Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 12:02 am

Мне кажется, в темах о ДЭЗ-е давно пора появиться модераторам. Возможно, выделить отдельный раздел в форуме под вопросы-ответы ДЭЗ-у и пошинковать в этот раздел то, что здесь за 5 дней написали-нафлудили, на отдельные темы, потому что информация реально тонет в потоках сознания некоторых форумчан и просто в горах пустого трепа.
По сути, вопросы, которые тут задают, можно поделить на несколько категорий:
1. консьержки - наличие, отсутствие, замена, договорные отношения и т.п.
2. мусоропроводы, вывоз мусора - открытие мусоропроводов, вывоз контейнеров, расположение контейнеров возле домов
3. связь с ДЭЗ-ом в экстренных ситуациях, работа диспетчерской
4. ХВС, ГВС, водоотведение, расчеты
5. работа лифтов, расчеты за обслуживание лифта
6. электроснабжение
7. противостояние черному пиару УК Павшино, комментарии пиар-акций укапавшино
8. все остальное, что не подходит под перечисленные выше пункты, например, озеленение Павшинского бульвара, уборка "набережной" и т.п.

Приведите в порядок темы, пожалуйста. :) Читать уже невозможно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 12:18 am

Alice писал(а):
Приведите в порядок темы, пожалуйста. :) Читать уже невозможно.
+1
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 12:28 am

Паллиатив.

Тема до утра остается в том виде, который есть сейчас. Утром она будет вычищена и перенесена в "Диалог" со всеми вытекающими. Задавать вопросы ДЭЗу? Пожалуйста. Балаган - тоже будет тема.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 12:28 am

Alice писал(а):
Приведите в порядок темы, пожалуйста. :) Читать уже невозможно.

+100

ДЭЗ уже писал, что потерялись тут :) Что можно понять, должна быть строгая тема: вопрос-ответ, а модераторам стирать рассуждения в принципе и рассуждения в качестве предисловия к вопросу...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 12:32 am

Не надо все валить в одну тему "вопросы дезу" как сейчас.
Люди по второму кругу вопросы задают, потому что не могут найти информацию в длинной теме.
Рассортируйте, пожалуйста, то, что есть, на несколько тем...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 12:36 am

Извиняюсь, реально устал всё читать... Простите, если вопрос задавался, но мне интересно:
1. Как технически осуществляется диспетчеризация и контроль за лифтами в домах, переданных ДЭЗу? На сколько я знаю, в УК современная компьютеризированная ОДС (или как она сейчас называется) и все сбои может оперативно видеть только УК. Если сейчас нажать кнопку вызова в лифте меня куда пошлют?
2. На сколько я понял, УК успешно эксплуатирует систему автоматического сбора данных показателей счетчиков. Будет ли внедряться (переводиться от УК) эта система на тех, кто имеет прямой договор с МЭС?
1. У нас с 2007 года кнопки вызова диспетчера в лифтах не работали...укп кормило обещаниями и лапшой на ушах... в какой-то момент все осточертело - перестал интересоваться... Так что у нас хуже точно не стало.
2. У нас сначала была система (очень верно описанная Лохматым) "тетка", затем, поскольки система "тетка" не оправдала надежд, систему проапгрэйдили до версии "дама 2.0" (бета-версия :D ).
Судя по лично моей ситуации, со счетчиками, то у меня долгое время счетчик был настроен на московский тариф, далее я заключил договор с МЭС и вызвал их электриков для перепрограммирования счетчиков на МО, заодно на перепломбировку. Так вот, за 2 дня до визита МЭСовских электриков у меня точно были тарифы мск, а в день визита электриков тариф был уже МО (все это на фоне звонков из укп с угрозами отключения ээ, то есть в этой ситуации укп не резон было перепрограммировать мне счетчики правильно)... Вот и думайте, толи это дистанционное снятие показателей счетчиков ЭЭ, то ли удаленное перепрограммирование счетчиков я понятно какими целями... Ничего не утверждаю, лишь делаю выводы ....
Быть может Вы живете не в Павшинской Пойме...?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 12:41 am

Не.. что касается кнопок в лифтах вопрос действительно интересный. У нас в подъезде работало. Я застревал парочку раз - выручало, т.к. мобилла в лифте не работает.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 12:49 am

Лохматый писал(а):
Не.. что касается кнопок в лифтах вопрос действительно интересный. У нас в подъезде работало. Я застревал парочку раз - выручало, т.к. мобилла в лифте не работает.
Я застревал, раза примерно 4, один раз около часа протусил в лифте.... (после этого, собственно, и озаботился кнопками вызова) - кнопки не работали... Приходилось стучать в двери и по мере сил орать благим матом ... хорошо что застревал на нижних этажах и консъержка не гуляла а была на месте, все слышала, и вызвала лифтеров.... так бы хрен хнает сколько бы куковать пришлось...
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 12:59 am

Лохматый писал(а):
Не.. что касается кнопок в лифтах вопрос действительно интересный. У нас в подъезде работало. Я застревал парочку раз - выручало, т.к. мобилла в лифте не работает.

Пофлужу, пока можно :)
Застревал один раз, дааааавно это было, благо были сумки с едой и выпивкой - это уже потом осознал :) Застрял между вторым и третьим этажом, помогла система "долби в двери, авось консьержка услышит" :) Услышала...полчаса и я на свободе..Более никаких систем в лифте тестировать не пришлось, но в принципе интересно, работает ли "оно" - кнопка вызова диспетчера и не услышишь ли в ответ: "Вы разговариваете с диспетчером УК ПАВШИНО, Ваш дом обслуживает ДЭЗ - принесите справку об отсутствии задолженности и в течении недели мы пришлем к Вам мастера " :)))
 
Аватара пользователя
tani_2
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 9:22 am

Alice писал(а):
И какая связь между голосованием по вопросу открытия мусоропроводов и перемещением мусорного контейнера от Вашего подъезда? :dntknw:
На мой взгляд связь непосредственная.
Если у меня в подъезде открывают мусоропровод по решению большинства жильцов, то контейнер с мусором должны убрать, как минимум к тому подъезду, где решили не открывать мусоропровод.
Плюс к этому в любом другом месте такие контейнеры стоят в специально отведенных местах, а не у входа в подъезд. Если у Вас контейнер не стоит, это не значит, что тем у кого он стоит это нравится. Из-за него иногда не то что с коляской нормально не зайти в подъезд, просто пройти мимо проблематично.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 10:53 am

Лохматый писал(а):
Serg писал(а):
Вы про какой ДЭЗ? )))) этот зарегиn в марте 2010 года
Вам что главное, название или содержание?
Название - да, свежее...

В данном случае мне все равно потому что я в этой истории пока зритель. Но вот именно сейчас, у нас - зрителей - будущего электората и формируется мнение о новой управляющей компании. Возможно новое юридическое лицо было зарегистрировано для того, чтобы обслуживать исключительно Павшинская Пойма и чтобы его финансово-хозяйственная деятельность была прозрачна для жителей Павшинская Пойма?!?!?! Но! Не смотря на всю аффилированность ООО "Красногорье-ДЭЗ" (де-факто. возможно де-юре это вовсе не так) с ООО "ДЭЗ", это совершенно самостоятельный экономический субъект со своими правами и обязанностями. И если все-таки говорится о том, что вся работа "по закону" а не по понятиям давайте не путать мух с котлетами. И если у нас (простите пока еще у вас) будут проблемы, претензии и т.п. вы их будете предъявлять ни ООО "ДЭЗ" или г-ну Кузнецову (простите если напутал с фамилией), а ООО "Красногорье-ДЭЗ" в лице г-на ........ (вообщем директора). А претензии и проблемы есть и будут всегда, потому что "человеческий фактор" не отменил еще никто. И какая бы не была система качественного отбора сотрудников всегда найдется пару - тройку паршивых овец. Новая УК пришла с лозунгом "Работаем по закону". Утверждается, что консьержи устроены официально, но не в ООО "Красногорье-ДЭЗ", а в другую фирму. Чужая душа потемки. Как можно утверждать, что они устроены официально в этом случае?! Или все же аффилированность есть?! )))
Давайте все-таки не будем заблуждаться и вводить в заблуждение других читателе-писателей этого форума.

Когда я выбираю услугу или товар, сначала обращаю внимание на название, а потом на содержание. Или если содержание не устраивает, то я начинаю и к названию в последствие скептически относиться.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 11:06 am

Serg, почитайте -> http://ru.wikipedia.org/wiki/Outsourcing
Почти всегда выгодней привлекать стороннюю фирму для непрофильного дела. УК - это сантехники, электрики, бухгалтеры. Литфы - через Лифтек по договору. Консьержки - через ООО какое тоже по договору. Выгодно и удобно. Зачем свою штатку то расширять?
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 11:15 am

melvin01 писал(а):
Serg, почитайте -> http://ru.wikipedia.org/wiki/Outsourcing
Почти всегда выгодней привлекать стороннюю фирму для непрофильного дела. УК - это сантехники, электрики, бухгалтеры. Литфы - через Лифтек по договору. Консьержки - через ООО какое тоже по договору. Выгодно и удобно. Зачем свою штатку то расширять?

Спасибо за ссылку. Я знаком с этим красивым словом )))) Наверняка разучился выражать свои мысли правильно и меня никто не понимает (или не хочет понимать). Я говорю лишь о том, что нельзя о что либо утверждать и убеждать в этом остальных, если ты сам не можешь подтвердить это фактами.
Так вот, не нужно утверждать, что консьержи устроены официально. Не нужно при расчете стоимости их услуг и прибыли новой УК использовать %% отчислений во внебюджетные фонды.
Ну вот как-то так!
Забыл доваить: не нужно из контекста выдергивать отдельные фразы.....)))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 11:24 am

Serg писал(а):
Возможно новое юридическое лицо было зарегистрировано для того, чтобы обслуживать исключительно Павшинская Пойма и чтобы его финансово-хозяйственная деятельность была прозрачна для жителей Павшинская Пойма?!?!?!
Да просто чтобы все яйца не складывать в одну корзину... вот и все. Вполне логичное решение открыв новую ветвь бизнеса повесить ее на новое юр лицо. Не понимаю почему это так привлекает внимание.
Serg писал(а):
Как можно утверждать, что они устроены официально в этом случае?! Или все же аффилированность есть?! )))
Не понимаю в чем проблема быть устроеным официально. Например если вы нанимаете на чистку офиса клининговую компанию. Уборщицы из этой компании вполне могут быть устроены официально... но при этом к вашей организации не иметь никакого отношения.

Serg писал(а):
Давайте все-таки не будем заблуждаться и вводить в заблуждение других читателе-писателей этого форума.
Ага. Давайте не будем, а?
Последний раз редактировалось Лохматый Ср июл 07, 2010 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 11:25 am

Serg писал(а):
Так вот, не нужно утверждать, что консьержи устроены официально.
Действительно, раз они устроены официально, не нужно утверждать :? Утонченно издеваетесь, или я не понял вашей глубокой мысли?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 11:27 am

Раз уж тему всеравно будут сносить )))

что значит устроены не официально? это нормальная форма трудовых отношений. Никто никого в заблуждение не вводит) Просто так удобней работать.. сами так много народу на непрофильные вакансии берем.. и нормально. Проблем меньше ))
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 11:35 am

Serg писал(а):
Так вот, не нужно утверждать, что консьержи устроены официально. Не нужно при расчете стоимости их услуг и прибыли новой УК использовать %% отчислений во внебюджетные фонды.
А имеются факты которые говорят о том что это обман?
Просто в ДЭЗ работает некоторое количество "инсайдеров" с которыми скажем так у многих сложились дружеские отношения уже довольно давно... и не доверять им повода нет... Поэтому как бы если что будет совсем фигово это будет вобщем известно...

Конечно особо "озабоченные" могут предположить что они продались и правды от них не добьешься... но я одназанчно скажу что это бред... не предлагают там таких денег за которые можно продаться... :)))) вообще ни разу...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 11:45 am

Лгать и работать ДЭЗ будет так-же как и УК ПАВШИНО только за меньшие деньги (я на это надеюсь). А если результат тот-же то зачем платить больше??? я не сторонник идеализировать ДЭЗ или другую УК но однозначно я против УК ПАВШИНО. Все остальное от лукавого...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Ср июл 07, 2010 11:50 am

Vladimir писал(а):
я не сторонник идеализировать ДЭЗ или другую УК но однозначно я против УК ПАВШИНО.
Мыслю аналогично...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обсуждаем ДЭЗ

Ср июл 07, 2010 12:05 pm

В ЭТУ ТЕМУ ПЕРЕНЕСЕНЫ СООБЩЕНИЯ ИЗ ВОПРОСОВ ДЭЗу. Потрепаться и порассуждать - здесь.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ