Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
alona
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Ср авг 18, 2010 10:53 pm

А у меня вообще в договоре инвестирования не прописано никаких сроков....... :shock: Как мы на это повелись, чувствую себя :?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн дек 06, 2010 11:52 am

Здравствуйте, уважаемые соседи !

Читаю эту ветку форума и, в очередной раз, радуюсь дружности наших соседей ! Предложениям взаимопомощи...

Позвонил мне только что igor290659 (после моего обращения в личку) и активно рекламировал своего адвоката. На просьбу ознакомиться хотя бы только с текстом решения суда (можно без номера дела, ФИО и т.п.) ответил, что все документы являются интеллектуальной собственностью его адвоката. Далее следующий диалог:
(Я) - Решения судов - информация открытая. Публикуется на сайтах судов, в обзорах практики и прочих общедоступных источниках. Разрешите, пожалуйста, увидеть текст решения. Или подскажите какие-нибудь идентификаторы (номер дела, фамилию истца, наименование суда и т.п.) - этим поможете мне найти текст поиском в открытых источниках.
(igor290659) - А зачем мне вам помогать ?
(Я) - Ну мы же соседи... на форуме общаемся... Информация всё равно общедоступна - только поискать надо...
(igor290659) не сказав "до свидания" повесил трубку

Напрашивался ещё вопрос: "А зачем было звонить если помогать не собирался ?", но вопрос я задать не успел :)

Вот сижу и дальше радуюсь дружности и взаимопомощи :D При этом на свой вопрос в форуме igor290659 ответ получил :twisted:

Уважаемые соседи, готовые помочь, напишите, пожалуйста, в личку как с вами связаться. Есть вопросы.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн дек 06, 2010 12:36 pm

А какой срок давности по таким искам?
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн дек 06, 2010 12:46 pm

counsellor писал(а):
А какой срок давности по таким искам?

Его нет.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн дек 06, 2010 3:13 pm

Andrews_Answer писал(а):
Здравствуйте, уважаемые соседи !

Читаю эту ветку форума и, в очередной раз, радуюсь дружности наших соседей ! Предложениям взаимопомощи...

Позвонил мне только что igor290659 (после моего обращения в личку) и активно рекламировал своего адвоката. На просьбу ознакомиться хотя бы только с текстом решения суда (можно без номера дела, ФИО и т.п.) ответил, что все документы являются интеллектуальной собственностью его адвоката. Далее следующий диалог:
(Я) - Решения судов - информация открытая. Публикуется на сайтах судов, в обзорах практики и прочих общедоступных источниках. Разрешите, пожалуйста, увидеть текст решения. Или подскажите какие-нибудь идентификаторы (номер дела, фамилию истца, наименование суда и т.п.) - этим поможете мне найти текст поиском в открытых источниках.
(igor290659) - А зачем мне вам помогать ?
(Я) - Ну мы же соседи... на форуме общаемся... Информация всё равно общедоступна - только поискать надо...
(igor290659) не сказав "до свидания" повесил трубку

Напрашивался ещё вопрос: "А зачем было звонить если помогать не собирался ?", но вопрос я задать не успел :)

Вот сижу и дальше радуюсь дружности и взаимопомощи :D При этом на свой вопрос в форуме igor290659 ответ получил :twisted:

Уважаемые соседи, готовые помочь, напишите, пожалуйста, в личку как с вами связаться. Есть вопросы.

Конечно мы соседи и общаемся на форуме,но я еще раз теперь в форуме могу повторить то что сказал Вам и что писал ранее на форуме.
Полтора года тому я обратился к адвокату,который вел мое дело.Передал документы на ведение дела и он сначала взыскал с КТ СУ-155 деньги,которые я передал им за вексель,а сегодня Мосгорсуд подтвердил решение Черемушкинского суда и обязал выплатить КТ СУ-155 проценты за все время пользования этими деньгами.Так как основную сумму я уже забрал то получить с КТ мне остается только те 700 тыс призовых,на которые я честно говоря и не очень рассчитывал,но которые получил благодаря схеме разработанной адвокатом и тем усилиям которые он предпринял,что бы я их получил.
В суде мои интиресы защищал адвокат по доверенности и мое участие в деле было минимальным-заплатил гонорар и после получения исполнительного расплатился с человеком который вел это дело.Считаю,что каждая работа должна оплачиваться и заплатив 45 тыс рублей за составление иска и ведение дела,я лишил себя головной боли. После того как я получил всю сумму я повторно заказал ту же самую услугу, но уже по получению процентов, а по окончанию работы готов буду вновь рассчитаться с адвокатом.
Вам я обьяснил,что помочь Вам я могу только тем,что дам телефон своего адвоката,но ему надо платить деньги за работу.Заниматься поиском какой то информации,что писал адвокат в своих исковых,узнавать у него номера дел т т.д. и т.п я не буду по двум причинам:
Во первых- я благодарен человеку который помог мне забрать у СУк деньги ,и считаю что мне не стоит выведывать его наработки,как он составлял исковое на что делал упор .Я Вам дал его телефон и если адвокат сочтет нужным то сам вам все расскажет (т.е вопрос интелектуальной собственности)
И второе зачем мне это нужно.Если помощь необременительна для меня, я готов ее оказать т.е дал вам телефон,а заниматься поиском информации узнавать номера дел,доставать исковые, решения судов я не стал даже для себя,и как я писал выше, я просто заплатил деньги профессионалам.
Если Вы решили сами заниматься своим делом то конечно телефон адвоката, который я дал,Вам не нужен,поскольку навряд ли он захочет бесплатно Вами заниматься.
Насчет зачем звонил,если помогать не собирался.
Я думал ,что дав номер телефона того кто ведет такие дела, я оказываю помощь.Если бы я знал,что от меня требуют что бы я сам оказывал юридическую помощь,естественно я бы не звонил и не тратил свое время и деньги.
То что я знал по своему делу и телефон адвоката я Вам уже сообщил,а никакой другой информацией я не располагаю и добывать ее не собираюсь так как много своей работы.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Вт дек 07, 2010 11:54 am

Процитирую своё сообщение: "Решения судов - информация открытая. Публикуется на сайтах судов, в обзорах практики и прочих общедоступных источниках. Разрешите, пожалуйста, увидеть текст решения. Или подскажите какие-нибудь идентификаторы (номер дела, фамилию истца, наименование суда и т.п.)". А вы про интеллектуальную собственность и отсутствие у вас желания выяснять подробности дела. Зачем ?

Про "необременительность": вы мне в разговоре сказали, что звонили из мосгорсуда. А значит вы там присутствовали, когда мосгорсуд подтвердил решение. А значит и решение первой инстанции и номер дела и всё остальное было у вас под рукой. Для вас было обременительным посмотреть в документы ?

В исполнительном листе (который, как вы пишете, вы получили) указан номер дела, дата вынесения решения, ФИО судьи и секретаря. В исполнительный лист заглянуть для вас также "обременительно" ?

Предоставить информацию о дате вынесения решения (хотя бы примерной), наименовании суда для вас также обременительно ? Вот вся "интеллектуальная собственность": http://cheremushinsky.msk.sudrf.ru/modu ... 0%E9%F2%E8
Полностью общедоступна.

P.S. Версия телефонного разговора, написанная вами в форуме, очень интересна: более половины того, что написано в первой части вашего сообщения я слышу в первый раз. Может быть, вы это всё говорили кому-то другому ? Услышав, хотябы, что у вас вексель и использована двухэтапная схема (сначала погашение векселя, затем взыскание по ст.395 ГК РФ) все вопросы отпали бы сами собой. У меня совершенно другой тип договора и схема покупки через риэлтора. Соответственно тяжбы по векселям малоинтересны.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Вт дек 07, 2010 3:01 pm

Достаточно!
Это моя тема. Свои разборки устраивайте в личке.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Вт дек 07, 2010 6:18 pm

Scandi писал(а):
Достаточно!
Это моя тема. Свои разборки устраивайте в личке.
Ну дайте хоть оправдаться,а то получается все так просто:
загляни в исполнительный который находиться в службе судебных приставов и который я сдал им пол года тому и узнай номер дела по которому я уже получил все деньги и про которое вообще забыл.Или поскольку я присутствовал на заседании Мосгорсуда и слышал,что судьи утвердили решение Черемушкинского суда,то после разговора с Андреем ,должен врываться в зал где продолжают рассматриваться другие дела и требовать у судей информации по моему делу.Никаких документов в Мосгорсуде не показывают,а на двери там никакой информации кроме сторон дела и в каком суде оно слушалось нет.Наименование суда и дату я могу еще раз повторить.Вчера т.е.6 декабря Мосгорсуд утвердил решение Черемушкинского суда против КТ СУ 155,но об этом я уже несколько раз писал на форуме,прочитайте другие темы касающиеся суда с СУ-155,хотя как Вы правильно написали это совершенно не та схема покупки которая была у Вас.
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн фев 21, 2011 9:49 am

Пробежался по своему предварительному договору от 02 сентября 2008 г. что то не видно там слов про ориентировочные сроки : ( Мой 11 корпус еще не достроен. У вас тоже предварительный договор был? В каком пункте у вас о сроках речь шла не посмотрите ли? Спасибо.
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн фев 21, 2011 1:19 pm

Grisha82 писал(а):
Пробежался по своему предварительному договору от 02 сентября 2008 г. что то не видно там слов про ориентировочные сроки : ( Мой 11 корпус еще не достроен. У вас тоже предварительный договор был? В каком пункте у вас о сроках речь шла не посмотрите ли? Спасибо.

В предварительных нет ориентировочных сроках строительства. Там только сроки заключения договора.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн фев 21, 2011 11:39 pm

А ну то есть в моём случае без шансов взгреть СУ на проценты, верно?
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Вт фев 22, 2011 12:57 am

Grisha82 писал(а):
А ну то есть в моём случае без шансов взгреть СУ на проценты, верно?

Надо смотреть договор.
Да и вообще надо смотреть :-) Документы хотя бы. Скорее всего есть шанс.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Вт фев 22, 2011 12:57 pm

Grisha82 писал(а):
Пробежался по своему предварительному договору от 02 сентября 2008 г. что то не видно там слов про ориентировочные сроки : ( Мой 11 корпус еще не достроен. У вас тоже предварительный договор был? В каком пункте у вас о сроках речь шла не посмотрите ли? Спасибо.

Там есть сроки заключения основного договора ? Сроки нарушены ? К "доп.соглашению" Вас склоняли ? Проплата по предварительному полной стоимости или частично ?

Вот похожее дело: http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru/modules. ... 1000062870

P.S. Если у кого-либо есть возможность найти решение Красногорского суда по делу по теме ветки при наличии номера дела, истца/ответчика и прочих идентификаторов - стукнитесь, пожалуйста, в личку. Поможем соседям совместно. Есть идентификаторы нескольких интересующих присутствующих здесь дел.
Инициативная Группа
 
Михаил
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн апр 04, 2011 7:09 pm

Могу подтвердить, что отсудить часть денег, уплаченных СУ-155 и Ко, за срыв срока строительства дома очень даже реально.
Получив информацию от Scandi (см. первое сообщение темы), обратился к нему за помощью.
В итоге прошло 8 месяцев, и я получил порядка 300 т.р.+ 10 т.р. моральный ущерб :) +20 т.р. компенсация за услуги адвоката.

Радует и то, что реально получил деньги от компании, из-за которой потратил в свое время много нервов, и также то, что хоть немного наказал эту самую компанию.
Призываю всех соседей либо обращаться за помощью к специалистам (читай Scandi), либо самим подавать в суд на СУ-155. Неужели после такого длительного ожидания наших квартир нет желания воспользоваться реальной возможностью отсудить хотя бы часть денег?
В случае обращения к специалистам потребуются минимальные усилия, всего лишь оформить пару доверенностей, сделать копии необходимых документов. Правда требуется сделать предоплату за услуги адвоката и оплатить госпошлину, но это все окупается, когда ты получаешь денежки по исполнительному листу, а главное получаешь огромное чувство морального удовлетворения. Наконец-то хоть что-то Я получил от СУ-155, а не наоборот.

Для информации: инвестиционный договор, ориентировочный срок сдачи дома по договору 4-й квартал 2005 г., ключи получил в 4-м квартале 2009 г.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн апр 04, 2011 7:15 pm

Михаил, поздравляю с победой !

Подскажите, пожалуйста: были ли проблемы с взысканием денег с СУ-155 (ведь данная организация находится в крупных долгах в настоящее время) ?! Или Вы взыскивали с КТ СУ155 ?

P.S. Информацией по долгам Су-155 и УК Павшино если интересно поделюсь.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн апр 04, 2011 7:44 pm

Как они посчитали эти 300 тыс руб.. что то маловато вроде за несколько лет..
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн апр 04, 2011 7:50 pm

Отвечу пожалуй.

Andrews_Answer писал(а):
... были ли проблемы с взысканием денег с СУ-155

Нет не было.

s-ste1 писал(а):
Как они посчитали эти 300 тыс руб.. что то маловато вроде за несколько лет..

Это суд решает какая сумма. Да и не так и мало это по такого рода искам.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн апр 04, 2011 7:57 pm

Суд конечно решает, но говорит методику расчета. (у меня было так...)
Если квартира стоила тогда 500 тыс, то похоже на правду (ставка рефинансирования около 10% в год)
Последний раз редактировалось s-ste1 Пн апр 04, 2011 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн апр 04, 2011 8:02 pm

s-ste1 писал(а):
суд конечно решает, но говорит методику расчета.
у меня было так...

Суд в праве снизить размер неустойки по собственному внутреннему убеждению не объясняя никаких методик. Расчет даете Вы. А суд решает.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Взыскание неустойки с СУ155 и других застройщиков.

Пн апр 04, 2011 8:04 pm

И какой расчет сделали Вы? :)
Самый главный параметры - сколько была инвестиционная цена квартиры и за какой срок считал суд?
Последний раз редактировалось s-ste1 Пн апр 04, 2011 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.507s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ