Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пт июл 28, 2006 8:48 pm

Су не выгодно "держать" квартиры. Это прямые расходы, которые можно повесить на будущего собственника. А деньги это не малые.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Яя
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 01, 2006 12:01 pm

Вроде дело проясняется. Сначало подписываем акт первичного осмотра. При положительном исходе (видимо, если нет замечаний) выдают квитанцию об оплате коммуналки за 4 месяца. Оплата и получаем ключи. Также предстоит подписать договор с УК "Павшино" об оказании услуг и страховка. Она составляет от 60 до 120 баксов. На 1 год, от всяких неожиданностей.
Соседи, кто пройдет эту процедуру - напишите, а то мы записались аж на 9 августа.
Желаю всем удачного диалога с работниками УК "Павшино"!
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 01, 2006 12:30 pm

Яя писал(а):
Вроде дело проясняется. Сначало подписываем акт первичного осмотра. При положительном исходе (видимо, если нет замечаний) выдают квитанцию об оплате коммуналки за 4 месяца. Оплата и получаем ключи. Также предстоит подписать договор с УК "Павшино" об оказании услуг и страховка. Она составляет от 60 до 120 баксов. На 1 год, от всяких неожиданностей.
Соседи, кто пройдет эту процедуру - напишите, а то мы записались аж на 9 августа.
Желаю всем удачного диалога с работниками УК "Павшино"!


это с их слов ? откуда инфа ?
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Яя
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 01, 2006 1:55 pm

Rem писал(а):
это с их слов ? откуда инфа ?

Да, это сказали по телефону, указанному на сайте УК "Павшино". Судя по разговору - человек понимал что говорил и свободно отвечал на вопросы. Однако, кварплату на 4 месяца за трехкомнатную квартиру он не озвучил, сказал что не знает.
Если кто не знает: при себе еще необходимо името ФОТО 3х4 для оформления пропуска.
Вся информация со слов работника УК. Так что извините, если что не так.
Последний раз редактировалось Яя Вт авг 01, 2006 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт авг 01, 2006 7:30 pm

Уважаемые соседи!

В эту субботу были в Павшинской Пойме в составе Я, Alex, Galant.
Посмотрели, пообщались с охранниками, соседями и продавцами (риэлторами).
Что наблюдали - в принципе, соответствует отчетам, опубликованным в разделе "Вести с полей". Поэтому останавливаться подробно не буду. См. фотоотчеты соседей.

Что удалось наблюдать и о чем поговорить:
1) Давайте поздравим наших соседей из 11 корпуса, которым удалось получить ключи и приступить к выполеннию ремонта!!!!!
Да действительно мы наблюдали как на 10 этаж с помощью портативного насоса "Малыш" подавали воду из привезенной бочки наверх.
Соседи привезли бригаду рабочих и начали их обеспечивать расходным материалом (водой).
Мое личное мнение: я не разделяю оптимизма в вопросе отопления в этот зимний сезон 1 очереди и поэтому низачто не рискну приступить к ремонту в квартире. Начнешь делать штукатурку и побелку в неотапливаемом доме - все отлетит через месяц. Отсутствие подведенного магистрального трубопровода к котельной - факт. Более того, заверения СУ что будут топить мазутом - не рассматриваю как серьезные. В Трехгорке при наличии газа в котельной Люди с грудными детьми сидели зимой в собственных квартирах с темпиратурой +8 градусов (См. сюжет о трехгорке на их сайте).
Поэтому отдельный респект отчаянным соседям!!!!!

Охранники прокомментировали ситуацию по 14 корпусу - готовят к выдаче ключей в первых 4 подъездах. В тоже время гворят, что канализационное оборудование внутри дома не смонтировано. Ждем пока смонтируют.

Риэлторы по 14 корпусу доложились что по их информации 14 корпус не начнут заселять раньше октября.

Прошу не воспринимать мой спич как распространение слухов - от охранников и от риэлторов - достоверность информации необходимо пропускать через собственный фильтр.

По заселению 11 корпуса - ПОЗДРАВЛЮ с получением ключеий соседей!!!!

Как им это удалось - сказали - это секрет.

Пока все.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Ср авг 02, 2006 9:20 am

Угу... значит воды нет. Опять обман. :evil: Извините, что не совсем по теме...
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней

Ср авг 02, 2006 9:53 am

Предлагаю пока нет воды в домах, холодной или горячей, или по крайней мере пока УК не покажет договора на предоставление этих услуг (что ей предоставлять кто - то готов уже) не получать ключи, т.о. не платить за 4 мес ибо пока не за что платить. На форуме было много разговоров что тарифы (тогда было АТСЖ) необосновано завышены и т.п., что надо выбирать свое ТСЖ. Вот и пришел момент когда мы можем на что - то повлиять. Поздно будет тяпками махать и на форуме плакаться когда получим ключи , заплатим уже, а воды и прочих благ как не было так и не будет.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср авг 02, 2006 12:34 pm

Уважаемые соседи!

Обратите, пожалуйста, внимание на то, во что Вы превращаете тему с вполне осязаемыми границами обсуждения. Не стоит поддаваться на провокации и поддерживать не внимательных форумчан. Не лишним будет напомнить, что вопросы, связанные с водоснабжением обсуждаются ЗДЕСЯ, а вопросы тарифов ЗДЕСЯ И этот список можно продолжать, т.к. начиная с 27.07.06 в этой многострадальной теме не обсуждалась разьвечтоскорость, с которой будут перемещаться лифты в отдельных корпусах.

Если ЕЩЁ кто-нить, ЧЁ-НИТЬ напишет не в тему, оставляю за собой право закрыть топик.
И убедительная просьба отнестись к этому, как к [size=134] последнему китайскому предупреждению[/size] :!: :!: :!:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн авг 07, 2006 10:45 am

Я вот одного не пойму, если после первых трех домов 11, 12Б, 13? которые сейчас заселяются, будут 14 и 10, где же тогда 21 корпус.
Я его даже в ветках первой очереди не нашел.

Кто там будет жить и где они общаются? Вообще по 21 не вижу движения.

Хотя я и из 10 но непонятно.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн авг 07, 2006 11:17 am

dark писал(а):
где же тогда 21 корпус.
Я его даже в ветках первой очереди не нашел.

А ветку по 21 корпусу какой то умник перенес в скрытый ресурс - Корпуса (раздел между Общение и Портал), доступный только жильцам 21 корпуса. Для того чтобы увидеть ветку нужно в реестре себя прописать в 21 корпус!

А вот почему идет задержка в заселении - вот тут вопрос, мне сказали (один из членов ИГ) что траболы с придомовой територией (ну это вопрос дня - заасфольтировал и баста) и самое важное - с водой - в доме нет должного уровня давления и как следствие вода еле течет. Может еще что то, но я не вкурсе.
Кто вкурсе отпишите, пожалуйста!.
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн авг 14, 2006 2:05 pm

Только что разговаривала по телефону с начальником отдела заселения СУ: Следующие на очереди по заселению - это 14 и 21 корпуса. Их планируют заселять с 01 сентября. Т.к. меня интересовал 10 корп., то завтра мне по нему инфу обещал предоставить.
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн авг 14, 2006 2:36 pm

Посетил стройку в эти выходные.
Был у 14 корпуса. Дальше не ходил.

Потратил примерно 3 часа времени, находясь у здания УК.
Беседовал с соседями, которые получают ключи на предмет все ли в порядке с документами, которые им дают на подписание вместо ключей?
Надо признать, что люди в большинстве своем не читали ВООБЩЕ документов. И готовы подписать их - без проблем, получив взамен ключи.
Про форум многие не знают. Было большим откровением узнать что есть сайт Красногорья.......
То, что соседи готовы подождать и не подписывать в версиях УК документы - ЭТО ГЛАВНОЕ, ЧТО УДАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ.

Визитки ИГ стоят на столике - выглядят непрезентабельно и неинформативно.

Не все так плохо, но нужно бороться.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 06, 2006 5:33 pm

21 корпус. Диспетчер УК записал на осмотр квартиры и получения ключей на следующую неделю (хотя предлагал приехать уже в эту пятницу, но нам это не подошло).
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 07, 2006 2:15 pm

НВ писал(а):
21 корпус. Диспетчер УК записал на осмотр квартиры и получения ключей на следующую неделю (хотя предлагал приехать уже в эту пятницу, но нам это не подошло).


Звонил сегодня в УК. Сказали что звоните в понедельник, т.к. в понедельник будет ясно будет или нет производиться запись на осмотр квартиры.
И на солнце бывают пятна
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 11, 2006 12:31 pm

Только что по телефону девушка из СУ-155 поздравила с началом заселения с сегодняшнего дня 21 корпуса.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 07, 2006 3:29 pm

Господа, говорить что-либо мифическое не хочу, также не хотелось бы пустозвоном. Но сегодня получил информацию, что сданные секции 10 и 14 корпусов готовяться к заселению. Хотел бы сразу оговориться, что точными сроками начала заселения я не располагаю, но могу только подтвердить тот факт, что работа в данном направлении действительно ведеться.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 07, 2006 3:57 pm

:lol: :lol: :lol: :lol:
Звоню седня в СУ:
-Здрасте, скажите, а что с заселением 20 корпуса
-У меня написано в ноябре, так что в этом месяце, ЕСЛИ НЕ ОБМАНУТ!
:lol: :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 07, 2006 10:14 pm

КИО писал(а):
но могу только подтвердить тот факт, что работа в данном направлении действительно ведеться.


За месяц,доблестные строители сподобились доставить в мою квартиру батареи(правда из коробок вынуть не удосужились)
ИМХО:С такой работой,к лету начнем заселение :lol: :evil:

П.С.К сожалению в случае с нашим замечательным застройщиком,уточнить в каком году будет это лето,не представляется возможным.
Последний раз редактировалось Alex Вт ноя 07, 2006 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 07, 2006 10:53 pm

я вот для себя решил, что даже если щя начнут ключи давать, то я все равно ремонт только по весне начну, чтоб к 1 сентября вселиться. но вот думаю, а дадут ли нам тепло следующей осенью? или опять будет то же самое?
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 08, 2006 10:00 am

Botinokэто Я писал(а):
я вот для себя решил, что даже если щя начнут ключи давать, то я все равно ремонт только по весне начну, чтоб к 1 сентября вселиться. но вот думаю, а дадут ли нам тепло следующей осенью? или опять будет то же самое?


вот и задумайтесь, зачем вам счас ключи...что БЫ спать спокойно ??
ну я, как и большенство в 21 к., получил ключи...ремонт делать нельзя, жить тем более, ну разве картошку хранить .... ну зато мы платим по полной ...
думаю пока не решиться чехАрда с временным эл. и тепло снабжением, вас = следующий корпуса вряд ли будут заселять = мазуты не хватит или вы всё те спешите "включить счетчик" ???
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ