Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Пт июл 30, 2010 2:11 am

Хотя я ща вдумчиво поглядел.. и понял что был не прав

Между ситуацией с плаката ГИБДД



и ситуацией которая более приближена к Павшинская Пойма с помощью фотошопа (перекресток стал Т образным)



есть разница... т.е. в нашем случае думаю 12.15.3 применима... но никакого лишения по ней все-равно нет. Права эти уважаемы люди изволят отнимать за выезд на встречку перед совершением поворота нелево.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Пт июл 30, 2010 2:20 am

Зря рисовал... про Т образный перекресток там было :)) не заметил.


только тут в нарушение требований разметки а не знака что сути не меняет.

Все верно.. штраф 1000-1500
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Пт июл 30, 2010 2:22 am

Лохматый писал(а):
Если вас в этом далеком 2007 задержали на месте АПН до августа..
До августа


Лохматый писал(а):
Кстати чем закончилась грустная ваша история? Лишением прав?
Не верю (с)
За неимением меня в черных списках злостных нарушителей - общественным порицанием и штрафом 300 кажется руб
Лохматый писал(а):
Соответственно какое реально вам полагалось наказание по закону мы уже не узнаем......

Реально могло полагаться такое, какое придумал гаишник, особенно, если учесть то, что суды, как правило, занимают сторону блюстителей порядка на дорогах :(
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Пт июл 30, 2010 2:28 am

Ирина&ко писал(а):
Реально могло полагаться такое, какое придумал гаишник, особенно, если учесть то, что суды, как правило, занимают сторону блюстителей порядка на дорогах :(
А кстати да ... если до августа то действительно парадокс в том что по старому КОАП за выезд на встречку могли оштрафовать на 300 руб или лишить прав на пол года.. :)))) пипец разброс.
Я уже даже и забыл такое.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Пт авг 06, 2010 9:15 am

Если волоколамка стоит в Москву.. а вам нужно в область (или сам Красногорск) но не хочется попадать под лишение или терки с ментами у таможни за данный разворот. То из поймы можно выехать на ильинку за постом ГАИ (прям за постом на светофор) соответственно перестроиться в левые ряды и под стрелку на волоколамку повернуть в город

Едите по красногорскому бульвару к пожарному выезду Снежкома сворачиваете туда и едите к котельной.. у нее направо на грунтовку и в просвет между деревьями. Дорога там не ахти но проехать спокойно не спеша можно.. 100 метров и вы на асфальте прям за постом гаи. усе :)

Но это если ну совсем волоколамка стоит в москву.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

сколько будет стоить такое нарушение - немножко обколоть бар

Пт авг 06, 2010 10:09 am

Скажите, а гипотетически - сколько будет стоить такое нарушение - "немножко обколоть бардюр или подлить бетоном"?
Это одноразовое нарушение повысит безопасность в районе (знаю будете спорить) и убъет стригущих купоны..
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Пт авг 06, 2010 10:36 am

Если речь идет о выезде где раньше был (напротив заправки и у начала Спасской улицы) то не стоит этого делать. Опять будут пробки.. опять начнется бодания со встречкой с утра.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Ср авг 11, 2010 11:12 am

Все :) закрыли тот выезд. Прям на дороге поставили бытовку и забором все огородили. Видимо там будет штаб по реконструкции волоколамки.. пешком пройти можно - но на машине не проехать
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Ср авг 11, 2010 1:40 pm

Ну это вообще трындец какой-то. Они еб..лись что ли? Или решили красногорским гайцам зарплату не платить, посылая на заработки к светофору?
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Ср авг 11, 2010 9:50 pm

сегодня вечером на перекрестке Таможни стоял гаец - регулировал движение (вследствие чего, надо отметить, пробка была значительно меньше) - так вот он собиравшегося развернуться с дублера жезлом отправил в сторону МКАДа
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Чт авг 12, 2010 10:33 am

Вчера вечером этот гаец забил болт на такой мой маневр: с дублера сразу после светофора направо (там какая-то убогая дорожка), сразу разворот и одновременно с выезжающими с таможни налево в Красногорск. Можно было мне приписать езду по тротуару, но гаец оказался не таким злобным:)
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Чт авг 12, 2010 11:29 pm

melvin01 писал(а):
Все :) закрыли тот выезд.
"Замуровали, демоны". Пришлось через порожек ездить. Такое ощущение, мы все - участники какого-то реалити-шоу типа "Обитаемый остров. Борьба за выживание"
Люблю сегодняшний день.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Пт янв 21, 2011 1:00 pm

31.12.10 утром, в 7.55. повёз ребёнка в сад митинский, темновато ещё было в это время. На этом перекрёстке с дублёра развернулся в сторону Красногорска. Оказалось у таможни стояли гайцы в своей машине и меня тёпленького сразу тормознули. Насобирали мне букет целый - разворот под запрещённый сигнал светофора, выезд на встречку, нарушение требований знака (только прямо). Короче на лишение прав... Ужос, да ещё и 31го. Отправил он меня к своему напарнику в машину оформлять протокол. Тот вроде спокойный смотрю, пролечил я его как следует про район наш несчастный, про отсутствие садов и поликлиник, про 4 года ожидания квартиры, про судебное выбивание ПС, про отсутситвие этого прекрётска год наза и сбитых тут насмерть пешеходах, про многочисленные митинги жильцов и прочие прелести нашей жизни. Послушал он меня и выписал протокол на 100рублей. Сам не взял с меня ни копейки левака, я и не предлагал.

P.S. Теперь разворот делаю по ПДД - с волоколамки, на которую выезжаю в районе строящегося МАкДональдса, чего и вам желаю.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Пт янв 21, 2011 1:34 pm

addy писал(а):
пролечил я его как следует про район наш несчастный, про отсутствие садов и поликлиник, про 4 года ожидания квартиры, про судебное выбивание ПС, про отсутситвие этого прекрётска год наза и сбитых тут насмерть пешеходах, про многочисленные митинги жильцов и прочие прелести нашей жизни. Послушал он меня и выписал протокол на 100рублей.
:good: эт он еще видать не очень растрогрался, а так бы за такой букет мог и сам приплатить :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Поворот с дублера в сторону Красногорска+

Вс янв 23, 2011 10:43 pm

addy писал(а):
P.S. Теперь разворот делаю по ПДД - с волоколамки, на которую выезжаю в районе строящегося МАкДональдса, чего и вам желаю.

"Пока гром не грянет..."
Умей пошутить, умей и перестать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ