Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: УК "Павшино" не платило Мосэнергосбыту за электричество!!!

Вт июл 13, 2010 5:12 pm

Заключить прямой договор и не платить УК ПАВШИНО. А вобше, у вас все квитанции есть, а то, что УК ПАВШИНО не платит поставщикам - дело именно УК ПАВШИНО. Весь район не отключат.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК "Павшино" не платило Мосэнергосбыту за электричество!!!

Ср июл 14, 2010 11:39 am

anechka писал(а):
Подскажите, мы сейчас каждый месяц оплачиваем УК отдельную платежку за электричество, на сколько я понимаю, деньги до поставщика не доходят, не получится ли так, что весь наш район в один прекрасный момент останется без электричества? И что нам в таком случае делать?
Без электричества вряд ли, так как этот вид услуг, как и холодная вода, относятся к ресурсам жизнеобеспечения, а вот оплатить повторно потребленную электроэнергию по счетчикам тому, кто действительно должен был получать от Вас деньги по платежкам, а в данном случае - это Мосэнергосбыт, запросто. :D
Если Абонент (УК Павшино) не получало офицального согласия у энергосберегающей организации (Мосэнергосбыт) на передачу и продажу Вам электроэнергии.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: УК "Павшино" не платило Мосэнергосбыту за электричество!!!

Ср июл 14, 2010 11:58 am

Мне кажется, что если МЭС привлечет честных плательщиков за электричество УК ПАВШИНО - то на лицо будет беспроигрышное дело в суде. А иски по отдельности - бесперспективны
 
Sergey@Es
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: УК "Павшино" не платило Мосэнергосбыту за электричество!!!

Ср июл 14, 2010 12:09 pm

мдас... пожалуй с вилами скоро на УК пойдем....
 
Яковлевич
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 26 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: УК "Павшино" не платило Мосэнергосбыту за электричество!!!

Ср июл 14, 2010 12:16 pm

Тут особой роли не играет, был ли договор УК "Павшино" с Мосэнерго или нет. Главное должно быть доказательство, что УК "Павшино" получало и потребляло электроэнергию ресурс). Вот если это (потребление ресурса) невозможно будет доказать Мосэнерго, тогда будет длительная возня.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: УК "Павшино" не платило Мосэнергосбыту за электричество!!!

Ср июл 14, 2010 12:33 pm

Яковлевич писал(а):
Тут особой роли не играет, был ли договор УК "Павшино" с Мосэнерго или нет. Главное должно быть доказательство, что УК "Павшино" получало и потребляло электроэнергию ресурс). Вот если это (потребление ресурса) невозможно будет доказать Мосэнерго, тогда будет длительная возня.
На тех домах, на которых на входе стоят счетчики, доказать можно, там же, где счетчиков нет, будет сложно.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 20 раз

Re: УК "Павшино" не платило Мосэнергосбыту за электричество!!!

Чт июл 15, 2010 1:04 pm

Nizza писал(а):
anechka писал(а):
Подскажите, мы сейчас каждый месяц оплачиваем УК отдельную платежку за электричество, на сколько я понимаю, деньги до поставщика не доходят, не получится ли так, что весь наш район в один прекрасный момент останется без электричества? И что нам в таком случае делать?
... а вот оплатить повторно потребленную электроэнергию по счетчикам тому, кто действительно должен был получать от Вас деньги по платежкам, а в данном случае - это Мосэнергосбыт, запросто. :D
а как? когда я получал ключи, счетчика не было, акт был пустой (без номера счетчика и без начальных показаний). Как устанавливали счетчик, я не видел, однажды открыл щиток, упс, поставили... и то что там были нули я не уверен. Разве Мосэнергосбыт может заставить платить меня за всю историю этого счетчика?
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: УК "Павшино" не платило Мосэнергосбыту за электричество!!!

Пт июл 16, 2010 12:00 am

Аналогично, засилились мы в 2007 году, счетчик у меня отсутствовал, в феврале 2010года я случайно увидела то, что мне поставили счетчик, но ни каких документов и актов приемки я не подписывала, поставили его втихомолку. Оплачиваю я за электричество копеечка в копеечку, но вот интересно стало то, что каждый месяц сумма увеличивается ровно на 300 руб,хотя потребление мы резко сократили,а после я ообще увидела, что показания у меня в счетчике и на квитанции дневного тарифа разнятся примерно в 400 кв, в квитанции больше. Я вызвала электрика, он снял показания, бухгалтерия обещала все пересчитать, но почему-то видимо им это не выгодно,так и плачу теперь авансом. А если не платить - так отключат сразу и ни чего им не докажешь. Видимо таким образом нагоняют за всю историю счетчика... :lol:
Последний раз редактировалось anechka Пт июл 16, 2010 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: УК "Павшино" не платило Мосэнергосбыту за электричество!!!

Пт июл 16, 2010 12:02 am

Никто ничего не отключит. Шлите прямым текстом, они трусливы и сбегают на лестницу при первых звуках волшебной фразы "я звоню в милицию".
Оранжевость определяется не цветом волос
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: УК "Павшино" не платило Мосэнергосбыту за электричество!!!

Пт июл 16, 2010 12:03 am

Да, они трусливы в том случае, когда есть кто-то дома, только я работаю,а ребенок после школы приходити даже чай не попить
 
Nikolai_R
Участник
TC
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: УК "Павшино" не платило Мосэнергосбыту за электричество!!!

Вт июл 20, 2010 2:44 pm

Не платите вымогателям!!! УК ВОН из района!!!
 
krasotka

Re: УК "Павшино" не платило Мосэнергосбыту за электричество!!!

Ср июл 21, 2010 4:58 pm

на сайте Мосэнергосбыта такой информации нет, и вообще ни слова о Павшино
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: УК "Павшино" не платило Мосэнергосбыту за электричество!!!

Ср июл 21, 2010 5:21 pm

krasotka писал(а):
на сайте Мосэнергосбыта такой информации нет, и вообще ни слова о Павшино
Ну там, в общем то, и про Москву нет, просто справочная информация для частных лиц и организаций, тарифы, услуги, новости. Если про всех неплательщиков на сайте писать, то никакого сайта не хватит.
Люблю сегодняшний день.
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

меньше эмоций...

Чт июл 29, 2010 2:59 pm

вы бы лучше - письмо коллективное в МЭС написали, что мол так и так готовы выступить на вашей стороне в суде.
думаю их юристы обрадовались такой возможности.
и присутствовал бы на суде 1 представитель по доверенности хотябы нескольких сотен человек.
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: меньше эмоций...

Чт июл 29, 2010 3:17 pm

barmenson писал(а):
вы бы лучше (кто иемется в виду под "вы бы")- письмо коллективное в МЭС написали, что мол так и так готовы выступить на вашей стороне в суде.
думаю их юристы обрадовались такой возможности.
и присутствовал бы на суде 1 представитель по доверенности (доверенности предлагаются оформлять некому "вы бы")хотябы нескольких сотен человек.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ