Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Яковлевич
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Расчет по счетчикам воды

Вт авг 24, 2010 3:10 pm

662-30-31 Это телефон ООО ДЭЗ.
Интересно к ней можно обращаться для опломбировки (установки) счетчиков любым жильцам, независимо от того под управлением УК Павшино или УК Красногорье-ДЭЗ находится дом.
Кто точно знает ?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Расчет по счетчикам воды

Вт авг 24, 2010 4:20 pm

Яковлевич писал(а):
662-30-31 Это телефон ООО ДЭЗ.
Интересно к ней можно обращаться для опломбировки (установки) счетчиков любым жильцам, независимо от того под управлением УК Павшино или УК Красногорье-ДЭЗ находится дом.
Кто точно знает ?
я же и сказала, что мы под ДЭЗом! там отдел платных услуг есть, но всерно это внутри ДЭЗа
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Яковлевич
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Расчет по счетчикам воды

Вт авг 24, 2010 5:07 pm

Про Вас, что Вы под Красногорье-ДЭЗ все ясно. А я спрашиваю, если дом под управляющей УК Павшино, они будут ставить ?
Ведь ООО ДЭЗ и УК Красногорье-ДЭЗ это не одно и то же.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Расчет по счетчикам воды

Вт авг 24, 2010 5:24 pm

ну так чтоб это выяснить - можно позвонить им и спросить... или Вы думаете, что форумчане лучше это знают?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Расчет по счетчикам воды

Вт авг 31, 2010 11:06 pm

Яковлевич писал(а):
Про Вас, что Вы под Красногорье-ДЭЗ все ясно. А я спрашиваю, если дом под управляющей УК Павшино, они будут ставить ?
Нет не будут. :(
DL писал(а):
По этим телефонам теперь фирма называется "Водоприбор Алексеевский". Обслуживание - 515р за 2 счетчика в год. Стоимость проверки одного счетчика 950р.
Извините если ошибся, написывал название компании с паспорта счетчика, который я получил при получении ключей. Там написано-"Ценнер-Водоприбор", еще раз прощу прощения, что не уточнил название фирмы при созвоне.
Масюлечка писал(а):
Мы с нетерпением ждем вестей по счетчикам, неделя уже прошла! :Rose:
Ко мне мастер из вышеупомянутой фирмы должен приехать не раньше 8 сентября. Таковы наши договоренности. :)
Lisa писал(а):
Я все правильно понимаю?Или что-то упустила?
В первом посте данной темы описано, что Вам необходимо сделать, чтобы начался расчеты за потребленную воду по счетчикам. Подсказка, к счетчикам обычно даются паспорта, в них можно попробовать узнать информацию о фирме-производителе, а от него о фирме по установке и обслуживанию. Думаю, что в Вашем случае, это наименее затратный вариант.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Расчет по счетчикам воды

Ср сен 01, 2010 2:35 pm

Вчера приходил молодой человек пломбировать счётчик, говорит, что позавчера ставил счётчик в доме УК.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Расчет по счетчикам воды

Ср сен 01, 2010 5:08 pm

Хм, странно. :shock: Я разговаривал с представителями ДЭЗ по вопросу установки, обслуживания и опломбировки счетчиков. Итог переговоров был таков - в настоящий момент они завалены заявками и не могут гарантировать оперативность прибытия мастеров. Сообща договорились, что как только у них произойдет спад по загрузке, вернуться к обсуждению вопроса. :wink:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ansi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Расчет по счетчикам воды

Вт сен 21, 2010 4:58 pm

КИО писал(а):
8. Со всем этим и заполненным заявлением (п. 2) прийти в УК и заключить договор на поставку ХВС и ГВС, а также водоотведение.

Уважаемый КИО, я правильно понял, что на воду заключают отдельный новый договор? Отдельный от договора управления с УК Павшино? Не могли бы Вы скинуть скан договора - сюда или в личку?
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Расчет по счетчикам воды

Вт сен 21, 2010 10:16 pm

ДЭЗ сработали оперативно! В течении 3х дней пришел мастер из фирмы Солнечный город - при ДЭЗ, установил 2 счетчика, оформил документы. Теперь бум смотреть сколько будет наматывать?
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
ansi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Расчет по счетчикам воды

Чт сен 23, 2010 1:46 pm

КИО писал(а):
Что необходимо сделать, чтобы перейти на расчет по счетчикам:
2. Получить заявление на имя Главного инженера.

Мне не дали никакого заявления - только квитанцию и договор с ООО "ПМК Строй".
Но я обратился не к ним, а к "Водоприбор Алексеевский", обслуживание 515 р/год, проверка 1 счетчика 1200р. Пришли на следующий после звонка день :Bravo:

Покажите, плиз, заявление на имя Гл инженера - что там писать? И если кто уже заключил договор по счетчикам с УК Павшино - выложите, пожалуйста, текст.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Расчет по счетчикам воды

Чт сен 23, 2010 2:07 pm

После установки счетчиков и заключение договора на обслуживание (с любой конторой, "Водоприбор Алексеевский" в том числе), принесли в инженерную службу УК Павшино экземпляр договора на обслуживание счетчиков и паспорта самих счетчиков, после чего нам выдали договор на водоснабжение - тут же заполнили в 2 экземплярах, один забрали себе. И все - теперь надо до 4 числа каждого месяца не забыть подать данные по сетчикам и в квитанции на кварплату будет отражено количество и стоимость потребленной вами воды.
 
Аватара пользователя
ansi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 12:08 pm

Biker, а всякие справки-копии, про которые КИО писал - спрашивали? (копия о праве собственности (при наличии), копию акта о приемке квартиры в эксплуатацию, подтвердить, что у Вас нет задолженности за ЖКУ и электроэнергию). А показать договор можете? (можно в личку).

Живу не в Пойме, доехать до Красногорска проблема, не хочется лишний раз мотаться из-за какой-нить бумажки.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 2:26 pm

КИО писал(а):
2. ПМК Строй. Установка счетчиков (двух) стоит - 4 000 рублей. Обслуживание счетчиков составляет 600 рублей за 2 счетчика в первый год и 720 рублей за 2 счетчика последующие года. Если производиться замена счетчиков (двух), то стоимость работ составляет 3 800 рублей.
именно им звонил, тел дала консьержка, ставят счётчики с весны ещё всем желающим. взял квитанцию 650р у инженера ПТО Зверева4 и договор. у меня были счётчики свои, но я потерял паспорта, за 1000рублей мне сменили оба счётчика, через день пришёл другой мастер опломбировал счётчики оформил акт ввода в эксплуатацию. принёс инженеру квитанцию оплаченную 650р, договоры, акты ввода в эксплуатацию, больше ничего ни справок об отсутствии долгов, ни свидетельство о праве собственности не спрашивали. От руки заполнил ещё один договор и всё. В итоге за всё я отдал 1000р +650р. Делов на 3дня, мастер приходит до 20часов вечера.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 2:40 pm

Денис, у вас уже были установлены счетчики? Они просто вам их заменяли?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 2:52 pm

нотя писал(а):
Денис, у вас уже были установлены счетчики? Они просто вам их заменяли?
поставили когда ремонт делали, но паспорта потерял
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 2:56 pm

Скажите, а как теперь поступать тем, у кого счетчик стоял с момента сдачи дома, более того при приеме квартиры мы сверяли показания счетчика и составляли акт. Может их величество УК "Зазравшино" соизволит сделать перерасчет за весь период пользования? буду мечтать, хотя прекрасно знаю, что эти себе в ущерб перерасчет ни как ни сделают. :o
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 2:59 pm

То есть за установку нужно заплатить 4000 руб??? Офигеть как дорого, с учетом того, что я уже Су за это заплатила, но эти уроды ни на одно мое письмо не ответили.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 3:01 pm

нотя писал(а):
То есть за установку нужно заплатить 4000 руб??? Офигеть как дорого, с учетом того, что я уже Су за это заплатила, но эти уроды ни на одно мое письмо не ответили.
выше описал процедуру, которую прошёл ЛИЧНО. какие 4000рублей?
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 3:10 pm

Денис177 писал(а):
КИО писал(а):
2. ПМК Строй. Установка счетчиков (двух) стоит - 4 000 рублей. Обслуживание счетчиков составляет 600 рублей за 2 счетчика в первый год и 720 рублей за 2 счетчика последующие года. Если производиться замена счетчиков (двух), то стоимость работ составляет 3 800 рублей.
именно им звонил, тел дала консьержка, ставят счётчики с весны ещё всем желающим. взял квитанцию 650р у инженера ПТО Зверева4 и договор. у меня были счётчики свои, но я потерял паспорта, за 1000рублей мне сменили оба счётчика, через день пришёл другой мастер опломбировал счётчики оформил акт ввода в эксплуатацию. принёс инженеру квитанцию оплаченную 650р, договоры, акты ввода в эксплуатацию, больше ничего ни справок об отсутствии долгов, ни свидетельство о праве собственности не спрашивали. От руки заполнил ещё один договор и всё. В итоге за всё я отдал 1000р +650р. Делов на 3дня, мастер приходит до 20часов вечера.


Я уже у вас спросила, были ли у вас установлены счетчики, вы ответили, что их устанавливали при ремонте. А у меня они в ящичке лежат, не установленные. Значит я должна заплатить кому-то за установку, выше написано, что стоит установка 4000 руб. Или я опять что-то не поняла?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт сен 24, 2010 3:23 pm

звоните мастеру он ставит вам свои счётчики и берёт с вас 1000рублей, дополнительно вам нужно оплатить обслуживание 1года -650рублей и больше НИЧЕГО. Счётчики свои оставьте на память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ