взломать дверь УК, поставить свою и делать в квартире все что пожелаете
3. У кого есть собственность: не подписывать договор с УК, брать квитанции и договор "наподумать", ничего не платить по квитанциям УК, выставленным в рамках их редакции договора. Написать заявление в УК, что вы готовы заключить договор только на комуналку и управление и оплачивать только коммунальные платежи по утв.тарифам без 4-х мес.аванса. Плюсы: СУПЕР - затрат по комуналке вообще не несем (при этом тянем время, а стоимость денег-то во времени тикает), риски - могут быть проблемы с подачей электричества, воды и прочего, в том числе потеря нервов и времени на очередное подключение, а главное никто не знает во что это все выльется.(Возможный вариант развития события: Если все соседи по стояку так сделают, то УК ничего не мешает отрубить весь стояк от комуналки, например, срезать трубы отопления зимой, и вот, результат, плывут все наши ремонты)

Вообщем мало приятного, пока мы как собственники, не сможем заключать договоры напрямую с поставщиками воды, тепла, электричества и прочего нужного для уютного проживания в "благоустроенной" квартире. В итоге получается, что УК - монополист по нашему дому в плане комуналки и прочего. Так может попробовать давить на различные инстанции в ключе того, что мы как потребители лишены права выбора в "конкурентной бизнес-среде большой нашей великой страны".
-----------------------------------------
А кто что знакет про иск Мосэнерго к УК на 9 млн.?
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
ZAHAROVA
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Заселение

Сб авг 21, 2010 9:08 am

Любовь писал(а):
VlNik писал(а):
Жена вчера ездила в СУ на Болотниковскую получать свидетельство о ПС. Они сейчас не записывают. Просто приезжаешь, записываешься на ресепшене и ждешь. У неё вообще никаких документов не спросили, даже паспорт. Времени правда убила около 4 часов.

Скажите, плз, сколько времени прошло у вас с момента подписания осн.договора?
Вас как-нибудь СУ уведомлял о том, что документы готовы и можно забирать ПС? Или Вы сами "на авось" в СУ пришли?

Вопрос связан с тем, что мне сегодня СУ завил, что СУ еще ни по одной квартире по нашему дому по дог. поручения не подавал доки в рег.палату. На мои возгласы, что такого не может быть, что соседи уже получают от СУ документы готовые и ПС, предложил прийти с вопросами в отдел оформления и обязательно только в понедельник, что в другие дни только по приглашению, а в субботу они не работают.
Я что-то вообще ничего не понимаю. Мы подписали доки 30.04.2010. Тогда сказали, что макс. 4 мес и ПС будет готово.
Подписала основной договор 26.03.10.Приехала в СУ и получила-18.08.10.Никто мне о готовности ПС не информировал,пришла и получила -просто повезло.Сейчас наблюдаю за первопроходцами и думаю-начинать или подождать делать ремонт
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Сб авг 21, 2010 2:25 pm

Сегодня звонила в СУ, мне сказали уже совершенно другую инфо по ПС. Как оказалось сегодня, мои доки были отправлены в рег. палату 22.06.2010, соответственно собственность на меня получена СУ месяц назад - 21.07.2010. Подтвердили, что за ПС можно приходить в любой будний день желательно до 16.00, без предварительной записи в порядке живой очереди. С собой нужно только Паспорт, дог. поручения и квитанции об оплате этого дог. поручения. Про справку из УК заикнулась, но потом сама осеклась и сказала, что "Вы наверное еще ключи не получали, так что от УК ничего не надо." На мои возгласы что ж они до сих пор меня не уведомили, и почему вчера инфо была абсолютно другой, девушка невозмутимо предположила, что видимо вчера на телефон отвечал новенький сотрудник и еще не научился пользоваться компьютером.
Смешно. А я полночи вчера претензию писала, так что кому нужно будет, могу текстом поделиться.
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Сб авг 21, 2010 3:11 pm

Друзья, постараюсь ответить по поводу горячего обсуждения подписания или не подписания договора с УК ПАВШИНО

Сначала хотелось бы отметить, что я очень понимаю тех, кто подписывает договор, исходя из того, что хочется уже наконец отдохнуть от всех тягот длительного ожидания. Я понимаю этих людей и уважаю их выбор.

Далее просто привожу информацию для размышления, а как поступать - тут каждый сам себе хозяин - все взрослые и ответственные люди, сумевшие своим собственным трудом заработать денег на квартиру.

Что мы получаем, подписав Договор с УК Павшино (далее Договор). Мы получаем вроде как гарантию предоставления коммунальных услуг. Платим за эту гарантию какие-то определенные деньги, общая сумма которых состоит из законных и незаконных платежей. Но подписав договор, мы соглашаемся и с тем и с другим. Да, к Вам не придет тайком электрик УК и не выдернет провода из щитка. Сначала. Да, Вам сделают справку об отсутствии задолженности. Сначала. Почему сначала? Почитайте ветки уже давно заселившихся корпусов. Независимо от того, что написано в Договоре, УК рано или поздно добавляет количество/меняет стоимость услуг, у Вас появляется мифический долг, наличие которого так же мешает Вам жить спокойно, к Вам придет электрик и отключит провода, Вам не дадут справки, не пустят альпинистов на крышу и т.п. Зато у Вас будет небольшой период спокойствия, в который Вас обдерут при заселении и при дальнейшем проживании, т.к. у УК стоимость коммунальных услуг (и так ни разу не дешевых в подмосковье) искусственно завышена. По опыту других домов, переплата в месяц за трешку составляет около 2000 рублей. И дела даже не в этих не очень больших деньгах. И даже не в том, что Вас заставят заплатить за контейнер 9000 рублей (средняя стоимость одного ЦЕЛОГО контейнера 3000 руб), и даже не в строке "Единовременный взнос". В конце концов, эти деньги на столько порядков меньшие, чем мы заплатили за квартиры, что ими можно пренебречь, на что и сделан расчет. Важно то, что заключение договора нисколько не исключает те проблемы, о которых писалось выше.

Если мы не подписываем договор с УК, то вышеуказанные проблемы могут наступить не через 6 месяцев, а сейчас. НО важно знать следующее: Вас не имеют права отключить ни от одной системы жизнеобеспечения, кроме как по решению суда! Т.е. если кто-то в форме УК ПАВШИНО роется в Вашем щитке, он нарушает закон. Если этот кто-то заснят на веб-камеру, то руководство этого кого-то будет давать ответ компетентным органам. И этот кто-то это знает (как и его начальство), поэтому одного предупреждения, висящего в щитке будет достаточно, если начальство этого кого-то не совсем тупое. Что еще? Не пустят альпинистов - вопрос решается индивидуально. Единственное, не дадут справок. Но их и так не дадут через полгода, когда у Вас появится мифический долг, пусть и незаконный.

В общем, тут каждый решает сам за себя, каждый сам совершает ошибки. Возможно, не прав именно я.
Посмотрим по ходу дела.
Удачи! :)
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Сб авг 21, 2010 8:17 pm

Спасибо Алексей, Любовь и всем, кто включился в эту работу! Сегодня хотел внести свои предложения, но к сожалению подвела техника и вся информация не сохранилась.
Их суть в том, что нам необходимо заставить УК выполнить работы по дому за их счет если такое приняли. Мы все видели, что работы велись практически под страхом прокурорских проверок. Строители могли бы завершить работы, но оказалось проще свалить, передав недоделки удобной УК.
Дело действительно может быть и не в сумме единовременного взноса (ладно бы на детскую площадку или на другую благотворительность), а то за разбитое, разворованное, брошенное не по нашей вине, наверняка учтенное, что все выполнено, мы должны платить. Мы практически начинаем ремонт дома, еще не въехав в него. Что будет дальше, когда все это будет продолжать ржаветь и рассыпаться?
Было предложения обращаться в Жилинспекцию, возможны другие варианты. Понятно, что за один день, даже Алексей не сможет предложить единственный вариант. Будем работать.
Как известно, у носорога - очень плохое зрение. Но при его массе это не его проблемы. Удачи!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ