Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

Отвод конденсата моего кондея осуществлен

Просто на улицу
50 (68%)
В квартирный стояк, позволил естественный ток
12 (16%)
В квартирный стояк, пришлось устанавливать дренажную помпу
6 (8%)
Какой такой Конденсат?
6 (8%)
 
Всего голосов: 74
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Чт июл 15, 2010 11:10 pm

Я вывел на улицу потому что повесил кондиционеры после ремонта, вода капает на асфальт, если кому-то капнет на лысину ничего страшного, там дистилированная вода, примерно как капля дождя. На подоконник соседу капать конечно же не дело.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Чт июл 15, 2010 11:11 pm

j_walker,
ваш пример достоин подражания!
Аплодирую :Bravo:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Пт июл 16, 2010 9:49 am

Abram писал(а):
там дистилированная вода, примерно как капля дождя.
- распространенное и глубоко ошибочное заблуждение. Конденсат на кондиционере является на самом деле деле гремучей сместью из всевозможных паров(эфирных масел и других жидкостей) и пыли. Фактически данная смесь - идеальная среда размножения бактерий и грибков...
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Пт июл 16, 2010 9:54 am

ну эт совсем другое, не то что в дожде - чистая стерильная водица.... не пыли тебе в ней, не испарений, ни микроорганизмов.
:lol: :lol: :lol:
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
NORMA

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Пт июл 16, 2010 11:14 am

В семь-нуль-нуль при выходе из подъезда в нашем дворовом колодце прекрасно слышен мелодичный перезвон по подоконникам, прям стерео.
Товарищи, сочувствую. Данный опрос прекрасное тому подтверждение "народ не заморачивается на дренажах".
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Пт июл 16, 2010 12:57 pm

Romsan писал(а):
Фактически данная смесь - идеальная среда размножения бактерий и грибков...
Так тем более ее надо сливать за окно а не плодить грибки у себя в отводах :D А вообще-то когда у меня был мобильный кондиционер , а он как известно сливает конденсат в емкость расположенную внутри него самого, так вот я этот конденсат забыл слить осенью и он простоял у меня месяца
два, и когда я вспомнил и открыл емкость то зарождения жизни я там не нашел, вода была без запаха и плесени, да-с.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Пт июл 16, 2010 1:00 pm

Vovanchik писал(а):
ну эт совсем другое, не то что в дожде - чистая стерильная водица.... не пыли тебе в ней, не испарений, ни микроорганизмов.
:lol: :lol: :lol:
Шутки шутками, но одно окно, на которое капает от соседей сверху (трубка там вытянута достаточно далеко, но всё равно всё стекло забрызгано) отмывается крайне сложно. Действительно ощущение, что что-то жирное.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 26 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Вт июл 20, 2010 1:50 am

Thorny Wolf писал(а):
JimBin писал(а):
горизонтальное штробление несущих стен запрещено

Угу, а кабель к подразетникам вы в коробе будете прокладывать?
Под стяжкой или в потолке... а потом вертикальное... так собственно и делают. Не вижу трудностей.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 26 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Вт июл 20, 2010 1:58 am

leonid писал(а):
koom писал(а):
Вода равномерно капает на подоконник в детской.Звук слышен, особенно вечером и ночью. Общаться с хамами,установившими внешний блок кондиционера на фасаде здания с водоотводом на улицу,желания нет.

Завидное терпение, однако.
ЭТо не терпение.. это дебилизм. У меня была аналогичная ситуация. Поднялся к соседу... попросил устранить... Извинились, вызвали кондиционерщиков, на следующий день вечером не капало.
Не вижу проблемы.

Я изначально тоже негативно относился к такой теме.. а сейчас особо проблем с этим не вижу. На меня капало... я попросил и соседи исправили. Не вижу чего такого трудного в этом...
У меня кондера нет и наверное в эту квартиру уже не буду ставить... но если бы ставил то со сбросом наружу... В противном случае получается что нужно делать ремонт по новой из за одного кондиционера... Немного странно, с учетом того что фактического вреда от этого конденсата нет... если не быть совсем бестолковым и сделать трубку нормальной длинны.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 26 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Вт июл 20, 2010 2:04 am

NORMA писал(а):
В семь-нуль-нуль при выходе из подъезда в нашем дворовом колодце прекрасно слышен мелодичный перезвон по подоконникам, прям стерео.
Товарищи, сочувствую. Данный опрос прекрасное тому подтверждение "народ не заморачивается на дренажах".
Ага... ночевать на улице поэтому не комфортно... :lol: :lol: Меня лично это не особо травмирует. Не планировал этого делать в ближайшее время :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
NORMA

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Вт июл 20, 2010 8:19 am

Лохматый писал(а):
NORMA писал(а):
В семь-нуль-нуль при выходе из подъезда в нашем дворовом колодце прекрасно слышен мелодичный перезвон по подоконникам, прям стерео.
Товарищи, сочувствую. Данный опрос прекрасное тому подтверждение "народ не заморачивается на дренажах".
Ага... ночевать на улице поэтому не комфортно... :lol: :lol: Меня лично это не особо травмирует. Не планировал этого делать в ближайшее время :lol:

Ты сам то хоть понял, что сказал? :)
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Вт июл 20, 2010 11:21 am

Я буду ставить кондиционер в субботу. Решила собирать конденсат в емкость - не хочу портить жизнь соседям снизу (слив в канализацию сделать нереально). Не могу определиться с внешним блоком - все-таки повесить внутри лоджии или по центру окна (не хочется потом иметь неприятности с УК или ее преемниками). Посоветуйте, если не сложно, время поджимает!
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Вт июл 20, 2010 11:58 am

Можно установить внешний блок и на балконе (лоджии). Но нужно обеспечить ему в этом случае доступ уличного воздуха. Т.е. балкон не должен быть застеклен, или если застеклен, то все окна открыты при работе кондиционера. Иначе возможен перегрев внешнего блока и, как следствие, работа кондиционера с меньшей производительностью или выход его из строя.
При установке внешнего блока кондиционера необходимо учесть рекомендации по поводу минимальных расстояний между блоком и окружающими его конструкциями. Они не должны препятствовать свободной циркуляции воздуха, необходимой для эффективного теплообмена.
Посоветуйтесь с компанией-установщиком. IMHO, наружу по центру окна - предпочтительнее для Вас.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Вт июл 20, 2010 2:03 pm

Решила собирать конденсат в емкость
2-3 ведра в день. серьезно. оно вам надо?
повесить внутри лоджии
анриал, он не для красоты висит - ему нужно тепло откачанное из комнаты отдавать внешней среде. лоджия - не внешняя среда. тут нужна среда с бесконечной теплоемкостью - тобишь улица.

пысы - поменьше читайте беллетристику и побольше слушайте конкретных специалистов, которые с этим делом каждый день работают.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Вт июл 20, 2010 2:05 pm

OlgaG писал(а):
... Не могу определиться с внешним блоком - все-таки повесить внутри лоджии или по центру окна (не хочется потом иметь неприятности с УК или ее преемниками). Посоветуйте, если не сложно, время поджимает!
Поскольку установка кондиционеров - это перепланировка, поэтому каждый собственник серии дома имеет свои рекомендации на этот счет.
Обратитесь в УК ПАВШИНО или ДЕЗ. Они должны обладать подобной информацией

Можно зайти просто в УК ПАВШИНО и не конкретизируя все уточнить, мол Вы на перспективу узнаете

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Влад 310
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Вт июл 20, 2010 5:41 pm

Дренажная помпа это конечно замечательно. И не так страшно все устанавливается. У меня на двух кондеях установлены. Все по правилам сделано. Только эти помпы рычат когда работают. Причем звук достаточно громкий и спать просто невозможно. Помпа включается секунд на 10, но довольно часто. Сон мягко говоря прерывистый:) Боюсь, что соседям тоже слышно. Так что выбор или с кондеем в берушах или без него:(((( По итогу я за собственные деньги получил такую вот проблему.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 26 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Вт июл 20, 2010 8:48 pm

Может не самый удачный вариант этих самых помп?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Вт июл 20, 2010 9:26 pm

OlgaG писал(а):
. Решила собирать конденсат в емкость - не хочу портить жизнь соседям снизу (слив в канализацию сделать нереально). Н
зря
Vovanchik писал(а):
поменьше читайте беллетристику
Лохматый писал(а):
. если не быть совсем бестолковым и сделать трубку нормальной длинны.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Вт июл 20, 2010 9:29 pm

этого конденсата может натечь полтора два ведра (15-20 литров) за сутки при нон-стоп эксплуатации - оно кончено завист от мощности модели... влажности и прочих условностей - но даже если 10 литров каждый день - многовато....
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Отвод конденсата от кондиционера. Плевать#2

Вт июл 20, 2010 9:35 pm

Вешайте на балкон.
Внутрь лоджии точно нельзя ставить - пройдитесь по 2-му этажу Курского вокзала - там именно так сделано :) Жарища страшная
м2к8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.187s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ