Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Ср июл 28, 2010 12:24 am

Соседи!

Должен признать, что и до этого момента зам.гл.директора УК ПАВШИНО Синицына шла на контакт, но все это носило эпизодический характер.
Но вчера, 27.07.2010, состоялось настоящее совещание!
Присутствовали:
зам.гл.директора УК ПАВШИНО Синицына, гл. инженер Лебедев и я, как представитель жителей 2ого, 6ого и 7ого корпусов.

Повестка – ответы на мной озвученные (наши) вопросы. Всего их набежало 14. Освободились приблизительно через 2 часа.

:!: Должен сразу обратить Ваше внимание, что острых и политических вопросов я не задавал умышленно. На данном этапе целью являлась техническая и организационная составляющая наших домов. :!:

Вопрос – ответ:

Когда будет переведен в первом подъезде 6ого корпуса лифт с режима «ремонт»? Когда заваренная маленькая створка лифта будет отремонтирована?
По данным УК ПАВШИНО в первом подъезде 6ого корпуса проживает лишь 53% жителей (34 квартиры). В этот показатель не включены квартиры, в которых приостановлен ремонт (вне зависимости от стадии) и где опломбированы стояки, т.е. где люди не живут. Но УК ПАВШИНО пойдет нам на встречу и переведет лифт в штатный режим работы. Створка в первом подъезде ломалась не единожды, поэтому УК ПАВШИНО приняла решение ее заблокировать. Обе эти проблемы будут решены 6-7 августа. Причем створку отремонтируют и разблокируют только под Акт о выполненных работах подписанный старшим по подъезду! В дальнейшем ремонт створки будет производиться за счет жителей подъезда или конкретного виновного лица. Цена вопроса приблизительно 5-7 тыс. рублей.

Неожиданно на днях Надежде Викторовне (прежней консьержке первого подъезда) был дан отказ о приеме обратно на работу. В чем дело?
Синицына дала гарантии приема её на работу в первый подъезд 6ого корпуса. Официальное вступление в должность 6 августа.

Не работает монитор у консьержки первого подъезда 6ого корпуса транслирующий регистрируемое камерой при входе в подъезд. Оформить заявку.
Заявка оформлена

Объявления, подписанные старшим по подъезду, в домах снимает старшая по консьержкам. Первый раз – объявление по грузовому лифту, второй – сразу же после последнего моего обхода первого подъезда 6ого корпуса. В чем дело?
Чистое недоразумение. Старшие по консьержкам на днях получили уточненные инструкции по поводу того, объявления какого плана нужно снимать, а какие оставлять.

Устранена ли протечка крыши (козырька) у первого подъезда 6ого корпуса?
Да. На 28.07.2010 назначен повторный тест гидроизоляции козырька на предмет протечек.

Формат ремонта, проводимого в наших домах.
То, что сейчас происходит в наших домах – это не ремонт, а достройка! Т.е. строители достраивают то, что оставили на потом. К отопительному сезону наши дома должны подойти в шоколадной глазури: закончили наладку автоматики во всех ИТП, теплоизоляцию трубопровода, монтаж пожарной сигнализации и т.п. Графики протягивания ТВкабеля по нашим домам найти не удалось. Вопрос завис (ООО «Телеком-155»). Повторная проверка Жилинспекции уже прошла с оглушительным успехом (без ведома жителей)! Но УК ПАВШИНО согласна провести экскурсию по подвалам и чердакам домов, дабы продемонстрировать свои успехи на ниве борьбы со строительным браком и недоделками. Ориентировочно договорились на конец августа-сентябрь.

Трубы отопления в общественных зонах домов плохо переварены (сохранилась сильная деформация, в третьем подъезде 6ого был очередной прорыв труб). Какие меры будут предприняты по решению этого вопроса?
К отопительному сезону будет все исправлено.

Видеодомофон в подъезде. Дополнительные камеры в подъезде и на выходе с черной лестницы. Физика процесса. Особенности, которые нужно учесть
Рекомендовали обратиться в Регион-мониторинг, что у нас в Пойме (как вариант). Запись с нынешней камеры у подъезда не ведется, т.е. регистратора (сервера) НЕТ. Устанавливать только за свой счет. Порекомендовали, если устанавливать свои камеры, то с хорошим разрешением. Ибо силуэт – это хорошо, но милиции нужны будут лица!

Дефектовка на дома. График устранения этих дефектов. Копии.
Все эти документы уже устарели, ибо практически все работы завершены.
Готовы провести экскурсию. (см.выше)

Отсутствие пандуса для колясок у первого подъезда 7ого корпуса. Когда будет?
В строительной дефектовке этот момент, по ошибке, был не отражен. Поставили себе на контроль. Будут решать.

Просьба. При благоустройстве территории двора напротив 6ого корпуса принять во внимание посаженные жильцами деревья и аккуратно их пересадить.
Просьба принята. Вопрос уже взят под контроль, ибо Татьяна из 2ого подъезда, что посадила эти деревья, ранее уже обращалась в УК ПАВШИНО по этому вопросу.

Когда будет законченно благоустройство территории у 6ого и 7ого корпусов со стороны Павшинского и Красногрского бульваров?
Будет закончено в этом году, одновременно с прокладыванием Павшинского и Красногорского бульвара до их пересечения в районе 7ого корпуса. Все сроки завязаны на сдаче муниципальных 41А и 42А (17этажный голубой ИП-46С). Приблизительно осень!

Проблема круглосуточного магазина в 6ом корпусе. Есть ли предложения от УК ПАВШИНО?
Магазин доставляет проблем УК ПАВШИНО не меньше, чем жителям. Посоветовали составить коллективку и совместно с УК ПАВШИНО обратиться в КРА, дабы закрыть его вообще!

Проект «Подъезд» от УК ПАВШИНО. Что это за фрукт и с чем его едят? Можно ли проводить ремонт в подъезде силами и средствами самих жителей?
У УК ПАВШИНО есть единственная бригада, которая специализируется на качественной отделке подъездов. В этой коммерческой программе уже решило поучаствовать несколько подъездов. Пока, из-за задержки в сборе денег в подъездах, к работам не приступали.
Ремонт можно проводить самостоятельно.

То, что не вошло в опросник, а всплыло по ходу пьесы.

С 1 августа УК ПАВШИНО заключает договора на водосчетчики через лицензионные компании (несколько на выбор). Нужно подойти к инженеру ПТО с паспортом на водосчетчики и справкой об отсутствии задолженностей. 650 рублей за два водосчетчика.

УКП подтвердила, что на данном этапе (до получения большинством собственности в доме) она готова признавать старших по подъезду, за которых проголосовало большинство проживающих на данный момент в подъезде!

Пожарными рукавами будут снабжаться этажи только под подпись ответственного лица или старшего по подъезду.

Помещение первого этажа 7ого корпуса нашло своего хозяина! Приблизительно через полгода там откроется магазин «Копейка».


Договорились о регулярности встреч.


P.S. Коллективкой на счет круглосуточного магаза займусь в самое ближайшее время
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Диалог с УК ПАВШИНО

Ср июл 28, 2010 8:21 am

Все конечно хорошо :/ только вот не обрадовало что опять все без нас сделали.
Всеравно спасибо за потраченное время и нервы :)

з.ы. то что копейка откроется даже не знаю.. радоваться или плакать.. разгрузка товара будет во дворе, мусор будут кидать в наш контейнер (уже проходили в других домах не в Павшинской Пойме)..
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Ср июл 28, 2010 7:12 pm

Соседи!

Homer писал(а):
...
Вопрос – ответ:
...
Устранена ли протечка крыши (козырька) у первого подъезда 6ого корпуса?
Да. На 28.07.2010 назначен повторный тест гидроизоляции козырька на предмет протечек.

Сегодня прошел контрольный «залив» подъездных крыш-козырьков 2ого и 6ого корпусов.
7й корпус по общему мнению да же не стали заливать, ибо там выполнена гидроизоляция и нет следов подтеков.
К слову, 2й корпус, так же, не стали заливать, но в связи с очевидностью обратного!

Присутствовали:
представитель нашей бывшей «Высоты-М» (нынче у этой конторы другое название), представители УК ПАВШИНО и я.

По большому счету был дружественный междусобойчик.
Пожурили за крыши подъездов, продемонстрировав протечки.
Указали на потрепанные фасады домов.
Указали на отсутствующий пандус для колясок в первом подъезде 7ого корпуса.
Так же у 2ого корпуса застройщик окультурит вход-въезд в подъезды 2ого корпуса (у каждого подъезда ликвидируют ямы, сделают перед ступенькой подобие пандуса).

Далее фото и видео




"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Диалог с УК ПАВШИНО

Чт авг 12, 2010 1:15 pm

Я прошу прошения, может немного не в тему. Но что интересно УК "Павшино" говорит по поводу отключенной ГВС???
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Чт авг 12, 2010 11:17 pm

А так ли нужна нам их официальная версия? :D
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Диалог с УК ПАВШИНО

Пт авг 20, 2010 1:52 pm

А что вообще слышно? Будет ли ГВС?
А-то я тока собираюсь вьехать на следующей неделе, и пока не так хорошо осведомлен о происходещем, чем соседи, кот. уже проживают.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Диалог с УК ПАВШИНО

Пт авг 20, 2010 2:35 pm

Как в 6 корпусе, так и в 7 проблем с парковками. Пока не живу там, но те нечастые приезды наводят на грустные размышления :o ПРи этом рядом с домами отсыпают большое количество дорожек.
На этот счет у УК ПАВШИНО нет мыслей? Откроется магазин - вообще не протолкнуться будет.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Пт авг 20, 2010 2:57 pm

2 Simpson81
Совет один - читайте форум и устанавливайте бойлер!

2 Leon
Пойма микрорайон крайностей.
Максимальная плотность застройки и этажность домов, а минимально - все остальное.
Дорожки отсыпают на отведенном под двор, минимально допустимом (по проекту) куске земли
Максимум, чего можно будет добиться - экопарковки. В Первой очереди подобный проект затух не успев воспламениться.
О перспективах этого проекта уже можно сделать выводы ... не утешительные
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Диалог с УК ПАВШИНО

Пт авг 20, 2010 3:03 pm

оптимистично :)
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Диалог с УК ПАВШИНО

Пт авг 20, 2010 3:39 pm

мне вообще ни вериться в диалог с УК ПАВШИНО они предпочитают монолог похожий на параноидальный бред.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Пт авг 20, 2010 3:51 pm

Плохой мир лучше хорошей войны
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Диалог с УК ПАВШИНО

Вт авг 24, 2010 9:47 am

[quote="Homer"]2 Simpson81
Совет один - читайте форум и устанавливайте бойлер!

Да, с бойлером-то все понятно. Ставить его НАДО не зависимо от того есть сейчас ГВС или нет.Но что меня беспокоит больше всего, что холода не за горами, и зима рано или поздно посетит и пойму. Будет ли отопление, вот в чем вопрос!!!!
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Диалог с УК ПАВШИНО

Вт авг 24, 2010 9:50 am

Будет ли отопление, вот в чем вопрос!!!!
мне кажется это главный вопрос в диалоге с УКП!
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Диалог с УК ПАВШИНО

Пт авг 27, 2010 3:28 pm

Serezhik писал(а):
Будет ли отопление, вот в чем вопрос!!!!
мне кажется это главный вопрос в диалоге с УКП!

Вчера был в УК. Вроде, обещают дать горячую воду с 30 августа!!!!
Но все равно в буду поключать бойлер. :)
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Сб окт 30, 2010 3:30 pm

Соседи!

В ближайший понедельник буду встречаться с новым директором УК ПАВШИНО и его заместителем (Синициной)

Давайте сконцентрируем здесь все интересующие нас темы-вопросы, ответы на которые, мы хотим услышать от руководства УК ПАВШИНО (политические вопросы так же будут озвучиваться)


Спасибо за активность!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Сб окт 30, 2010 5:00 pm

Homer писал(а):
Соседи!

В ближайший понедельник буду встречаться с новым директором УК ПАВШИНО и его заместителем (Синициной)

Давайте сконцентрируем здесь все интересующие нас темы-вопросы, ответы на которые, мы хотим услышать от руководства УК ПАВШИНО (политические вопросы так же будут озвучиваться)


Спасибо за активность!
1.Шум в стояках ?
2.Межпанельные швы?
3. Круглосуточный магазин, вход со стороны бульвара?
4.Подключение слаботочного оборудования?
5.Безпрепядственный выход с пожарной лестницы.
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Диалог с УК ПАВШИНО

Сб окт 30, 2010 5:36 pm

6. Планировка и благоустройство дворовой территории.
7. Межевание между домами (было есть будет ли?)
8. Продажа земли частникам под палатки (схему расположения)
9. Палатки между 2 и 7-мы корпусами.
--> ! 10. Перевод на постоянное энергоснабжение
11. Пожарная сигнализация (ну когда уже наконец доделают то??)
12. Когда точно начнут школу достраивать.
13. Выделение места под спорт-площадку в нашем мкр-не. Иделаьно хоккейную коробку с синтетикой (летом футбол, зимой можно заливать каток будет)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Диалог с УК ПАВШИНО

Сб окт 30, 2010 6:26 pm

дополню список, из не совсем относящихся к УК ПАВШИНО
14. Сроки сдачи Красногорского бульвара администрации города
15. Установка газонных ограждений во всем 3 мкр-не. Достали газонные парковщики.
16. Асфальтирование кусочка "прилегающей" территории между 2 корпусом и 1В (магазин Сыттый Папа и Спа салон).
17. Установка в том месте заградительных клумб для мега парковщиков, так что пройти нельзя
18. Вечная боооольшая мега лужа на въезде от красногорского к 1В
19. Вечная боооольшая мена грязь по Красногорскому бульвару
20. Подсветка номеров домов. Когда? За год вывели только провода. Шустро работают :twisted:

Если есть возможность задать совсем политические отсрые вопросы, то будет хорошо
- когда будет сделан перерасчет за отсутствие отоплние в прошлую зиму на пожарной лестнице (заявления подавались)
- перерасчет нормальный за отсутствие отопления весной этого года (заявление есть, ответ получен что перерасчет сделан, по факту ничего нет - доколе??! :evil: )
- отключение ГВС летом этого года - где мой перерасчет :evil: ??!
- когда будет предоставлен хоть 1 финансовый отчет о расходовании полученных денег (заявления были)
- когда будет предоставлен хоть 1 правовой документ, подтверждающий законность счетов за э\э
- когда наконец УК ПАВШИНО,согласно нашим договорам, и в частности п 8.1., начнет заключать доп. соглашения с населением (на изменение с начала 2010 года тарифов, на изменение реквизитов и т.д.)

... список могу продолжить :)
Последний раз редактировалось melvin01 Вс окт 31, 2010 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Диалог с УК ПАВШИНО

Вс окт 31, 2010 8:36 pm

Полностью согласен со всеми пунктами. Особенно с подсветкой нолмеров домов и газонных парковшиков. культуры ноль. лишь бы пристроить свою шушлайку куда-нибудь на ночь.
Обратите внимание, на муницыпальных домах подсветка номера дома и улицы уже работает. ГДЕ НАША-ТО?
Ну, и так далее по понктам. Согласен со всеми!!!
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Санчес
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Вс окт 31, 2010 10:58 pm

На первом этаже возле лифтов туча комаров. Опять в подвале вода стоит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.264s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ