Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Нужно ли отменить репутацию.

Да, она не отражает истинное положение дел.
47 (53%)
Нет, она помогает лучше узнать будущих соседей
41 (47%)
 
Всего голосов: 88
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт июн 22, 2006 10:35 am

Проголосовал за отмену в том контексте, чтобы убрать репутацию пользователя, но сделать именно "репутацию" сообщения. Чтобы каждый мог откомментировть каждое отдельное сообщение и тем самым новички, например, могли бы верить ему или не верить.
А репутация отдельного пользователя не несет смысловой нагрузки, т.к. любой человек, который за счет чего-то получил море репутации (может, он просто популист, кстати) в любой момент может сморозить полную фигню...

ЖК, имхо, можно оставить. Просто просьба к модератором зря ими не раскидываться (что вроде они в последнее время особо и не делают). :)))
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июн 22, 2006 11:21 am

На мой взгляд "репутация" не несет никакой смысловой нагрузки. Просто лишний раз не коммент оставляешь, как реакцию на сообщение, а тыкаешь в стрелочку дабы поблагодарить или высказать своё "фи". Так что по мне что она есть...что её нету.....А насчет желтых карточек.....да привыкли уже :D
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт июн 22, 2006 11:35 am

Я вообще её (репутацию) не воспринимаю НИКАК. Мы же тут на форуме не в деловых кругах. :wink:
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср сен 13, 2006 10:12 pm

Buchothk писал(а):
Проголосовал за отмену в том контексте, чтобы убрать репутацию пользователя, но сделать именно "репутацию" сообщения.


А у меня обратное мнение. ИМХО репутацию нужно ставить за совокупность деятельности пользователя на форуме, а не за какое-то одно сообщение. И каждый пользватель должен иметь возможность изменить репутацию другого лишь однажды. А то может получиться так что двое пользователей сдружились и теперь чуть что ставят друг другу плюсики.
А если можно будет лишь однажды проголосовать за другого пользователя то это будут делать более обдуманно
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт мар 30, 2007 6:45 pm

Приветствую недавнее решение об отмене репутации - конечно было удобно выражать с помощью нее мнение о тех или иных сообщениях или действиях других пользователей и узнавать их мнение о том что говоришь сам. Но (по моему скромному мнению) после того как была введена репутация произошел резкий рост агрессивности и конфликтов в возникновении недавнего конфликта мне кажется репутация сыграла не малую роль (мне так кажется)
17-ый корпус
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пт мар 30, 2007 8:21 pm

Неуспел проголосовать..
Вообще мне казалось что тут народа больше 60 человек, чтобы принимать решения о изменении формата...

Жаль что отменили репутацию. Очень удобно было поддержать или поблагодрить заслужившего это соседа. Чувствовалась объединяющая поддержка.
"-" ставил крайне редко, когда уж совсем было не в терпеж и всегда аргументировал почему..

Сейчас же флеймить в ветке пустыми сообщениями типа "Согласен" неправильно, а ЛС предполагает обязывает на обратную реакцию (неудобно).

Форум потерял "изюминку" :(
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Пт мар 30, 2007 9:56 pm

Вячеслав Б ,неправда ваша!репутация только мешала!ведь никогда простой дворник не сможет найти общий язык с генералом!а когда все равны,простой дворник сможет стать выше, только потому, что его будут слушать,если он этого заслуживает!а репутация, создавала между всеми нами только рангии, не более того,на которые некоторые индивидумы, страдающие собственным самолюбованием, могли полагаться! от сюда и вся агрессия, данного сайта! еще раз призываю всех к миру, хотя бы ради того. что нам придется жить вместе! :P :P :Pа поблагодарить, вы сможете и в личку, ни кто этого не отменял! к сожалению в личку, льется ,в большей степени, негатив!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб мар 31, 2007 2:39 pm

у меня вопрос к adminу.
раз уж отменили репутацию (IMHO зря, но Вам виднее), то нельзя ли сделать кнопку "комментарий" или что -то в этом духе у каждого поста. (вместо стрелочек вверх и вниз - одну нейтральную), чтоб оставлять камменты к постам, а не создавать новые и не писать в личку просто "спасибо".
надеюсь Вы поняли что я имею ввиду
:pardon:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пн апр 02, 2007 11:09 am

Ответил нет. Мне кажется необходимо как то обозначать форумчан, на пример на вновь прибывших и старожилов. Не задевая достоинства ни тех не других. Наример по времени регистрации и кол-ву сообщений за время регистрации вкупе. Например первый 3 месяца - Новичок. Затем Участник, после Бывалый, далее какой нибудь Корифей :) и т.д. Шаг к повышению статуса может быть любым, от месяца до полу года, а кол-во сообщение от 20, до ста... ИМХО это необходимо бля более точной ориентации на форуме. Мы же берём и делимся здесь информацией. Иногда очень важной, как например (прочитал выше и согласен) рекомендации ремонтников...
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 02, 2007 7:20 pm

Не знаю. Иногда хочется отреагировать на сообщение.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн апр 02, 2007 8:52 pm

На другом форуме встретил такую штуку:
Под каждым аватаром было написано, сколько раз данному форумчанину сказали спасибо. А у каждого отспасибленного сообщения было подписано, кто на него сказал спасибо. :D
3 мкр., 3 корп.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн апр 02, 2007 10:16 pm

Я бы оставил репутацию, но с изменениями
- как минимум запретить ставить + или - дважды для одного сообщения.

ну и возможно - Ограничить возможность ставить + (например не более 1 в неделю) а минусы не более 1 в две недели - чтобы форумчане не разбрасывались и ценили поддержку, и внимательнее относились к минусам. Может еще чего придумать...
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 18 дней

Вт апр 03, 2007 10:12 am

отсутствие "репутации", как ни странно, повлекло к усилению замусоривания форума различными благодарностями и упреками.
А "личкой", как то, не активно для этого пользуются, и думаю - вряд ли будут.
На другом форуме встретил такую штуку: Под каждым аватаром было написано, сколько раз данному форумчанину сказали спасибо

good idea :!:
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт апр 03, 2007 4:00 pm

Buchothk писал(а):
На другом форуме встретил такую штуку:
Под каждым аватаром было написано, сколько раз данному форумчанину сказали спасибо.


по сути та же репутация только без знака минус
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср апр 11, 2007 12:20 am

Мысли вслух
.. мне вот хочется похвалить - поддержать, уважаемого человека за корректное и внятное изложение ситуации, но сообщение находится в разделе официальная информация и флудить там нехочется, личка тоже вроде не для этого.. Как то оно не то без обратной связи...

Опять же и форум читают не только Павшинцы, но и "слуги народа" - им бы тоже полезно было бы видеть отношение людей к ситуации..
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Вс апр 22, 2007 12:09 am

sechik писал(а):
отсутствие "репутации", как ни странно, повлекло к усилению замусоривания форума различными благодарностями и упреками.
А "личкой", как то, не активно для этого пользуются, и думаю - вряд ли будут.
На другом форуме встретил такую штуку: Под каждым аватаром было написано, сколько раз данному форумчанину сказали спасибо
good idea :!:


Абсолютно согласен.
Была нормальная система.
PS действовала бы предыдущая система (репутации) не писал бы это сообщение, а поставил бы в репутацию плюсик :) .
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 22, 2007 1:50 am

WHITE78 писал(а):
PS действовала бы предыдущая система (репутации) не писал бы это сообщение, а поставил бы в репутацию плюсик :) .

От вашего сообщения форум не ухудшился... а от вашего развернутого ответа ваши будущие соседи больше узнали о вас... имхо так более человечно чем на плюсики с минусиками нажимать...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.226s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ