Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
георгий
Участник
TC
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 12А

Когда и как будет происходить заселение?

Ср июн 21, 2006 10:42 pm

Прошу не считать оффтопом....
Сегодня звонил наш менеджер из Инкома (мы через них покупали, зачетную квартиру) сказал что на следующей неделе надо ехать в су-155 перерегистрировать договор (здесь без пояснений так как он их не дал...), а на наш вопрос : "Денис, а когда ключи?" Его ответ меня убил....: "ПО МОИМ ДАННЫМ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА" (при условии что у нас 12а)

P.S. прошу не писать что это глупость, и т.д и т.п. Просто за купил за то и продал...
С уважением...
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июн 22, 2006 1:26 pm

Георгий!
Просим Вас уточнить информацию по поводу перерегистрации договора. Что она из себя представляет.
И не подписывайте никаких документов без их внимательного изучения!!!!!!!!!!!!!!!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт июн 22, 2006 1:55 pm

Сегодня разговарил с зам. ген.Директора СУ-155 (Болдыревым), из его уст сорвалась информация, что все идет в соответствии с планом-графиком, но есть некоторое отстование от них, прада это никоим образом не повлияет на сроки сдачи ГК, все успеют к намеченным числам. Поэтому попросил паники не разводить, а если Вы отслеживаете состояние строительства, следить за его ходом.
От себя. В настоящий момент происходит мощнейший прессинг со стороны Властей МО на СУ-155 по нашему объекту. Поставлены жесткие требования и условия. Информация перепроверена. Соответствует текущей ситуации. Так, что рассчитывайте на те сроки которые указаны в графиках. Правда возможны маленькие неожиданности (+1, 2 недели)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт июн 22, 2006 2:54 pm

А товарисч Болдырев не уточнил, что означает график передачи под заселение? У меня пока два варианта:
1. Передача микррайона эксплуатирующей организации. Получается до ключей еще около (минимум) 4 месяцев с момента передачи, которую они уже готовы перенести на 1-2 недели (неужели из-за отсутствия коммуникаций)
2. Выдача ключей в июле. ТУТ возникает огромное ХА-ХА. Так и представляю как газели со строительными материала счастливых владельцев поедут по местным буеракам давить нерадивых строителей. Правда дорогу между школой и дет. садиком начали делать (на 20.06.06), НО есть сомнения, что её успеют заасфальтировать.

Паники никто не разводит, просто в процессе отслеживания строительста и его темпов возникают очень большие сомнения в выдаче ключей в ИЮЛЕ 2006 ГОДА.
Последний раз редактировалось flash Чт июн 22, 2006 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт июн 22, 2006 3:49 pm

Ну так и у нас на бумаге будет в декабре 2005, как обещали :D
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт июн 22, 2006 4:02 pm

Дык в Трехгорке ещё в декабре - январе скзали, что КГ будет от декабря 2004.
У нас как, я понимаю, никто не обещает КГ задним числом.
Да и ПИВКА попить нахаляву никто не хочет! :D
Вывод: все косвенные улики и прямые посещения сторйки просто КРИЧАТ о том, что долгожданные ключики летом (а не в июле) ждать
НУ РАНОВАТО.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Чт июн 22, 2006 4:06 pm

Не хочу спорить, мы все плывем в одной лодке :)

Может ГК и оформят на бумаге декабрем 2005, но со слов менеджера СУ в нашем районе управляющей компанией будет НЕ АТСЖ ДЭЗ. А та, которая будет - еще только в процессе создания. Все хотят отхватить такой лакомый кусочек. Так что передавать нас "под заселение" еще не кому. Может к июлю и прояснится что-нить. Но насчет ключей для ремонта - согласен. В июле мало вероятно.

Другой момент - ремонт можно начинать делать только при полной уверенности, что в дома дадут тепло к зиме. Есть к вас такая уверенность? :(
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт июн 22, 2006 4:24 pm

ТО AndrewK
В связи с отсутствием оной уверенности (о возможности начать РЕМОНТ В ЭТОМ ГОДУ) высказывания на тему ВСЁ ХОРОШО И ПО ГРАФИКУ вызывают некоторые отрицательные эмоции, а получить ключи раньше хотят все покупатели.

ТО Модераторы

Ну не согласен я с вашей (а может и личной) позицией, ну что теперь поделать :cry:
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Чт июн 22, 2006 6:45 pm

Инсайд информация от одной из страховых фирм. После сдачи права задержат на 2 года. Основных коммуникаций нет, подключать будут по времянке, повторится сценарий Ольгино. Финансовые риски инвестирования в Павшинской Пойме страхуют по ставке 1.5% годовых, оплата сразу на весь срок (до ГК + 2 года)
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт июн 23, 2006 1:55 pm

Вчера звонили в СУ, там сказали, что нашему корпусу будут выдавать ключи после 17, но до конца июля. Весть, конечно, радостная. Супер! Только не обманут ли опять?...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн июн 26, 2006 12:25 pm

Поступила информация следующего характера: в субботу на нашей стройке побывал Б.В. Громов с инспекторской проверкой. Результаты этой проверки получились для будующих жителей, более чем радостные, так как Губернатор проявил неудовольствием затягиванием сроков стройки и сдачи домов. После этого были предприняты устные меры административного воздействия и получены неукоснительные заверения со стороны строителей о строгом соблюдении графиков. Вопрос был поставлен на контроль в КРА (об этом сообщалось ранее) с еженедельным докладом Сергееву (министр Мособлстроя).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Ср июн 28, 2006 4:23 pm

Если обратиться к опыту "Трехгорки",то можно увидеть графики передачи под заселение микрорайона "Кутузовский",в котрых были заявлены сроки июнь-июль.В фотогалерее их форума за май-июнь можно увидеть туже "ситуацию" :D на стройке ,что и сейчас в Павшинская Пойма.
А заселять их начали не намного позже графиков.Только толку от выдачи таких ключей было мало .То воды не было ,то света,то тепла.По сему наступать на те же грабли нам не хотелось бы.Качество ремонта и жизни будет страдать однозначно.
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн июл 03, 2006 12:23 pm

Довожу до сведения всех форумчан, что в субботу 01.07.06г. на встрече с КРА, мне удалось пообщаться с г-н Болдыревым и нашей УК. Со слов г-н Болдырева, в середине июля начнется заселение трех домов (П-3М), также будут приложены все усилия, для начала заселения одновременно с этими домами, 21-го корпуса (П-44Т). Сроки заселения других домов будут определяться по мере приемки их УК (Управляющей компании) на свой баланс. Было обещано, что сроки заселения других домов будут своевременно отражаться на сайтие компании СУ-155-Красногорье.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Dmitriy
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 13

Пн июл 10, 2006 6:33 pm

Был сегодня в Павшинской Пойме. В вагончике говорят, что коммуникации не подключены. КНС - не готова. Оборудование не завезено. Испытание лифтов и электроснабжения не проведены. Выдача ключей ориентировочно август - сентябрь.
20 июля срок начала выдачи ключей (по инфе СУ-155) под угрозой.
кор.-13, 1 секция.
Дмитрий.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

только что было "12А", уже убрали.. интересненько!

Ср июл 12, 2006 1:17 pm

Только что имел интересный диалог с СУ-155 : )
Долго доказывал девушке-консультанту, что своими глазами вижу на их сайте номер "12А" в списке на получение обмеров БТИ, после чего догадался нажать "обновить", и - уже нету моего корпуса.
Интересная фигня! Че такое с 12А творится?
Предложили перезвонить после 16:00.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср июл 12, 2006 1:22 pm

Какие новости? - кто-нибудь забирал обмеры БТИ в СУ? (корпуса 11, 12Б,13) Мне сказали, что я должен получить обмеры БТИ, после этого я должен подписать доп.соглашение с ними (наверное пресловутое обслуживание) и затем вроде как можно получать ключи????
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср июл 12, 2006 2:07 pm

И я звонила, представлялась покупателем 11- мне сказали что "до 20 августа вас точно заселят, а звонить после 17 июля"
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср июл 12, 2006 2:29 pm

Сегоня,звонил тоже в СУ, вежливая девушка сказала ну что же вы такие не терпеливые, типа уже вот вот скоро будут нас вызывать на подпись смотрового договора и далее выдача ключей. Сказали позвонить после 1 августа.
Конечно мало в это верится, но мне показалось что она была в этом уверенна.
Если даже так случится, то не понятно зачем ключи если дом еще не построен до конца(12а). Будем верить в чудо :wink:
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср июл 12, 2006 3:28 pm

SIRSERGIO писал(а):
...скоро будут нас вызывать на подпись смотрового договора и далее выдача ключей....

а что такое смотровой договор?
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср июл 12, 2006 4:02 pm

Я наверно неверно написал, но я понял что это смотровой акт, после подписания которого по идее должны быть ключи. Акт осмотра квартиры(приемки)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ