Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Пн ноя 01, 2010 8:33 pm

21. Будет ли освещение улицы у домов №18 и №20 со стороны Павшинского бульвара?
22. Установка счетчиков на х/г воду.

В остальном поддерживаю вышенаписанное соседями.

зы: По п.5 немного изменил бы.. Не "Безпрепядственный выход с пожарной лестницы", а установка эл.замка аналогичного(с тем же ключом) как на главном входе.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Диалог с УК ПАВШИНО

Вт ноя 02, 2010 8:18 pm

А зачем вам счетчики на воду. У нас в 20 доме, ГВС отключают периодически. Я уже задолбал диспетчеров и сантехников, которые не могут с 1 раза исправить поломку и постоянно говорят сливай воду сейчас подет горячая. Так вот если будут счетчики, то постоянный слив псевдогорячей вод (т.е холодной из крана для горячей приведет к массовым переплатам). У меня супруга так держала горячую воду открытой пости целый день в надежде помыть ребенка. В итоге после 5 звонков диспетчеру нам наконец-то сделали ГВС. И так каждый месяц!!! Так зачем счетчики сейчас?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Ср ноя 03, 2010 3:16 pm

Очень коротко и сухо

Присутствовали Бернадский, Синицина, Лебедев, Усанов и я

Вопрос - ответ

Причина образования воды в подвалах и шаги по решению этой ситуации. Достали комары.
Комаров травят регулярно с переменным успехом.
ИМХО В приемной у директора УК ПАВШИНО полно комаров, хотя дом обслуживает ДЕЗ. Проблема, требующая комплексного подхода.
Вода в подвалах из-за отвратительной гидроизоляции, отсутствия функционирующей ливневой канализации, действующей насосной станции и очистных сооружений от КРА. Весной запустят станцию для слива в канализацию. Постоянно откачивать из подвала просачивающуюся воду не безопасно – размывается фундамент.
ИМХО объективно, воды стало меньше. Особенно это видно на примере 2ого корпуса.

Палатки во дворах микрорайона и с торцов домов. Крысы.Крысы – комплексный вопрос. Сначала палатки, а сними и крысы. УК ПАВШИНО выступает против палаток и ждет поддержки от жителей. (Письмо в УК ПАВШИНО «основания для торговли») +по магазину в 6ом
Письмо подготовлю, подписей собирать много не стану. ИМХО возможно у руководства УК ПАВШИНО появилось такое рвение в борьбе с ларьками в связи коммерческой нарезкой от РФСК. Типа лишняя конкуренция. В любом случае, воспользоваться моментом нужно. Кроме того, наш круглосуточный магаз, по ходу дела, все-таки, закрывается!

Сроки окончания монтажа ИТП в 2, 6 и 7 корпусах. Когда возможна экскурсия по тех. помещениям этих корпусов?Сейчас заканчивается монтаж автоматики и приборов коммерческого учета в наших домах. Потребуется еще около 2-3 недель. 15 ноября определяемся с датой экскурсии.

Шумы в стояках отопления. Что делать?
УКП эта проблема не знакома! От нас необходимо предоставить список квартир, страдающих от шума в стояках отопления с кратким описанием проблемы. Прошу пострадавших от шума пройтись по соседям и составить список квартир с указанием стояков отопления. Спасибо.

Решетки на окнах в подвал не приварены (не под замком)
Взято на контроль.

Нарушенная функциональность дверей на пожарных лестницах, т.е. страдает тепловой контур.
Решено довести двери до полной кондиции и передать их под подпись (акт приемки) старшим. Позиция УК ПАВШИНО – они не успевают чинить, ломают на следующий же день. ИМХО дело нужное, ибо нужно посмотреть хоть разок, как эти двери должны действительно выглядеть и работать.

Перевод грузовых лифтов с режима «ремонт»
В наших трех домах на этой неделе лифты будут переведены во всех подъездах. Доп. инструктаж консьержек и объявления в подъездах будут так же на неделе. Основным аргументом для УК ПАВШИНО стало функционирование в обычном режиме грузового лифта в первом подъезде 6ого и при этом кол-во поломок не увеличилось. ИМХО Теперь нам всем стоит быть более внимательными к нашим лифтам. Самая распространенная причина поломки лифта – придерживание створок лифта во время их закрытия. В тех подъездах, в которых лифт станет ломаться чаще, все вернется в зад.

Есть ли какие-то нормы, согласно которым лифт после определенного кол-ва поломок заменяют на новый?
Такого понятия нет. В 25 лет проводится технический осмотр (кап. Ремонт)

Когда будет функционировать ТВ антенна и пожарная сигнализация?
Основная проблема – отсутствие усилителей. Цена вопроса сотни тысяч рублей. УК ПАВШИНО пытается добиться возможности самостоятельно закрыть этот вопрос, т.е. получить денежку и потратить ее по назначению. 15 ноября (на следующей встрече) будет уточненная информация.

Светящиеся вывески с названиями улицы и дома на муниципальных домах. Почему этого не у нас?
На муниципальные дома вывески устанавливает сам застройщик, ибо он должен сдать дом «под ключ». Вывески на другие дома в павшинской пойме заказываются в КРА. Это некий стандарт Красногорска. Но ситуация не однозначная. УК ПАВШИНО берет этот вопрос на контроль. 15 ноября (на следующей встрече) будет уточненная информация.

Хаотичная парковка между 2 и 1В. Нет возможности пройти с коляской.
Взято УК ПАВШИНО на контроль. Решение к 15 ноября.

Выход с черной лестницы
УКП предлагает два варианта:
а) Протокол собрания жителей подъезда. Сбор денег и установка домофона на новую металлическую дверь + приблиз. 30 руб./мес в платежку в дальнейшем;
б) УК ПАВШИНО устанавливает ручки «антипаника» за свой счет. Под акт. До первой поломки.
ИМХО «антипаника» за счет УК ПАВШИНО не самый худший вариант в сложившейся ситуации

Какова позиция застройщика по вопросу возможной перепланировки дворов микрорайона?
УКП пытается добиться от застройщика возложить на себя функцию доведения территории до полной готовности. УК ПАВШИНО за перепланировку. После этого перехода прав наступит активная фаза диалога с жителями по перепланировке. 15 ноября свежая информация.

«Копейка». Участие в озеленении
На данный момент нет, но УК ПАВШИНО ведет переговоры.

Есть ли собственники (арендаторы) у нежилых помещений 5ого корпуса?
Собственник есть, но он еще не объявлялся, поэтому неизвестно кто он такой

План (подземных коммуникаций) озеленения двора 2ого корпуса
План до сих пор в УКП! Нужно забрать ми-ми в УК ПАВШИНО

5й корпус. Когда передача УК ПАВШИНО?
Ноябрь 2010
Муниципальные дома. Когда?
Ноябрь – декабрь 2010
Постоянная схема электроснабжения 3его микрорайона. Когда?
Одновременно с вводом подстанции в 4ой очереди - апрель 2011 ИМХО Жадность победила разум! Заселение на нашу времянку еще трех больших домов в зиму. Нас с высокой долей вероятности ждет такая же ситуация с электричеством, что и прошлой зимой.

Вопрос. Дословно: «Котельная №1. Оценка нынешней ситуации»
Ответ. Дословно: «Тепло в отопительный сезон 2010/11 будет любой ценой в полном объеме! Гарантии руководства СУ-155»

Когда начнет функционировать Котельная №2?
100% не в этот отопительный сезон. Нет лимитов на газ до реконструкции газопровода за пределами Поймы

Слабый контроль за перепланировками в квартирах
Большего сделать УК ПАВШИНО не в состоянии

Рекомендации СУ-155 и ДСК-1 по размещению кондеев и спутниковых антенн на фасадах своих домов. Просьба разместить эту информацию на стендах УК ПАВШИНО в наших подъездах.
Информация будет размещена в подъездах в ближайшие дни

Старшие по подъезду – большинство, проголосовавшее из числа проживающих. Это так?
Да
Есть ли скидка на коммуналку для старших по подъезду?
Нет

Внятное объяснение смены р/с
УКП не устроили новые условия сотрудничества с банком. Через несколько дней можно заключить доп. соглашение в отделе по расчетам. По сути дела, будет предложено заключить договор с УК ПАВШИНО в новой редакции

Оплата по р/с из договора. Позиция УК ПАВШИНО.
Счет закрыт. Появляется задолженность перед УК ПАВШИНО

ТСЖ по домам микрорайона. Протоколы. Отчеты. Устав и т.п.
В УК ПАВШИНО с ЭТИМ зверем не знакомы вообще! Отсюда и пожимание плечами при этом вопросе. Однако, сейчас УК ПАВШИНО активно ведет агитацию среди собственников за вступление в уже существующие в наших домах ТСЖ. ИМХО Оно и понятно. Эти ТСЖ являются их работодателями. Поэтому в ТСЖ нужно вводить жителей. Тем более, что переломить ситуацию в этих ТСЖ изнутри (будучи членом ТСЖ) так же сложно, как и не вступая в него. Дело ясное, что дело темное.

Перерасчеты за отсутствие на продолжительный срок (горячая вода, отопление пожарных лестниц )
За летний период за воду был автоматический перерасчет. В самих платежках было уведомление об этом.
Отсутствие отопления в общедомовых не жилых помещениях не является обоснованием для каких-либо перерасчетов. Главное – температура в квартирах!

Основания для оплаты электричества
Дословно: «По факту показания счетчика». ИМХО Впервые в отношении этого вопроса прозвучала правда. Ответ, который многим был очевиден ранее, но не в этом суть. Просто приятный момент!


Следующая встреча приблизительно 15 ноября

Пока усё!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Диалог с УК ПАВШИНО

Ср ноя 03, 2010 4:35 pm

немного критики и комментарии.
Во-первых, огромное спасибо Евгению, за то что тратит свое время и силы на общение с УК ПАВШИНО.

Во вторых, многа:
- Пара "левых" предложений. Объяснения\разъяснений по самым главным пунктам - ничего нет.
-По поводу перезаключения нового договора - имхо хороший способ постараться подписать его с протоколом разногласий. То что счет старый закрыт - это реально проблема УК, а не жителей. Буду стараться пробивать только через доп. соглашение.
- Перерасчет за отопление - мне не сделан за весну!
- А простите подъезд у нас отапливается значит за спасибо? Или всетаки по "сод и ремонт" ?
- А в наших домах точно ТСЖ есть? Что-то после таких ответов УК меня стали тезрать смутные сомнения.
- Про оплату э\э - а где правовые основания то?? счетчик застройщик поставил. Бумаг нам никаких не показали до сих пор.
- Очень огорчили сроки перевода на постоянку. С учетом сдачи 4 домов, в том числе муниципальных (где ремонт есть и можно сразу жить,... Сидеть нам этой зимой при свечах в самые морозы :(

В третьих, рад что реально стали что-то делать у нас. Рад что на наши жалобы стали обращать внимание. Рад что застройщик доводит дома до ума... Сразу бы так
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Ср ноя 03, 2010 10:56 pm

Homer писал(а):


Шумы в стояках отопления. Что делать?
УКП эта проблема не знакома! От нас необходимо предоставить список квартир, страдающих от шума в стояках отопления с кратким описанием проблемы. Прошу пострадавших от шума пройтись по соседям и составить список квартир с указанием стояков отопления. Спасибо.

Отмазки... Я уже заявок 10 за 2 года отправлял! Все пох... Видимо все не так просто решается, если они в "непонятки" играют!
Мой стояк: 6 корп, 3 подъезд распашонка... Пусть они для начала у коньсержки послушают(желательно ночью). У нас один стояк... :twisted:
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Пт ноя 05, 2010 12:07 am

Оставлял 2 заявки про шум(еще до лета) - реакция нулевая (приходили, "понять не могут"). 6 корпус 1 подъезд 2-шка линейка все стояки. По ночам под гул спиться восхитительно. Спасает только то что на работе выматываешься + дорога .. отключаешься быстро в не зависимости от звуков :)
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Пн ноя 08, 2010 8:49 am

Homer писал(а):
Кроме того, наш круглосуточный магаз, по ходу дела, все-таки, закрывается!
В выходные снимали вывески, и магазин закрыт! :Yahoo!:

Homer писал(а):
Светящиеся вывески с названиями улицы и дома на муниципальных домах. Почему этого не у нас?
На муниципальные дома вывески устанавливает сам застройщик, ибо он должен сдать дом «под ключ». Вывески на другие дома в павшинской пойме заказываются в КРА. Это некий стандарт Красногорска. Но ситуация не однозначная. УК ПАВШИНО берет этот вопрос на контроль. 15 ноября (на следующей встрече) будет уточненная информация.
Над входом в "Копеечку" светится вывеска "Павшинский б-р, 20".
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Диалог с УК ПАВШИНО

Вт ноя 09, 2010 1:41 pm

УТОЧНЕНИЕ!!! Над входом в копейку светится вывеска. Это относится к копейке, я думаю, что это их обязали повесить насвое здание № дома. А на самом 20-ом доме все как было так и осталось)))))
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Чт ноя 11, 2010 9:27 am

По просьбе Homer'а передаю следующее))):

"Весь список вопросов/ответов по результатам встречи с УК ПАВШИНО в печатном виде можно получить у консьержей наших домов (корпуса 6,7,2), кроме 3-го подъезда 7-го корпуса и 2-го подъезда 2-го корпуса.

Если где-то не раздавали этой информации - пишите в форум.

Принимаются вопросы к УК ПАВШИНО. Очередная встреча планируется 15-го ноября."

Вроде все 8)
Последний раз редактировалось dem_54 Чт ноя 11, 2010 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Чт ноя 11, 2010 9:41 am

dem_54 писал(а):
"Весь список вопросов/ответов по результатам встречи с УК ПАВШИНО в печатном виде можно получить у консьержей наших домов (корпуса 6,7,2), кроме 3-го подъезда 7-го корпуса и 2-го подъезда 2-го корпуса.
Если где-то не раздавали этой информации - пишите в форум.
Когда должны начать раздавать?? Ни вчера вечером, ни сегодня утром консьерж ничего не давала! (3 подъезд 6 корпус)
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Диалог с УК ПАВШИНО

Чт ноя 11, 2010 11:58 am

а вы спрашивайте ;) листовки во всех подъездах есть. Если не хватит - еще сделаем
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Чт ноя 11, 2010 10:00 pm

dem_54 писал(а):
Принимаются очередные вопросы к УК ПАВШИНО. Очередная встреча планируется 15-го ноября."

1. Шум в батареях :crazy: ;
2. А собственно когда будет детская площадка!!! Или растащенная за 2 года груда металлолома это она и была?? :twisted:
 
8234
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Диалог с УК ПАВШИНО

Пт ноя 12, 2010 12:23 pm

Вопрос к УК ПАВШИНО - когда будет снята услуга "Организация доступа в многоквартирный дом" ????? стоимость более 300 рублей.
 
Аватара пользователя
Санчес
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Вс ноя 14, 2010 11:16 pm

[quote="Homer"].

Шумы в стояках отопления. Что делать?
УКП эта проблема не знакома! От нас необходимо предоставить список квартир, страдающих от шума в стояках отопления с кратким описанием проблемы. Прошу пострадавших от шума пройтись по соседям и составить список квартир с указанием стояков отопления. Спасибо.


Квартира № 5 шум во всех стояках. Громче всего на кухне и в большой комнате. В квартире № 8 шумит на кухне и в большой комнате.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Пн ноя 15, 2010 8:04 pm

Сегодня появились опросные листы про шум. Находятся у консьержек(по крайней мере у нас в 3 под. есть). Кого беспокоит не забудьте подписать! Иначе так и будем жить с шумом как в общественном гадюшнике)))
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Пн ноя 15, 2010 9:58 pm

Уважаемые соседи!
Повторная встреча с руководством УК ПАВШИНО перенесена на пятницу (19 ноября). :!:
Homer продолжает прием вопросов к УК ПАВШИНО. :roll:
:!: Прошу Вас прислушаться к стоякам отопления в своих квартирах и заполнить опросные листы у консьержей (для корпуса 6! устранение строительного брака в ИТП силами УК ПАВШИНО там уже закончено), особенно жителей второго подъезда - на сегодня НИ ОДНОЙ записи о шумах в стояках отопления второго подъезда нет... :shock: Надеюсь, что там все действительно хорошо...

Спасибо.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Пт ноя 19, 2010 6:40 pm

Соседи!

Из-за меня :oops: встреча переносится на следующую неделю.
Так же надеюсь, что обход с инженерами УК ПАВШИНО по подвалам и чердакм наших домов так же состоится в ближайшие дни

По результатам отпишусь
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Диалог с УК ПАВШИНО

Сб ноя 20, 2010 12:58 am

Homer писал(а):
Так же надеюсь, что обход с инженерами УК ПАВШИНО по подвалам и чердакм наших домов так же состоится в ближайшие дни

По результатам отпишусь
Сфотографируйте, пожалуйста, ''отлаженное'' оборудование ИТП.
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
Аватара пользователя
8march
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 12 раз

Диалог с УК ПАВШИНО

Ср ноя 24, 2010 12:50 pm

melvin01 писал(а):
а вы спрашивайте ;) листовки во всех подъездах есть. Если не хватит - еще сделаем


я вот совсем случайно вообще об этом узнала здесь на форуме, никакая консьержка ничего мне не вручала...

хочу добавить вопрос по поводу охраны - на кой они нам сдались? я готова платить 350 р. в месяц, но за дело... разбитые стекла машин, снятые зеркала, кражи и т.п. - это не дело!!! мы можем от них отказаться? желательно не по одиночке а, предположим, всем районом?

и вопрос по поводу консьержек? они у нас меняются как перчатки, наша Анна Ивановна, я думаю всех в нашем подъезде устраивает... понимаю, что ей нужен отдых, но пусть на смену приходит кто-то один и тот же... а то каждый раз новая - хлопает глазами - никого и ничего не знаю, ничего не видела, ничего не слышала...
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Диалог с УК ПАВШИНО

Ср ноя 24, 2010 2:51 pm

1. Мое мнение, что охрана нужна УК для зашиты от нас. Ну и чтобы гонять тех, кто ведет шумовые работы по выходным. Так я и сам могу прийти к соседу и сказать, чтоб дал людям отдых.
Я как-то врезал замок на 4 двери в стандартную деревянную дверь. Ну какие тут шумовые работы нафиг. Надо мной грохотали чем-то, может они, а может и нет. Так пришли охранники. Мелкии колобок и длинная шпала. Явно немного под градусом.
Говорят: вот он наш виновник
Я говорю: Чего?
Они: Шумишь
Я: Мужики, вы в своем уме? Вам по сорок лет, а мозгов явно намного меньше. Чем тут шуметь отверткой и саморезами? Шумят выше!
Они посмотрели, послушали и ушли не извинившись. Ну и зачем они мне спрашиватся?
Я б если честно отказался бы от них. Но в договоре у меня они кажись прописаны.
2. По поводу консьержек. Я тоже считаю, что должна быть постоянна и подменная.
Всякое бывает, может живот у человека прихватило, а тут такой ответственный пост. Ни присесть, ни отойти)))))))))))
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ