Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сушилки для белья

Пн авг 02, 2010 11:03 am

Соседи!

Порекомендуйте надежную сушилку для белья на балкон.

Мой опыт юзанья пластмассовых сушилок подсказывает, что в новой квартире этим онанизмом заниматься не стоит :roll:

Спасибо за мнения-рекомендации
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сушилки для белья

Пн авг 02, 2010 11:36 am


У нас такого типа. Живут в Оби точно, может в Леруа тоже.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Сушилки для белья

Пн авг 02, 2010 11:42 am

Сколько уже эксплуатируете?
Какая именно у Вас ширина сушилки?
Не скрипит?
Не гнется со временем?
Может еще чего? :)
Чем лучше по сравнению с веревочным опускателем планок?

Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Сушилки для белья

Пн авг 02, 2010 11:46 am

Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сушилки для белья

Пн авг 02, 2010 11:47 am

Эксплуатируем ровно год. Ширина, кажется, 1200 (это я лопухнулась с размером, хотела более узкую). Не гнется, хотя я на нее по три комплекта постельного белья вешают, не скрипит.
Дополнительно для детских мелких вещичек такая примерно сушилка, только с веревочками:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10177178
Чем лучше - не знаю, мне эта просто удобна. :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Сушилки для белья

Пн авг 02, 2010 11:50 am

2 Vasilius

Прошу прощения.
Я не указал, что интересуют потолочные и настенные сушилки

Спасибо за ссылку :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сушилки для белья

Пн авг 02, 2010 11:50 am

да автоматическую сушилку купи и не морочь себе голову
http://www.miele.ru/ru/domestic/products/787.htm
8) 8) 8)
раз уж
в новой квартире этим онанизмом заниматься не стоит
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Сушилки для белья

Пн авг 02, 2010 11:53 am

Это непременно!

Но, как грится: "Квашенная капуста - это хорошо! Но, дома нужно иметь и мясные закуски" :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Сушилки для белья

Пн авг 02, 2010 1:39 pm

У нас такая http://www.domdom.ru/categories/44/items/1775/
Растягивается на 4,2 метра, пять верёвок, если белья нет - одна часть снимается со стенки и вешается на "базу", занимает мало места.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Сушилки для белья

Вт авг 10, 2010 9:51 pm

Решил остановиться на Gimi lift

стальной корпус; возможность закрепить сушилку и на стене, и на потолке; крупные ролики; прочная веревка с удобными кольцами; крепления надежные

Купил сразу три! :lol:
Еще ничего на них не сушил, но уже доволен :D
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сушилки для белья

Вт авг 10, 2010 11:23 pm

Только тяжелые вещи на нее не вешайте, не выдержит. И с веревочками поаккуратней, они запутываться любят, когда в "попыхах" белье снимаешь :wink:
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сушилки для белья

Ср авг 11, 2010 12:11 am

Homer писал(а):
Решил остановиться на Gimi lift

Еще ничего на них не сушил, но уже доволен :D
Я тоже такую буду брать. У меня соседи такую уже 5 лет пользуют, довольны. А веревочки не путаются, хозяин их грамотно по стене пустил - они не болтаются и перед глазами не маячат.
Люблю сегодняшний день.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Сушилки для белья

Вт сен 07, 2010 11:16 pm

А я купила себе в помощь такую сушилку:





Она, конечно, не заменит основную, но является хорошим подспорьем. Можно вешать на дверь, ванну, радиатор отопления ( батарею). Помещается довольно много белья, легко убирается в шкаф.
Вообщем, я довольна.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Сушилки для белья

Чт дек 23, 2010 12:15 pm

Чисто информационно:
Купил себе сушильный аппарат. Electrolux EDC 3250 - фактический единственный доступный аппарат с возможностью крепления на стену.
Купил в противовес и вопреки... ненавижу веревки и висящие на них труселя.

Что могу сказать об опыте эксплуатации:
Канечно вещь прикольная, не однозначная... нужно понимание, как в принципе и с посудомойкой - что можно там сушить и зачем...
К тому-же есть несколько неожиданных организационных моментов которые я не до конца предусмотрел. Однако по порядку:
- Сушилку я задумал давно, еще на стадии ремонта. Так как стиралка стоит в темной комнате, то вполне логично я предположил повесить сушилку над ней. Были запроектированы и розетки и отвод канальи и даже отдельная вентиляция! Последний момент - оказался очень важен.
- Выбор сушилки проводился по параметрам: На стену, ~ 5 кг загрузки, габариты не больше стандартной машинки, не дорого. Соответственно выбрана и куплена данная модель(15 тыр).
- Т.к. все было практически предусмотрено, то установка заняла не более часа.
- Тестовая сушка выявила один важный момент: высокая температура воздуха на выхлопе. Если бы не вентиляция(прям угадал), то использование сушилки в ограниченном пространстве темной комнаты было бы невозможно. Сушилка требует внешней температуры не более 35 градусов, сама при этом дует как мощнейший фен.
- Второй момент - оказалось что она довольно долго(более часа) сушит бельё и при этом жрет не мало электричества. Если после сушки сразу не открыть люк, то сушилка переходит в режим "как бы не помять бельё" и систиматически крутит барабан.
- Ну и третий (организационный) момент - если мы стиралку ставим на ночь( с целью экономии электричества), то кто встанет посреди ночи и переложит бельё в сушилку? :shock:

Вобщем мы решили что сушилка удобна в случаях стирки постельного белья и полотенец... ну и типа этого. Это белье после сушки аппаратом не нужно гладить и сразу можно укладывать в шкаф. К тому-же полотенца становятся пушистыми, ворс распремляется.
Так же, выяснили какие вещи садяться, какие нет... какие удобно сушить а что придется обрабатывать по старинке.

Фотки - http://romsan.ru/img/kv/sush.JPG (1,4 мб) http://romsan.ru/img/kv/sush1.JPG (1,5 мб) -видна вентиляция
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сушилки для белья

Чт дек 23, 2010 12:38 pm

ну так это штуковина для неспящих... в 9 запустилась стиралка, в 11 переложил в сушилку и закинул вторую порцию в стиралку. в час разгрузил сушилку и закинул вторую порцию из стиралки в сушилку. разгрузил уже утром.
ну и чтоб сушилка меньше жрала электричества - нужно брать с внутренним теплообменником. кондиционер такой внутри - забирает тепло из исходящего потока и отдает его входящему. здоровски экономит элекричество и снижает температуру выходящего из сушилки потока.
у меня вот за 3 года эксплуатации так ни разу ни одна вещь вроде и не села - правда особым разнообразием шмотки не отличаются...

а еще прикольно посидеть зимними вечерами с пузырьком вина напротив этой сушилки - она у меня на кухне стоит и горячим воздухом по ногам пуляет... лепота.
Последний раз редактировалось Vovanchik Чт дек 23, 2010 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Сушилки для белья

Чт дек 23, 2010 12:53 pm

Vovanchik писал(а):
ну так это штуковина для неспящих... в 9 запустилась стиралка, в 11 переложил в сушилку и закинул вторую порцию в стиралку. в час разгрузил сушилку и закинул вторую порцию из стиралки в сушилку. разгрузил уже утром.
ну и чтоб сушилка меньше жрала электричества - нужно брать с внутренним теплообменником. кондиционер такой внутри - забирает тепло из исходящего потока и отдает его входящему. здоровски экономит элекричество и снижает температуру выходящего из сушилки потока.
Понятно что для неспящих, понятно что в принципе можно успеть и постирать и посушить. И даже соответствующая карта процессов будет переделана... просто я обратил внимание на данный момент, ибо негде не видел упоминание об этом...
По поводу воздухообмена, так у меня машинка вообще конденсатная. Воздух внутри машинки ходит по кругу и охлаждается только конденсатная решетка.

Но всеравно электричества жрет многовато. Я думаю вакумная сушка былабы экономичней :crazy: :ROFL:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сушилки для белья

Пн авг 24, 2015 7:27 pm

Кто-нибудь вот такой раздвижной сушилкой пользуется?

Сильно она хлипкая? Несколько больших полотенец выдержит?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Сушилки для белья

Вт авг 25, 2015 1:27 pm

Пользуюсь двумя похожими gimi,http://www.ozon.ru/context/detail/id/19915588/
Брали в Оби, у одной полет отличный, вторая оказалась с браком (гнутая), тоже ничего, но складывать-раскладывать ее часто не будешь,тугая
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сушилки для белья

Вт авг 25, 2015 1:54 pm

И где она у тебя висит? На балконе?
Мне для ванной, большие махровые полотенца вешать подсушиваться какую-нибудь небольшую штуку надо прикупить.
Потому что полотенцесушитель получился маленький, на него много не навешаешь. Он не столько для сушки белья, сколько для обогрева ванной будет.
Варианты решения вопроса - или хромированная полка для полотенец или какая-нибудь настенная сушилка-раскладушка.
Хромированные полки для полотенец, конечно, красивее. Но мне кажется, это именно малофункциональные полки, предназначенные для того, чтобы на них складывать сухие, а не вешать влажные полотенца. У них расстояния между прутиками такие, что вешать полотенца неудобно. 5-6 сантиметров обычно, слишком плотно и тесно для развешивания полотенец, это даже по рекламным фоткам видно:



Для белья будут вот такие сушилки:

Обоими уже пользовалась, хорошие штуки. Каждая по-своему. На раскладной удобно небольшие вещи сушить и шерстяные свитера раскладывать, чтоб не вытягивались. А веревочная для очень крупных вещей хороша. Одеяла, покрывала, двуспальные комплекты белья на ней сушить. На веревочной очень быстро веревки вытягиваются. Но они же и прячутся после сушки, так что никаких соплей вытянутых над ванной не болтается.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Сушилки для белья

Вт авг 25, 2015 4:23 pm

Alice писал(а):
На веревочной очень быстро веревки вытягиваются. Но они же и прячутся после сушки, так что никаких соплей вытянутых над ванной не болтается.

Они как вытягиваются, так и подтягиваются. На мой взгляд самая удобная сушилка и, если над ванной, то можно плохо отжатые вещи вешать - все будет капать в ванну. У меня Leifheit ROLLQUICK - очень качественная веревочная сушилка. Для тяжелых вещей (свитера) лучше иметь еще и раскладную.

Что касается электрических сушек-стиралок, то никогда не понимал зачем это нужно, только энергию лишнюю тратить. Разве для редких случаев, когда нужно срочно постирать и высушить, но это дорого. Еще может удобно, когда на улице высокая влажность, а отопление в помещении не работает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.189s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ