Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн апр 04, 2011 8:06 pm

s-ste1 писал(а):
И какой расчет сделали Вы?

А с какой целью интересуетесь? Хотите тоже неустойку отсудить? Ну так добро пожаловать. Но бесплатных консультаций, извините, не будет.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн апр 04, 2011 8:14 pm

Ну понятно зачем.. не от того что нечем заняться..
А решение суда покажите?
Это тоже платная услуга?
2 цифры назвать - срок и цену КВ сколько у Вас стоит?
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн апр 04, 2011 8:22 pm

s-ste1 писал(а):
Ну понятно зачем.. не от того что нечем заняться..

Все вопросы к адвокату.
Телефон отправил в личку.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн апр 04, 2011 8:27 pm

Хорошо спасибо!
 
Михаил
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Вт апр 05, 2011 6:59 pm

Подтверждаю, что проблем с получением денег не было. В данном вопросе я целиком положился на опыт адвоката, которая вела весь процесс с самого начала. К приставам мы не обращались. Меня, можно сказать, за руку отвели в банк, дали образец заявления, так что мы подавали исполнительный лист напрямую, и через 5 рабочих дней я получил деньги на свой счет.

Сумму, которую взыскали с СУ-155 (именно СУ, а не КТ), определяет суд. По закону должны были вернуть стоимость квартиры (порядка 2,2 млн. руб.), но суд учел, что квартиру я, хоть и с опозданием, все же получил, поэтому определил сумму на свое усмотрение. В целом могу сказать, что такое решение меня устраивает.

Еще раз моя благодарность Scandi.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Вт апр 05, 2011 7:05 pm

Михаил писал(а):
Еще раз моя благодарность Scandi.

Я бы сказал - Жене Scandi. :-)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Михаил
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Вт апр 05, 2011 7:12 pm

Ну да, это я и имел в виду. :oops:
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Вт апр 05, 2011 10:03 pm

Михаил писал(а):
Сумму, которую взыскали с СУ-155 (именно СУ, а не КТ), определяет суд. По закону должны были вернуть стоимость квартиры (порядка 2,2 млн. руб.), но суд учел, что квартиру я, хоть и с опозданием, все же получил, поэтому определил сумму на свое усмотрение.

Это по какому закону? Логично, что по ставке рефинансирования порядка 10% от стоимости.. за 10 лет стоимость КВ..
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Ср апр 06, 2011 9:32 am

По Закону о защите прав потребителя от 07.02.1992г. №2300-1 .

Любопытно, как составлен договор соинвестирования с КТ СУ-155, если он допускает взыскание с СУ-155.?! Мой же договор соинвестирования (с МГСН-Инвест) не позволяет выйти на СУ-155 даже если заморочиться "склеиванием" юр.лиц.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Ср апр 06, 2011 12:36 pm

Andrews_Answer писал(а):
Любопытно, как составлен договор соинвестирования с КТ СУ-155, если он допускает взыскание с СУ-155.?! Мой же договор соинвестирования (с МГСН-Инвест) не позволяет выйти на СУ-155 даже если заморочиться "склеиванием" юр.лиц.

А при чем тут КТ? Ни у кого нет договоров инвестирования с КТ. У всех с СУ.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Ср апр 06, 2011 12:37 pm

КТ там выстуает в каком качестве ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Ср апр 06, 2011 12:39 pm

Andrews_Answer писал(а):
КТ там выстуает в каком качестве ?

Ни в каком. Его там нет.
С КТ договор на оформление собственности обычно.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн ноя 28, 2011 11:03 am

Scandi писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Любопытно, как составлен договор соинвестирования с КТ СУ-155, если он допускает взыскание с СУ-155.?! Мой же договор соинвестирования (с МГСН-Инвест) не позволяет выйти на СУ-155 даже если заморочиться "склеиванием" юр.лиц.

А при чем тут КТ? Ни у кого нет договоров инвестирования с КТ. У всех с СУ.

Не совсем так: есть договора соинвестирования и со многими другими организациями.

2 октября выиграл тяжбу против банального перепродавца МГСН в МосОблСуде по договору соинвестирования. В вопросе неустоек за просрочку суд встал на сторону соинвестора. Плюс мор.вред и судебные издержки.

Уважаемые соседи - обращайтесь ! Помогу хорошим людям совершенно безвозмездно :)

Судиться с риэлторами посложнее, чем со строителями и застройщиками (эт тётка из РФСК по фамилии Иванушкина очеННо лУбит визжать в суде, что РФСК застройщик, но не строитель :) ), но вполне реально.

Кстати, и МГСН и РФСК хором орут, что никому лоджии они стеклить изначально и не должны были (тут (на этом форуме) вопросы остекления поднимались неоднократно).
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вт дек 13, 2011 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Ср ноя 30, 2011 4:21 pm

Andrews_Answer писал(а):
2 октября выиграл тяжбу против банального перепродавца МГСН в МосОблСуде по договору соинвестирования. В вопросе неустоек за просрочку суд встал на сторону соинвестора. Плюс мор.вред и судебные издержки.
Уважаемые соседи - обращайтесь ! Помогу хорошим людям совершенно безвозмездно :)
Кстати, и МГСН и РФСК хором орут, что никому лоджии они стеклить изначально и не должны были (тут вопросы остекления поднимались неоднократно).

1.стоит ли "овчинка выделки"
2.существует ли срок давности по договорам соинвестирования
3.сколько по времени у Вас это заняло
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Вт дек 06, 2011 10:27 am

АААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Вт дек 13, 2011 4:27 pm

Здравствуйте !

По пунктам:
1. Вам решать. Все известные мне решения судов по неустойкам по квартирам в нашем районе находятся примерно в диапазоне 100 000 руб. - 300 000 руб. Плюс можно побороться за остекление, стяжку и т.д. (ежели было в договоре и невыполнено), можно и за брак ежели таковой был обнаружен при приёмке квартиры Вами.
2. Сроки давности общеисковые. Может и исключения есть, но я пока особо не копал. Мне без надобности было. По 18корпусу срок давности явно ещё не вышел.
3. У Вас, скорее всего, это займёт другое количество времени. Ибо договора разные, ответчики (и их реакция) разные и т.д. Я пять раз в суд съездил на заседания, раза три для подачи исковухи и кассации, забора решения и исполнительного листа. Один раз к приставам.
Инициативная Группа
 
ПатриотЪ

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Вт дек 13, 2011 10:13 pm

Andrews_Answer писал(а):
Здравствуйте !

По пунктам:
1. Вам решать. Все известные мне решения судов по неустойкам по квартирам в нашем районе находятся примерно в диапазоне 100 000 руб. - 300 000 руб. Плюс можно побороться за остекление, стяжку и т.д. (ежели было в договоре и невыполнено), можно и за брак ежели таковой был обнаружен при приёмке квартиры Вами.
2. Сроки давности общеисковые. Может и исключения есть, но я пока особо не копал. Мне без надобности было. По 18корпусу срок давности явно ещё не вышел.
3. У Вас, скорее всего, это займёт другое количество времени. Ибо договора разные, ответчики (и их реакция) разные и т.д. Я пять раз в суд съездил на заседания, раза три для подачи исковухи и кассации, забора решения и исполнительного листа. Один раз к приставам.
уже год активно сужусь, только в арбитражных судах, в суд езжу только на заседания. Документооборот либо заказным ценным письмом, либо по электронной связи через личный кабинет.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн фев 20, 2012 4:47 pm

Спешу поделиться новостью.
Анастасия открыла адвокатский кабинет в павшинской пойме. Теперь вы можете зайти и поговорить с ней лично. Кабинет находится по адресу Павшинский бульвар, дом 1. Вход со стороны Волоколамского шоссе.

Удачи в борьбе за справедливость.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
gva070200
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Вс мар 11, 2012 2:34 pm

Scandi писал(а):
Всем привет.
Это снова мы :-)

В ноябре 2009 года мы подали в суд иск о взыскании с СУ-155 неустойки за нарушение сроков окончания строительства дома и передачи квартиры. В январе получили положительное решение (взыскали 13% от стоимости квартиры + 10 000 моральный ущерб). Су обжаловало и проиграло :-) Сегодня деньги пришли на счет.

После того как прошлые адвокаты чуть не просрали нашу собственность, волевым решением пришлось нанимать нового адвоката - жену! А хрен ли. Раз уж она адвокат, то почему бы и нет :-) В этот раз все было предсказуемо и результат налицо(на счету :-)).

Кому интересно - задавайте вопросы. Собирайтесь в группы(это дешевле) :-) Готовы помочь в нелегком деле выбивания денег из СУ. :-)

Ура! :evil:


Приветствую! Плз, подскажите, у меня Договор участия в домостоительном кооперативе "Павшинка 14". Ориентировочный срок строительства дома - 2011 г. Ни одного слова о том, что срок сдачи дома гос комиссии нет.
Я могу, по Вашему мнению, подать в суд на СУшков о срыве сроков дома?
Также второй вопрос: есть ли некие СНИПы, ГОСТы и т.д., на основании которых можно предъявить претензию "строителям" за, например: неровность плит перекрытия, неровность полов, искривленная геометрия стен и т.д.
Например: мы принимаем квартиру по Акту, но указываем в нем, что перепад высот по углам квартиры составляет более ...см, что противоерит действующему СНИМ №... Прошу произвести выравнивание поверхности или выплату компенсации за проведение данного вида работ самостоятельно (читай при помощи строительной бригады)?

Заранее спасибо!!!
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Ср ноя 14, 2012 8:33 pm

Мне не понятно на кого вы можете подать: а). на кооператив б). на строителей. Не видя документов я сказать не могу. Главный вопрос: деньги вы кому платили ?

СниПы, ГОСТЫ и т.д. есть. Ими и нужно аргументировать в суде плохое качество строительства. НО ! По большинству вопросов типа "неровность плит пола/стен и т.п.", скорее всего, потребуется экспертиза (если ответчик будет против добровольного выполнения этих работ).

P.S. Я получил деньги с МГСН за просрочку строительства и отсутствие остекления. Получил в октябре 2012г. Исполнительное производство тянулось с 21 декабря 2012г. исполнительным производством не занимался: один раз к приставам съездил и один раз написал жалобу на бездействие. Возможно поэтому так долго тянулось (почти 11 месяцев).
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ