Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: lang, kochnov2009

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
 
asdfg
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср июл 15, 2009 10:28 am

ЕвгеНик писал(а):
Сейчас же СУ просит вернуть векселя и заключить доп. соглашение об инвестировании ваших средств в строительство дома. По этой схеме возможно предъявить претензии СУ, через суд добиться права собственности, в случае чего.


А кто - нибудь знает есть ли в этом договоре всякие гадости типа оплату ЖКУ с момента ГК, обязательства заключить договора с УКПавшино и тому подобное. И можно ли добиться убрать из договора эти самые гадости. Или ситуация как прежде не хочешь подписывать в нашем виде - иди на х....., и засунь себе свой вексель в ж.... :evil:
 
Катюшкин
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср июл 15, 2009 10:35 am

ЕвгеНик писал(а):
Катюшкин, речь не идет о кредите это отдельная тема.
Многие в КТ СУ155 заключили предварительный договор купли-продажи и купили у СУ вексель, в погашение которого СУ обязуется передать в собственность определенную квартиру. Такая схема практически не обязывает СУ успеть к установленным срокам сдачи дома - не хочешь ждать верни вексель, а тебе вернут деньги (на которые сегодня уже не купить квартиру).

Сейчас же СУ просит вернуть векселя и заключить доп. соглашение об инвестировании ваших средств в строительство дома. По этой схеме возможно предъявить претензии СУ, через суд добиться права собственности, в случае чего.
Спасибо огромное за ответ! У меня как раз этот дурацкий вексель! Поеду менять.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср июл 15, 2009 12:12 pm

ЕвгеНик писал(а):
Сейчас же СУ просит вернуть векселя и заключить доп. соглашение об инвестировании ваших средств в строительство дома. По этой схеме возможно предъявить претензии СУ, через суд добиться права собственности, в случае чего.
Ну, в СУ не дураки сидят :)) там, в этом договоре, столько всяких ограничений прописано...типа они могут разорвать договор, со своей стороны, по куче причин (перечислить сейчас не могу, так как нет с собой дог-ра)
 
ЕвгеНик
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср июл 15, 2009 12:47 pm

А кто - нибудь знает есть ли в этом договоре всякие гадости типа оплату ЖКУ с момента ГК, обязательства заключить договора с УКПавшино и тому подобное. И можно ли добиться убрать из договора эти самые гадости. Или ситуация как прежде не хочешь подписывать в нашем виде - иди на х....., и засунь себе свой вексель в ж.... :evil:[/quote]

Где-то на здесь на форуме есть пост, про то как с милицией люди отбирали ключи от собственной квартиры в УК, не желая подписывать с ними договор.

Милиция заключила следующее: собственность ваша - ломайте дверь, ставьте свои замки.

Навязывание договора с УК Павшино незаконно.
Но и других вариантов пока, насколько я знаю, в Красногорье сейчас нет.
 
efm
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср июл 15, 2009 1:17 pm

я так понял, что там другая ситуация была - люди уже получили право собственности на квартиру и могли ей распоряжаться, мы же еще пока не получили даже разрешения на приведение жилого помещения к виду пригодного для проживания. поэтому с нас можно требовать что угодно.
 
ЕвгеНик
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пт июл 24, 2009 1:08 pm

СУ155:

Корпус 4 (микрорайон 3). Продолжается предъявление систем корпуса управляющей компании.
 
Nadin121
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Вс июл 26, 2009 7:17 pm

сегодня была в доме: 4 из пяти подъездов на замке. по словам охраника квартиры в них уже опечатаны, осталось довести до ума только 3 секциию - разносят батареи по квартирам, подводят свет. тот же милый охранник любезно согласился провести нас в подъезд и показать квартиры, хотя сначала сказал, что это можно сделать только с 8 - 18 в будние дни.
внутри достаточно прилично: выштроблены отверстия под розетки и выключатели, на полу лежат батареи - это в 3-ей секции. запах стоит ужасный, но говорят перед сдачей все будут убирать. фотографировать внутри не разрешил.
практически все дома в округе уже сданы - машин масса, работают продуктовые палатки и в нашем дворе есть неплохая детская площадка.
на мой взгляд, ситуация обнадеживающая.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Вс июл 26, 2009 9:24 pm

Nadin121 писал(а):
.... и в нашем дворе есть неплохая детская площадка.
на мой взгляд, ситуация обнадеживающая.
А где у нас площадка? Помоему с одной стороны бульвар , с другой школа.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Nadin121
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пн июл 27, 2009 9:29 am

олег писал(а):
Nadin121 писал(а):
.... и в нашем дворе есть неплохая детская площадка.
на мой взгляд, ситуация обнадеживающая.
А где у нас площадка? Помоему с одной стороны бульвар , с другой школа.
во дворе - справа от школы, между нашим домом и соседним. горка, качели и что-то еще, кажется.
 
ЕвгеНик
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пн июл 27, 2009 10:04 am

Преободряющие новости :Bravo:

7 корпус заселяют, значит тепреь вплотную возьмутся за наш, точнее, как сообщают вести с полей, за 3 секцию.

Финишная прямая, господа :Yahoo!:
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Ср июл 29, 2009 5:39 pm

Сейчас. звоню в Су. Диалог. Я : "Добрый день, как дела с 3-4?" СУ: "Добрый день, всё супер, позвоните В НАЧАЛЕ АВГУСТА" Я : "???, так сегодня 29 и что через 2 дня я позвоню и что услышу? СУ: "3-7 заселяют и вас скоро , а когда, будет известно В НАЧАЛЕ АВГУСТА"
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
asdfg
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пт июл 31, 2009 5:55 pm

олег писал(а):
Сейчас. звоню в Су. Диалог. Я : "Добрый день, как дела с 3-4?" СУ: "Добрый день, всё супер, позвоните В НАЧАЛЕ АВГУСТА" Я : "???, так сегодня 29 и что через 2 дня я позвоню и что услышу? СУ: "3-7 заселяют и вас скоро , а когда, будет известно В НАЧАЛЕ АВГУСТА"

Проходили уже. В начале августа позвонишь, скакжут: В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ.. :evil: :evil:
 
efm
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пт июл 31, 2009 6:11 pm

шаг "посыла" уменьшился - с квартала на месяц. конец ближе значит :D
 
Nemos
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 21 день
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пт июл 31, 2009 6:13 pm

Сегодня был в СУ на счет документов, заодно спросил КОГДА?
ответили что не смотря на то что у них есть информация, что должны сдать в августе, раньше сентября маловероятно :(
 
Аватара пользователя
кетти
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 19 дней

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пн авг 03, 2009 9:33 am

Nemos писал(а):
Сегодня был в СУ на счет документов, заодно спросил КОГДА?
ответили что не смотря на то что у них есть информация, что должны сдать в августе, раньше сентября маловероятно :(
А год не уточнили ??? :evil:
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пн авг 03, 2009 1:37 pm

ЕвгеНик писал(а):
А кто - нибудь знает есть ли в этом договоре всякие гадости типа оплату ЖКУ с момента ГК, обязательства заключить договора с УКПавшино и тому подобное. И можно ли добиться убрать из договора эти самые гадости. Или ситуация как прежде не хочешь подписывать в нашем виде - иди на х....., и засунь себе свой вексель в ж.... :evil:

Где-то на здесь на форуме есть пост, про то как с милицией люди отбирали ключи от собственной квартиры в УК, не желая подписывать с ними договор.

Милиция заключила следующее: собственность ваша - ломайте дверь, ставьте свои замки.

Навязывание договора с УК Павшино незаконно.
Но и других вариантов пока, насколько я знаю, в Красногорье сейчас нет.[/quote]

Навероне после получения ключей надо будет срочно обращаться в суд о получении права собственности. Тут была тема про это автор вроде по имени "Вик"
- я то сам заплатил за эту услугу СУ, но они будут тянуть 2 года и доить через УК.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пн авг 03, 2009 2:16 pm

Вячеслав Б писал(а):
.... но они будут тянуть 2 года и доить через УК...
Насколько я понимаю приемущиства собственности это: возможность прписки и "нормальная" продажа. На объём платежей собственность не влияет.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Катюшкин
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Вт авг 11, 2009 7:53 am

Вчера побывала в Су-155 на Болотниковской. На вопрос "когда дадут ключи"
отвечает "10 августа"
" вы что издеваетесь - СЕгодня 10 августа"
"сейчас позвоню узнаю..... узнала "в сентябре"
Вобщем снова отправили на следующий месяц , как и в течении последних лет!!!! :evil:
 
efm
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пн авг 17, 2009 8:57 am

7 августа был в доме.
со слов охранника 1,4,5 подъезды готовы, в 3-ем завершаются работы(шума было очень много, похоже правда работали) и на днях будут проверять трубы, потом возьмутся за 2 подъезд. хотя при этом из первого подъезда отчетливо доносились звуки работы(а охранник говорил, что готов уже)

заходил как раз в 2 подъезд(4 секция), поднимался только до 5-го этажа.
ну...предыдущий раз я там был в апреле 2008, что можно сказать, изменения минимальны, думаю такой объем работ не 1,5 года делать надо.
В подъезде сделаны лестницы, около квартир и лифта лежит плитка. практически готов холл подъезда, ящики почтовые висят, около них около трубы какая-то вода протекает.
в квартире как после войны, ни одного подоконника целого, дверь входная установлена так, что даже через закрытую дверь сквозь щель квартира видна. на окна даже смотреть страшно. батарей и электричества по прежнему не было. установлена пожарная сигнализация(фиговины на потолке какие-то аж 3 штуки). в целом, конечно, качество строительства более чем отвратное.

в целом от визита в район впечатления положительные, а от визита в дом отвратительные:)

6 августа побывал и в офисе су-155, как положено посрался немного с ними.
про заселение задал вопрос, сказали дом стоит на август-сентябрь.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Сб авг 22, 2009 2:25 pm

Вчера звонил в СУ. На вопрос когда ключи, прозвучал гениальный ответ: "В ЧЕТВЁРТОЙ ДЕКАДЕ АВГУСТА"!!! Если учесть что в декаде десять дней , и в месяце ТРИ декады, то я думаю всем всё ясно...
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.177s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ