Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Nataly_S
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 лет 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 12:42 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
Лучше поинтересуйетсь у УК ПАВШИНО на чьи деньги заказываются иследования и на чьи деньги заказываются статьи
Если б они были к народу так же близко как вы я бы спросила. а так. ну их в пень :) меня удивило просто участие вциома...не задумывалась раньше о сущности их деятельности.

соотв. тему просмотрела. понятно все. скорее бы эта вакханалия закончилась.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 4:54 pm

Nataly_S писал(а):
ООО ДЭЗ писал(а):
Лучше поинтересуйетсь у УК ПАВШИНО на чьи деньги заказываются иследования и на чьи деньги заказываются статьи
...ну их в пень ...
ну почему же "в пень" - я, например, не люблю оплачивать посредством своих коммунальных платежей сомнительные социсследования (да и вообще никакие собсно гря)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Nataly_S
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 лет 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 5:45 pm

Гала7 писал(а):
ну почему же "в пень" - я, например, не люблю оплачивать посредством своих коммунальных платежей сомнительные социсследования (да и вообще никакие собсно гря)
потому что мы не оплачивали платежки УК ПАВШИНО. Их оплачивал предыдущий владелец кв. поэтому даже при желании, не могу с этим бороться.
Может инициативной группе жильцов скооперироваться в судебном иске к укп с дэзом? или вы уже, и я опять все пропустила....
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 6:14 pm

tani_2 писал(а):
А с того, что воняющий контейнер прямо у входа в мой подъезд меня не устраивает, думаю, что не меня одну. ПОДЧЕРКНУ, что не от дома, а от входа в подъезд!!!
И какая связь между голосованием по вопросу открытия мусоропроводов и перемещением мусорного контейнера от Вашего подъезда? :dntknw:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 6:24 pm

Спасибо.

Правильно ли я поняла, тендер не проводился? В таком случае позволю себе повторить вопрос, на который не получила ответа, по какому принципу вы выбрали именно эту компанию?

Каким образом жителям Павшинская Пойма уже потребляющим ваши услуги, а также потенциальным потребителям можно ознакомиться с договором с обсуждаемой рекрутинговой компанией?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 6:31 pm

Главврач писал(а):
В таком случае позволю себе повторить вопрос, на который не получила ответа, по какому принципу вы выбрали именно эту компанию?
Каким образом жителям Павшинская Пойма уже потребляющим ваши услуги, а также потенциальным потребителям можно ознакомиться с договором с обсуждаемой рекрутинговой компанией?
Логично предположить что из соображений экономической целесообразности... и на основе сложившихся отношений...
Вы чем то недовольны по факту?

Я вам так могу сказать... если не витать в облаках а мыслить реально то станет очевидно что если бы каждого жителя справшивали по таким несущественным вопросам... то консьержек бы не было еще целый год...

И как вы видите себе тендер? Типа голосование жителей за одно из трех:
ООО Консьержка плюс
ООО Сервис плюс консьержко-2000
ООО Мега сервис консьержко
Как вы выбирать будете?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 6:39 pm

Главврач, а тендер с компанией, вывозящей мусор, Вас не интересует? а сантехники - они тоже могут быть не в штате, а по договору с организацией... вообще-то тендерная документация предоставляется для проверки только специальным органам :wink: (ну по крайней мере у нас в госструктуре так)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 6:49 pm

На мой взгляд так:
Есть цена услуги (которую на голосовании одобрили). Есть сама услуга. Если качество ее предоставления устраивает то в чем вопрос?
Если нет... то вопрос по существу вполне можно задать. Например почему консьержка пьяная. Когда выясняется что пьяные все... то можно задуматься о вопросах на тему "почему оно так и откуда они берутся".
Я собственно и спросил выше поэтому... Есть ли какие то конкретные претензии... или это из серии раз за ДЭЗ мы теперь проголосовали пусть теперь на попе перед нами ползают и делают что нам вздумается по щелчку пальцев.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 6:54 pm

Лохматый писал(а):
Вы чем то недовольны по факту?
Оне врядли недовольны, поскольку откуда-то из третьего микрорайона. Оне просто попипоговорить про тендер хочут.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 6:55 pm

А... понял. К отсутствию фонтанов и присутствию натоптышей добавилось и отсутствие тендеров. Ок.

Я скажу от себя... (никому это мнение не навязываю)... что у меня есть значительно более интересные в жизни занятия чем активно вникать в тендер консьержки. Тратить свое время на то чтобы выбирать "тетку" совершенно не хочется. Очень хорошо что сейчас это делает УК, хоть и отвратительно... У меня претензии по факту имеются.. но к сожалению с этим поделать что-то не просто.
Очень надеюсь что когда у нас будет ДЭЗ выбором "бабки" (образно) мне мозг тоже никто не будет парить, но при этом надеюсь что претензий по существу у меня не будет
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 7:06 pm

Мой дом на обслуживании ДЭЗ-а. И меня вот тоже не парит вопрос, проводил ли ДЭЗ тендер консьержной фирмы или нет, нанял он консьержек непосредственно к себе в штат или привлек для оказания этой услуги другую организацию, с которой заключил договор. Есть цена за услугу "консьерж", утвержденная общим собранием собственников помещений.
Как ДЭЗ будет ухитряться за эту цену оказывать услугу консьерж - мне пофигу. Вот что меня действительно трогает - это качество услуги, за которую я вынуждена буду платить, подчиняясь решению общего собрания собственников помещений.
Поскольку лично я голосовала вообще против наличия консьержки. Но большинство решило по-другому.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Daive
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 8:40 pm

У меня складывается ощущение, словно многие жители Павшинская Пойма полагают, что ДЭЗ - недавно действующая организация, созданная исключительно для обслуживания 7 домов в Павшинской Пойме.
Этой конторе не один год, в обслуживании у нее больше 80 домов. И интересующие так некоторых договоры со сторонними организациями, тендеры и тому подобное могли быть заключены/проведены не вчера, не позавчера и не год назад...

Так что не стоит думать о себе с таким налетом исключительности и виповости :)
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 9:04 pm

Daive писал(а):
У меня складывается ощущение, словно многие жители Павшинская Пойма полагают, что ДЭЗ - недавно действующая организация, созданная исключительно для обслуживания 7 домов в Павшинской Пойме.
Этой конторе не один год, в обслуживании у нее больше 80 домов. И интересующие так некоторых договоры со сторонними организациями, тендеры и тому подобное могли быть заключены/проведены не вчера, не позавчера и не год назад...

Так что не стоит думать о себе с таким налетом исключительности и виповости :)

Вы про какой ДЭЗ? )))) этот зарегиn в марте 2010 года
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 9:20 pm

Лохматый писал(а):
А... понял. К отсутствию фонтанов и присутствию натоптышей добавилось и отсутствие тендеров. Ок.
И Подмосковный бульвар до сих пор не пешеходный. :x
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 10:22 pm

Serg писал(а):
Daive писал(а):
У меня складывается ощущение, словно многие жители Павшинская Пойма полагают, что ДЭЗ - недавно действующая организация, созданная исключительно для обслуживания 7 домов в Павшинской Пойме.
Этой конторе не один год, в обслуживании у нее больше 80 домов. И интересующие так некоторых договоры со сторонними организациями, тендеры и тому подобное могли быть заключены/проведены не вчера, не позавчера и не год назад...

Так что не стоит думать о себе с таким налетом исключительности и виповости :)

Вы про какой ДЭЗ? )))) этот зарегиn в марте 2010 года

Ну и ЧО? СУ-155 Больше 50 лет, ее "дочке" в Трехгорке уже лет 10, УК ПАВШИНО 4 года и ЧО??? Пусть им хоть по 1 минуте будет если работать будут нормально - отлично, если нет - вылетят как УК ПАВШИНО. :twisted:
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 10:26 pm

Serg писал(а):
Вы про какой ДЭЗ? )))) этот зарегиn в марте 2010 года
Вам что главное, название или содержание?
Название - да, свежее...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт июл 06, 2010 11:47 pm

corradovw писал(а):
2. На сколько я понял, УК успешно эксплуатирует систему автоматического сбора данных показателей счетчиков.
Я тоже немного знаю об этой системе... Модель этой системы называется "тетка".
ТАк вот эта тетка (консьерж по совместительству) ходит по подъездам и добавляет в специальный банк данных под названием "бумажка" показания счетчиков и судя по тому что частенько бывают ошибки она пишет эти данные в память устройства "бумажка" в двоичном коде, который не переваривает дешифратор установленый в УК.
За все подъезды не скажу но у нас до сих функционирует данная современная систему автоматического сбора данных показателей счетчиков. И функционирует с адскими задержками... Частенько квитанции на месяц позже чем надо приходят.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 12:00 am

to Лохматый, у вас устаревшие данные, потому что наши консьержи показания счетчиков уже давно не снимают у них эту выгодную функцию отобрали (250 руб к окладу).
Вчера лично видела двух дам (теток), кому как больше нравится, которые ходили и снимали показания. :wink:
Последний раз редактировалось witch Ср июл 07, 2010 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 12:01 am

Ок... система "тетка" была заменена на систему "дама 2.0"
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 12:02 am

Именно, потому что система "тетка" давала сбой. :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.490s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ