Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
 
murik
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Сб мар 01, 2014 5:35 pm

Адрес филиала рег. Палаты МО: г. Москва, ул. Земляной вал, д.36 надо пройти через арку во двор. У ЗАО СУ-155 там личный кабинет №2 с личным регистратором. Пройти в каб.2 можно только в присутствии охранника, заранее договорившись, с представителем ЗАО СУ-155 их телефоны указаны мной выше.
 
Lenabag
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вт мар 04, 2014 8:58 pm

Ура ,я сегодня получила СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА УРА УРА УРА
 
Lenabag
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вт мар 04, 2014 9:00 pm

Lenabag писал(а):
Ура ,я сегодня получила СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА УРА УРА УРА
А обошлась я без юристов
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пт мар 14, 2014 10:18 am

Lenabag писал(а):
Ура ,я сегодня получила СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА УРА УРА УРА
Поздравляю! :Bravo:
Я тоже вчера получил, правда радовался недолго, минут пять, пока не увидел, что реальная площадь квартиры на 5 метров меньше проектной :( Теперь придется заморачиваться с возвратом денег, но и это всего лишь четверть по сегодняшним ценам... Попробую как-то перемерить, перепроверить, может ошибка...
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пт мар 14, 2014 10:22 am

Она в свидетельстве указана без учета площади лоджий и балконов...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пт мар 14, 2014 1:25 pm

AndrewK писал(а):
Она в свидетельстве указана без учета площади лоджий и балконов...
Поверхностный поиск в инете подтвердил Вашу правоту и улучшил мое настроение. :)
Примного благодарен :hi:
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пт мар 14, 2014 1:27 pm

Надеюсь вы уже успели отжать у Сушников деньги за 5 метров? )))
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пт мар 14, 2014 1:47 pm

Думаю не прокатит :D
Хотя, ежели мои юристы заморочатся, возражать не стану :roll:
 
Andalemina
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 19

Разрешение на ремонт

Пн апр 28, 2014 10:08 pm

Друзья, подскажите кто уже делал ремонт или делает, подписывали ли вы некое Соглашение с СУ-155 "О доведении помещения для состояния пригодного для проживания"? Интересует о чем это соглашение????
Имею на руках решение суда о признании собственности, хочу начинать ремонт, а также платить квартплату, но вот в УК Павшино мне сказали что к ним без этого соглашения можно не приходить.
мкр.1, корп. 19
 
SergKr
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вт май 06, 2014 12:32 am

Да я получал в Су 155 "Разрешение на проведение ремонта и доведение до пригодного для проживания" еще был смотровой ордер. Только перед этим пришлось купить проект на электрику около 14 тр. и коммунальные услуги за три меяца+ контейнер.
 
Andalemina
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вт май 06, 2014 9:13 pm

SergKr писал(а):
Да я получал в Су 155 "Разрешение на проведение ремонта и доведение до пригодного для проживания" еще был смотровой ордер. Только перед этим пришлось купить проект на электрику около 14 тр. и коммунальные услуги за три меяца+ контейнер.

Спасибо за ответ! но мне еще коммуналку за весь год посчитали на 60 тыс. и без оплаты не хотят разрешать ремонт! так что теперь жду пока выйдет свидетельство о собственности.
у вас 19 корпус? т.е. дом 13? вы уже провели ремонт?
мкр.1, корп. 19
 
KoSM
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вт май 06, 2014 10:47 pm

100500 раз обсуждалось на форуме: с правом собственности вам не нужно никакого разрешения на ремонт. Это выдумки СУ и УК, чтобы "отжать" с вас побольше денег.
 
Шишкина
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 7 дней
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Ср май 28, 2014 4:29 pm

Добрый день соседи, подскажите пожалуйста что делать? Я получила свидетельство в январе этого года, в квартире ничего не делали. Сегодня когда я пришла в УК Павшино заключить договор, мне сказали что у меня долг 94000 рублей, так как в договоре инвестирования написано что коммунальные платежи я должна осуществлять с момента передачи дома в управление управляющей компании.
 
Andalemina
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн июн 02, 2014 12:19 am

Шишкина писал(а):
Добрый день соседи, подскажите пожалуйста что делать? Я получила свидетельство в январе этого года, в квартире ничего не делали. Сегодня когда я пришла в УК Павшино заключить договор, мне сказали что у меня долг 94000 рублей, так как в договоре инвестирования написано что коммунальные платежи я должна осуществлять с момента передачи дома в управление управляющей компании.

Через это проходят все. Кто-то платит и не парится, а кто-то оспаривает через суд. По закону вы должны что либо оплачивать с момента начала владения помещением (т.е. с момента получения свидетельства о собственности). Но как только Вы подписываете договор с УК Павшино об эксплуатации дома, Вы - их должник и они вправе требовать с вам эти деньги.
мкр.1, корп. 19
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вт июн 03, 2014 9:28 pm

Шишкина писал(а):
Добрый день соседи, подскажите пожалуйста что делать? Я получила свидетельство в январе этого года, в квартире ничего не делали. Сегодня когда я пришла в УК Павшино заключить договор, мне сказали что у меня долг 94000 рублей, так как в договоре инвестирования написано что коммунальные платежи я должна осуществлять с момента передачи дома в управление управляющей компании.

Если в договоре инвестирования написано, что оплата коммуналки с момента передачи в эксплуатацию УК, то УК правомерно требует с Вас долг. (суды так интерпретируют)
Если в договоре инвестирования, обязательств по оплате коммуналки нет и Вы до получения свидетельства помещением не пользовались, и в пользование не принимали - то вы вправе не платить "долг", согласно законодательства РФ и Жилищного кодекса Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

несколько страниц обратно уже это обсуждалось, прокрутите страницы назад!
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вт июн 03, 2014 9:32 pm

Димыч писал(а):
Я тоже вчера получил, правда радовался недолго, минут пять, пока не увидел, что реальная площадь квартиры на 5 метров меньше проектной :( Теперь придется заморачиваться с возвратом денег, но и это всего лишь четверть по сегодняшним ценам... Попробую как-то перемерить, перепроверить, может ошибка...

Поздравляю с ПС!!
 
Modestik
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Сб сен 06, 2014 6:04 pm

Только вернулись с супругой из отпуска и обнаружили отсутствие холодной воды. (3-й подъезд)
Кто-нибудь в курсе, что произошло?
 
Modestik
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Сб сен 06, 2014 6:26 pm

В общем, выяснил в диспетчерской:
В 16 часов на 5-ом этаже залило квартиру, перекрыли весь стояк.

До собственника дозвониться пока не могут :(
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн апр 13, 2015 12:08 am

В лифтах развесили безымянное (анонимное) объявление о сборе подписей за шлаКбаум. Якобы собрали уже 100 подписей еще надо 50. И написано, что оплачивать установку шлаКбаума будет управляющая компания.

У меня есть несколько вопросов к этим 100, которые за шлакбаум

1. Хотелось бы узнать инициатора и кто сочинил эту бумагу - агитку?

2. Какая управляющая компания вам пообещала установить за свой счет этот штаКбаум? точнее нужно 2 шлаКбаума. За чей счет обслуживание и сколько? А то может в будущем появится графа в платежке "за особый доступ на территорию Избранных и техобслуживание - 1000 руб в мес.?

3. Имеет ли эта управляющая компания полномочия, получена ли лицензия? На основании чего обещания сыра бесплатного?

4.Уверены ли вы, 100 жаждущих быть особенными в Пойме, что ваши подписи не будут использованы в других целях? Ну например ваши подписи пойдут на то, что за обещанный шлаКбаум вы выбираете себе УК павшино / протон / крук/? Для тех кто не в курсе сообщаю: названные УК ранее были публично, официально дочерними предпиятиями Су155 (на сайте Су 155 в разделе структура ранее значилась одна из УК), а су 155 строила дом по подмосковному 13 - ВОСЕМЬ лет и построило полное говно (по качеству) дальше выводы сами..

5 не уверен, что эти 100 подписавшихся на самом деле что - то подписывали. Есть человек 5 агитаторов за шлаКбаум, которые хотят создать эффект толпы, типа вся Пойма подписалась за шлаКбаум а ТЫ - нет, ну ты и лох, все избранные с кнопкой от шлаКбаума, а ты нет?

6. будущим потенциально избранным, предлагаю ознакомиться с историей шлагбаумов и заборов и другой хрени, например подмосковного 9 и / или других примеров коих дофига (брошенные охранные будки, где по замыслу особо избранных фанатов шлаКбаумов должен был сидеть охранник и охранять этот шлаКбаум от вандалов и "злодеев"; загнутые под 90 градусов эти самые шлаКбаумы; нерабочие, вышедшие из строя и не желающие починиться шлаКбаумы)

7. Сейчас многое покупается с доставкой. Как быть в этих случаях? Кто будет бегать до шлаКбаума и пропускать доставку шкафа, например или холодильника до подъезда? Предлагаю составить график дежурства из этих 100 избранных - будут оформлять пропуска на въезд нерезидентов и обеспечивать полноценную доставку.

Ну и напоследок хочется сказать, то что уже говорили выше. У меня тоже впечатление того, что эти 100 якобы подписавшиеся жили до этого в свои частных домах с заборами и собаками. Люди, те что с колхозов и частных домов - многоэтажные дома это нечто другое - Это ПЧЕЛЬНИК законы проживания в Пчельниках немного другие, т.е совсем другие и если у Вас есть другие интересы в жизни, кроме заборов шлагбаумов колючей проволоки, то не тратте драгоценное время и не провоцируйте себя на потенциальные отрицательные эмоции.
Извиняюсь за нравоучения.
 
SergKr
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Сб апр 18, 2015 10:26 pm

Сколько ПАФОСА. Вы наверное считаете себя пупом земли? Противно читать... "Жили за забором и собаками"....
  • 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.233s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ