Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: lang, kochnov2009

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24
 
Аватара пользователя
GrayScale
Участник
TC
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср дек 21, 2005 4:32 pm

Кто? Что? Когда? об этом корпусе ;-)
Поделитесь любой информацией. Интересно ВСЕ.

зы
Есть кто-нибудь из этого же корпуса?
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Сб фев 04, 2006 3:46 pm

Могу ошибится но по моему на заднем плане за 3к3 виден ваш дом: http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b0602501905774cd5jpg


Это 3к6!!!
Последний раз редактировалось Эдуард Ср фев 08, 2006 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пн фев 06, 2006 1:41 pm

посмотрела фото, но по-моему это не наш корпус. Недели 2 назад нам сказали, что он еще на стадии котлована, не думаю, что уже 6 этажей построили:) Если кто-нибудь пойдет смотреть, поделитесь впечатлениями:)
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пн фев 06, 2006 5:56 pm

сегодня были в СУ попросили посмотреть на какой стадии находится наш дом, сказали, что должны приступить к раскопке котлована :shock: Что-то я ничего не понимаю....Есть котлован или нету, а может уже что-то построили....
 
Аватара пользователя
GrayScale
Участник
TC
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Вт фев 07, 2006 5:08 pm

Могу ошибится но по моему на заднем плане за 3к3 виден ваш дом:
спасибо за фотку, но врятли... :( слишком уж много там построено
у нас до НГ только заборчик вокруг был, да и то не понятно наш ли ;-)

кто тут ищет соседей

Я! Я ищу! и похоже 2ух уже нашел :-)

Niss а Вы не зарегистрированы в реестре?
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср фев 08, 2006 11:49 am

На фотографии которую я запостил 3к6!
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср фев 08, 2006 12:22 pm

мне вот что интересно стало, одинаковые ли у нас (те кто в Су) договоры, скажите, пожалуйста сколько их всего? у меня есть:Договор поручение,договор купли-продажи векселя, скоро должны подписать предварительный. это все? или еще что-то должно быть? :oops:
Еще вопрос про электрику: у всех в договоре электрика только до щитка?
3мкр., 4 корп. трешка :)
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср фев 08, 2006 1:33 pm

В П44Т электрика сделана сразу, но размещенна на мой взгляд неудобно,
Вот такие документы у меня на руках после всех оплат:
Акт приемки-передачи векселя
Вексель
Договор купли продажи векселя
Договор поручения
Предварительный договор
Оплата договора поручения
Оплата векселя
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср фев 08, 2006 1:38 pm

Эдуард, спасибо за информацию, а то с этими бумагами совсем запутались. :oops:

А про электрику: ну у Вас хоть какая, но есть. В ИП 46 С только до щитка, или я одна такая "счастливая"?
3мкр., 4 корп. трешка :)
 
Аватара пользователя
GrayScale
Участник
TC
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср фев 08, 2006 2:15 pm

Тоже до щитка - это стандарт видимо.

Эдуард, мне кажется, что это третий мкр. корп. 3, но все равно спасибо за фото!
Если, вдруг, будете там еще раз - ждем фото-(и нетолько)известий ;-)
 
oko2006
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср фев 08, 2006 2:15 pm

Доюрый день!

А мы свою двушку в 3 секции через МГСН-инвест оформляли, так у нас всего три документа: Предварительный договор, Договор страхования и Договор оказания услуг.
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср фев 08, 2006 2:28 pm

Око2006, а что у вас там страховали?

пока я так понимаю соседи из 3 секции :) Отлично!

а какой этаж?
3мкр., 4 корп. трешка :)
 
oko2006
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср фев 08, 2006 3:02 pm

По поводу страхования - страховали предварительный договор, в случаи невыполнения то страховая компангия возмещает определенную сумму.

А двушка на 10-м этаже.
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср фев 08, 2006 4:35 pm

oko2006, хороший договор. жаль, что у нас такого нету :(
3мкр., 4 корп. трешка :)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср фев 08, 2006 7:19 pm

[quote="oko2006"]По поводу страхования - страховали предварительный договор,

Я так поняла, что страховали в первую очередь риски Вашей компании, а не Ваши риски? Правильно?
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср фев 08, 2006 11:53 pm

2 GrayScale:
3к3 я ни с чем не спутаю :) я именно его и ездил фотографировать, на этой фотографии красная стена слева это как раз он и есть, а на заднем плане 3к6.
 
oko2006
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Чт фев 09, 2006 9:23 am

НВ писал(а):
oko2006 писал(а):
По поводу страхования - страховали предварительный договор,

Я так поняла, что страховали в первую очередь риски Вашей компании, а не Ваши риски? Правильно?


Ситуация такова:
МГСН работает следующим образом:
На руках три договора
1- Договор оказания услуг. Даный договор предусматривает, что компания МГСН бронирует до определенного числа такой-то объект по такому-то адресу. (обычно бронируют дней на пять). Сразу оговорюсь, что в случаи если Вы заходите расторгнуть договор как до оплаты-заключения предварительного (в эти пять дней) так и после заключения предварительного договора эта сумма Вам не возвращается (у нас это было 15 000 руб).
2. Предварительный договор - договор по условиям которого МГСН (или фирма которую представляет МГСН, а таких немало) обязуется в определенный срок заключить с Вами договор купли-продажи на такой-то объет по такому-то адресу. Сумма по договору меньше чем стоимость объета. С чем это связано? На мой взгляд сумма по договору это и есть стоимость по которой МГСН первоначально выкупает квартиру у генерального инвестора (сомневаюсь что правильно написал название но не обессутьте). Также необходимо отметить, что при расчетах Вы делаете предоплату 95%, а оставшиеся 5% вы вносите перед заключением договора купли-продажи т.е. Вы сразу не оплачиваете всю сумму квартиры (малость, но приятно).
3. Договор страхования - данный договор заключается со страховой компанией (сейчас не помню точное название, нет договора под рукой, пишу на работе). По условиям данного договора в случаи если не будет заключен договор купли-продажи с МГСН и мной в определенный срок, до страховая компания возмещает определенную сумму (сумма чуть меньше чем стоимость объекта, как раз на велечину Договора об оказании услу т.е. на 15 000 рублей). Также страховая премия (т.е. сумма которую Вы платите страховой компании) составляет разницу между рыночной стоимостью объекта и суммой заплаченной по первым двум договорам.

По всему сказанному могу заметить, что всяко остаются риски:
1. Квартира может быть продана второй раз (избежать этот риск - репутация компании и ВСЕ, - но надеемся на честность МГСН)
2. Не своевременная сдача дома (никаких штрафных санкций не предусмотренно), т.е. по предварительному договору закладывается очень уж блаженный срок, официальная сдача ГК + срок на оформление (в нашем случаи получается так, что сдача ГК 1 квартал 2007 года, в предварительном договоре фигурирует срок, когда компания должна заключить договор купли-продажи с нами, "... до 4 квартала 2008 года") Опять же вынуждены полагаться на репутацию компании.

Плюсы по сравнению с договором с СУ-155 и другими мне трудно оценить. Но учитывая, что на момент заключения договора цена кв метра в МГСН была чуть нижен чем в СУ, а также нет этих сумасшедших 2% за оформление (в январе 2006 г МГСН брало за оформление "всего" 18 000 руб, не факт, что данная сумма останется и до момента подписания контракта, но если переживаешь то можешь заплптить прямо сейчас). Также учитывая то, что репутация МГСН давльно положительная и те риски которые я расписывал выше можно оценить как приемлемые, потому мы и оформляли квартиру через МГСН.


МГСН должно мне за рекламу предоставить СКИДИЩУ :D
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Чт фев 09, 2006 9:50 am

Спасибо за ответ, oko2006!
Приятно удивлена, что какая-то страховая компания страхует Вас на неполучение объекта, в основном, такие ситуации даже не рассматриваются или (как уже неоднократно писалось на форуме) страховая часть договора в пользу самой фирмы-продавца и эта часть при возврате денег по договору никогда продавцом не возвращается.
Знаю, что при ипотеке некоторые страховые компании страхуют финансовые риски самих банков. Но никогда не думала, что кто-то возьмется в настоящее время страховать дольщика от этих же рисков. Слишком рисковое это дело.
 
oko2006
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Чт фев 09, 2006 10:29 am

НВ писал(а):
Спасибо за ответ, oko2006!
Приятно удивлена, что какая-то страховая компания страхует Вас на неполучение объекта, в основном, такие ситуации даже не рассматриваются или (как уже неоднократно писалось на форуме) страховая часть договора в пользу самой фирмы-продавца и эта часть при возврате денег по договору никогда продавцом не возвращается.
Знаю, что при ипотеке некоторые страховые компании страхуют финансовые риски самих банков. Но никогда не думала, что кто-то возьмется в настоящее время страховать дольщика от этих же рисков. Слишком рисковое это дело.


На мой взгляд присутствие в данной схеме страховой компании связано только с тем что МГСН таким образом оптимизирует затраты, хотя могу ошибаться. С другой стороны соглашусь с Вами, что данная схема выглядит, если можно так сказать, предпочтительней, чем "вексельная", т.к. присутствует третье лицо, причем СТРАХОВАЯ компания, деятельность которой регулируется страховыми законами и подзаконными актами.

Но опять же повторюсь РИСКИ остаються. Вот еще бы внести в договора штрафные санкции по несвоевременной сдачи, хотябы от % по ЦБ.
 
Аватара пользователя
GrayScale
Участник
TC
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пт мар 17, 2006 1:20 pm

есть фотка, но выложить не смог

Приветсвую!

А в чем проблема с фоткой?
Очень уж посмотреть хочется ;-)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ