Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Портал Госуслуги.Ру

Ср июл 21, 2010 2:45 pm

Решил попробовать ... получить загран паспорт через этот замечательный портал... ну вернее сказать с его помощью.
Попытался зарегистрироваться. Заполнил электронную анкету... Ок. Шаг 1 закончен. Ждите подтверждение на е-мейл с дальнейшими указаниями.
2 дня подтверждения нет...
Звоню в техподдержку портала. Объясняю ситуацию.
-Ждите еще.
-Что явно что-то там пошло не так. Может быть посмотрите что с моей учетной записью?
-Мы не может посмотреть. Технической возможности нет
-А для чего вы тогда вообще нужны?
- ..... .... ну... вы можете написать письменный запрос...
- И когда я получу ответ?
- В течении недели.
-Спасибо.

Вот так вот ... идем в ногу со временем.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Портал Госуслуги.Ру

Ср июл 21, 2010 3:10 pm

Мой товарищ получил ответ через 10 дней следующего содержания: "Вы допустили ошибку." Попытки выяснить в чем ошибка или хотя бы в какой графе не увенчалась успехом. )))) Получил по старинке.
У меня подготовка документов вместе с походом в сбербанк заняла 2.5 часа. Из них 1,5 часа я ловил генерального директора для того, чтобы он подписал анкету. Сдал документы в течение 2-х часов. Кстати, из собрнных документов у меня взяли только анкету и копию паспорта (страницу с фото и пропиской). Все остальное вернули назад. Через 3 недели паспорт готов.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Портал Госуслуги.Ру

Ср июл 21, 2010 3:17 pm

На последующих шагах тоже корки еще те.
Многим забраковывает номер свидетельства пенсионного страхования (СНИЛС), говорит обращайтесь в Пенсионный Фонд. На сайте пенс.фонда пишут что мол ничего не знаем, gosuslugi сами козлы.
После нескольких попыток повторения одинаковых действий СНИЛС таки принимается.
Потом 2 недели ждать письма с кодом на почтовый адрес.
Вход в Личный кабинет время от времени не работает вообще.
Сертификат SSL для https просрочен или подписан неведомо кем, Internet Explorer предупреждает о небезопасности.

И весь этот супермегапроект за наши с вами многоденег.

Загран делать всё равно ногами придётся, gosuslugi максимум только в очередь запишет.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Портал Госуслуги.Ру

Ср июл 21, 2010 4:39 pm

leonid писал(а):
Загран делать всё равно ногами придётся, gosuslugi максимум только в очередь запишет.
Да. знаю...

Но.. вобщем так и так придется руками и ногами делать.
Просто позорище это надоело с отмыванием "многаденег" на таких вот проектах :(
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Портал Госуслуги.Ру

Ср июл 21, 2010 5:40 pm

феерично, скорее в тему про будущее, но все равно куда по сути
http://tebedam.livejournal.com/51578.html
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Портал Госуслуги.Ру

Ср июл 21, 2010 6:01 pm

Всем привет.
Неделю назад залез на этот доблестный сайт, решил зарегиться.
Заполнил анкету, моментально пришло письмо в почту на активацию.
Далее СМСка на мобильник.
Далее отправлено в меня письмо по почте.
Вчера письмо таки пришло, но при попытке активации страница зависала. После часа прыгания с бубном допёрло, что активировать надо через Internet Explorer ... многомногоматакаквсегдаденеготмылинормальныйсайтсделатьнемогут.

И вот я зарегистрировался, увидел что штрафов нет :)

Захожу на страницу оформления загранпаспорта а там: .... сервис временно недоступен попробуйте позднее... многомата....

Так что не спешите, отпишусь когда заработает :)
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Портал Госуслуги.Ру

Ср июл 21, 2010 8:39 pm

Зарегистрировался сразу без проблемм, письмо с кодом активации получил через 10 дней, подал заявку на загранпаспорт, через два дня сообщением на сайте пригласили в ФМС . единственно, не ожидал что пригласят так быстро, поэтому на сайт не лазил, ждал звонка или эл. письма с датой посещения ОВИРА, так ч то прозевал дату посещения. написал письмо в ФМС ( там же на сайте Госуслуги) - переназначили на новое время.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Портал Госуслуги.Ру

Пт июл 23, 2010 1:42 am

попробовал сегодня снова пройти регистрацию... другой мейл.. другой брааузер.... Пофиг. Подтверждение не приходит :(((
Походу портал поручили делать студентам...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Портал Госуслуги.Ру

Пт июл 23, 2010 8:50 am

Не удивлюсь, если email подтверждение не приходит из-за того что они в blacklistы попали.
Gmail, кстати, пробовали?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Портал Госуслуги.Ру

Сб июл 24, 2010 12:36 am

ага, и наши бесплатные тоже... пробовал даже старый корпоративный ящик (там точно нет блэклистов)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Портал Госуслуги.Ру

Сб июл 24, 2010 9:24 am

и мне не пришло :(
хотя про то, как оно там могло разрабатываться - могу преположить следующее:
в какой-нить департамент, где сидят "давно-уже-заслуженные" работники/цы сверху поступило указание "перевести услугу в эл. вид" (ну или что-то типа того). люди сами не представляют, как это можно сделать. по ФЗ-94 объявляют конкурс, в тех-задании которого описывают задачу ну ооочень приблизительно (в силу своего [не]понимания). выигрывает фирма, предложившая минимальные деньги, как правило, это какая-нить фирмулька, не сильно вникающая в суть, в следствие чего не понявшая истиного объема работ (тем более, что по вывешенному ТЗ это сделать довольно сложно... но если бы фирма была серьезной, они бы по аналогии с другими масштабными госработами смогли бы сообразить, но у них и деньги другие будут - бОльшие, и по тендеру они этой шараш-монтажке проиграют).
в процессе разработки ПО приемка идет довольно формально, так как заказчик сам не представляет, что на выходе должно быть, а исполнитель заказчика убеждает, что сдаваемое ПО четко соответствует ТЗ :) ну могут какой-нить красивый интерфейс сделать, чтоб запудрить мозги, что и внутри все грамотно сделано...
в результате к моменту ввода в эксплуатацию готово нечто, работающее как-то... это выкладывается в инет и начинается реальная эксплуатация :shock: и тут пользователи фактически и подсказывают заказчику, как это должно было бы быть, чтоб работать! а заказчик уже расплатился с исполнителем и пытается заставить его сильно переделывать ПО в рамках сопровождения (на что естессно у исполнителя ресурсов нет, а сумма на сопровождение прописана минимальная). тут начинается бодание за допсоглашения, а для этого надо внутри распределенного уже бюджета организации выискивать деньги или добиваться от минфина доп. финансирования.... короче, не быстро это заработает!
думаю, что как-то так это происходит на опыте слава Богу не своем, я заказчик грамотный технически :wink: - и то при вводе в эксплуатацию всегда есть период, когда оно работает не так, как мы хотели :roll:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Портал Госуслуги.Ру

Пт июл 30, 2010 2:45 am

А я думаю все проще... все кто у власти имеют много разных бизнесов. Кто-то наверняка имеет айти контору. Вот она и совершенно случайно выиграла тендер.
Далее владелец конторы сказал делайте как можно дешевле лишь бы работало. Т.к. платили какой-то определенный фикс прайс, от которого надо было урвать кусман побольше, да еще часть вернуть тем кто помогал выиграть тендер. Ну это лирика...

Сегодня, когда я уже и думать забыл про регистрацию, письмо все-таки пришло. При-том на все несколько емейлов. :)))
Ввел код который пришел в письме.
Следующий шаг подтверждение номера телефона :) Ждите смс с кодом на вашу мобиллу. Сидел... ждал. Нет...
Тьфу. Час... два... нет. Забил. Вечером снова сюрприз. Смс все-так пришло.

Следующий шаг проверка номер пенсионного и инн. Нажимю ОК.
Номер не правильный! Перепроверяю. Снова не правильный.
"У вас осталась 1 попытка" :shock:
Просто нажимаю ОК... чтобы уже окончательно забить на это Г. Но! Чудеса.. вдруг номер оказался правильным.

Вот такой вот ахтунг. Этой стране реально сейчас не хватает Сталина :(( Чтобы к стенке ставил тех кто за деньги налогоплательщиков делает такие "госуслуги". Только один способ. Расстреливать... или на лесоповал на всю жизнь. Пуст там в камере шахматы из хлебного мякиша лепят. Другого пути по-моему нет.

Строили мост через волгу... 12 лет!!! привысили бюджет... а он бах... и волнами пошел... :lol: :lol: Ну как так вообще?

Стоили котельную в павшинской пойме... построили.. 3 котла из 5 уже не работает... :shock:

Только Сталин... как не прискорбно это говорить....
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Портал Госуслуги.Ру

Пт июл 30, 2010 10:19 am

тут понравилась мысль
У меня достаточно примеров, когда русские на Западе оказывались не за бортом, как тут любят приводить в качестве примеров, а становились успешными бизнесменами. Мои слова – не о том, что мне там нравится. Меня раздражает то, что мы не боремся за те принципы, которые на Западе заложены в обществе в качестве базисных. У нас каждое поколение: от бабок-прабабок до нас нынешних, – все мы бьемся за одно и то же. Максимум, дача или «хрущевка» перешли по наследству. Там каждое новое поколение привносит к накопленному что-то новое, свое. Они развиваются по спирали, а мы носимся по замкнутому кругу. Спросите нашего ура-патриота, что досталось его родителям от предыдущих поколений, что ему самому от них перешло, что он оставит своим детям и внукам? Мы же постоянно сражаемся, но непонятно за что. А мы уверены, что ради этого стоит жить?
отсюда http://slon.ru/blogs/potapenko/post/424330/
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Портал Госуслуги.Ру

Вт авг 03, 2010 1:56 pm

Лохматый писал(а):
Следующий шаг проверка номер пенсионного и инн. Нажимю ОК.
Номер не правильный! Перепроверяю. Снова не правильный.
"У вас осталась 1 попытка" :shock:
Просто нажимаю ОК... чтобы уже окончательно забить на это Г. Но! Чудеса.. вдруг номер оказался правильным.
Гы, аналогично. Только я сначала думал что в моём имени Артём букву ё не воспринимают. Во всяком случае www.nalog.ru понимает только Артем.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Портал Госуслуги.Ру

Вт авг 03, 2010 2:18 pm

а может весь сайт - это всего лишь интерфейс - а на том конце по старинке сидит грузная тетенька в замшелом кабинете обитом лакированными фанерными панелями и вручную все запросы обрабатывает?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Портал Госуслуги.Ру

Вт авг 03, 2010 7:13 pm

Ну да, были мысли что на самом деле никакие номера не проверяются (объём огромен), а просто тупо заставляют 3 раза перепроверить :) Ладно, подождём письмо.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Портал Госуслуги.Ру

Ср авг 04, 2010 2:33 am

Ходил сегодня на ЗП подавать... без всяких гос услуг. Просто заполнил анкету и пошел стоять в очередь. Оказалось что "все правильно сделал" :)
Пришла девушка которая пыталась получить паспорт через гос услуги. Она около часа стояла в один кабинет, где ей выдали ее распечатанную анкету которую она заполнила через сайт... а потом заставили еще стоять в очередь туда же куда и остальные стояли.... :lol: :lol: Просто АД :lol: :lol: :lol:
Радость девушка словами как вы понимаете описать невозможно :))) Столько танцев с переодеваниями при регистрации на этом чудо портале... ожидание когда тебе перезвонят (в ее случае это было 2 недели) и в итоге по приходу в ФМС получаешь все тоже самое только дольше :))))) :lol: :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Портал Госуслуги.Ру

Пн авг 29, 2011 10:57 am

Докладываю.
Кого напрягает пользоватся услугами Почты России для получения активационного кода (али некогда ждать пока письмо дойдет). Это нонче не обязательно.
Можно самому лично в день регистрации на госуслугах подъехать в офис РосТелекома и тут же на месте получить ентот самый код.
В МСК таких офесов несколько: Арбат, прсп. Андропова, Зубовская полощадь и где-то еще :)
إن شاء الله‎
 
ПатриотЪ

Re: Портал Госуслуги.Ру

Пн авг 29, 2011 12:58 pm

adver писал(а):
Зарегистрировался сразу без проблемм, письмо с кодом активации получил через 10 дней, подал заявку на загранпаспорт, через два дня сообщением на сайте пригласили в ФМС . единственно, не ожидал что пригласят так быстро, поэтому на сайт не лазил, ждал звонка или эл. письма с датой посещения ОВИРА, так ч то прозевал дату посещения. написал письмо в ФМС ( там же на сайте Госуслуги) - переназначили на новое время.
Аналогично, все прошло без сучка и задоринки. Так же без проблем и очередей получили загранпаспорта. Очень удобно. Причины коррупции в этой сфере из под чиновников выбиты. Спасибо Диме за компьютеризацию госуслуг. Расширить бы только эти услуги. Для этого нашим нужно в Грузию ехать. Там действительно все работает по принципу одного окна.
 
ПатриотЪ

Re: Портал Госуслуги.Ру

Пн авг 29, 2011 1:00 pm

maximus писал(а):
Докладываю.
Кого напрягает пользоватся услугами Почты России для получения активационного кода (али некогда ждать пока письмо дойдет). Это нонче не обязательно.
Можно самому лично в день регистрации на госуслугах подъехать в офис РосТелекома и тут же на месте получить ентот самый код.
В МСК таких офесов несколько: Арбат, прсп. Андропова, Зубовская полощадь и где-то еще :)
меня не напрягло подождать 10 дней.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ