Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
 
Alonso
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 7 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн окт 12, 2015 12:15 pm

добрый день! продублирую недавний вопрос.

рассматриваем приобретение трешки в вашем доме.

вопрос к жильцам на Подмосковном 13 — как вам дом по качеству, есть ли подводные камни?

возможно ли из трешки сделать четверку? кто нибудь делал?

большое спасибо!
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вт окт 20, 2015 1:18 am

Высказываю субъективное мнение.

Дом крепкий, первый этаж (что для коммерческого использования) - стилабатный, поперечные стены, которого, несущие , монолитные и увеличенной толщины, по сравнению с верхними, жилыми этажами (жилые этажи - тоже монолит). Арматуры на монолит не жалели, перегородок монолитных, мне показалось, чересчур много. В общем проект дома очень хороший, задумка неплохая, но исполнение хреновое. много брака но это не удивительно ведь строило этот дом супермегакрутая контора с 60 летним стажем в строительстве - СУ155, и строило су155 этот дом 8 лет. Основной плюс от СУ155 - это то, что они поставили крепкий скелет дома ( про монолитные стены уже писал), фундамент на 12 метровых сваях, поверх свай залита подушка из арматуры и бетона толщиной около МЕТРА. Пристройка на углу дома тоже стоит на сваях. в данном случае сваи дополнительно "держат" дом от сползания в реку. также дополнительно по периметру дома пробиты 12 метровые сваи. Сваи тоже бетонные :). В общем металла и бетона не жалели, даже первоначальные межкомнатные перегородки от су155 имеют наддверную перемычку из уголка с полкой 100 х 100 и весит она около 50 кг.

Фасад. Видимо на этом доме проходили практику студенты по монтажу вентилируемого фасада. Очень все криво сделано, где-то, при сильном ветре гремит очень сильно. но надеюсь, что это дело поправимое, особенно если вовремя (пока не оторвался и на огромной скорости не повредил пешехода) оформить гарантийный ремонт от су155. дом на гарантии от застройщика до 2018 года. Надеюсь на общем собрании эту тему не пропустят.

Лифты. Хорошие, большие в высокой секции 4 лифта и все они грузовые, с зеркалами, 3-х метровый профиль Кнауф, 3-х метровый линолеум входит по диагонали. ДоставщикИ крупной бытовой техники и чугунных ванн просто в восторге и готовы сами приплатить за доставку :). Думаю молодые мамы с колясками довольны не менее, чем доставщикИ крупной бытовой техники и чугунных ванн. Лифты новые и как большинство новых сложных механизмов требуют обкатки, приработки, поэтому немного поскрипывают, и за что - то зацепляют периодически. Застревал в лифтах всего два раза. Первый раз сидел в лифте полчаса (по нормативу как раз полчаса с момента подачи заявки на вызволение диспетчеру), второй раз сидел в лифте минут семь - как раз просмотрел почту и двери лифта открылись. Теперь я все время здороваюсь с лифтом и вежливо прошу его перевезти меня - с тех пор все хорошо.

Холлы -. общие площадки на этажах. большие. детям можно играть в прятки. у кого-то растут деревья в кадках. Света много.

Полы - потолки. перепады небольшие есть - 3 - 5 см, в одно месте бугор на потолке - результат от плохо установленной опалубки (су155 - 60 лет суперкачественный строитель), плита - ограждение балкона с наклоном от вертикали - результат от плохо установленной опалубки. На потолке остатки опалубки прилеплены были, точнее дыры, где опалубки не хватило зашили фанерой. Но ведь согласитесь - это же мелочи и на качество самого дома не влияют.

Консьерж. присутствует. и очень бдит. день и ночь.

Дом теплый.

Подвожу итог. Если сделать хороший ремонт в квартире, то сам дом Вас не разочарует. А положительные эмоции гарантированы. Особенно если сменится УК павшино/крук/протон. и су1155 исчезнет навсегда, а на смену им придут честные, с совестью и добрым сердцем.

Да, про соседей забыл сказать. Вот у меня хорошие соседи, воспитанные люди. в доме даже строители воспитанные - не шумят с 13 до 15 и после 19 часов. Удивительно. ...хотя не удивительно - это результат работы некоторых наших активистов- активных жителей - Спасибо им.
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вт окт 20, 2015 1:44 am

SergKr писал(а):
Сколько ПАФОСА. Вы наверное считаете себя пупом земли? Противно читать... "Жили за забором и собаками"....

не наверное считаю. А я и есть трижды пуп Земли. как Путин трижды президент.
  • 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.220s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ