Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
DmKorneev
Участник
TC
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Перерасчет за ГВС июль этого года.

Вт авг 03, 2010 3:01 pm

Вот нашел такую инфу -
Вы имеете право потребовать перерасчет за ГВС в связи с плановым отключением, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (введенное в действие с 9.06.2006 г.).
Статья 61 Постановления предусматривает, что при перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг. Статья 10 Постановления "При предоставлении коммунальных услуг перерывы для проведения ремонтных и профилактических работ, а также работ по подключению новых потребителей допускаются после предварительного уведомления (в письменной форме) потребителя в установленном настоящими Правилами порядке. Продолжительность указанных перерывов устанавливается в соответствии с настоящими Правилами и иными требованиями законодательства Российской Федерации. Допускаются также перерывы в связи со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями".

Предлагаю завалить УК ПАВШИНО заявлениями
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Перерасчет за ГВС июль этого года.

Вт авг 03, 2010 3:43 pm

В платежке за июль 10 года есть перерасчет за ГВС: тариф 341,15, начислено 264,12, т.е. начислено за 24 дня из 31, НО! платежка распечатана 26.07.2010, отсюда вопрос - за что сделан перерасчет - за плановое отключение (правда только за 8 дней из 21) или наша "правдивая" УК уже 26 числа знала, что горячей воды до конца месяца не будет :x
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
DmKorneev
Участник
TC
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Перерасчет за ГВС июль этого года.

Вт авг 03, 2010 3:45 pm

Я хочу потребовать перерасчет воды за весь периуд, включая планое отключение
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
savva
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Перерасчет за ГВС июль этого года.

Вт авг 03, 2010 9:07 pm

Озадачилась сегодня этой темой, получив квитанцию. С утра зашла в бухгалтерию УК с вопросом: почему в квитанции предусмотрена оплата ГВС, которое по факту не оказывалось. На что получила весьма убедительный ответ: "Период профилактических отключений оплачивается. Всю жизнь так было". Не поленилась сегодня порыться в законодательстве и отыскала ту саумую 61 статью Правил предоставления коммунальных услуг. Теперь осталось выяснить один вопрос, стоят ли в наших домах общедомовые счетчики воды. Мне кажется, что нет, а если и стоят, то УК их не использует. А это значит, что есть все основания для применения положения ст. 61 и перерасчета стоимости услуг по ГВС.
 
savva
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Перерасчет за ГВС июль этого года.

Вт авг 03, 2010 10:47 pm

Ключевой перл УК "Павшино" по этому поводу: в пропагандистской листовке УК "Павшино" против Красногорье-ДЕЗ, которую заботливо разложили по подъездам (уже даже не интересно, из каких денег печатались эти листовки на недурственной бумаге), на стр. 4 в обвинительном пункте "Чехарда тарифов, или Бесплатный сыр только в мышеловке" в разделе "Статься "Горячее водоснабжение" авторы негодующие вопрошают: "Почему ООО "Красногорье-ДЕЗ" начисляет плату за горячее водоснабжение в июле, когда с 5 по 26 июля 2010 года котельная остановлена на плановый ремонт?" А может это не негодующие, а, наоборот, обмен опытом - какую правовую базу под это дело подогнать??:-)
 
4ecker
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Перерасчет за ГВС июль этого года.

Ср авг 04, 2010 12:19 pm

savva писал(а):
авторы негодующие вопрошают: "Почему ООО "Красногорье-ДЕЗ" начисляет плату за горячее водоснабжение в июле, когда с 5 по 26 июля 2010 года котельная остановлена на плановый ремонт?"
Этот кошмар я отправил всем тиражом в контейнер, даже не читая, но вот этот пассаж ...
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Перерасчет за ГВС июль этого года.

Чт сен 02, 2010 9:31 am

Сегодня забрал квитанцию за АВГУСТ, а в ней, как Вы думаете, что стоит напротив графы ГВС? Правильно, сумма 22,01 руб. Сегодня звоню в бухгалтерию, чтобы спросить, откуда 22,01 руб за горячую воду, которую я не видел с июля. Бухгалтер спокойно ответила: нам обещали включить воду 29 августа, но ее не включили, а мы начислили. Я говорю мне тоже много, что обещают, а по факту ничего не делают. Спрашиваю: "Почему нельзя было дождаться включения воды и начислить, если бы оно произошло, в сентябре?" У нас был приказ, мы и начислили. Укашники вообще офигели, деньги стали за обещания начислять.
Проверяйте платежки, и в сентябре не забудьте это сделать, а то забудут , как обычно.
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
borisovna
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Перерасчет за ГВС июль этого года.

Чт сен 02, 2010 11:03 am

Я сегодня позвонила в бухгалтерию по поводу начисления ГВС за август. Оказывается, они сделали перерасчет за ГВС за июль (именно период 18-25.07), т.к. по словам бухгалтера, это "по закону". Т.е. 14 дней плановая профилактика "по закону", а еще +7 дней их самодеятельность, так что ли? И плюс еще с 26 по 31.07 типа "был перерасчет".

Кстати, по поводу 22,01р. мне она то же самое сказала. И пообещала в сентябре перерасчет. Но добавила, что эту сумму можно сейчас не оплачивать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ