Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 33
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 12:09 pm

aheel писал(а):
А что в 1-ом мкр домов УК ПАВШИНО вобще не осталось ?
Остались.
В управлении ДЭЗ-а перешли:
В 2010-м году: Павшинский бульвар д.1 (м. 1 к. 12А), Павшинский бульвар д.3 (м. 1 к. 11), Павшинский бульвар д.5 (м. 1 к. 10), ул. Спасская д.4 (м. 1 к. 14), ул. Егорова д.3 (м. 1 к. 12Б), ул. Егорова д.5 (м. 1 к. 13), ул. Игната Титова д.7 (м 1 к. 21)
В июле 2011 года: Павшинский бульвар д.7 (м. 1 к. 9), Подмосковный бульвар д. 11 (м 1 к. 20), ул. Спасская д.6 (м. 1 к. 15), ул. Спасская д. 8 (м. 1, к. 16), ул. Игната Титова д.3 (м. 1 к. 3К).

Инфа с сайта ДЭЗ-а.
Получается, что в 1-ой очереди застройки 1 микрорайона остались в управлении УК ПАВШИНО:
м. 1 к. 17, м.1 к. 18. И два недостроенных монолита, которые неизвестно, в чьем управлении и управляются ли вообще.

Т.е., 2 УК ПАВШИНО-шных корпуса тоже, видимо, сидят без воды.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Cramel
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 12:11 pm

ivanOFF писал(а):
а кстати дадут нам сегодня обещанную воду?
Звонила в ДЭЗ утром, сказали после обеда будет!!! Завтра позвоню еще раз :D
Pearl Harbor писал(а):
— Вы просто гений, сэр.
— Гений нашёл бы способ обойтись без войны.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 12:13 pm

Cramel писал(а):
ivanOFF писал(а):
а кстати дадут нам сегодня обещанную воду?
Звонила в ДЭЗ утром, сказали после обеда будет!!! Завтра позвоню еще раз :D
И послезавтра, и после-послезавтра, и так до конца октября :lol:
 
Аватара пользователя
Cramel
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 12:45 pm

Tolik писал(а):
И послезавтра, и после-послезавтра, и так до конца октября :lol:

Да мне самой смешно) Но в прошлом году так и звонила :crazy:
Pearl Harbor писал(а):
— Вы просто гений, сэр.
— Гений нашёл бы способ обойтись без войны.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 12:52 pm

А смысл в этих звонках? С таким же успехом можно дяде Феде звонить. ДЭЗ впрочем и УК ПАВШИНО не являются поставщиком воды, тепла, электричества, интернета, телевидения и пива.
 
Аватара пользователя
Cramel
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 1:01 pm

Abram писал(а):
А смысл в этих звонках? С таким же успехом можно дяде Феде звонить. ДЭЗ впрочем и УК ПАВШИНО не являются поставщиком воды, тепла, электричества, интернета, телевидения и пива.
А смысл мне звонить именно поставщику, если конкретно для меня как для юзверя и КЛИЕНТА управляющей компании, какая бы она не была, именно УК является поставщиком ресурсов? В Договоре указано, что они берут на себя обязательства по обеспечению жилого дома всеми ресурсами установленными СанПиНами, ФЗ, Павшинская Пойма и так далее........ Своевременно и в полном объеме. На деле выходит, что управляющая компания не исполняет договорные обязательства. Договор заключен с ДЭЗ, отсюда и мое решение звонить им, так как с ГеоТЭК и другими ресурсоснабжающими организациями кроме МЭС и КапСтройТелеком у меня договорных обязательств нет. Думаю моя логика ясна. Отключили бы свет, бомбила бы МЭС, с интернетом и телефоном аналогично.
Pearl Harbor писал(а):
— Вы просто гений, сэр.
— Гений нашёл бы способ обойтись без войны.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 3:33 pm

Abram писал(а):
А смысл в этих звонках? С таким же успехом можно дяде Феде звонить.
Да ну тя... А кому еще звонить? У нее договор с ДЭЗ-ом, о том, что ДЭЗ оказывает ей ЖКУ.
Кого для этого ДЭЗ привлекает, она знать не обязана. С кем договор, тому и названивает...
У меня такой же договор, и если бы в моей квартире не стоял здоровый накопительный бойлер, то, мне, наверно, тоже пришлось бы названивать.
Abram писал(а):
ДЭЗ впрочем и УК ПАВШИНО не являются поставщиком воды, тепла, электричества, интернета, телевидения и пива.
Кто услугу закупает для последующей передачи - тот и ее исполнитель.
Cramel писал(а):
Да мне самой смешно) Но в прошлом году так и звонила
Cramel, поставьте уже бойлер со счетчиком, и развлекайтесь потом как Норма, сидя с горячей водой и пописывая в форум...
В Павшинской пойме каждый год какая-нибудь ерунда с водой.
Причины все время разные, результат один. Подача ГВС после отключения задерживается.
Ее не было во время в 2006-м, потому что УК ПАВШИНО не заключило договор с теплоснабжающей организацией и приняло в эксплуатацию дома без котельной. Ее не было во время в 2007-м, потому что УК ПАВШИНО куда-то дела собранные деньги и не продлила договор с теплоснабжающей организацией. В 2008-м вода была, но с перебоями, из-за каких-то аварий на теплотрассе. 2009-й не помню. В 2010 воды во время не было, потому что воевали ДЭЗ и УК ПАВШИНО.
В 2011 воды вовремя нет из-за "вырубки участка теплотрассы неустановленными лицами".
Ну чо... 5 лет одно и тоже. Бойлер рулит. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 3:50 pm

Alice писал(а):
Бойлер рулит. :)
+1, у меня к тому же начинает складываться ощущение, что прточный нагреватель даже экономнее, чем пользование "горячей" водой из трубы.
 
Аватара пользователя
Cramel
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 3:54 pm

Alice писал(а):
Cramel, поставьте уже бойлер со счетчиком, и развлекайтесь потом как Норма, сидя с горячей водой и пописывая в форум...
В Павшинской пойме каждый год какая-нибудь ерунда с водой.
Причины все время разные, результат один. Подача ГВС после отключения задерживается.
Ее не было во время в 2006-м, потому что УК ПАВШИНО не заключило договор с теплоснабжающей организацией и приняло в эксплуатацию дома без котельной. Ее не было во время в 2007-м, потому что УК ПАВШИНО куда-то дела собранные деньги и не продлила договор с теплоснабжающей организацией. В 2008-м вода была, но с перебоями, из-за каких-то аварий на теплотрассе. 2009-й не помню. В 2010 воды во время не было, потому что воевали ДЭЗ и УК ПАВШИНО.
В 2011 воды вовремя нет из-за "вырубки участка теплотрассы неустановленными лицами".
Ну чо... 5 лет одно и тоже. Бойлер рулит. :)
Бойлер 4ever~~~!!!! :Yahoo!: То, что в Павшинской Пойме с момента сдачи первой очереди "приколы" творятся, знаю не понаслышке)))))))))))
Думали мы о бойлере, но есть ряд недостатков, во первых, у нас по стояку у кого-то стоит сие чудо, от чего у нас в квартире напор холодной воды очень скупой) а пройти по этажам и найти виновника низкого напора не осилила пока что) природная скромность не позволяет! выходит какой-то юзверь не правильно воткнул его в систему, в ДЭЗе сказали пройдут и выяснят кто, но прошел год, а напор с переменным успехом "хороший". Во вторых, у нас так все миленько в ванной сделано, что бойлер туда не вписывается :D там где ему теоритическое место он не влазит, а на противоположной от стояка стене тоже не вариант, ибо пол периметра трубами обогуть придется туда и обратно, в общем так) мы держим кулачки и верим в силу, мозг, совесть.... etc
Pearl Harbor писал(а):
— Вы просто гений, сэр.
— Гений нашёл бы способ обойтись без войны.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 3:57 pm

andrey_def писал(а):
Alice писал(а):
Бойлер рулит. :)
+1, у меня к тому же начинает складываться ощущение, что прточный нагреватель даже экономнее, чем пользование "горячей" водой из трубы.
Это надо посмотреть сколько эл счетчик намотает. И полноценно в ванне не помоешься, только душ....
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 3:59 pm

И полноценно в ванне не помоешься, только душ
проточник можно поставить. будет ванна без проблем.
а электричества нагорает не больше чем горячей воды - те же 500р плюсом
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 4:01 pm

andrey_def писал(а):
проточный нагреватель даже экономнее, чем пользование "горячей" водой из трубы.
Я в прошлом году считала разница была примерно 200 рублей в месяц в пользу нагревателя. :wink:
Cramel писал(а):
Думали мы о бойлере, но есть ряд недостатков ....
Недостатки это отговорка из серии "плохому танцору ноги мешают". :o
В реальности Вы бы сейчас сидели и не переживали из-за отсутствия горячей воды. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Cramel
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 4:11 pm

переживала бы из-за чего-нибудь другого :((((( например, из-за работников магазинчика "сытый папа", которые под окнами иногда кричат или делают ремонт парадного входа......, или из-за жителей Павшинская Пойма, которые за удобным столиком (под окнами у нас) сидят пьют всякое и курят кальян за полночь, они же молча не могут это делать)) или из-за того, что мы платим за 3 лифта, а работает только 2... и еще много не понятных вопросов. Вы мне предлагаете обход крит ситуации, конечно он удобен, по факту я не сильно страдаю без ГВС в данный момент; в положеный срок воды нет, поэтому я страдаю)
Pearl Harbor писал(а):
— Вы просто гений, сэр.
— Гений нашёл бы способ обойтись без войны.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 4:35 pm

Cramel писал(а):
по факту я не сильно страдаю без ГВС в данный момент
Панятно. Мне тоже скушно в форуме. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 7:12 pm

Да здравствует ГОРЯЧАЯ ВОДА! :D
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 7:50 pm

Cramel писал(а):
Alice писал(а):
Cramel, поставьте уже бойлер со счетчиком, и развлекайтесь потом как Норма, сидя с горячей водой и пописывая в форум...
В Павшинской пойме каждый год какая-нибудь ерунда с водой.
Причины все время разные, результат один. Подача ГВС после отключения задерживается.
Ее не было во время в 2006-м, потому что УК ПАВШИНО не заключило договор с теплоснабжающей организацией и приняло в эксплуатацию дома без котельной. Ее не было во время в 2007-м, потому что УК ПАВШИНО куда-то дела собранные деньги и не продлила договор с теплоснабжающей организацией. В 2008-м вода была, но с перебоями, из-за каких-то аварий на теплотрассе. 2009-й не помню. В 2010 воды во время не было, потому что воевали ДЭЗ и УК ПАВШИНО.
В 2011 воды вовремя нет из-за "вырубки участка теплотрассы неустановленными лицами".
Ну чо... 5 лет одно и тоже. Бойлер рулит. :)
Бойлер 4ever~~~!!!! :Yahoo!: То, что в Павшинской Пойме с момента сдачи первой очереди "приколы" творятся, знаю не понаслышке)))))))))))
Думали мы о бойлере, но есть ряд недостатков, во первых, у нас по стояку у кого-то стоит сие чудо, от чего у нас в квартире напор холодной воды очень скупой) а пройти по этажам и найти виновника низкого напора не осилила пока что) природная скромность не позволяет! выходит какой-то юзверь не правильно воткнул его в систему, в ДЭЗе сказали пройдут и выяснят кто, но прошел год, а напор с переменным успехом "хороший". Во вторых, у нас так все миленько в ванной сделано, что бойлер туда не вписывается :D там где ему теоритическое место он не влазит, а на противоположной от стояка стене тоже не вариант, ибо пол периметра трубами обогуть придется туда и обратно, в общем так) мы держим кулачки и верим в силу, мозг, совесть.... etc
Я воткнул вместо полотенцесушителя. Шланги просто перекинули, поставили вентили и все. Отлично работает на 17 этаже. Правда у меня теплый пол, поэтому не жалко.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 8:22 pm

Shai_taN писал(а):
Да здравствует ГОРЯЧАЯ ВОДА! :D
Скажем же большое спасибо за неравнодушным жительницам района iren13, Cramel, Normа за активную жизненную позицию в отношении падонков, наживающихся на ГВС и хотевших оставить район без горячей воды вплоть до октября.
И заодно поздравим iren13 с 29 днем регистрации в форуме и Cramel с написанием 27-го сообщения. :Rose:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 8:44 pm

Alice писал(а):
Скажем же большое спасибо за неравнодушным жительницам района iren13, Cramel, Normа за активную жизненную позицию в отношении падонков, наживающихся на ГВС и хотевших оставить район без горячей воды вплоть до октября.
Рано ещё иронизировать - помнится Стройсети обещались Геотеку расторжением договора с 1 сентября...
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Пн авг 08, 2011 9:53 pm

Alice писал(а):
И заодно поздравим iren13 с 29 днем регистрации в форуме и Cramel с написанием 27-го сообщения. :Rose:
Элис, вы сделали мой день :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей

Вт авг 09, 2011 12:02 am

сегодня благодаря стараниям Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ДЭЗа во дворе титова 7 и подмосковного 11 дети заиграли в волейбол



приглашаются все желающие командами и по отдельности.
взрослые и дети.
ps надеюсь никто на сетку не позарится и она провесит долго, пока не потребуется замена.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.186s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ