Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Сб июл 24, 2010 10:56 pm

Уважаемый ДЕЗ, спасибо за полив, но можно попросить ваших сотрудников делать это около 21.00, а не 16.00 (сама не видела, но мне так сказали), потому что полив в 16.00 для растений губителен, чреват ожогами, а вот после 21.00 самое лучшее для полива время. :oops:
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Сб июл 24, 2010 11:49 pm

witch писал(а):
Уважаемый ДЕЗ, спасибо за полив, но можно попросить ваших сотрудников делать это около 21.00, а не 16.00 (сама не видела, но мне так сказали), потому что полив в 16.00 для растений губителен, чреват ожогами, а вот после 21.00 самое лучшее для полива время. :oops:
млять.. безумие продолжается... :? :? :?
это уже не смешно даже...
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Вс июл 25, 2010 12:01 am

ад...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Вс июл 25, 2010 12:55 am

ДЭЗ возьмите Вы их уже на работу на должность старшего над дворниками/озеленителя. и пусть они себе сами мозг выносят, только пусть и мусор будет вынесен, и лестницы мыты и газон стрижен/полит, и пляж :beach: почищен и лавочки покрашены и,и,и,и,и,и...... %)
а если что не так, пусть сами себя общественно попорицают...:girl_werewolf:

жарко ребята, очень жарко :russian_roulette:
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Вс июл 25, 2010 12:16 pm

НВ писал(а):
Друзья, спасибо всем и за отклики и за обсуждения. Всем благодарна. Если была резка, извините. Но сегодня ПОЛИВАЮТ!!! Полили из шлангов все газоны, асфальты. Для меня это действительно большая радость, поверьте.

У меня уточняющий вопрос меркантильного характера: вода, которая так щедро разбрызгивается на газоны, уже прошла через общедомовой счетчик? Т.е. из какого пункта квитанции будет оплачена эта вода?
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Вс июл 25, 2010 12:35 pm

Прошла сто пудов через домовой счётчик, а значит цифра разделиться на тех у кого оплата не по счётчику. В Москве с этим был скандал, в итоге слесаря сделали врезку до счётчика. Инженер в Москве мне объяснил (Мы самые последние поставили счётчик и нам писали по 40-50 кубов холодной воды каждый месяц по ОДПУ), что Счётчик на входе в район минус показания ОДПУ равно разница, которая оплачивается жителями по статье содержание и ремонт.

Нужно смотреть место врезки уличного крана в ИТП.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Вс июл 25, 2010 1:31 pm

Bekket писал(а):
У меня уточняющий вопрос меркантильного характера: вода, которая так щедро разбрызгивается на газоны, уже прошла через общедомовой счетчик? Т.е. из какого пункта квитанции будет оплачена эта вода?
ой.. сейчас, кажется, новое мощное Движение Сопротивления образуется, под лозунгом "Прекратите поливать газоны! Вы выливаете наши деньги в землю!" :D :D :D

а вообще... ставьте, господа, инд.счётчики на воду и спите спокойно.
помимо полива газонов бывают ещё всякие утечки, несанкционированный отбор воды (я слышал, например, что строители монолита 8 корп. питаются водой от 9 корп.) и тп.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Вс июл 25, 2010 2:09 pm

Botinokэто Я писал(а):
ну ка админы гляньте ка на подноготную старичка? мож правда такой хитрый PR заход со стороны УК ПАВШИНО?
Первым делом поглядели, неочевидно. Обычный комп юзера крупного московского провайдера в любом месте Москвы.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Вс июл 25, 2010 11:00 pm

НВ писал(а):
Общение с прежней УК начиналось так же. Были мои запросы и в прокуратуру, и во власть про дороги, про окончание строительства. Теперь волнуют другие вопросы и не Вам решать с чем мне обращаться в УК. Я плачу свои деньги за услуги, которые ДОЛЖНЫ мне оказываться.
К НВ:
Во-первых общение с прежней УК начиналось с заплатите за 4 месяца вперед!
Во-вторых Первые платежи новой УК пойдут только с 1 августа... а Вы с них требуете выполнение каких-либо услуг, когда еще НИ КОПЕЙКИ ИМ НЕ ЗАПЛАТИЛИ?
Ко всем остальным:
Эх, если-бы все, кто нафлудил тут по теме уже 7 страниц вместо этого вышли и полили травку собственными ручками, заодно подышав воздухом... Но НЕТ "МЫ БОЯРЕ, МЫ ЛЕЖИМ ЖОПОЙ КВЕРХУ, А ХОЛОПЫ ДОЛЖНЫ БЕГАТЬ".
Собственно что мешает взять пожарный шланг у себя в сан.тех.-шкафу, вынести его на улицу, подключить у консьержки и "побрызгать" минут 10 ... - знаю что: "ЛЕНЬ". Лично сам уже 2 раза поливал травку у 3 подъездов, и там где поливал она явно зеленне, чем там где шлангом пока не достал. И завтра планирую уделить сию действу пол-часика-часик 8) .
Последний раз редактировалось Dis Пн июл 26, 2010 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пн июл 26, 2010 4:12 am

Приемные дни, Генерального директора ООО "Красногорье-ДЭЗ" Макарова Алексея Юрьевича, в офисе ООО "Красногорье-ДЭЗ" и Некоммерческое Партнерство "Павшинская пойма", расположенном по адресу: г.Красногорск, Подмосковный бульвар, д.11, являются:
Среда с 11.00 до 17.00
Суббота с 13.00 до 16.00
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пн июл 26, 2010 9:32 am

Собственно что мешает взять пожарный шланг у себя в сан.тех.-шкафу, вынести его на улицу, подключить у консьержки и "побрызгать" минут 10 ...
У нас кто-то из жильцов купил шланг 20 м, спасибо ему большое!
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пн июл 26, 2010 10:00 am

Dis писал(а):
Ко всем остальным:
Это всё правильно. Можно и полить, можно и вскопать, можно и посадить. А потом можно и лифты отрегулировать (инструкцию только почитать надо) и воду из подвалов откачать.

Одного не пойму, почему тогда, коли мы все такие сознательные, призывы УК ПАВШИНО на субботник воспринимались как-то с холодком :)
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 20 раз

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пн июл 26, 2010 10:26 am

Mebius писал(а):
Dis писал(а):
Ко всем остальным:
Это всё правильно. Можно и полить, можно и вскопать, можно и посадить. А потом можно и лифты отрегулировать (инструкцию только почитать надо) и воду из подвалов откачать.

Одного не пойму, почему тогда, коли мы все такие сознательные, призывы УК ПАВШИНО на субботник воспринимались как-то с холодком :)
ну наверное (я скажу за себя) потому, что было слишком много уплачено денег УК ПАВШИНО, а выхлопа никакого... да еще и ходить все самому делать.

«Дедушка, голубчик, сделай мне свисток».
«Дедушка, найди мне беленький грибок».
«Ты хотел мне нынче сказку рассказать».
«Посулил ты белку, дедушка, поймать».
— Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!

вот если через полгодика ситуация не изменится, тогда надо что-то делать, пока же я тоже хожу и поливаю деревья которые сажал весной...
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пн июл 26, 2010 12:00 pm

Mebius писал(а):
Dis писал(а):
Ко всем остальным:
Это всё правильно. Можно и полить, можно и вскопать, можно и посадить. А потом можно и лифты отрегулировать (инструкцию только почитать надо) и воду из подвалов откачать.

Одного не пойму, почему тогда, коли мы все такие сознательные, призывы УК ПАВШИНО на субботник воспринимались как-то с холодком :)
Наверное потому, что Павшино и ДЭЗ - это разные компании, разное отношение и разные суммы в платежках. И ещё потому, что ДЭЗу пока верят, а с УК Павшино на последнем этапе никто из жителей не хотел иметь ничего общего. Не приходило в голову ? :wink:

ПС. я лично считаю неправильным поливать двор жителям самостоятельно. Или УК этим должна заниматься, или никто. А то ДЭЗ расслабится, а народ начнёт со временем роптать "какого мы поливаем если это не наша обязанность"... Пусть тогда уж лучше трава сохнет, это не смертельно.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 20 раз

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пн июл 26, 2010 12:24 pm

Иваны4 писал(а):
...Пусть тогда уж лучше трава сохнет, это не смертельно.
трава то хрен с ней... а вот деревья жалко, не так их уж много посажено и ждать несколько лет, чтоб разрослись тоже плохо, воздуха не хватает, пылища кругом
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 20 раз

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пн июл 26, 2010 12:31 pm

хотел бы предложить создать тему типа" ВСЕ "ГОТОВОЕ", НА ЧТО ПРИШЕЛ ДЭЗ ГЛАЗАМИ ЖИТЕЛЕЙ".
я не имею никакого отношения ни к новой УК, ни к старой, просто житель... но откровенно раздражают высказывания, типа ДЭЗ пришел на все готовое (даже в этой ветке неоднократно высказывались). вот пусть каждый и напишет, что сделала УК ПАВШИНО за три года (раз уж сами они не отчитываются). И пусть все, кто повторяет эту фразу там оставят свое мнение, а не кричат голословно... я лично, кроме отлаженой инфраструктуры по изыманию бабла, не увидел ничего... только ветшание сданного строителями
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пн июл 26, 2010 12:37 pm

Экономьте воду! Ее на самом деле не так много. Без травки на газоне вы проживете, а вот без воды - нет.
Деревья поливать - чтобы до дождей продержались и не засохли - только землю РЫХЛИТЬ и МУЛЬЧИРОВАТЬ НАДО после полива - иначе вода моментально испаряется (для тех, кто не в курсе агротехники)

А то будет как у Веллера в Б. Вавилонской - москва-река пересохнет и все. Не до цветочков точно будет.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пн июл 26, 2010 1:09 pm

Ну эт Вы загнули :) Москва-река пересохнет только вместе с Волгой. Она с ней каналом связана.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пн июл 26, 2010 1:52 pm

Москва-река связана каналом через Химкинское водохранилище, вода из которого поступает в москву-реку после Строгино - та часть питает север москвы.
ЮЗАО, ЗАО, ЦАО - питаются от двух водозаборов из верхней части Москва-реки, которая никак с Волгой не связана - потому эта вода и чище на порядок.
Карту повнимательнее изучите
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пн июл 26, 2010 3:04 pm

Да, и СЗАО (Митино и ты, соответственно) - тоже от Рублевского водозабора.

Так что Волжская вода (намного ниже по качеству) попадает (к нашему счастью) только в САО и СВАО.

Поэтому - поливать такой водой высыхающую травку - роскошь
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ