Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Расчет по счетчикам воды

Чт авг 05, 2010 11:50 pm

Сегодня узнал, что УК Павшино начало процесс расчетов с потребителями по квартирным приборам учета.
Что необходимо сделать, чтобы перейти на расчет по счетчикам:
1. Прийти к инженерам ПТО в рабочее (приемное) время. Ул. Зверева, 4, вход со двора.
2. Получить заявление на имя Главного инженера.
3.Обзвонить две компании, которые Вам порекомендуют и уточнить стоимость обслуживания.
4. Как уверяют инженеры ПТО, эти фирмы могут быть любыми, а не только те, которые Вам рекомендуют.
5. Обратиться в фирму и заключить с ней договор на обслуживание счетчиков.
6. Опломбировать счетчики силами обслуживающей счетчики компании (по окончании работ получить соответствующий акт).
7. Собрать пакет документов - копия о праве собственности (при наличии), копию акта о приемке квартиры в эксплуатацию, акт опломбировки, договор на тех. обслуживание счетчиков (два экземпляра). Ну и конечно же подтвердить, что у Вас нет задолженности за ЖКУ и электроэнергию.
8. Со всем этим и заполненным заявлением (п. 2) прийти в УК и заключить договор на поставку ХВС и ГВС, а также водоотведение.
ВСЕ!
Пока предложены две фирмы:
1. ООО "Контур", г. Красногорск, ул. Вокзальная, д.2 (495) 968-44-79, 638-53-12, (903) 968-16-98
2. ООО "ПМК Строй", г. Москва, ул. Бутлерова, д.17Б (495) 543-43-83, 665-01-65
Но как уверяют, можно обратиться в любую компанию, главное, чтобы была лицензия. Не забудьте взять копию лицензии фирмы с синей печатью.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт авг 06, 2010 8:16 am

Зафига им - копия о праве собственности ?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
8234
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт авг 06, 2010 10:14 am

Может им еще предоставить справку с кем я сегодня спал!!!!!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт авг 06, 2010 11:26 am

п.7 добил!
Обалдели они!
А если эл-во платишь МЭСу, от них ведь справка для УК не прокатит.
И что тако:" копию акта о приемке квартиры в эксплуатацию"
Кто-то решает могу ли я жить в своей СОБСТВЕННОЙ кв-ре! "А судьи кто?" (с)
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
8234
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт авг 06, 2010 11:33 am

У ДЕЗа. намного проще и быстрее
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт авг 06, 2010 11:37 am

Позвонила по указанным телефонам и выяснила следующее:
1. ООО "Контур", г. Красногорск, ул. Вокзальная, д.2 (495) 968-44-79, 638-53-12, (903) 968-16-98
Ввод в эксплуатацию 2 уже имеющихся счетчиков и опломбирование их составляет 1000 рублей + годовое обслуживание 480 рублей.
2. ООО "ПМК Строй", г. Москва, ул. Бутлерова, д.17Б (495) 543-43-83, 665-01-65
За ввод в эксплуатацию нечего платить не надо, за годовое обслуживание двух счетчиков в районе 680 рублей.

При этом обе девушки напомнили что после трехлетней эксплуатации счетчиков они подлежат замене, которая также является платной.
То есть если дом введен в эксплуатацию в ноябре 2007 года - в ноябре 2010 года Ваши счетчики необходимо менять, не зависимо от того все три года вы счетчики пользовали или нет. :cry:
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт авг 06, 2010 11:41 am

как у вас там все серьезно....
сразу видно - серьезные люди вопросом занимаются... не то что у деза - разгильдяйство форменное - позвонил - пришли, бесплатно опечатали, платное обслуживание по желанию.
ну и сроки по счетчикам 4 года по горячему, 6 по холодному.

уж извините за сарказм.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт авг 06, 2010 11:42 am

после трехлетней эксплуатации счетчиков они подлежат замене
в ДЭЗ после 4 лет горячая и 8 лет холодная - проверке (что вообщем почти замена) и дают полгода на раскачку..
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт авг 06, 2010 6:13 pm

Хотел бы отметить, что те, у кого обслуживающая организация ДЭЗ, не стоит вносить в нашу бочку дегтя, свою ложку меда.
Попытаюсь рассказать по подробней о том, что и почем стоит. Звонил в три компании.
1. ООО "Контур". Ввод в эксплуатацию счетчика (г.в. 206-2007) 1 000 рублей. Обслуживание стоит 480 рублей за 2 счетчика в год. Если Ваш счетчик прошел дату проверки (дата проверки указывается в паспорте), то стоимость поверки силами данной компании составляет порядка 1 500 руб.При этом счетчики снимаются и везутся в специализированную метрологическую лабораторию. Если срок проверки счетчика просрочен, то замена одного счетчика стоит 2 285 рублей с установкой грязевого фильтра и 1 935 рублей, если грязевик стоит. Сроки поверки счетчика составляют для ГВС - 4 года, для ХВС - 6 лет.
2. ПМК Строй. Установка счетчиков (двух) стоит - 4 000 рублей. Обслуживание счетчиков составляет 600 рублей за 2 счетчика в первый год и 720 рублей за 2 счетчика последующие года. Если производиться замена счетчиков (двух), то стоимость работ составляет 3 800 рублей.
3. ООО «Солнечный город». Установка 2 счетчиков - 4 000 рублей.В эту стоимость входит все (доставка, установка, фильтры). Если фильтры стоят, то установка 2 счетчиков будет стоить 3 500 рублей. Стоимость обслуживания составляет 480 рублей зв 2 счетчика в год.
Делать выводы и решать к кому и для чего обращаться, только Вам.
Данный пост не реклама фирм, а распространение информации для того, чтобы жители максимально были проинформированы. Возможно что-либо упустил, буду благодарен за любые конструктивные добавления и предложения по другим фирмам.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
lyuch
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт авг 06, 2010 6:28 pm

здравствуйте! вопрос к знающим:при выдаче ключей и осмотре квартиры вместе с паспортами на счетчики выдавались акты ввода в эксплуатацию счетчиков воды. Они не являются основанием для оплаты жильцами за воду по счетчику? спасибо :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Расчет по счетчикам воды

Сб авг 07, 2010 8:47 am

Нет, данные акты не являются основанием для расчета по счетчикам. Неоднократно подавал заявления по расчету и аргументировал свою просьбу, но эти акты никто в упор не замечал. Сейчас нам фактически предложено заменить счетчики на новые и тогда наступит вселенское благо.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Расчет по счетчикам воды

Сб авг 07, 2010 3:22 pm

прочитав все это я понял одно - счетчики это такой новый развод населения на бабло. (Стоимость счетчика + годовой абонент + установка )/24 получаем около 200 руб в месяц. Это бес стоимости собственно говоря самой воды. И на кой мне это надо?
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Расчет по счетчикам воды

Вс авг 08, 2010 1:05 am

А вы хотели чтобы УК ПАВШИНО что-то сделало на благо населения без развода на бабло? ...наивные :)

У самого счетчики стоят от ООО "Контур" с годовым обслуживанием. Установка была в августе 2009, с тех пор из Контура никто не интересовался состоянием счетчиков (это по поводу обслуживания). Поставил потому, что поверил заявлению нашего инженера ПТО о том, что осенью 2009 УК ПАВШИНО обязательно перейдет на учет по счетчикам. Был наивен и доверчив :)
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Расчет по счетчикам воды

Вс авг 08, 2010 6:04 pm

не будет не так - Контуру на все на какать - УК ПАВШИНО будет через год требовать от нас бумажку от Контура что они протестировали и все в норме. Мы идем в контору платим бабло получаем бумажку (ни кто на девайс даже и не смотрит) и несем ее в УК ПАВШИНО. И так 2-3 года. Потом (через 2-3 года) идем в Контур платим им якобы за замену счетчиков 4000-6000 руб. несем новую бумажку в УК ПАВШИНО. И так до конца дней или до нового 17-го.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Расчет по счетчикам воды

Пн авг 09, 2010 6:01 pm

Vladimir писал(а):
прочитав все это я понял одно - счетчики это такой новый развод населения на бабло. (Стоимость счетчика + годовой абонент + установка )/24 получаем около 200 руб в месяц. Это бес стоимости собственно говоря самой воды. И на кой мне это надо?
Если принять данную тему во внимание viewtopic.php?f=44&t=13492 то необходимо произвести расчет заново. :)
По вопросам установки и прочего.
1. ООО "Солнечный город" пока думает на счет установки и прочее.
2. В домах серии П-44Т и ТМ25 устанавливала счетчики "Алексеевский" фирма "Ценнер-водоприбор" (Москва, ул. Новоалексеевская, д.16 т. 687-46-70, 687-72-34, 686-71-84). Данная информация указана в паспортах счетчиков, там же указаны даты поверки. Я обратился сегодня в данную фирму и объяснил свою проблему. Опломбировка, заключение договора на тех.обслуживание стоят 515р в год за 2 счетчика.
Так как данная фирма установила счетчики в квартире и все документы у меня на руках, то решил пригласить мастера из этой фирмы. Но к сожалению, там очередь. Надо ждать примерно неделю от момента звонка, до момента приезда мастера. :(
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Масюлечка
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1А

Re: Расчет по счетчикам воды

Ср авг 18, 2010 9:26 am

КИО писал(а):
Надо ждать примерно неделю от момента звонка, до момента приезда мастера. :(
Мы с нетерпением ждем вестей по счетчикам, неделя уже прошла! :Rose:
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Расчет по счетчикам воды

Ср авг 18, 2010 1:01 pm

У меня стоят временные счетчики(4 шт.),которые установили рабочие в 2008 году с выведением от них проводов в щиток.Счетчики поставили ,чтобы было определено под них место.Теперь мне что надо:
1.купить 4 новых счетчика
2.вызвать фирму,чтобы демонтировать старые счетчики
2.поставить на их место новые.
3.взять где-то платежки,чтобы платить за воду по показаниям.
Я все правильно понимаю?Или что-то упустила?
А теперь подскажите ,сколько примерно денег надо готовить на всю эту операцию? :shock:
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Расчет по счетчикам воды

Чт авг 19, 2010 11:10 am

КИО писал(а):
2. В домах серии П-44Т и ТМ25 устанавливала счетчики "Алексеевский" фирма "Ценнер-водоприбор" (Москва, ул. Новоалексеевская, д.16 т. 687-46-70, 687-72-34, 686-71-84). Данная информация указана в паспортах счетчиков, там же указаны даты поверки. Я обратился сегодня в данную фирму и объяснил свою проблему. Опломбировка, заключение договора на тех.обслуживание стоят 515р в год за 2 счетчика.
Так как данная фирма установила счетчики в квартире и все документы у меня на руках, то решил пригласить мастера из этой фирмы. Но к сожалению, там очередь. Надо ждать примерно неделю от момента звонка, до момента приезда мастера. :(
По этим телефонам теперь фирма называется "Водоприбор Алексеевский". Обслуживание - 515р за 2 счетчика в год. Стоимость проверки одного счетчика 950р. В процессе проверки осуществляют замену счетчика - т.е. ставят новый счетчик, а старый забирают.
"Ценнер-водоприбор" по другим телефонам (495) 663-34-92, 665-64-26, 510-95-02, 506-42-90. У них годовое обслуживание 2-х счетчиков в московской обл. - 700р в москве - 525р. Я сразу назвал наш микрорайон и сказал что от их фирмы были установлены счетчики - мне сказали стоимость годового обслуживания 2-х счетчиков 525р. Стоимость проверки одного счетчика 1200р. В процессе проверки осуществляют замену счетчика - т.е. ставят новый счетчик, а старый забирают. Записался к ним на следующую неделю. По итогам отпишусь.
 
lyuch
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: Расчет по счетчикам воды

Пт авг 20, 2010 9:36 am

Вчера был специалист вышеупомянутой компании. Счетчики проверил-пломба есть (уже была при установке), показания снял, акты подписал, договор на обслуживание тоже. Времени заняло 10 минут.Теперь в УК.Стоимость год. обслуживания 700р. (заплатила, дал квитанцию). У других дешевле, но я решила не экономить, т.к. счетчик они устанавливали, пусть и обслуживают. Кстати, после звонка приехал ч-з 2 дня.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Расчет по счетчикам воды

Вт авг 24, 2010 2:06 pm

Масюлечка писал(а):
КИО писал(а):
Надо ждать примерно неделю от момента звонка, до момента приезда мастера. :(
Мы с нетерпением ждем вестей по счетчикам, неделя уже прошла! :Rose:
сегодня позвонила в ДЭЗ, они дали тел конторы, где меня сразу же записали на эту сб на любое время по моему выбору. так что не ждите "ммилостей от природы", вот тел - 662-30-31
:oops: правда, мы под ДЭЗом... это несколько все упрощает видимо
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ