Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Чт сен 16, 2010 6:16 pm

Flint писал(а):
Главное на границе Чехия - Австрия купить "винетку" (дорожный налог. на 10 дней - 7,90 евро) и прилепить на лобовое стекло. В итоге планирую потратить на дорогу туда-обратно (из расчета бензин по европейским ценам+грин карта+"винетка"+ещё какийньть платные дороги+поесть чегоньть) около 20 т.р. +/-. Проживание в Варшаве около 3000р за номер на двоих (1500р за ночь).


"винетка" - это правильно. Нас оштрафовали в Австрии на 200 евро. Причем, когда муж достал 500 евро для оплаты штрафа, у них такие были круглые глаза, что мы возим такие деньги наличными. Долго проверяли их на подлинность. Если я правильно помню, эту "винетку" нужно приобретать, если едешь по автобанам и по тоннелям. Если в объезд, платить не нужно. Хотя сейчас уже могу и ошибиться.
А, вообще, кругом - красота, альпы и альпийские деревушки. Я Вам завидую белой завистью. :)
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Чт сен 16, 2010 10:25 pm

Буду все конспектировать по дороге и по приезду обязательно напишу отчет с фотками :-). Всем удачно отдохнуть и удачи на дороге...
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт сен 17, 2010 1:11 am

совет - участок "брест-варшава" рекомендую проходить ночью, высокая загруженность фурами днем, одна полоса в каждую сторону.
далее первый и второй варианты - все отлично, мона туда так, обратно эдак, или наоборот... 30-33 часа на двух водителей - без напряжения :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт сен 17, 2010 10:51 am

несколько рекомендаций для тех кто собирается в Европу на машине впервые:
1 для выезда за границу вам необходимо оформить "гринкарту" страховку ГО действующую там
2 проверьте срок действия техосмотра
3 если вы управляете АМ по доверенности то проверьте чтобы в ней было прописано про выезд за границу
4 если машина новая , буржуйская и на гарантии, уточните у диллера действуетли она там и возьмите гарантийную книжку
5 если у вас есть КАСКО уточните работает ли она за границей и какие документы надо оформлять в случае ДТП
6 если есть навигатор, закачайте нужные карты и POI, очень удобная штука
7 уточните правила и практику применения в стране следования шипованной резины и цепей. зимой особенно в горах может быть актуально.

ps для экономии времени (но не денег) можно рассмотреть возможность перелета самолетом, и взять машину на прокат на месте.
с ценами можно ознакомится здесь и тут там же можно опционально заказать крепления для лыж, навигатор, цепи на колеса, детские кресла и т.д.

у нас, в Сказочном Острове, вы всегда можете заказать как готовый тур, так и отдельно отели, страховки, билеты, прокат машины со скидкой для моих соседей. достаточно сказать, что я сосед из красногорска. все сотрудники в курсе.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
TC
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт сен 17, 2010 10:52 am

Bender писал(а):
совет - участок "брест-варшава" рекомендую проходить ночью, высокая загруженность фурами днем, одна полоса в каждую сторону.
далее первый и второй варианты - все отлично, мона туда так, обратно эдак, или наоборот... 30-33 часа на двух водителей - без напряжения :)

и все таки мне кажется что на нов год лучше авиа транспорт брать..

на терр России и Белороссии полюбому скорее всего будет много снега... а это заторы и медленное движение - водителю напряг!

да и по цене имеет смысл ехать если 4-5 чел в машине а это тесновато для дальней поездки.. мы вот авиа перелет прямой москва - мюнхен взяли на двоих за 18 т р (правда щас они уже сильно подорожали) просто спланировали както все заранее ..
да и новый год можно прямо в аэропорту начать отмечать))) :beer: и никто не в обиде!
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт сен 17, 2010 11:07 am

Masania писал(а):
и все таки мне кажется что на нов год лучше авиа транспорт брать..

на терр России и Белороссии полюбому скорее всего будет много снега... а это заторы и медленное движение - водителю напряг!
верное замечание, пробки не только по РФ и РБ, но и на перевалах обеспечены, прошлый НГ это подтвердил, снега много было и на автобанах и в горах, переезд Мюних-Инсбрук моим друзьям обошелся в 10 часов, я выехал на 6 часов раньше, была пробка, но не критичная - 2 или три часа...
поэтому, выбор путешествия на авто зимой по горам или авиа перелет - это некий компромисс "деньги-время"... весной (март-апрель) - авто предпочтительней
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт сен 17, 2010 11:16 am

Botinokэто Я писал(а):
7 уточните правила и практику применения в стране следования шипованной резины и цепей. зимой особенно в горах может быть актуально
если резина без шипов, то купите цепи, во избежание... если будете брать машину на прокат, то лучший вариант купить цепи в РФ и ставить по месту, т.к. на прокатной машине это опция дорогая, а так вещица может и пригодицца :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Сб сен 18, 2010 12:36 am

практически у всех прокатных компаний опция Цепи стоит от 5 евро в сутки до 50 евро за весь период аренды. а тащить цепи, это на любителя. еще ботинки горнолыжные с очками и одеждой это я понимаю. ну тем кому не в падлу еще свои лыжи и палки, благо за них за перевес не берут во многих авиакомпаниях. при стоимости перевеса например 5 евро кг, да в 2 стороны, если цепь весит более 5 кг, то вообще теряется смысл затеи.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Сб сен 18, 2010 1:20 pm

Botinokэто Я писал(а):
а тащить цепи, это на любителя.
все зависит от количества участников и желания, можно вообще не марочится цепями... если в горах по деревням не ползать и с погодой повезет, то могут и не пригодиться. а так, 5 кг - это вес комплекта
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт сен 24, 2010 10:37 am

В феврале этого года летали на 10дней, в Женеву самолётом, там брали в прокат авто и проехали след маршрутом Женева-Милан(через тоннель Монблан)-Генуя(Портофино)-Милан -Люцерн -Цюрих -Маркдорф(Бодензее) -Люцерн -Берн -Монтрё -Женева. Рулил я один всё время.
Ездили с ребёнком 3года. Резина была не шипованная, по перевалам Швейцарии ездили нормально, пробок не встречали. Для тех кто собирается ехать на большом авто гарантирую проблему с парковкой, все парковки в городах платные, причём дороже, чем в А/П"Домодедово" :D и все многоуровневые парковки рассчитаны на маленькие авто. В феврале в тех местах турист едет кататься на горных лыжах, мы не лыжники поэтому в горы не ездили. Получается в тот момент цены были высокие на горные места, на равнине были не дорогой сезон (по швейцарским меркам). В целом остались довольны, в швайце были первый раз.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт сен 24, 2010 7:45 pm

сейчас кстати у многих туроператоров скидки на пакетные цены за раннее бронирование. при подсчете индивидуальных билетов, трансферов и т.д не поленитесь посмотрите сайты операторов, пак, ассент, джет... а потом приходите к нам и купите все с 5% скидкой.
ЗЫ. сейчас скипасы можно тоже купить в москве вместе с турпакетом.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
цветок лотоса
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт окт 07, 2011 2:14 pm

Может кто поделится ссылками на сайты, где напрямую можно забронировать аппартамент или номер в отеле. Интересует Австирия: Зельден, Майрхофен. Италия Доломиты-Валь ди Фаса например . Соседи, поделитесь ссылками. И кто бывал на этих курортах, впечатлениями)
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт окт 07, 2011 2:22 pm

 
цветок лотоса
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт окт 07, 2011 2:56 pm

Спасибо Talka :) Я знаю этот сайт, но я ищу именно местные сайты, если так правильно их назвать, где есть контакты всех отелей, пансионов, аппартаментов именно конкретного курорта. Прошлую зиму мы останавливались в Lofere. Нашли очень приличный и не дорогой гостевой дом. В booking.com он стоил, если не ошибаюсь процентов на 15 дороже. Помнится, кто то выкладывал сайт Майрхофена. Ищу, не могу найти((
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт окт 07, 2011 3:02 pm

homeaway.com
www.mayrhofen.at
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт окт 07, 2011 6:17 pm

тогда мне тоже интересна эта информация
Спасибо!
 
цветок лотоса
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Вс окт 09, 2011 9:16 am

Спасибо, ark-nina! Может кто еше сайт Зёльдена даст?)
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Вс окт 09, 2011 2:18 pm

Может кто подскажет, как найти дешевые билеты на самолет в зимние каникулы. Чартеры держат под турфирмы, регулярные рейсы очень дорогие. Прям ужас какой то. Видимо надо за полгода вперёд брать.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт окт 14, 2011 2:10 pm

цветок лотоса писал(а):
Может кто поделится ссылками на сайты, где напрямую можно забронировать аппартамент или номер в отеле. Интересует Австирия: Зельден, Майрхофен. Италия Доломиты-Валь ди Фаса например . Соседи, поделитесь ссылками. И кто бывал на этих курортах, впечатлениями)
на букинге на который уже сослались цены вполне адекватные, что то "дешевле" будет вряд ли. Цены там постоянно меняются, в зависимости от сезона, я например год назад взял номер в "Мариоте" Амстердама на 4х на 2дня за 130евро, до заезда оставалось 2часа и они валили цены на свободные номера :)
Я насколько понимаю Вас интересует "лыжный" отдых? если он то Австрия среднечок в этом смысле,в плане цен, Швейцария будет дороже, Италия подешевле. Я не лыжник, по отзывам сужу
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Посоветуйте зимний отдых в европе

Пт окт 14, 2011 2:12 pm

Светлана писал(а):
Может кто подскажет, как найти дешевые билеты на самолет в зимние каникулы. Чартеры держат под турфирмы, регулярные рейсы очень дорогие. Прям ужас какой то. Видимо надо за полгода вперёд брать.
сам с этим столкнулся, что на праздники авиабилеты очень дорогие, увы, но в это время делают деньги. По дешевле это не в праздники смотрите, например с конца новогодних праздников (6-8января). билет в Гамбург на Нг стоит примерно 20тр, такой же билет с 07января по 16января будет стоить 11тр, почувствуйте разницу :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ