Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Где купаться можно?

Ср дек 08, 2010 11:19 pm

Девушка живёт в Дубае и постоянно выкладывает фотографии. Поинтересуйтесь http://safia7.livejournal.com/
Оранжевость определяется не цветом волос
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Чт дек 09, 2010 7:31 am

Я прочитал ее посты и пришел к выводу,что мое впечатление 15 летней давности было верным.Дубай это современный город,построенный на нефтяные деньги на берегу Персидского залива.Раньше там жили бедуины,сейчас они стали коренными жителями,которые к 18летию и на праздники получают деньги от шейха и на эти деньги живут,сами работают либо на госслужбе либо владеют магазинчиками,обслуживают их индусы и филипинцы.Естественно никаких древностей вроде Карнакского храма там нет,но колорит Востока остался.Женщины как ходили полностью укутанные и стайками так наверняка и ходят,мужчины как ездили на джипах на пляж рассматривать в бинокль европейских женщин в купальниках так наверное и ездят.Основное место прогулок это магазины-моллы,но у нас уже тоже полно торговых центров.Наверняка там сейчас гораздо больше современных зданий,чем было 15 лет тому,ну это тенденция всех современных городов.Коонечно будет возможность нужно сьездить,но поскольку пару лет тому уже был в Китае и в довесок к их древностям видел сотни небоскребов Шанхая и Пекина,не думаю,что буду стоять перед Дубайскими небоскребами и смотреть на них открыв рот.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Где купаться можно?

Чт дек 09, 2010 10:22 am

Отдыхать душой и телом люди, у которых уже есть какой-никакой опыт путешествий, едут уже зная, что хотят получить. Для меня отельный отдых с днем сурка каждый день абсолютно неинтересен.Чтобы увидеть страну нужно жить не на территории отеля, а среди местных. У нас один из ген.диров отдыхал на юге Италии этим летом. Так они теперь всей семьей итальянский учат, так их покорили итальянцы своим отношением к семье и детям. Причем на вопрос об их крикливости ответил, что на след.день к этому привыкаешь и вообще не замечаешь, т.к. покоряет не темперамент, а характер. Арабы долго вслед могут кричать "ёшкин кот", "С новым годом", "вернись-я все прощу", короче чувствуешь себя как дурдоме. У меня подруга туда на дискотеки летает, спит потом до 2х часов , тоже не понимаю эту хрень, но вот у всех разные представления об отдыхе. Я люблю звенящую тишину по вечерам, чтобы мимо только ежик прошуршал. Наверное нервы сердешные так восстанавливаются :D
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Чт дек 09, 2010 2:16 pm

Len писал(а):
Отдыхать душой и телом люди, у которых уже есть какой-никакой опыт путешествий, едут уже зная, что хотят получить. Для меня отельный отдых с днем сурка каждый день абсолютно неинтересен.Чтобы увидеть страну нужно жить не на территории отеля, а среди местных. У нас один из ген.диров отдыхал на юге Италии этим летом. Так они теперь всей семьей итальянский учат, так их покорили итальянцы своим отношением к семье и детям. Причем на вопрос об их крикливости ответил, что на след.день к этому привыкаешь и вообще не замечаешь, т.к. покоряет не темперамент, а характер. Арабы долго вслед могут кричать "ёшкин кот", "С новым годом", "вернись-я все прощу", короче чувствуешь себя как дурдоме. У меня подруга туда на дискотеки летает, спит потом до 2х часов , тоже не понимаю эту хрень, но вот у всех разные представления об отдыхе. Я люблю звенящую тишину по вечерам, чтобы мимо только ежик прошуршал. Наверное нервы сердешные так восстанавливаются :D
Не очень представляю как в Шарме или Хургаде можно жить среди местных,хотя в Тайланд,правда после 4 поездок по путевкам,стал просто покупать авиабилет и летать на целый месяц.Но мы опять возвращаемся к тому,что есть страны,где среди местного населения чувствуешь себя неуютно.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Где купаться можно?

Чт дек 09, 2010 2:44 pm

igor290659 писал(а):
Len писал(а):
Отдыхать душой и телом люди, у которых уже есть какой-никакой опыт путешествий, едут уже зная, что хотят получить. Для меня отельный отдых с днем сурка каждый день абсолютно неинтересен.Чтобы увидеть страну нужно жить не на территории отеля, а среди местных. У нас один из ген.диров отдыхал на юге Италии этим летом. Так они теперь всей семьей итальянский учат, так их покорили итальянцы своим отношением к семье и детям. Причем на вопрос об их крикливости ответил, что на след.день к этому привыкаешь и вообще не замечаешь, т.к. покоряет не темперамент, а характер. Арабы долго вслед могут кричать "ёшкин кот", "С новым годом", "вернись-я все прощу", короче чувствуешь себя как дурдоме. У меня подруга туда на дискотеки летает, спит потом до 2х часов , тоже не понимаю эту хрень, но вот у всех разные представления об отдыхе. Я люблю звенящую тишину по вечерам, чтобы мимо только ежик прошуршал. Наверное нервы сердешные так восстанавливаются :D
Не очень представляю как в Шарме или Хургаде можно жить среди местных,хотя в Тайланд,правда после 4 поездок по путевкам,стал просто покупать авиабилет и летать на целый месяц.Но мы опять возвращаемся к тому,что есть страны,где среди местного населения чувствуешь себя неуютно.


Нееееет, я как раз имела ввиду то, что в Шарме отдых однобокий, а значит для меня лично неинтересный,т.к. находишься как в какой то резервации. Речь о Европе, о том же Тайланде.
Еще рассказывали в ЮАР белые отдельно от темнокожих живут, отдыхают и даже ходят разными дорогами, потому как много конфликтов.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Пт дек 10, 2010 10:14 pm

Мы в этом году на отдыхе познакомились с семейной парой с Украины,в которой муж 10 лет работал летчиком в ЮАР.Так он таких страхов понарассказывал,что по мне лучше жить в глухой российской деревне в своей избе,чем в виле с бассейном в столице ЮАР.Мало того что темнокожие там работать не любят и не хотят,так там откровенная дискриминация белого населения.Вернее, все делают для того что бы белое население собирало шмотки и валило из страны.Пока писал это вспомнил про наш Кавказ,Закавказье и Среднюю Азию.Завтра пойду с женой,хоть положу цветы на остановку где убили болельщика Спартака.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Где купаться можно?

Сб дек 11, 2010 12:22 am

igor290659 писал(а):
.Мало того что темнокожие там работать не любят и не хотят,.
А Вы где-нибудь видели чтобы обезъяны работали? А по поводу ЮАР- когда там был режим апартеида это была одна из передовых стран в мире, они первые сделали пересадку сердца. Но со времен Манделлы государство приходит в упадок.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Сб дек 11, 2010 6:19 am

Abram писал(а):
А Вы где-нибудь видели чтобы обезъяны работали?
В цирке.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Чт дек 30, 2010 6:27 am

Купил билеты до Бангкока и обратно за 32 тыс рубл в Трансаэро, так что первую половину февраля буду купаться в Сиамском заливе,а вторую в Андаманском море.Надеюсь там пока что акулы адекватные.
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Где купаться можно?

Чт дек 30, 2010 8:32 am

igor290659 писал(а):
Купил билеты до Бангкока и обратно за 32 тыс рубл в Трансаэро, так что первую половину февраля буду купаться в Сиамском заливе,а вторую в Андаманском море.Надеюсь там пока что акулы адекватные.

хорошо отдохнуть! а на проживание и питание Вы сколько закладываете в смету? )
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Где купаться можно?

Чт дек 30, 2010 6:12 pm

Примерно 100 баксов на двоих на день за все,включая внутренние переезды.Номер на двоих можно снять от 500 рубл и выше,единственно если в Паттае то гостиницу нужно брать возле пирса,так как на пляж нужно ездить на морском трамвайчике на острова.Билет на этом трамвайчике стоит 30 рублей в одну сторону.Если селиться на островах,то пляж начинается у отеля.На пляже поесть можно вдвоем рублей за 200-300,а вечером в ресторанчике или кафе 500-800 рублей на двоих с выпивкой.Ананасы и арбузы там стоят вообще копейки,так что иногда вечером если неохота идти ужинать в ресторан набираешь фруктов рублей на 300 и остаются они еще на утро.В феврале этого года помимо перелета брал по 100 баксов на день так у нас еще и остались деньги,которые мы потом в Бангкоке потратили.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ