Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 13, 2006 10:16 am

позвонила в ДСК:
ДСК продолжает твердить про то, что у них нет информации ни по БТИ, ни по ГК... :?
(спрашивала конкретнно про 21 корпус)
говорят, что пока не увидят документов - ничего говорить не будут. а они их пока не видели. поэтому считают, что ГК в процессе (исход неизвестен) и только потом :shock: будет БТИ (пока типа его не было. о чем рассказывает СУ - они не знают)...
рекомендовали звонить после 10 августа и рассчитывать на ключи в сентябре, не раньше...
вот такие новости
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 13, 2006 10:31 am

Вчера звонила в ДСК (менеджер Уласевич) сказала следующее: Красногорск документы (ГК и БТИ) не отдает, т.к. есть замечания по благоустройству территории, т.е пока не будут устранены замечания по благоустройству ничего не будет. Реально ключи будут сентябрь-октябрь. С коммуникациями процесс полностью завершен.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт июл 14, 2006 8:07 am

КИО писал(а):
после чего вода будет подаваться в корпуса предназначенные под заселение.

"Предназначенные под заселение"- это те дома, по которым якобы подписаны Акты гос. приемки ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт июл 14, 2006 9:34 am

С 01.08.06 начнется заселение 3-х домов серии П-3М
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт июл 14, 2006 12:36 pm

Только что звонил в СУ-155, ключи не раньше сентября (оч. доверительным тоном было сказано).
Так что до конца лета, ИМХО, можно расслабиться. :cry:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт июл 14, 2006 12:57 pm

tim78 писал(а):
Только что звонил в СУ-155, ключи не раньше сентября (оч. доверительным тоном было сказано).
Так что до конца лета, ИМХО, можно расслабиться. :cry:

Вы спрашивали именно про П3М?
Именно "заселение"?

какой гон, ну как дети... уже сил нету читать это...

никто не даст заселятся. в лучшем случае будет подписан договор "доведение жилья до прожиточного уровня"... на 4 месяца. За это время они будут пытатся чтото изобразить.
Потом ... если за 3 месяца не сделают ничего - договора продлятся. и УК хорошо- денюшки идут, и СУ отчиталется - "сдали как и обещали".
 
Аватара пользователя
tani_2
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 12Б

заселение

Вс июл 16, 2006 11:47 am

Только что звонила в СУ155
Узнала номер своей квартиры, площадь по обмерам БТИ (немного уменьшилась). Далее менеджер мне сказала, что с 1.08.06 начинают выдавать смотровые ордера на 11 корпус, а на 12Б звонить и записываться в очередь на получение ордеров с 10 августа.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт июл 18, 2006 10:43 pm

А мне сегодня из СУ звонили. Приглашали за смотровым и получать ключики для заселения...
 
Аватара пользователя
Apple
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней

Ср июл 19, 2006 3:03 pm

strannik писал(а):
А мне сегодня из СУ звонили. Приглашали за смотровым и получать ключики для заселения...

та же история :D вчера нам звонили, а сегодня мы уже
получили смотровой ордер :)
12 Б
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср июл 19, 2006 3:25 pm

Apple писал(а):
а сегодня мы уже получили смотровой ордер :)

Скажите. Вы подписали дополнительное соглашение по результатам обмера БТИ? И потом вам дали ордер?
А какие действия нужно теперь предпринимать??? Что сказали в СУ??
Надо ехать на Объект и подписывать там Акт приёмки-передачи?

(Извините, а вы из Москвы, а то есть мнение, что сначала не москвичей приглашают)
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
Apple
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней

Ср июл 19, 2006 4:17 pm

Alekseenko писал(а):
1. Скажите. Вы подписали дополнительное соглашение по результатам обмера БТИ?
2. И потом вам дали ордер?
3. А какие действия нужно теперь предпринимать???
4.Что сказали в СУ??
5. Надо ехать на Объект и подписывать там Акт приёмки-передачи?
6.Извините, а вы из Москвы, а то есть мнение, что сначала не москвичей приглашают


1. да, 15 июня
2. и вот сейчас дали смотровой ордер
3. с этим ордером надо поехать в Павшинской Пойме взять ключи у коменданта, осмотреть квартиру, потом потом у комменданта чего-то подписать.
4. ремонт делать пока нельзя, жел.дверь тоже нельзя поставить.
разрешат это делать в течении месяца, когда управляющая компания окончательно возьмет дом на баланс (пока в процессе)
5. см.пункт 3
6. 50/50 :D : прописаны в подмосковье, снимаем в москве,
из су звонили на домашний московский
P.S. мы очень просили позвонить нам одним из первых, потому что съмная квартира потихонечку съедает кучу денег :?
12 Б
 
Maria
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 19, 2006 4:38 pm

Только что разговаривала с Су-155: вежливый молодой человек сообщил, присовокупив, при этом, что информация не официальная, что заселение 20 корпуса планируется начать после 20 сентября... "... но... но..., вы же понимаете, информация, повторяю, не официальная..."
Мкр. 1, корп. 20, 4 секция
 
Annitahot
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 12Б

Ср июл 19, 2006 5:20 pm

номер смотровой я тоже сегодня получила, но номер по УК, который дали заблокирован. На вопрос что делать-менеджер из СУ ответила, где комендант не знаю, где УК понятия не имею, ордера я вам выдала, телефон дала, болшьше ничего не знаю
Люди, что делать то теперь?
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср июл 19, 2006 5:36 pm

Звонил сегодня в 17.35. Заселение началось по уже известным корпусам (11, 12,13). Следующий на очереди 21, за ним 14. Все это обещано в августе.
Максим
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 11

Ср июл 19, 2006 6:49 pm

Annitahot писал(а):
Люди, что делать то теперь?

в виду того, что заселение планируется в августе, думаю, что номер к этому времени разблокируют, позвоните, и все скажут. Если они разблокируют номер сейчас, их закидают вопросами, это им ни к чему. А ордера-то надо всем выдать, процесс это долгий, поэтому уже сейчас потихоньку всем выдают. Все потихоньку получат, а потом, когда будет УК на объекте (в августе), его включат и люди начнут приезжать. Мне кажется, все нормально, паниковать не стоит. ИМХО.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср июл 19, 2006 9:11 pm

На главной странице форума в разделе ответы УК указано месторасположение УК: на территории Павшинской Поймы в одном из корпусов.
https://www.krasnogorie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=162&Itemid=44
 
Яя
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 11

Чт июл 20, 2006 12:00 pm

Звонила в Су-155. Смотровой ордер выдается до получения свидетельства о собственности. Пакет документов на право заселения готовится. Сроки не известны. Спросила про страховку. Ответ: "В стадии рассмотрения этот вопрос". Тоже зависит от УК "Павшино", что они установят. А те, кто хочет срочно подписать акт и получать право на осмотр квартиры могут обращаться в СУ-155. Потом можно все сразу и подписать, но это "потом", скорее всего будет уже в августе.
Ждемс...

Олеся
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт июл 20, 2006 3:49 pm

вчера, в КТ СУ-155, получил смотровой ордер и АКТ первичного осмотра квартиры, на смотровом ордере написано дата когда он выдан, срока действия никакого не указано.
Внизу ордера (в левом нижнем углу) есть телефон комменданта (8-916-640-74-42), коммендант сидит в Павшинской Пойме, в 14м корпусе (ОДС), при получении ордера, надо ему позвонить, записаться на осмотр квартиры, мне он сказал что просмотры все начинаются с 02 августа 2006г, я записался на 2 августа. При просмотре квартиры надо вписать все замечания в акт первичного осмотра квартиры (все недочеты+показания всех счетчиков (вода хол и гор., эл.счетчик)) , один такой акт надо потом сдать коменданту.
вот.

p/s/
1. Смотровой ордер и АКТ первичного осмотра квартиры мне выдали после подписания доп.соглашения и моей доплаты по результатам обмеров БТИ.
2. При получении смотрового ордера и акта (в КТ СУ-155) я попросил сделать мне копии обмеров БТИ (экспликация и план моего этажа). Хотя мне и сказали что это не практикуется, но все же сделали.))
Правда у них не оказалось плана 23го этажа, за 22м у них почему сразу пошел план чердака.)), но экспликация была на мою квартиру.
3.
>А какие действия нужно теперь предпринимать??? Что сказали в СУ??
>Надо ехать на Объект и подписывать там Акт приёмки-передачи?

после получения акта и ордера надо созвониться с коммендантом, записаться, съездить посмотреть, заполнить акт, сдать его.
Далее видимо ждать ключи )
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Заселение

Чт июл 20, 2006 11:20 pm

Сегодня вечером мне прислали по мылу приглашение от УК Павшино на первичный осмотр квартиры. Полагаю УК по 21 корп. подписали акты, хотя, возможно, и ошибаюсь.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Заселение

Пт июл 21, 2006 9:29 am

serik писал(а):
Сегодня вечером мне прислали по мылу приглашение от УК Павшино на первичный осмотр квартиры. Полагаю УК по 21 корп. подписали акты, хотя, возможно, и ошибаюсь.

Серик, думаю тебя как члена ИГ пригласили на премку нашего дома, смотри внимательнее и указывай недостатки :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ