Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Нужно ли отменить репутацию.

Да, она не отражает истинное положение дел.
47 (53%)
Нет, она помогает лучше узнать будущих соседей
41 (47%)
 
Всего голосов: 88
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Про репутацию

Вт июн 20, 2006 4:58 pm

Прошу не считать занудой, но интересен вопрос с репутацией. Я уже писала, что готова проголосовать за отмену данного рейтинга, так как на своем опыте убедилась, что хочется написать что-то важное, но решаешь. что форумчане сочтут это за стремление к лишней похвале, и информацию откладываешь на неопределенное время " в ящик".
Но пока ее не отменили, вижу, что лично с моей репутацией какие-то странные чудеса творятся - 7 положительных отзывов и 1 отрицательный "ушли в небытие" и просто стерлись. Если это дело рук самих форумчан, которые мне их давали, то я это могу понять. В то же время в правилах форума написано, что исправлять данную репутацию уже нельзя. Так что же все-таки происходит?
К сожалению, на мой запрос в ЛС Скорпий не ответил, поэтому пишу здесь.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт июн 20, 2006 5:30 pm

он в отпуске. прийдет и ответит...
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт июн 20, 2006 5:47 pm

Говоря об отмене "репутации" я не имела ввиду отменить - поругать, похвалить, согласиться. Пусть это остается. Каждый форумчанин может посмотреть реакцию соседей на его сообщения. Но необходимо отменить этот уродливый подсчет голосов. Репутация зарабатывается человеком всю жизнь, нельзя заочно, не зная ничего о человеке, давать за нее баллы. Если я немного смыслю в законах и за это форумчане мне повышали "репутацию", не означает, что человек, который гораздо богаче духовно, чем я, сидит с репутацией 0.
Да и сам подсчет баллов вызывает (ИМХО) нездоровый интерес.
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт июн 20, 2006 6:04 pm

Относитель к этому проще.

Но необходимо отменить этот уродливый подсчет голосов. Репутация зарабатывается человеком всю жизнь, нельзя заочно, не зная ничего о человеке, давать за нее баллы. Если я немного смыслю в законах и за это форумчане мне повышали "репутацию", не означает, что человек, который гораздо богаче духовно, чем я, сидит с репутацией 0.
Да и сам подсчет баллов вызывает (ИМХО) нездоровый интерес.


Чегото вас понесло :D философия однако :oops:
Это ВИРТУАЛЬНЫЙ форум, и относиться к этому надо как к чемуто виртуальному. Большинство людей ставят репутацию за сообщения которые отражают их точку зрения или за полезные дела, по типу фоток с строительсва. Не вижу тут ничего чтобы хоть както пересекалось, с репутацией которая как вы говорите зарабатываеться годами. Это конкретные плюсы, за конкреные действия на ЭТОМ форуме и не имеют ничего общего с тем о чем вы написали.

Да чуть не забыл, :D ИМХО
 
Аватара пользователя
Anna
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней

Re: Про репутацию

Вт июн 20, 2006 6:05 pm

НВ писал(а):
К сожалению, на мой запрос в ЛС Скорпий не ответил, поэтому пишу здесь.
Так Вам же админ уже отвечал на этот же вопрос в форуме. :?
Вот Ваш вопрос:
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 7619#17619
А вот ответы на него:
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 7637#17637
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт июн 20, 2006 6:20 pm

Мои "пять копеек". Не знаю как насчет репутации, но имеет значение продолжительность нахождения человека на форуме и кол-во сообщений. Что-то вроде авторитета. К примеру на форуме Трехгорки: форумчане просят порекомендовать бригаду строителей. Кому вы поверите - человеку с 1000 сообщений и двухлетней давности регистрацией на нем (явно давно в этой каше варится) или непонятному нику, запостившему два сообщения и зарегистрировавшемуся вчера (явно кто-то из строителей рекламирует себя сам)
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М2, к 1

Вт июн 20, 2006 6:40 pm

Ну вообще говоря кол-во сообщений и срок регистрации также не полностью отражают картину. Большое кол-во сообщений может служить наоборот показателем пустозвонства.
Однако, в дополнение к репутации звания или звезды за кол-во сообщений было бы интересно видеть.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт июн 20, 2006 7:01 pm

И репутацию отменил бы и горчичники тоже.
Почему - см. выше.
на самом деле это как то связано с сообщениями.
у меня тоже плюсы сначала пропадали, а потом непонятно откуда появлялись вновь.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Про репутацию

Вт июн 20, 2006 7:04 pm

Anna писал(а):
Так Вам же админ уже отвечал на этот же вопрос в форуме. :?

Да, тогда пользователь был удален, поэтому удалились данные им репутации. Сейчас удалены "репутации" действующих членов. Хотя речь вцелом даже и не об этом и о моем частном случае, а о том, что нужны ли нам эти оценки или нет.
Еще раз прошу обратить внимание - я НЕ ПРОТИВ того, чтобы оставить - поругать\похвалить\согласиться. И как правильно кто-то писал ранее - форумчане сами для себя определят кто для них интересен.
Извините за философию и за то, что "понесло". :)
Последний раз редактировалось НВ Вт июн 20, 2006 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт июн 20, 2006 10:16 pm

Данный опрос будет актуальным только в том случае,если каждый проголосовавший отпишется.Я за то,что бы оставить,а то если будут только ЖК,будет возможность валить все на необъективность модераторов,а так-общественное мнение...

П.С. Предлагаю вопросы модерирования здесь не обсуждать
Последний раз редактировалось Alex Вс авг 27, 2006 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт июн 20, 2006 11:58 pm

НВ писал(а):
вижу, что лично с моей репутацией какие-то странные чудеса творятся - 7 положительных отзывов и 1 отрицательный "ушли в небытие" и просто стерлись. Если это дело рук самих форумчан, которые мне их давали, то я это могу понять.
НВ, могу ответить только по поводу пропажи 1 отрицательного коммента, который около месяца назад написал я, чтобы не лепить Вам второй горчичник.
Olympic Bear писал(а):
на самом деле это как то связано с сообщениями. у меня тоже плюсы сначала пропадали, а потом непонятно откуда появлялись вновь.
Olympic Bear попал в точку. Его исчезновение связано с очередной чисткой темы "Налоговый вычет" и удаленнием сообщения, с которым был связан коммент.
Сорри, если этот минус был Вам так дорог. :cry: Все чем могу утешить - хотите новый напишу? :)
По поводу исчезновения остальных 7 комментов ничего сказать не могу.
Думаю, по этому вопросу (хотя он, как Вы уже писали в другой ветке, и совершенно Вам безразличен) Вам надо обратиться к другим модераторам.
Или дождаться админа.

rainbow_shadow писал(а):
Однако, в дополнение к репутации звания или звезды за кол-во сообщений было бы интересно видеть.
Проходили уже. Кончается флудостерией и наматыванием счетчика сообщений. См. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... =6254#6254

Olympic Bear писал(а):
И репутацию отменил бы и горчичники тоже.
Почему - см. выше.
Это тоже проходили и не раз. Кончалось тем же, если не хуже.
Вот Вам для размышления события и даты из истории форума.
06.12.2005 - день рождения этого форума, дата его запуска. Никаких систем предупреждения в форуме не существовало.
02.01.2006 - в форуме введена система Yellow Card, переходящих в бан. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... =2436#2436
08.03.2006 - система Yellow Card заменена системой отрицательных комментариев, не переходящих в бан. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 2164#12164
24.03.2006 - Yellow Card возвращена и действует по сей день. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 3991#13991

П.С. Ну, а что касается опроса, то мне кажется, в нем не хватает графы "Мне все равно".
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Ср июн 21, 2006 8:27 am

мне все равно
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М2, к 1

Ср июн 21, 2006 8:51 am

onlooker писал(а):
Проходили уже. Кончается флудостерией и наматыванием счетчика сообщений

Я бы такого не сказал, обычно это связано с активностью модераторов. На текущий момент с флудом модераторы вроде бы справляются. А "звезды" мне лично видеть было бы интересно.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср июн 21, 2006 9:08 am

Мне кажется, что onlooker озвучил текущую официальную позицию моераторов-администратора, она достаточно продуманнаи целесообразна. Абсолютно правильной линии поведения управленцев сайта, которая бы устроила всех участников сайта , да еще со скачками в их настроении, быть не может.
я вынес впечатление, что и админ, и модератор вполне вменяемые нормальные люди, которые продумывают свои действия, и желания выместить свое н6едовольство на каком либо из участников не было.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср июн 21, 2006 11:26 am

Господа, добавлю к словам onlooker.
Система ЖК эффективна, потому, как она позволяет информировать пользователей о нарушениях, при этом выдача ЖК не значит ограничения, а только предупреждает пользователей. Если форумчане понимают предупреждения, то после этого стараются более избирательно подходить в тема (а основная проблема в том, что пишем не в темах, а там где это удобно или затронут разговор на уже существующую тему). Если Вы сами будете более внимательны, то и ЖК не будет. Если ставить счетчики сообщение, то это уже прошли, рождает сами знаете что....
Даже автор этой темы порой получает по несколько ЖК, но ни как не менят свой стиль поведения, хотя в последнее время НВ исправляется :)
То НВ. Лично я удалил три сообщения (из старых), так что готов нести ответственность за содеянное. Если Вы пытаетесь отстоять свою репутацию, то вопрос скорее в компетенции Администратора. Подождите, скоро он придет и нас рассудит.
Последний раз редактировалось КИО Чт июн 22, 2006 9:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср июн 21, 2006 12:48 pm

КИО писал(а):
То НВ. Лично я удалил три сообщения (из старых), так что готов нести ответственность за содеянное. Если Вы пытаетесь отстоять свою репутацию, то вопрос скорее в компетенции Администратора. Подождите, скоро он придет и нас рассудит.

Нет, заниматься вопросами отстаивания своей репутации не буду, не считаю нужным. В дальнейшем просто легче буду относиться к самому слову "репутация", мысленно заменяя его на "оценка сообщений".
Только просьба к тем, кто стирает чужую оценку, в дальнейшем информировать об этом в ЛС.
Спасибо всем, кто отвечал.
 
Аватара пользователя
Anna
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней

Ср июн 21, 2006 7:10 pm

НВ писал(а):
Нет, заниматься вопросами отстаивания своей репутации не буду, не считаю нужным...
Только просьба к тем, кто стирает чужую оценку, в дальнейшем информировать об этом в ЛС.


Прямо как Шульженко пела: "В сердце огонь погас, прошлого мне не жаль, я холодна как сталь... Я равнодушна, к Вам равнодушна, мне всё равно, я отомщу Вам, я ДОКАЖУ Вам, что мне всё равно!"

ИМХО, спокойней надо виртуальный мир воспринимать.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср июн 21, 2006 8:03 pm

:D Аки дети малые в песочнице...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт июн 22, 2006 12:27 am

После не больших раздумий проголосовал "ЗА" "репутацию" и вот почему.
1. Меня смутил вопрос в опросе, в т.ч. предложенные варианты ответов. Я бы озвучил его иначе.
2. Меня нельзя назвать старожилом, но весь эволюционный путь правил на форуме я застал. И скажу, что последняя редакция правил - оптимальный вариант для данного форума в данный момент. Отмена "репутации" = флуд и все такое.

Один пример.
Когда я только познакомился с этим ресурсом, меня поразила огромедная цифра в графе сообщения у одной женщины из первой очереди. (НИК специально не называю, дабы подчеркнуть, что ничего личного...). Она и сейчас (после изменений правил) присутствует на форуме,но пишет редко и репутация ... 0!!!

Конечно, мы все рады, что у нас есть этот форум и возможности, которые он предоставляет (в том числе интернетовский (форумный и т.д.) ликбез). Но без ПРАВИЛ нам самим будет очень трудно! На форуме должны быть единые для всех и понятные всем правила. И с этим врятли кто поспорит. А если возникают спорные ситуации, то уверен, что никто из "оранжево-зеленых" в разъяснениях не откажет. Сам неоднократно попадал в такие ситуации и всегда (и от разных модераторов) получал исчерпывающие разъяснения. За что им огромное спасибо.

Надо больше и чаще общаться, и конфликтов не будет!!! :friends:

Успехов!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Серый
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней

Чт июн 22, 2006 12:50 am

2 Alex
Предвижу, что все, кто имеет репутацию, проголосуют за ее сохранение. И на оборот.

С Bender категорически не согласен!!! Все равно - это не верная позиция!

С Homer согласен, но с оговорками. Четким и понятным правилам - "ДА". Репутация "0" - ни о чем еще не говорит!!! :whistle:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ