Страница 1 из 2
Арбуз 2010
Добавлено: Вт авг 03, 2010 7:04 pm
adver
Соседи,
подскажите, арбузы, что сейчас продаются, уже попробовали отведать?
стоит брать или лучше подождать?
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Вт авг 03, 2010 7:18 pm
molotok
Берите) Они уже красные и сахарные. Брали позавчера 10-килограмовый на фруктовом развале на подмосковном бульваре по 20р/кг. Даже там порезали для проверки - арбуз оказался очень даже хорошим.
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Вт авг 03, 2010 7:20 pm
Julia_Ars
Кто уже брал арбузы, отпишитесь плизз!
Я еще не рискнула, аборигены кубани помнится говорили мне, что они арбузы не едят раньше середины августа, ибо до этого времени они у них не успевают созреть, а то что продается - привозится из турции или накачано химией, и нередко бывают отравления.
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Вт авг 03, 2010 7:21 pm
Sella
Брали в Ашане. Очень хороший, спелый и сладкий ).
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Вт авг 03, 2010 7:23 pm
molotok
В Дагестане был неделю назад - там вовсю поспевают и съедаются арбузы. Астрахань то же самое. Лето жаркое в этом году -потому арбузы хорошие и химией не надо накачивать)
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Вт авг 03, 2010 7:51 pm
kura
Пробовали ужЕ 2 раза - очень спелые ,сладкие арбузики. Все пробовавшие живы,здоровы и хотят ещё (включая 5-летнего детёныша)

. Покупали на Подмосковном,в палатке рядом с 22 корпусом.
Кстати, будьте внимательны,уважаемые соседи ! На перекрёстке Павшинского и Подмосковного нас в воскресенье неслабо обвесили при покупке дыни. Аж на 1,5 кг. Электронные весы - не показатель безгрешности продавца.

Re: Арбуз 2010
Добавлено: Вт авг 03, 2010 7:59 pm
ederm
А мы брали в МЕТРО, Тоже очень даже....
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Вт авг 03, 2010 8:14 pm
Нюрочка
А я баюсь.
Мне кажется что первые партии всегда нашпигованные не смотря на погоду.
Подожду пару недель

Re: Арбуз 2010
Добавлено: Вт авг 03, 2010 9:23 pm
anechka
Арбузы уже давно отличные. Погодные условия в этом году их подогнали очень сильно. В "Перекрестке" арбузы по 9.90 руб, отличные арбузы, мы с коллегами на работе постоянно берем уже в течении месяца и ни одного плохого не было. У нас в районе ни разу не брала так как высокая цена и любят обвешивать.
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Вт авг 03, 2010 10:19 pm
adver
anechka писал(а):Арбузы уже давно отличные. Погодные условия в этом году их подогнали очень сильно. В "Перекрестке" арбузы по 9.90 руб, отличные арбузы, мы с коллегами на работе постоянно берем уже в течении месяца и ни одного плохого не было. У нас в районе ни разу не брала так как высокая цена и любят обвешивать.
соседка из Астрахани, говорит что погодные условия это у нас здесь аномально жаркие, а у них такая температура за 40 градусов в степи -норма, и этот год ничем не отличается от других, поэтому рисковать пока не буду, тоже пропущу несколько завозов.
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Вт авг 03, 2010 11:38 pm
Homer
molotok писал(а):... Даже там порезали для проверки - арбуз оказался очень даже хорошим.
Вот уж точно чего не стоит делать при покупке!
20 рублей -грабеж!
ИМХО пробовать уже однозначно стоит. Обязательно очень внимательно стоит изучить плод (пусть даже уже в доме, после покупки). Если понравится качество арбуза, то подбирайте последующие по таким же параметрам. Если Ваш выбор не удался, делаем аналогичные выводы
На М4 Дон полно фур с арбузами. Можно взять у водил. Особенно у перевернувшихся (их (фур-прицепов) очень много)
Удачи!
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Ср авг 04, 2010 12:45 am
molotok
Homer писал(а):... Вот уж точно чего не стоит делать при покупке!
Всю жизнь резали корешок арбуза для проверки.. А вы мне предлагаете сначала купить потом дома изучать плод)))

Дома я его есть уже должен)))
20 рублей дорого да не спорю - но дешевле чем съездить от поймы до м4...
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Ср авг 04, 2010 8:40 am
melvin01
Резать уже давно как запретили.. Он сначала вытрет ножек о свой грязный халат, а потом вам арбуз порежет. Тоже мне удовольствие.
Брали арбузик на пробу у 22 корпуса. Вкусный сочный. Но больше не будем. Подождем еще недельки 2, пока новых завозов не будет.
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Ср авг 04, 2010 9:31 am
anechka
20 рублей дорого да не спорю - но дешевле чем съездить от поймы до м4...[/quote]
в магазинах "Перекресток" они по 9.90, ближайшие от нас в Митино и Строгино. Мы постоянно там берем.
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Ср авг 04, 2010 9:37 am
NORMA
Покупать фактически на дороге в пылище? Нет увольте.
Кстати специально проезжая сегодня утром обратила внимание на чем лежат арбузы, на картонках каких-то, даже не на поддонах. А кто-нибудь интересовался документами на продукцию? Или как всегда "у хозяина"?
Освещали, что астраханские будут реализовывать на заправках, кои обещались сопроводить всей разрешительной документацией.
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Ср авг 04, 2010 9:50 am
DmKorneev
Был куплен один арбуз в Павшинской Пойме. Больше покупать желания нет. Так и любые фрукты.. Подожду недели 2 - 3
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Ср авг 04, 2010 10:39 am
Нюрочка
2 DmKorneev
а чем Вам фрукты не нравятся местные?
У меня их покупают мама, свекровь, домработница и подружка просит привезти. И дешевле и вкуснее чем во многих районах.
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Ср авг 04, 2010 10:51 am
DmKorneev
Может попалось так, но брал персики не сладкие... А так фрукты кроме арбузов в целом не плохи
Re: Арбуз 2010
Добавлено: Ср авг 04, 2010 1:25 pm
Homer
molotok писал(а):... Всю жизнь резали корешок арбуза для проверки.. А вы мне предлагаете сначала купить потом дома изучать плод)))

Дома я его есть уже должен))) ...
Если Вы не умеете выбирать арбуз, то да!
Варианта два. Либо резать в антисанитарии арбуз и подвергать себя и близких определенному риску, либо пытаться самостоятельно научиться отличать хороший арбуз от плохого.
Кроме того, любой арбуз взрезается продавцами в районе хвостика не из-за того что вынимать кусок проще, просто сердцевина - беспроигрышный вариант для демонстрации цвета и вкуса.
ИМХО нужно договариваться с продавцом о возврате плохого арбуза. Вскрыть дома и вернуть обосновав суть претензий. Продавцам антиреклама не нужна. Конфликтом подобная ситуация не закончится
Удачи!
NORMA писал(а):Покупать фактически на дороге в пылище? Нет увольте.
Кстати специально проезжая сегодня утром обратила внимание на чем лежат арбузы, на картонках каких-то, даже не на поддонах. А кто-нибудь интересовался документами на продукцию? Или как всегда "у хозяина"?
Освещали, что астраханские будут реализовывать на заправках, кои обещались сопроводить всей разрешительной документацией.
А то, что арбуз лежа на земле вызревает - это Вас не смущает?
Дык есть возможность своими глазами увидеть как их вообще везут в Москву. Основная арбузная магистраль - М4 Дон

Совершенно стандартная картина - каждый арбуз бережно обернут легким и прочным вспененным материалом, в фуре не больше двух ярусов арбузов (чтоб не бились и давились нижние ряды), везут их сюда профессиональные водители-дальнобойщики на современных грузовиках (а то, что много перевернутых фур, так это не от перегруза, просто случайности), загрузка-разгрузка производится исключительно в белых перчатках и халатах в присутствии представителей санэпидема и т.д.
Ваши опасения необоснованны

Re: Арбуз 2010
Добавлено: Ср авг 04, 2010 6:26 pm
Нюрочка
Только что был сюжет по ТВЦ в котором говорилось о превышенной концентрации нитратов в партии ягод, об отсутствии документов(как всегда) на большинстве точек.
И вот ещё ссылка:
http://moscow-live.ru/report/14518-nele ... uzami.htmlВкусные-то они были есть и будут, а вот зрелые попозже.
Не торопитесь, соседи. Наедимся ещё
