Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 10:17 am

Наверное, входит уже в традицию мне открывать темы про походы в компании, обслуживающие нас. Года 2 назад я написала про мой отрицательный поход в УК. Ну а сегодня - про поход в ДЭЗ. И, к сожалению, опять отрицательный опыт общения с представителями "власти". Все возвращается на "круги своя".
9.30 утра. Один интересующий вопрос - почему не поливаются территории около обслуживаемых ДЭЗом домов. То, что не поздоровались, не предложили присесть, мы с мужем в нашем районе давно перестали обращать на такие мелочи внимание. То, что вначале беседы на задаваемые мною вопросы, сервис-менеджер Тюлягина (могу ошибаться в фамилии), что-то отвечала, при этом не глядя на меня, а усиленно работая на компьютере, уже напрягло. Тем более, что перед тем как войти в кабинет, мы поздоровались и спросили "Можно войти и задать вопросы?" В конце концов я сказала:"Если Вы со мною разговариваете, отвлекитесь хотя бы от компьютера". Наконец поймала ее взгляд.

Вкратце: (опускаю все свои "скажите, пожалуйста" и т.д.)
- Почему не поливаются газоны и территории, обслуживаемых ДЭЗом домов?
- Вопрос решается.
- Можно побеседовать с ответственным работником по благоустройству территорий?
- Я же сказала:"Вопрос решается".
- На какой стадии находится данное решение?
- Вопрос решается. Я 2 дня была в отпуске
- Так с кем из ответственных лиц мне можно переговорить?
- С генеральным директором, но он уехал по делам.
- Когда он будет?
- Я же сказала Вам:"Вопрос решается".
- У него есть часы приема граждан?
- Пока нет. Вопрос решается.

Подошла другая женщина. Я объяснила ей ситуацию. Сказала, что жители нашего подъезда по вечерам сами выходят и поливают ведрами и из шланга газоны.

В ответ:" Очень хорошо".
- Да знаю я, что делаем хорошо. Почему же ДЭЗ не может привлечь работников к поливке территорий? У вас есть ответственные работники, с которыми могу переговорить?
- Есть инженера. Но Вы можете переговорить с ДВОРНИКОМ.

Вообщем, послала НА... При этом опять разговор велся в неподобающе-безразличном тоне. У меня сложилось одно мнение - им плевать и на деревца и на кустики, о которых я говорила, что они погибают.

Был тут депутат, к которому записывалась на прием и который вешал лапшу на уши по телефону, что приедет сегодня, затем завтра и т.д. Так и не приехал.
Было УК, посылающее всех...
Сейчас - отвратительное впечатление от общения с ДЭЗ. Представляю, что будет дальше.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 10:26 am

Эх - полив это как-то мелко, надо было сразу про фонтан...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 10:28 am

С фонтаном уже ходили. Если помните, я писала. Фонтан - мечты несбыточные. Полив - тоже.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 10:29 am

Простите,я не помню чья была идея про фонтан, оказалось тоже ваша....?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 10:36 am

Своим сообщением, я сейчас наверно нагоню на себя чёрные тучи, но всё же напишу.

Неужто вы думаете, что за 20 дней правления ДЭЗа с такой масштабной войной с УК ПАВШИНО добралась до проблемы с кустиками и цветочками? Да у нас дома рассыпаются, люди в лифтах часами сидят, все хотят чтобы решили их проблемы в первую очередь.

Вы потерпите чуть чуть, дайте людям вникнуть в проблемы, расставить приоритеты и работать над ними. Через полгодика уже будет видно как работает ДЭЗ. Кустики можно и новые посадить и газончики приличные сделать и парковки зелёные и перила на домах и площадки... не всё сразу.

И не надо судить о компании по разговору с его сотрудником. Вы конечно можете дойти до генерального и сотруднику дадут по башке или уволят, но отвлекать людей от более важных проблем мне кажется ещё рано.

Вы успокойтесь, попейте чайку и может ваша проблема не будет вам казаться такой глобальной, что можно было бы писать о ней такой большой эмоциональный пост. В период войны можно чуть напречься и самим поухаживать за цветами, так делает сейчас половина Павшинцев.
Удачи вам.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 10:38 am

Офигеть как трогательно! Какая забота о травке! Там не то что щепки,деревья летят,дорогу строят! А еще прокуратура, суды! Но им все по фиг,им газон с фонтаном здесь и сейчас !
Я сторонний наблюдатель.Сосед,если хотите! Очень Вас от своего имени прошу посидите дома пока!Ладно? Ну возьмите бутылочку полейте, если это действительно искренняя забота! Так многие делают,моя жена например,ну и я с ней! :?
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 10:49 am

НВ писал(а):
С фонтаном уже ходили. Если помните, я писала. Фонтан - мечты несбыточные.
Осмелюсь посоветовать, опишите эту проблему в "проблематоре", не знаю что из этого выйдет, письмо уйдет в КРА в любом случае, 50 голосов Вы соберете, ну а польза будет в любом случае, хотя бы узнаете сколько Вас народу поддерживает.
Лично я, не против фонтана! :)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 10:56 am

Мы тоже с ребенком поливаем деревья. Ребенок просто в восторге!

Несколько раз обращались в ДЭЗ и по телефону и лично. Все очень вежливо. Охранник по крайней мере не требовал, чтобы я ему лично доложила по какой проблеме пришла (из опыта хождения в УК).
Может вам еще раз попробовать? Все-таки один раз не показателен.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 10:57 am

то ivrrah Мне кажется Вы не совсем правы, т.к. деревья и кусты как раз жизненная необходимость, ее решают вероятно не юристы, которые ходят в суды, а те же дворники, которым нужно максимум 7 шлангов на 7 домов и устное распоряжение. Можно конечно после каждой засухи сажать новые деревья, но когда им успевать расти? +это наши деньги, которыми получаются не умеют эффективно управлять.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 10:59 am

Я вот может глупость скажу.... но за свою жизнь я жил в разных районах Москвы, в Красногорске...
И ни разу в жизни я не видел чтобы дворник поливал из шланга что-то каждый день в обычном "рабоче-крестьянском" жилом массиве. Где-то трава росла лучше.. где-то хуже... где-то были деревья... где-то больше где-то меньше.
И ничего. Никаких скандалов по этому поводу не было. Никто не ходил брать штурмом ЖЭК. Просто как-то все жили и все. И я бы не сказал что было как то адски плохо. И вы так жили... и уверен я на 99 процентов что там где вы жили раньше никто ничего из шланга не поливал каждый день.

Но потом люди купили квартиру... Довольно дорогая покупка, согласен. И началось...

Да я же КЛИЕНТ йоптить! Как они смеют с клиентом так!!!!!! СРОЧНО ПИШЕМ В РАЗДЕЛ ЧП... я вышел на улицу сегодня... а там!!! А там!!!!! Там собачья какашка на газоне!!!!! Как такое может быть??? Объясните мне! Я плачу деньги и какашка!!!! Я пошел конечно же срочно в УК, там стояла очередь из людей у которых нет электричества, которые получают регистрацию... но я их всех растолкал... Начал требовать директора! Надо же разобраться в таком бесприделе... А он, вы не поверите, уехал по делам!!!! Тут какашка во дворе лежит а он по делам.
Все мне сразу стало ясно с этой управляющей компанией...

и в таком духе.

У нас обычный жил массив эконом класса... кто вам сказал что тут будет всегда высочайшего качества газон? Они вроде как делают что-то... даже постригли его... Да, наверное не во время. А вы как хотели? Травки с деревьями выращивать по-уму не так просто. Этому в институте учат. Ни одна ук не может держать специалиста по травкам в штате. У них там есть какое-то "методическое указание" стричь раз в месяц... поливать раз в неделю.. вот они так и делают. В этом году косяк вышел - адская жара... Ну вот так вот поулчилось.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 11:03 am

ivrrah писал(а):
Офигеть как трогательно! Какая забота о травке! Там не то что щепки,деревья летят,дорогу строят! А еще прокуратура, суды! Но им все по фиг,им газон с фонтаном здесь и сейчас !
Я сторонний наблюдатель.Сосед,если хотите! Очень Вас от своего имени прошу посидите дома пока!Ладно? Ну возьмите бутылочку полейте, если это действительно искренняя забота! Так многие делают,моя жена например,ну и я с ней! :?

Вот и видно - сторонний наблюдатель. Мне плевать на перерасчеты по ИТП и то, что дорогу строят. Меня волнуют ТОЛЬКО газоны и благоустройство территории. Поливаем с мужем ежедневно,таскаем ведра (муж), поливаем из шланга. Да и из Вашего поста видно, что заботитесь о травке, раз выходите и поливаете. Ну а для тех, кто все же что-то уловил из моего поста - я писала об отношении сотрудников ДЭЗ к людям, приходящим к ним. Вы на форуме - год. Я - более 4 лет. Общение с прежней УК начиналось так же. Были мои запросы и в прокуратуру, и во власть про дороги, про окончание строительства. Теперь волнуют другие вопросы и не Вам решать с чем мне обращаться в УК. Я плачу свои деньги за услуги, которые ДОЛЖНЫ мне оказываться.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 11:06 am

Лохматый писал(а):
Я вот может глупость скажу.... но за свою жизнь я жил в разных районах Москвы, в Красногорске...
И ни разу в жизни я не видел чтобы дворник поливал из шланга что-то каждый день в обычном "рабоче-крестьянском" жилом массиве. Где-то трава росла лучше.. где-то хуже... где-то были деревья... где-то больше где-то меньше.
И ничего. Никаких скандалов по этому поводу не было. Никто не ходил брать штурмом ЖЭК. Просто как-то все жили и все. И я бы не сказал что было как то адски плохо. И вы так жили... и уверен я на 99 процентов что там где вы жили раньше никто ничего из шланга не поливал каждый день..

Жила с рождения в одном районе Москвы. Теперь там живут мои родители. Дворник поливает постоянно (и сейчас). Скандалов поэтому и нет.
Ну а ДЭЗ сегодня никто штурмом не брал, скандалов и сегодня не было. Было безразличие.
Последний раз редактировалось НВ Пт июл 23, 2010 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 11:06 am

НВ писал(а):
Мне плевать на перерасчеты по ИТП и то, что дорогу строят. Меня волнуют ТОЛЬКО газоны и благоустройство территории.
Ну да... вы в этом не одиноки на этом форуме. "Мне сейчас хочется так... а на остальное мне плевать".
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 11:08 am

Лохматый писал(а):
НВ писал(а):
Мне плевать на перерасчеты по ИТП и то, что дорогу строят. Меня волнуют ТОЛЬКО газоны и благоустройство территории.
Ну да... вы в этом не одиноки на этом форуме. "Мне сейчас хочется так... а на остальное мне плевать".

Может захотеться через 5 лет нормальной жизни, которой здесь так и не было? Или - не сметь! Вперед бороться?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 11:08 am

НВ писал(а):
Жила с рождения в одном районе Москвы. Теперь там живут мои родители. Дворник поливает постоянно (и сейчас). Скандалов поэтому и нет.
Позвольте я вам не поверю. Но спорить не стану... Чтобы при перестройке дворник травку поливал....
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 11:14 am

Я не был там и поэтому не могу сказать кто был прав, кто нет. Но грубое отношение ни к клиентам, ни к сотрудникам ДЭЗа недопустимо в любом случае.
Наташа! Предлагаю следующий вариант. У ИГ и других активистов есть время от времени встречи с руководством ДЭЗа. Туда приходит директор ДЭЗа, депутат Жданов и все те лица, которые работают в офисе в ДЭзе. Если хочешь, я тебе сообщу об очередной встрече и ты сходишь с нами и лично разберешь этот вопрос. Это ИМХО будет правильно.
ПС Мне пока в ДЭЗе не хамили ни разу. Вполне корректное отношение. Выслушали, помогли.
Последний раз редактировалось Иваны4 Пт июл 23, 2010 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 11:15 am

Лохматый писал(а):
Я вот может глупость скажу.... но за свою жизнь я жил в разных районах Москвы, в Красногорске...
И ни разу в жизни я не видел чтобы дворник поливал из шланга что-то каждый день в обычном "рабоче-крестьянском" жилом массиве. Где-то трава росла лучше.. где-то хуже... где-то были деревья... где-то больше где-то меньше.
И ничего. Никаких скандалов по этому поводу не было. Никто не ходил брать штурмом ЖЭК. Просто как-то все жили и все. И я бы не сказал что было как то адски плохо. И вы так жили... и уверен я на 99 процентов что там где вы жили раньше никто ничего из шланга не поливал каждый день.

Но потом люди купили квартиру... Довольно дорогая покупка, согласен. И началось...

Да я же КЛИЕНТ йоптить! Как они смеют с клиентом так!!!!!! СРОЧНО ПИШЕМ В РАЗДЕЛ ЧП... я вышел на улицу сегодня... а там!!! А там!!!!! Там собачья какашка на газоне!!!!! Как такое может быть??? Объясните мне! Я плачу деньги и какашка!!!! Я пошел конечно же срочно в УК, там стояла очередь из людей у которых нет электричества, которые получают регистрацию... но я их всех растолкал... Начал требовать директора! Надо же разобраться в таком бесприделе... А он, вы не поверите, уехал по делам!!!! Тут какашка во дворе лежит а он по делам.
Все мне сразу стало ясно с этой управляющей компанией...

и в таком духе.

У нас обычный жил массив эконом класса... кто вам сказал что тут будет всегда высочайшего качества газон? Они вроде как делают что-то... даже постригли его... Да, наверное не во время. А вы как хотели? Травки с деревьями выращивать по-уму не так просто. Этому в институте учат. Ни одна ук не может держать специалиста по травкам в штате. У них там есть какое-то "методическое указание" стричь раз в месяц... поливать раз в неделю.. вот они так и делают. В этом году косяк вышел - адская жара... Ну вот так вот поулчилось.

Ха, помню тут как-то из-за одного шприца валявшегося была иллиада, а теперь оказывается у нас обычный жил массив эконом класса :D
Всё-таки как просто устроен наш человек. Какая разница какое качество? Главное свои, беседуют, сочувствуют и дают надежду!
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 11:19 am

Mebius писал(а):
Ха, помню тут как-то из-за одного шприца валявшегося была иллиада, а теперь оказывается у нас обычный жил массив эконом класса :D
Всё-таки как просто устроен наш человек. Какая разница какое качество? Главное свои, беседуют, сочувствуют и дают надежду!
Мебиус,
ну да, между валяющимся возле школы шприцом с остатками спидозной крови, которым может уколоться в том числе твой ребенок и высохшей травой разницы никакой. Вполне в твоём стиле! :Bravo:
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 11:19 am

НВ писал(а):
Может захотеться через 5 лет нормальной жизни, которой здесь так и не было? Или - не сметь! Вперед бороться?

Нормальная жизнь???? :lol: :lol: Для Вас нормальная жизнь это кусок травки 3 на 4 у подъезда? Вы готовы в драку за это? Готовы играть в войнушку с тем кто машину на 2 метра правее чем надо поставил?

Можете считать меня коммунистом, но .... (с)

У вас руки ноги целы, у вас жилье, работа, определенный уровень достатка. Да перед вами целый мир... возможности ваши не ограничены! Езжайте в другую страну отдохнуть, увлекитесь чем-то... пускайте модели самоелетов, катайтесь на горных лыжах, детей растите, радуйтесь что у вас есть такая возможность, у кого-то ее реально нет... а вы как пауки в банке...

При нормальном раскладе кусочек пожелтевшей травы это такая малозначительная мелочь на которую не стоит даже обращать свое внимание... а кто-то пишите "Меня волнуют ТОЛЬКО газоны "
Не мне вас жизни учить, но мне даже в кошмарных снах не снится такая жизнь при которой главным для меня буду эти "газоны" в павшинской пойме.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 11:23 am

Иваны4 писал(а):
Мебиус,
ну да, между валяющимся возле школы шприцом с остатками спидозной крови, которым может уколоться в том числе твой ребенок и высохшей травой разницы никакой. Вполне в твоём стиле! :Bravo:
Не травой, Ваня, КАКАШКОЙ. Спидозно-туберкулёзно-варикознорасширенной КАКАШКОЙ!!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ