Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Чт окт 14, 2010 8:43 am

Там тоже не все месяцы комфортно купаться, первый раз попал туда в феврале, и помню, что жена вообще отказалась в воду заходить, а я перед каждым погружением и после выпивал виски. Сын летал туда в сентябре, говорит очень жарко. В прошлом году, решил поэксперементировать и слетать в начале декабря. Сделал для себя вывод, что в крайнем случае в декабре можно отдыхать и в Шейхе, но в октябре, ноябре, марте (лучше во второй половине), апреле гораздо приятнее. Скидки обычно бывают, когда все уже возвращаются с курорта (после праздников например), а вы летите туда, или наоборот. Ну и наверно когда сезон заканчивается в декабре как раз совпадают оба фактора. А вообще мне Красное море очень нравиться и я тоже стараюсь вырываться туда как только появляется возможность.
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Где купаться можно?

Чт окт 14, 2010 10:37 am

В нашей телеком-компании в Египте корпративы каждый год проходят. Один раз летали на 4 дня 22 декабря, на следующий год в конце января. Третий раз я не попал, остался в Москве в качестве дежурного инженера. Так вот в январе было +22 на улице и +25 в воде, соответственно при входе из моря как то зябко первые несколько минут на ветру, потом ничего. А в декабре так вообще тепло было. Чуть ли не +27 на улице и + 25 в воде. Оба раза в Шарм эль Шейх. В этом году хочу за свой счет слетать на недельку.
Обещанного три года жду...
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Чт окт 14, 2010 3:55 pm

В прошлом году в был с 3 по 18 декабря. Первую неделю вечером ходили в одежде с короткими рукавами, вторую неделю вечером уже приходилось одевать легкие свитера. В бассейне купаться было можно только если много выпьешь, а температура в море там ниже 20 градусов не опускается, так что по нашим меркам море там всегда теплое, не Тайланд конечно, но и не Черноморское побережье Крыма в начале лета. Днем солнечно и тепло, когда уезжал разговорился с женщиной она сказала, что в позапрошлом году была примерно такая же погода. Поскольку в позапрошлом году был там в ноябре, то сравнивая погоду, пришел к выводу, что в ноябре комфортнее, но можно отдыхать и в декабре. В принципе за такие деньги отдыхать можно и в феврале, все равно лучше, чем наши дома отдыха. В этом году обязательно поеду и если не получиться в ноябре, то поеду в декабре, а февраль все таки постараюсь провести в Тайланде, если смогу купить дешевые билеты.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Пн дек 06, 2010 7:21 pm

Вчера вернулся из Шарм-Эль-Шейха.Все было класно пока акула не начала нападать на людей.Теперь даже не знаю поеду ли в следуещем году.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Где купаться можно?

Пн дек 06, 2010 8:18 pm

Едьте в Хургаду, там виндсёрфинг
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купаться можно?

Вт дек 07, 2010 7:24 am

Вчера вернулся из Шарм-Эль-Шейха.Все было класно пока акула не начала нападать на людей.Теперь даже не знаю поеду ли в следуещем году.
в чем причина изменения поведения акул?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Вт дек 07, 2010 8:15 am

Я думаю,что поскольку погода меняется,с каждым годом все холоднее,меньше становиться коралов и рыб,охотиться акулам труднее,тем более у нее поврежден плавник,а тут рядом пища хоть и не очень вкусная,но позволяющая выжить.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Где купаться можно?

Вт дек 07, 2010 8:52 am

Вчера читала, что они приплыли за судном, которое в Иорданию везло овец и больных овец выбрасывали с судна прямо в океан, вот и прикормили.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Blond
Управляющая компания ПАВШИНО
Управляющая компания ПАВШИНО
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где купаться можно?

Вт дек 07, 2010 2:23 pm

s-ste1 писал(а):
Вчера вернулся из Шарм-Эль-Шейха.Все было класно пока акула не начала нападать на людей.Теперь даже не знаю поеду ли в следуещем году.
в чем причина изменения поведения акул?

Дайверы начали кормить акул сырым мясом. Когда я была в Египте, профессиональный дайвер сказал нам, что когда кормишь акул, они привыкают, что запах человека ассоциируется с запахом еды, что приводит к человеческим жертвам в будущем. Слышала ещё и том, что в Египте кормление рыб административно карается.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Вт дек 07, 2010 7:17 pm

Карается,только я раз десять видел,как арабы кормят рыб и раз пять как это делают русские.Один раз даже как это делала моя жена.Сейчас кстати когда плаваешь, рыбы,(я не имею ввиду акул)подплывают совсем близко и могут даже коснуться тебя.Раньше держались поотдаль.http://redvedma.livejournal.com/3421.html
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Где купаться можно?

Ср дек 08, 2010 2:57 pm

А я вот, наверное, одна из немногих кому в Египте ну совсем не понравилось, были в июне. Да, море с рыбками, кораллами. Это все. Больше ничего, кругом пустыня, воздух "невкусный", сухой, арабы это ваще жесть, в лавках не отцепишься, шипят вслед если разворачиваешься и уходишь,на 4 день начинается расстройство желудка, это в Хилтоне (ем немного, зубы чищу минералкой) За пределами отеля удручающий грязный пейзаж, выжженая земля. Да еще вдобавок акулы мутировали :? . В июле полетели на Адриатику, слов нет, одни слюни! Вижу в фильмах знакомые пейзажи и ком к горлу подкатывает, хочу туда каждый день. Кстати, море там такое же прозрачное, бирюзовое. Для меня рай на Самуи. Знакомые Корфу очень нахваливают.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Где купаться можно?

Ср дек 08, 2010 4:19 pm

Египет - это далеко не только рекреационная зона Хилтона и пустыня.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Ср дек 08, 2010 5:16 pm

Все зависит от времени года и целей поездки.В Египте нырялка,ради которой не обращаешь внимание на наглых арабов и скудный пейзаж,в Тае, спасаешся от суровой московской зимы , греешся в море,путешествуешь по стране.Январь-февраль пик сезона в Тайланде,но несезон в Египте,а октябрь-ноябрь наоборот.В июне я наверно ни в Египет ни в Тайланд не поехал бы.Может только если бы нахаляву,посмотреть как там в это время года.В этом году в Египет попал только в конце ноября и два дня из-за наглой акулы пришлось купаться в неподогреваемом бассейне.Вроде пронесло,но мог чего нибудь себе отморозить.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Где купаться можно?

Ср дек 08, 2010 5:41 pm

BeSeN_OK писал(а):
Египет - это далеко не только рекреационная зона Хилтона и пустыня.

Для рекреационного туризма необходимы рекреационные ресурсы, а они включают в себя природный потенциал РЕГИОНА. В данном случае он небогат, по крайней мере для недайвера. Что вы еще смогли разглядеть в Африке кроме пустыни и отелей пусть для меня останется загадкой.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Где купаться можно?

Ср дек 08, 2010 5:50 pm

Да, арабы приставучие. Но с ними тоже надо уметь разговаривать и тогда общение будет позитивным.
В Египте я разглядела памятники цивилизации, как минимум. А пустыня... Я никогда такого не видела, чтобы ни-че-го вокруг, и чтобы люди в этом жили. Великолепный дайвинг, отличный виндсёрфинг - это если лениво куда-то из города выезжать, иногда даже и с территории отеля выходить не надо.
Море, солнце и отели везде одинаковые. Неужели только за этими банальными вещами люди едут "на моря", неужели не интересует быт, нравы, архитектура, история. Нет?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Blond
Управляющая компания ПАВШИНО
Управляющая компания ПАВШИНО
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где купаться можно?

Ср дек 08, 2010 5:57 pm

BeSeN_OK писал(а):
Да, арабы приставучие. Но с ними тоже надо уметь разговаривать и тогда общение будет позитивным.
В Египте я разглядела памятники цивилизации, как минимум. А пустыня... Я никогда такого не видела, чтобы ни-че-го вокруг, и чтобы люди в этом жили. Великолепный дайвинг, отличный виндсёрфинг - это если лениво куда-то из города выезжать, иногда даже и с территории отеля выходить не надо.
Море, солнце и отели везде одинаковые. Неужели только за этими банальными вещами люди едут "на моря", неужели не интересует быт, нравы, архитектура, история. Нет?

Да уж пошли мы как-то в порт (за алкоголем) в Египте. Вот мы полностью окунулись в быт и нравы коренных жителей. Было мягко сказать страшно, когда они начали молиться при начавшемся заходе солнца. Поэтому многим комфортнее ездить в подобные страны именно чтобы покупаться, позагорать и посмотреть на красоты подводного мира, просто отдохнуть от каждодневных дел, чем уходить с головой в экстрим.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Где купаться можно?

Ср дек 08, 2010 6:01 pm

Мне нравятся страны где жители этих стран хоть как то адекватны, в европейском понимании этого слова. Для меня это важно, не доставляет никакого удовольствия узнавать обычаи и нравы местных жителей, если эти жители вызывают мягко говоря негатив, куда ни загляни- О, май доллар!!! Мне неприятно.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Ср дек 08, 2010 6:58 pm

Лена,полностью с Вами согласен.Меня самого бесит бесцеремонность арабов работающих на курортах и их агрессия.Жена на улицу одна не ходила.Один раз когда ее попробовал приобнять араб она инстинктивно ударила его по рукам и показала жестом,что ей неприятно прикосновение чужого мужчины,так он чуть в драку не бросился.Хорошо,что я вовремя подошел. Причем их отношение к русским и к немцам очень отличается.Есть мнение что русские девушки из глухой провинции своей доступностью нанесли урон облику руссо туристо. Сам часто наблюдал как наши дурочки лезут на шею обслуге из гостиниц,заводят романы,рыдают при расставании,сейчас слава богу это бывает все реже и реже.Жена говорит что виноваты мужики которые много пьют и мало уделяют внимание женщинам,а я привожу в пример Тайланд,куда наши мужчины несмотря на доступность их женщин,едут со своими женами в отличии от тех же немцев.Хотя жена и здесь видит причину только в том,что наши мужики языков не знают и вынуждены везти своих жен,что бы хоть поговорить было с кем.Самое интересное,что лет 10 тому несколько дней жил в Каире,ездил в их метро,ходил по улицам в магазинах.Так те египтяне вообще не агресивные,по крайней мере так тогда показалось,а через неделю попал в какой то небольшой городок,так гиды нас предупредили,что здесь ненавидят иностранцев и с корабля лучше вообще пореже сходить на берег.А в других городах Асуане,Эдфу,Луксоре гуляй сколько хочешь.В Индии,в Джайпуре в Агре кстати тоже в 7 вечера гостиница закрывается и на улицу выходить не рекомендуется,а женщинам так даже и днем нельзя одним ходить.
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Где купаться можно?

Ср дек 08, 2010 7:36 pm

BeSeN_OK писал(а):
А пустыня... Я никогда такого не видела, чтобы ни-че-го вокруг, и чтобы люди в этом жили.
Объединеные Арабские Эмираты. Тоже цивилизация. выросшая в пустыне. но которая заслуживает непомерного восхищения. И сервис в разы лучше. Были в пятерке,даже сравнивать не буду. В трешке в Дубае цены и обслуживание такие же как в 5 в Египте.Только не береговой отель. На пляж возят. Зато вечером цивилизованный отдых. Можно совершенно спокойно гулять.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Ср дек 08, 2010 8:21 pm

В Дубае был давно,лет 15 тому,может забыл чего то,но вроде никаких древностей там нет,современный город,сейчас даже как я слышал суперсовременный.Из древностей помню только их рыбацкие судна,может уже их и не осталось.Если не прав поправте,так как сам думаю еще раз сьездить туда,но хотелось бы знать зачем еду,так как 15 лет назад все туда ехали за шмотками и никаких экскурсий тогда вообще не было.Ездили один раз в Шарджу смотреть на фламинго и рыб и все, а так сами гуляйте где хотите. Мы наоборот жили на берегу залива возле гольфклуба и так как днем, было начало марта, там очень жарко и ничего не работает ,то нас возили в город вечером, а часа в 2 ночи забирали.Ездил от работы с одной сотрудницей которая у наших мужчин вообще никакой популярностью не пользовалась, так как была очень полная.Там, проходящие мимо, или проезжающие арабы, причмокивали и показывали по другому свое восхищение,но агрессии никакой не было.Один раз правда попали на рынок в центре города когда у них был праздник рамадан и площадь была забита людьми.Я шел впереди а Юля,так звали эту девушку, шла сзади и повизгивала.Когда мне надоело слушать бесконечное ой ой,я спросил ее чего ты визжишь,на что она мне ответила:"Игорь,они щипаются"Я сразу даже не понял зачем они это делают,а потом догадался, что они настолько восхищены ее формами,что не могут удержаться и щипают ее за части тела.Но это все делалось изподтишка, в толпе, и может быть они были обкуренные,так как был праздник.Насчет воровства конечно там можно оставить сумку в магазине и прийти на следующий день и ее взять,если не украдут русские туристы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ