Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 3:32 pm

Ааааа, понятно, то есть установка вместе с счетчиками стоит дешевле, чем просто установка уже имеющихся счетчиков. Ничего себе. Теперь вот другой вопрос, сделать это сейчас или повременить, полить воду нахаляву??? Интересно намного больше нужно будет платить по счетчику? Или намного меньше?
Спасибо, Денис за ответы.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 3:44 pm

всё зависит от того сколько людей проживает в квартире. У меня есть личный опыт, когда мы жили в 4м в квартире, 3были прописаны. После установки стали платить почти на 50% меньше, это было в Москве. Когда мы съехали в Павшинской Пойме, то родственник который теперь живёт там один и весь день на работе, стал платить в разы меньше. Как в Павшинской Пойме не знаю, по отзывам, если дома кто то постоянно есть (1-2 человека), то платиться меньше всё равно. Если же весь день дома никого, все в школе/на работе, то платится существенно меньше, чем без счётчиков.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 3:48 pm

Денис, спасибо огромное за тветы.
Сейчас буду звонить, записывать на установку.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 3:54 pm

Денис, вам крупно повезло!!!! потому что только что я позвонила в ПМК Строй, девушка сказала, что устанавливают они счетчики только свои, мои они не под каким предлогом устанавливать не будут и стоит это 4 000 руб. Если я льготник или пенсионер, то мне скидка - 200 руб. Вот так!!!!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 4:02 pm

нотя писал(а):
Денис, вам крупно повезло!!!! потому что только что я позвонила в ПМК Строй, девушка сказала, что устанавливают они счетчики только свои, мои они не под каким предлогом устанавливать не будут и стоит это 4 000 руб. Если я льготник или пенсионер, то мне скидка - 200 руб. Вот так!!!!
мне они тоже свои ставили. Вы видимо что то не поняли, счётчики, установка и ввод в эксплуатацию стоит 1000рублей, у меня у жены больше денег не было, поэтому сумма точная
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 4:20 pm

Что я могла не так понять? Я сказала девушке, что хочу установить счетчики на воду, она ответила, ок, это стоит 4000 руб, если не лень, позвоните им, прямо интересно, что вам ответят?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Расчет по счетчикам воды

Сб сен 25, 2010 1:40 am

нотя писал(а):
То есть за установку нужно заплатить 4000 руб??? Офигеть как дорого, с учетом того, что я уже Су за это заплатила, но эти уроды ни на одно мое письмо не ответили.
У нас тоже СУкам все уплачено ( и в договоре это есть), но счётчики не дали, на заявление уже полгда ответа нет. Не хочется 16 т. р. платить за 4 счетчика ( т. к. 2 с/у).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
dats
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Пн сен 27, 2010 2:27 pm

Денис177 писал(а):
мне они тоже свои ставили. Вы видимо что то не поняли, счётчики, установка и ввод в эксплуатацию стоит 1000рублей, у меня у жены больше денег не было, поэтому сумма точная

То же подтверждаю..Звонил В ПМК Строй установка 4000 руб + обслуживание.... :shock:
Если у Вас есть предложения то присылайте их на мой расчетный счет...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Расчет по счетчикам воды

Пн сен 27, 2010 2:34 pm

dats писал(а):
То же подтверждаю..Звонил В ПМК Строй установка 4000 руб + обслуживание.... :shock:
Видимо когда то должно было мне повезти! :)
 
Аватара пользователя
dats
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Пн сен 27, 2010 3:15 pm

Денис177 писал(а):
Видимо когда то должно было мне повезти! :)

АГА и ТУТ ОНИ ВСПОМНИЛИ....ЧТО УСТАНОВИЛИ СЧЕТЧИКИ БЕЗ ОПЛАТЫ.... :lol:
Если у Вас есть предложения то присылайте их на мой расчетный счет...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Расчет по счетчикам воды

Пн сен 27, 2010 3:26 pm

dats писал(а):
АГА и ТУТ ОНИ ВСПОМНИЛИ....ЧТО УСТАНОВИЛИ СЧЕТЧИКИ БЕЗ ОПЛАТЫ.... :lol:
на самом деле в конце зимы ставили счётчики бесплатно, с неделю примерно, потом выяснилось, что есть затраты на это дело, потом родилась 1000рублей
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Пн сен 27, 2010 3:28 pm

Денис177 писал(а):
на самом деле в конце зимы ставили счётчики бесплатно, с неделю примерно, потом выяснилось, что есть затраты на это дело, потом родилась 1000рублей

Ага, и спустя пол года, поняли, что дешево брали -1000 руб, теперь 4000 руб.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Расчет по счетчикам воды

Пн сен 27, 2010 3:36 pm

нотя писал(а):
Ага, и спустя пол года, поняли, что дешево брали -1000 руб, теперь 4000 руб.
видимо "спрос" родил предложение. Весной УК ПАВШИНО заявляли, что счётчики поставить можно, но учёт воды по ним производиться не будет, в связи с этим установка счётчиков теряла смысл, сейчас же ситуация изменилась...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Расчет по счетчикам воды

Пн сен 27, 2010 11:29 pm

Извините, что так долго молчал. Плиз, свои вопросы еще раз. ПМК-срой имхо не единственная контора на рынке. Воспользуйтесь поиском и Яндексом, уверен, что найдется достойный конкурент... :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
marviko
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Расчет по счетчикам воды

Вт сен 28, 2010 10:55 pm

Денис177 писал(а):
Ага, и спустя пол года, поняли, что дешево брали -1000 руб, теперь 4000 руб.
В моем договоре с СУ водосчетчики были и поэтому их установили в августе с.г. бесплатно.
На всякий случай - посмотрите договор со строителями что бы не платить два раза.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Ср сен 29, 2010 11:37 am

[quote="marviko"В моем договоре с СУ водосчетчики были и поэтому их установили в августе с.г. бесплатно.
На всякий случай - посмотрите договор со строителями что бы не платить два раза.[/quote]
Давно посмотрели, написали претензию в Су, потом еще одну. Итог: тишина!!!!!
 
Аватара пользователя
ansi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Расчет по счетчикам воды

Чт сен 30, 2010 5:34 pm

Договор заключил.
Из документов потребовали только паспорт, акт опломбировки и договор на тех. обслуживание счетчиков. Когда узнали, что я собственник, попросили еще копию свидетельства. Никаких других справок не нужно.
Замечание 1. Прием населения с 14 до 20. Я приехал утром, пришлось 3 часа ждать.
Замечание 2. Договор не на поставку ХВС, ГВС и водоотведение (как сказал уважаемый КИО). Предмет договора - порядок расчета за отпуск воды и прием сточных вод по показаниям квартирных приборов учета. УК не обязуется поставлять воду. Она обязуется выставлять счета в соответствии с показаниями счетчиков. Это немного разное.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Чт сен 30, 2010 5:58 pm

ansi писал(а):
Договор заключил.
Из документов потребовали только паспорт, акт опломбировки и договор на тех. обслуживание счетчиков. Когда узнали, что я собственник, попросили еще копию свидетельства. Никаких других справок не нужно.
Замечание 1. Прием населения с 14 до 20. Я приехал утром, пришлось 3 часа ждать.
Замечание 2. Договор не на поставку ХВС, ГВС и водоотведение (как сказал уважаемый КИО). Предмет договора - порядок расчета за отпуск воды и прием сточных вод по показаниям квартирных приборов учета. УК не обязуется поставлять воду. Она обязуется выставлять счета в соответствии с показаниями счетчиков. Это немного разное.


С кем заключили договор? Сколько денег на установку?
 
Аватара пользователя
ansi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт окт 01, 2010 12:13 pm

нотя писал(а):
С кем заключили договор? Сколько денег на установку?
Договоров заключил 3 шт
2 из них - на проверку счетчиков и на обслуживание счетчиков - с "Водоприбор Алексеевский", обслуживание 515 р/год, проверка 1 счетчика 1200р. Пришли на следующий после звонка день :Bravo:
Счетчики у меня стояли, но паспортов на них не было, поэтому потребовалась проверка 2х1200руб. Проверка заключается в том, что старые счетчики снимают и забирают, а новые такие же ставят.
В эту контору обратился потому, что мои счетчики ставили они. На счетчиках даже надпись была "Алексеевский". В Вашем случае имеет смысл сделать, как советовал КИО - выяснить, кто обслуживает такие счетчики, как Ваши и обратиться туда. Тогда по идее они должны поставить и опломбировать Ваши счетчики, или ЗАБРАТЬ их и поставить свои такие же. Эта процедура стоит порядка 1000 руб за счетчик.
Если Вы эту контору не найдете, можно обратиться в любую другую - тогда Ваши счетчики останутся при Вас, а они Вам поставят новые. Эта процедура стоит порядка 4000 руб за счетчик.
Уф! :?
Третий договор - с УК Павшино о порядке расчета за отпуск воды
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Вт окт 19, 2010 9:35 am

Так как все-таки обстоят дела с цифрами в Павшинской Пойме? Кто уже пользуется счетчиками, какая у вас разница "ДО" и "ПОСЛЕ" установки?
Мои счетчики лежат в пакетике (как выдали, так и пылятся), начислений в месяц за ГВС+Водоотведение+ХВС= 563руб (в квартире один собственник). Есть ли смысл устанавливать счетчики?

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.121s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ